Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164, Трещина, Часть 2

Макларен был в затруднительном положении. Он не мог ослабить давление на игроков и дать игрокам расслабиться. Но и продолжать на них давить он не мог, опасаясь, что кто-то просто не выдержит. У него были бы проблемы, если бы игрок сломался под давлением и в конечном итоге допустил ошибку в игре.

На этот раз он не мог сказать своей команде "отнеситесь спокойнее к исходу игры", или "мы не можем проиграть". Это была настоящая головная боль, он не мог использовать перерыв, чтобы вдохновить своих игроков. Фактически, Макларен знал, что для того, чтобы уменьшить психологическую нагрузку на игроков и освободить их от этого порочного круга, был только один способ, и это был мяч в воротах Фореста.

Если они забьют гол, проблем не будет. Давление, от которого они не могли избавиться, и ожесточенные перехваты их противников-все это исчезнет. Тем не менее, это было трудно выполнить. Если бы забить гол было так просто, результаты в футбольном матче были бы примерно такими же как в баскетболе.

Сейчас не представляется возможным попытаться изменить ситуацию, предложив замену. Чего еще он мог ожидать? Он начал оценивать текущую ситуацию в уме, прогоняя ее по всем возможным сценариям:

A. В настоящее время на поле было одиннадцать игроков; B. соперник-менеджер запутался и принял неправильное решение; C. игроки Фореста допустили ошибку и мяч вылетел за пределы поля; D. Мидлсбро наносит хороший удар..

По правде говоря, Макларен не слишком надеялся, что его игроки сумеют сделать что-то из этого. Это была константа, а не переменная. Какой была бы переменная? Тони Твен, ослепленный атмосферой финала чемпионата, неверно оценил ситуацию на поле и внес необъяснимые коррективы. Под продолжающимся нападением Мидлсбро, давление на игроков противника усилилось и психологический стресс стал сильнее, пока они не переутомились в конец и не совершили ошибки, а затем рухнули ...

При мысли об этом глаза Макларена загорелись. Почему нет? Мои игроки находятся под огромным давлением, потому что они не могут даже приблизиться к воротам. Разве игроки соперника не чувствуют давления, из-за того, что им постоянно нужно быть настороже и всегда думать, что они не могут потерять мяч? Посмотрите, как они согнули спины и запыхались, когда уходили с поля. Тактика Тони Твена слишком требовательна для игроков. Независимо от того, был ли это аспект их физической силы или психологического качества, Макларен не думал, что лесная команда сможет и дальше выполнять эту тактику.

Таким образом, до тех пор, пока у нас есть достаточно терпения, и мы продолжаем нападать, чтобы преследовать линию обороны Фореста, мы будем ждать, пока их уверенность и решимость не начнет колебаться, а затем, мы вдруг нанесем смертельный удар!

Тогда игра будет окончена ...

Макларену стало гораздо легче. Теперь он знал, что сказать игрокам.

"Кто-нибудь начинает сомневаться, что мы можем выиграть этот финал? Ваша уверенность и боевой дух пошатнулись раньше, чем у наших соперников?"

Услышав его голос, изначально удрученные игроки посмотрели на своего менеджера, молодого Стива Макларена. Они приободрились, когда снова увидели улыбающееся лицо своего босса.

"Нет, босс. Никто не отказался от игры!" Встали и сказали Капитан команды и вратарь Шварцер.

※※※

Когда начался второй тайм, Тан Ен понял, что Мидлсбро активизировал свое наступление. Они, казалось, шли против "стены" Ноттингем Фореста. Макларен не позволил своей команде замедлиться и изменить тактику, вместо этого он ещё больше усилил нападение. Быстрые движения, более быстрый перехват, попытки ударов по воротам, плюс направление их движений шло от пересечения к вертикали, и вперед они продвинулись гораздо дальше.

Но Тан Ен не волновался. Преимущество стены заключалось не в скорости, а в ее глубине и устойчивости формирования. Неподвижная, как гора-вот лучшее описание этой оборонительной тактики.

До тех пор, пока они могли удерживать оборону в течение первых десяти минут второго тайма игры, импульс постепенно попадал под контроль Тан Ена. Те, кто должен беспокоиться о том, чтобы им не забили гол, - это Макларен и его команда.

Однако через десять минут после начала второй половины игры, Тан вскочил со своего места.

После того, как Мидлсбро перехватил мяч и прострелил длинный пас с собственной половины поля, мяч ушел прямо за линию обороны леса. Джон Томпсон, который всегда выступал спокойно, не отбил мяч головой! Стремительный Даунинг пробежал позади него в то же время, когда его товарищ по команде пропустил мяч. Когда Томпсон промахнулся головой, Даунинг промчался мимо последней линии обороны Лесной команды!

Болельщики Мидлсбро на трибунах вскочили со своих мест, аплодируя с поднятыми руками! Это была прекрасная возможность, которую они ждали в последние пятьдесят пять минут.

Даунинг просто остановил мяч и намеревался воспользоваться возможностью, чтобы попасть по воротам. Внезапно он почувствовал порыв ветра, и перед ним мелькнула темная тень. Мяч под его ногой мгновенно исчез, и он внезапно потерял сознание. В этот момент он почувствовал, как будто его ударил валун. Он корчился от боли на земле, а футбольный мяч уже вылетел.

"Что за идиотские правила !!" кричали все поклонники Мидлсбро.

"Черт бы побрал ваши чертовы правила!!» Это уже были голоса поклонников Ноттингем Фореста.

Оба менеджера встали со своих мест, почти одновременно, нервно ожидая решения судьи.

Рефери побежал вперед, указывая на угловой флаг- " это угловой! Это действительно непостижимое решение... Посмотрите на лица игроков Мидлсбро...вы уже слышите ругань с трибун?!"

Поскольку ворота Ноттингем Фореста во втором тайме были близки к фан-зоне Мидлсбро, это место внезапно заполонилось шипением. Игроки Мидлсбро бросились к рефери, они не могли поверить своим глазам! Как этот мяч может быть угловым?! Это было явное столкновение! Это было абсолютно необоснованно!

Макларен обернулся и в гневе ударил тент технической области. Он не мог понять решение арбитра ещё больше, чем его собственные игроки. Разве чертов рефери не видел, как Даунинг дважды перевернулся в воздухе? Он скатился с поля на самый его край! Что с его глазами? Злящийся менеджер Мидлсбро указал на свои глаза двумя пальцами в знак протеста.

Твен глубоко вздохнул и опустился на свое место. Хотя Вуд был молод и не много играл в официальных играх первой команды, он был ядром этой оборонительной тактики. Его неустанный бег и грубая оборона были важными сдерживающими факторами для соперника. Если ему дадут красную карточку, его защитная система рухнет. Без его скорости и перехватов в середине, эта стена была бы ничем иным, как пустышкой. Один удар, и она рухнет вниз.

Рефери, должно быть, был сбит с толку скоростью Вуда, или, возможно, его активное выступление в первом тайме вызвало некоторую инерцию в уме рефери. Эта опасность миновала, но появилась еще большая, ожидающая Тан Ена и его лесную команду.

"Джордж Вуд сделал опасную защиту. К счастью, рефери его не наказал. Если посмотреть на повторе, Вуд коснулся мяча первым, но его оборонительный ход был слишком агрессивным. У макларена было достаточно оснований жаловаться – это могло стать поворотным моментом в игре, оставив лесную команду без абсолютного оборонительного ядра, в невыгодном положении, как на поле, так и с точки зрения количества игроков. Но сейчас его команде дали всего лишь угловой, а Даунинг, который был самым активным до этой минуты, все еще лечится! Послушайте освистывание на стадионе Миллениум!"Даже со звуконепроницаемой гарнитурой, Энди Грей едва мог слышать себя. Ему приходилось поднимать громкость во время своего комментария, просто чтобы конкурировать с ревом поклонников Мидлсбро.

На самом деле, Стиву Маккларену не нужно было так злиться. Несмотря на то, что он не уменьшил численность игроков в Лесной команде, по крайней мере, он, наконец, сделал трещину в их толстой и твердой стене. Станет ли это началом полномасштабного обрушения лесной стены?

Возможно, двум менеджерам, Стиву Макларену и Тони Твену, придется тщательно пересмотреть свои стратегии.

http://tl.rulate.ru/book/15747/380467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку