Читать I Reincarnated, so the Next Thing to do is Lead a Happy Life / Я переродилась, и моя цель — жить долго и счастливо: Глава 2. Маленькая просьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated, so the Next Thing to do is Lead a Happy Life / Я переродилась, и моя цель — жить долго и счастливо: Глава 2. Маленькая просьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)



Я переродилась, и моя цель — жить долго и счастливо

Глава 2

"Маленькая просьба"


— Понятненько. [я]

Я часто приходила в кабинет отца и читала его книги. Со временем я кое-что поняла.  

Мой отец был удивительным человеком.

Обычно он казался отцом-дурачком... Прощу прощения за свои слова, но дело в том, что я чувствую некоторое раздражение от его поведения. Впрочем, когда речь шла о его работе, казалось, что он очень даже хорош в этом. Кажется, что даже среди магов, которые служили в замке, он занимал высокую позицию. 

Я и раньше слышала, что он был магом в замке, но это будто было чем-то невозможным. Мне казалось, что он в лучшем случае где-то на среднем уровне среди них. Не то чтобы я его недооценивала, но я даже не подозревала, что мои родители были настолько уважаемы и занимали такую высокую позицию в обществе. 

Как только я узнала это, то сразу же почувствовала, что моя жизнь слегка попахивала читерством1

В конце концов, я ребенок, рожденный в прекрасной семье. Мои родители обладали выдающимися способностями. Вдобавок ко всему, я тоже обладала некоторым количеством скрытой магической силы, была приятной наружности и имела довольно неплохие рефлексы. Важным фактом было и то, что мой отец был королевским магом. Я стала дочерью аристократов.

Моя жизнь как будто была сделана на заказ. Честно говоря, меня немного беспокоили все потенциальные возможности, которые я получила.

Я была рада, что уровень моей скрытой магической силы был выше, чем обычно, но то, что это практически гарантировало тот факт, что у меня будет высокий социальный статус без особого труда, было для меня явным абсурдом. Я хотела прикладывать усилия, чтобы подниматься по лестнице к успеху.

Конечно, я хотела использовать все, что имею, но я не стремилась слишком сильно на это полагаться. Я не буду рада тому, что стану великим человеком только благодаря возможностям своих родителей, ведь такой расклад в итоге обязательно привел бы к потере должности, полученной за просто так. 

Поскольку я была еще ребенком, то думать об этом не имело особого смысла, но мне казалось, что если я подготовлю все заранее, это поможет мне в будущем. 

Ну, а сейчас моим приоритетом было оттачивание собственных сил. Я хотела взять от мира все, что он только мог предложить.

…Я не имею ввиду мировое господство. В идеальной модели мира я бы просто хотела жить счастливой жизнью. Поймите меня правильно.

— Папа! Папа! [я]

— Да? Что такое, Лиз? [отец]

Я побежала к отцу, который только что вошел в кабинет и, посмотрев на него, мило улыбнулась. Он ответил взаимной улыбкой, которая была даже шире моей. Такая улыбочка казалась слегка подхалимской. Но это было простительно. Я ведь тоже любила его. 

Когда я крепко обняла его, я почувствовала его запах, который напоминал мне солнышко.

На самом деле он практически никогда не работал снаружи, но все же вызывал у меня образ нежного солнечного света.

Это было чувство сродни прыжку на свежеприготовленную кровать, такое неописуемое счастье. Такое пушистое и ласковое чувство я испытывала к своему отцу.

Запах матери был похож на сладкий цветок, что-то нежное, что поднимало настроение. Когда я впервые сказала родителям, как они пахнут для меня, они рассмеялись. Это было довольно весело.

Как-то раз ночью произошло небольшое недоразумение. Когда они лежали на кровати, я почувствовала запах разгорающегося огня, поэтому пошла на него, чтобы проверить, не возник ли пожар. Тогда я прекрасно осознала, что мои родители еще молоды и полны сил. Так что, боюсь, была вероятность, что у меня скоро появятся братишка или сестренка.

Конечно, это было вполне ожидаемо. Я не собиралась переживать или волноваться по этому поводу, да и прерывать этот процесс мне не хотелось, так что я тихонечко покинула эту комнату. Я понимаю, что было не так много детей, которые могли догадаться о том, что происходит, но мешать я не решилась.  

… Кажется, я полностью отошла от темы.

Я пристально посмотрела в красные глаза своего отца. 

Даже я тонула в цвете этих глаз, когда вглядывалась в них. 

Отец ласково гладил меня по голове, мягко улыбаясь. 

… Может быть, он казался мне сейчас таким милым, потому что дома он всегда просто отдыхал, но все равно мне было трудно представить, что отец занимает такое высокое положение в обществе. В любом случае, я любила своего отца, который без остатка дарил всю свою любовь семье, не прося ничего взамен.

— Скажи, пап… [я]

— Да, Лиз? [отец]

— ...Пожалуйста... можешь научить меня пользоваться магией? [я]

Его лицо дернулось.

Из-за моих слов он случайно приложил слишком много силы, когда гладил мою голову, и в итоге вырвал две или три волосинки того же цвета, что и светлые волосы моей матери…Это было действительно больно.

— Кто-то сказал тебе, чтобы ты попросила меня об этом? [отец]

— Нет, я по собственному желанию хочу учиться. [я]

Покачав головой, я посмотрела прямо в его глаза, и заметила, что отец смотрел на меня, точно с таким же беспокойством, как и моя мать.

Отец тоже переживал обо мне по-своему. Он хотел научить меня, но был в замешательстве от опасности, которую представляло все это… Я и сама понимала.

Ну, я ожидала такую реакцию. Но это не значило, что у меня не было рычагов давления. 

— Я хочу стать таким великим Магом, как и Вы, отец. [я]

Это было отцовской слабостью.

На моего папу очень влияли такие заискивающие слова. Если говорить точнее, то это действовало так хорошо только тогда, когда он слышал что-то подобное от меня или матери.

— О... вот как? [отец]

— Да, я слышала, что мой отец великолепный Маг. Я, как и мой отец, хочу стать уважаемым магом. [я]

— Я очень рад слышать это от тебя!... Но, Лиз, ты все еще слишком маленькая. [отец]

— …Так... Папа говорит "нет"?... [я]

Это было отцовской слабостью №2.

Мой папа не мог вынести чужих слез. Опять же, это работало только с моей мамой и мной. 

Мне кажется это немного нечестно, но я намеренно заставляю свои ресницы дрожать и напрягаю глаза, чтобы на глазах появились слезы. Отец увидел жалобный взгляд, пронзающий сердце и глаза дочери, которые от грусти начали наполняться слезами. Такая сцена не могла не разжалобить отца.

... Это мой личный секрет, но так как я ребенок, то мне очень легко расслабить слезные железы для того, чтобы провернуть что-то такое, хоть это и было не очень честно. Извините. 

— Ах, нет-нет-нет! Нет, это не так! Подожди минутку, нет! [отец]

— Я хочу поскорее стать похожей на своего отца и помогать ему. Неужели нельзя? [я]

— ... Ох... [отец]

— Я не доставлю неприятности и не брошу на полпути. Ну пожалуйста! [я]

— ...Ну, я думал, что это когда-нибудь случится... но пока что слишком рано... И да, я бы тоже хотел тебя научить... [отец]

— Так ты будешь учить меня? [я]

Я намеренно игнорировала контекст и приняла во внимание только слова, которые были мне нужны. 

Когда я улыбнулась, явно показывая своими жестами и поведением все мои надежды на положительный ответ, на лице отца отразилось что-то похожее на серьезную задумчивость в рассмотрении этого вопроса. 

Это было отцовской слабостью №3.

Отец был уязвим перед внезапными улыбками. Опять же только в отношении меня и мамы. 

... Там, где появлялась такая улыбка, его сердце полностью поглощалось сильной любовью, как к моей матери, так и ко мне. Так что такая маленькая просьба вполне могла сбыться. 

Эта слабость также означала, что мы с легкостью могли обвести его вокруг пальца, добиваясь желаемого. Я пыталась повторить этот опыт. 

В ответ отец слегка, но все же морально тяжело, вздохнул, смотря на меня и я замерла в ожидании, сверкая широко открытыми глазами и стараясь одарить его детским очарованием. 

— ... Хорошо, но у меня есть некоторые условия. Я не смогу учить тебя лично из-за недостатка свободного времени, поэтому найму тебе наставника. Ты будешь учиться у него и тебе будет запрещено бросить обучение на полпути. Но до этого тебе придется проверить магические способности. Я пойду с тобой в магическое учреждение для этого. Если ты не справишься, то... [отец]

— Я сделаю все возможное. Большое спасибо, папочка! [я]

Отец криво улыбнулся мне, когда я перебила его, радостно и активно кивая. Он даже не мог упрекнуть меня за такое поведение. Это была стратегическая победа. 

Громко сказав, как сильно я его люблю, я поцеловала его в обе щеки, заставляя моего отца чувствовать себя лучше от принятого решения. Беспроигрышный вариант. 

Отец тоже хотел, чтобы я училась магии, хоть и не сейчас... но... прости, папа!


Примечание:

(1) Читерство - это несправедливое преимущество над другими людьми. Обычно под "читерством" подразумеваются разные мошеннические действия или, в нашем случае, сам факт рождения с большими преимуществами в жизни кажется героине мошенничеством. Этот термин часто используется в играх. 



 

http://tl.rulate.ru/book/15712/331889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку