Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Факультет просветления дао, теперь вы боитесь?

Стоило Ван Баолэ нажать на диск, как глаза автоматонов на пике дхармического оружия внезапно вспыхнули, и они остановились. Даже постанывание прекратилось. Удивлённые студенты факультета просветления дао обернулись.

В этот миг до них донёсся более громкий стон. Лица автоматонов выглядели очень странно, их глаза маслянисто блестели. Студенты остолбенели, когда их копии начали снимать с себя одежду.

— Они... почему они раздеваются?

— Нет, что-то не так. Бежим!

Пока большинство студентов факультета просветления дао всё ещё находилось в шоке, те, кто посмышлёнее, побелели и бросились бежать. Но было слишком поздно. Раздевавшиеся автоматоны... набросились на своих прототипов. Их стоны в этот раз показались им очень жуткими. К тому же они были прочными, поэтому студенты факультета просветления дао не могли сломать их. Побелев от страха, студенты с криками пустились в бегство.

— Небеса, автоматоны сошли с ума!

— Ван Баолэ, у тебя вообще совесть есть?

Некоторых так и вовсе парализовал страх. Их автоматоны поймали первыми. Среди них оказался и зачинщик — худощавый парень с фамилией Чэнь. Катаясь по земле и пытаясь вырваться, они кричали во всё горло. Автоматоны неутомимо их преследовали, сопровождая крики "я постигаю дао!" томными стонами.

Вся академия следила за событиями на пике дхармического оружия, поэтому остальные факультеты быстро прознали о случившемся. Духовный интранет встал на уши, когда несколько человек начали стримы.

【С факультета дхармического оружия исходят странные стоны!】

【Народ, за студентами факультета просветления дао гоняются стонующие автоматоны. Боюсь представить, что с ними станет, если их поймают...】

【Ван Баолэ... перешёл к тяжёлой артиллерии!】

【Ха-ха, даже факультет просветления дао испытывает трудности. Как говорится, клин клином вышибают. Отличная работа, главный префект Баолэ!】

Пока среди наблюдателей царило оживление, факультет дхармического оружия затопили охи и стоны. Студенты факультета просветления дао мечтали только об одном: бежать быстрее. Они в панике ретировались с горы, настолько силён был страх. Их щеки побледнели, волосы растрепались, одежда смялась. Эта атака автоматоном нанесла серьёзный удар по их боевому духу. Теперь на их сердца легла тень. В головах была всего одна мысль: держаться как можно дальше от Ван Баолэ и факультета дхармического оружия. Извращённый режим имел ошеломительный успех.

Наконец Ван Баолэ решил выйти на люди. Его буквально распирало от самодовольства и радости. Гуляя по факультету дхармического оружия со сложенными за спиной руками, он наблюдал за паническим бегством студентов факультета просветления дао от томно стонущих автоматонов. 

"Зрелище что надо. Факультет просветления дао — настоящая бандитская шайка, им не победить моих стонущих монстров!"

С громким смехом Ван Баолэ проводил студентов факультета просветления дао до подножья горы. Те, разумеется, заметили Ван Баолэ, но в такой щекотливой ситуации никто не посмел остановиться. В ходе своего бегства им пришлось сделать вид, что они его не заметили. Ван Баолэ находился в прекрасном настроении. Когда он двинулся к пещере бессмертного, студенты факультета дхармического оружия на пути странно косились на него, однако в их глазах легко угадывалось уважение. В пещере бессмертного Ван Баолэ со вздохом распечатал пакетик снэков.

"Наконец-то тишина. Ну что, факультет просветления дао, теперь вы боитесь? Со мной шутки плохи!"

Ван Баолэ какое-то время наслаждался покоем. Когда он решил отдохнуть перед тем, как продолжить переплавку дхармических артефактов, сбежавшие студенты факультета просветления дао вновь начали разрабатывать план мести. Их конфликт ждала очередная эскалация.

Автоматоны Ван Баолэ застали их врасплох, однако они не могли так просто сдаться. Факультет просветления дао всегда занимал самое высокое место в иерархии острова. Им впервые довелось столкнуться с такими трудностями, отчего многие чувствовали, будто их факультет потерял лицо. Пока они составляли новый план, на всех факультетах было сделано объявление, которое изменило приоритеты многих из них. Теперь студенты факультета просветления дао потеряли к Ван Баолэ интерес. От последней новости у них внутри всё сжималось от восторга.

Экзамен в этом году собирались провести раньше обычного! Этот экзамен позволял студентам перейти с нижней академии в верхнюю. Обычно испытание не имело ограничений по возрасту. Любой студент, будь то первокурсник или пятикурсник, мог принять участие, если чувствовал, что был готов.

Большинство кандидатов были студенты, проучившиеся в академии уже пять лет. В случае успешной сдачи их зачисляли в верхнюю академию. В случае провала их ждало отчисление из дао академии и поиски другого карьерного пути.

Этот сложнейший экзамен предоставлял отличный шанс перейти со стадии Древних боевых искусств на стадию Истинного Дыхания. Единственным критерием для его успешного прохождения был переход на стадию Истинного Дыхания. Обычно в этом ежегодном экзамене принимало участие около сорока тысяч человек, но лишь крохотная часть попадал в верхнюю академию.

Экзамен проводился перед каникулами, но в этот раз дату сдвинули. Руководство академии сообщило причину переноса... к стандартному экзамену добавили ещё и испытание в мистическом мире для лучших студентов! 

Во время прошлых экзаменов сорока тысячам студентов приходилось рассчитывать только на себя и свою удачу, чтобы поступить в верхнюю академию. Сделать это было непросто, к счастью, сложность была не запредельной, к тому же участвовали студенты со всех факультетов.

В испытании в мистическом мире участвовали не только студенты Дао академии эфира, но и учащиеся трёх лучших академий Федерации. Место, где находился мистический мир не принадлежало ни одной из академии. Вместо этого все четыре учебных заведения пользовались им совместно. После войны с чудовищами четыре великих дао академий объединили силы, чтобы выбить это место из-под контроля множества местных фракций!

Ввиду особых обстоятельств четыре дао академии могли открыть это место раз в несколько лет. К тому же туда можно было направить только четыре тысячи человек: по тысяче студентов от каждой академии.

Главной причиной, почему дао академия перенесла экзамены, стало определение даты открытия мистического мира. Поэтому не только Дао академия эфира, но и три другие академии сдвинули начало экзаменов. Им требовалось провести соревнование, чтобы выбрать тысячу лучших студентов. Именно они станут избранными, кого дао академия отправит в мистический мир четырёх дао академий. Оставшиеся кандидаты, как и раньше, отправятся в более скромный мистический мир, который имелся у каждой дао академии. 

Новости облетели дао академию быстрее лесного пожара. Мистический мир, которым пользовались все четыре дао академии, явно предоставлял больше возможностей участникам, чем места, используемые для испытания всех остальных студентов.

Истинное Дыхание находилось над Древними боевыми искусствами, но на Истинном Дыхании тоже имелась своя градация!

"Истинное Дыхание — это духовный корень!" 

Сообщение ректора застало Ван Баолэ в пещере бессмертного. Старый доктор сообщил ему об экзамене и предложил принять в нём участие!

"И духовный корень необходим для сброса смертных оков!"

Ван Баолэ вздохнул и стал изучать информацию о стадии Истинного Дыхания, присланную ректором в кольцо-передатчик.

"Качество духовных корней разнится от одного до восьми цуней[1]. Во время обычных экзаменов на территории академии не встречаются духовные корни больше пяти цуней. Только во время экзаменов в мистическом мире можно найти корень длиннее пяти цуней! Эту стадию назвали не духовным корнем, а истинным дыханием... потому что духовные корни не имеют форму. Это лишь ауры! Три ступени Древних боевых искусств — это подготовка для удержания истинного дыхания. Всё-таки людские тела подобны ситу, не способные удержать в себе такую силу. Даже если обычный человек вберёт в себя истинное дыхание, ему не удастся удержать его... вот для чего нужны три ступени Древних боевых искусств! Ступень Ци и крови создаёт фундамент и делает тело крепче. Вторая ступень, Физическая печать, служит для запечатывания потовых пор тела. Финальная ступень, Укрепление пульса, запечатывает последнюю пору в теле. Только так можно полностью изолировать тело от внешнего мира и удержать истинное дыхание, сделав его частью себя!"

Ван Баолэ долго смотрел на кольцо-передатчик. Половину прочитанного он уже знал, остальное оказалось весьма познавательным.

"Стадия Истинного Дыхания..." — подумал Ван Баолэ. 

Перед его мысленным взором возникла картина молодого человека, который убил зверя на стадии Истинного Дыхания, когда они возвращались на воздушном корабле домой. Тщательно всё взвесив, он принял решение участвовать!

[1] Цунь — наименьшая единица в традиционной китайской системе измерения расстояний. 1 цунь ≈ 3,33 см. — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/15485/573093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Красавчик, не прогнулся👍
Развернуть
#
Интересно это как-то связано с альтернативным переводом названия данного произведения "Мир трёх цунь"
Развернуть
#
Рука которая ложила лапу на мир уже была ало)
Развернуть
#
Почему мне это до боли напоминает испытание земного пульса?
Развернуть
#
Где Бай получил небесный пульс ? А в этом получит 10 цуней ? хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку