Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Истинно просветлённый сын

"Я уже забрался на самую вершину иерархии нижней академии. Для дальнейшего роста надо пробиться на стадию Истинного Дыхания! В автобиографиях высокопоставленных чиновников сказано, что тот, кто хочет многого добиться, должен постоянно двигаться вперёд. Я очень хорошо здесь устроился, но пора перебраться в верхнюю академию и ступить на стадию Истинного Дыхания, на следующую ступень!"

Ван Баолэ сжал пальцы в кулак. В его глазах появился воинственный блеск. В настоящий момент он имел лишь общее представление о верхней академии. Если он безраздельно правил на факультете нижней академии, то в глазах учащихся верхней он, конечно, не был пустым местом, но между ними всё ещё лежала огромная пропасть. Преодолеть её можно только... обретя истинное дыхание!

Смертельная схватка в Туманолесье открыла Ван Баолэ глаза. Необходимо было постоянно становиться сильнее, чтобы никто не смел на тебя руку поднять. В Федерации от уровня культивации в некотором роде зависело то, насколько высоко можно подняться по карьерной лестнице государственного аппарата!

"Я сделаю это! Стану одним из тысячи, отправлюсь в мистический мир, воспользуюсь этим шансом по максимуму и обрету истинное дыхание!"

Вместе с ним к этому решению пришли студенты нижней академии, многие из которых учились на старших курсах, однако желающие нашлись и среди новичков, кто уже перешёл на ступень Физической печати. Они подумывали попытать испытать удачу. В случае провала, они смогут попробовать снова, но если сдадутся, то никогда себе этого не простят!

Одним из них был Чжо Ифань. Он только закончил культивацию в демонстрационном зале факультета боевых искусств. Утерев пот со лба, он услышал объявление, прозвучавшее из кольца-передатчика.

"Тысяча человек... моя цель — попасть в десятку лучших!" — с блеском в глазах подумал он.

Такое же решение приняли Чэнь Цзыхэн и Лу Цзыхао с его факультета, а также другие студенты, включая Ду Минь с факультета алхимии.

На балконе пещеры бессмертного факультета магических формаций стояла красивая девушка в даосском халате. Её волосы цвета вороного крыла слегка колыхались на ветру. Судя по спокойному и расслабленному лицу, её совсем не тревожила мирская суета. Из глаз девушки ещё не исчезла невинность, но сейчас они сияли решимостью. Многие считали её редчайшим самородком. В начале прошлого года она прославилась тем, что могла поступить в Дао академию белого оленя, но выбрала это учебное заведение. Со временем она стала главным префектом и с тех пор больше не давала повода для слухов. Звали её Чжао Ямэн.

— Истинное дыхание, — со вздохом прошептала она.

Она даже не задумывалась о том, стоит ли участвовать в экзамене для перехода на стадию Истинного Дыхания. Ответ был очевиден. Сама судьба вела её по этому пути.

С началом подготовки к экзамену накал страстей между Ван Баолэ и факультетом просветления дао заметно поутих, однако эта история ещё не закончилась. Всё потому... что по факультету поползли слухи об одном студенте, кому удалось обрести просветление и почувствовать своё дао благодаря Ван Баолэ. Этот студент сейчас находился в уединении.

Новости были с энтузиазмом встречены на факультете просветления дао. Если бы не экзамены, то на поиски Ван Баолэ отправилось бы ещё больше студентов в надежде найти в нём просветление о дао. Услышав новости, Ван Баолэ не на шутку испугался. Он вспомнил, как декан предупредил его о том. что на факультете просветления дао учится двадцать тысяч человек.

"Это, должно быть, чей-то розыгрыш! Чья-то глупая шутка!" — с тревогой подумал он.

Через несколько дней после объявления о дате экзамена студенты начали регистрироваться. На горе просветления дао имелся нависающий над глубокой пропастью утёс. Стоя на этом утёсе, человек чувствовал себя так, словно парил среди неба и облаков.

На краю утёса в позе лотоса сидел привлекательный лысый молодой человек в халате дао академии. Он не был главным префектом, да и о нём почти не знали студенты факультета просветления дао. К тому же он не принимал участия в их войне против Ван Баолэ. Похоже, ни дрязги факультета, ни титулы не имели для него никакого значения.

Перед ним стояла пустая чашка безукоризненной чистоты. В ней не было воды. Казалось, будто она простояла здесь огромное количество времени. Молодой человек сам не знал, сколько времени здесь просидел. Внезапно... в пустой чашке появилась капля воды!

Губы молодого человека растянулись в улыбке. В этот самый миг жизненная аура вокруг него немного изменилась. С распространением этой ауры трава и цветы вокруг внезапно затрепетали. Казалось, что они даже немного подросли!

Из пустоты позади возник старик в простом даосском халате. Его лицо испещряли морщины, а глаза напоминали глубокие провалы, в которых бушевало пламя. При этом в нём не чувствовалось ни капли высокомерия.

Если закрыть глаза, то вместо этого старика можно было увидеть ослепительное солнце! Если бы Ван Баолэ был здесь, то он бы сразу же заявил, что давящая сила, которая исходила от этого человека, значительно превосходила давление старика из верхней академии, посетившего лекцию ректора. Создавалось впечатление, будто эта жуткая аура могла выжечь землю дотла! К тому же появление старика не заметил никто на острове нижней академии. Как будто он по желанию мог скрыть своё присутствие ото всей дао академии. Всё потому, что это был бывший президент Федерации и единственный главный старейшина Дао академии эфира.

— Неплохо. Хоть у тебя и ушло на это немало времени, наконец ты достиг успеха, — с мягкой улыбкой похвалил старик.

Лысый юноша тут же обернулся. Заметив старика позади, он накрыл ладонью кулак и поклонился.

— Наставник.

— Тебе не нужно принимать участие в большом экзамене дао академии. Это состязание не для факультета просветления дао. Что до тебя... я отведу тебя в особое место для культивации, только для тех, кто учится на факультете просветления дао! — сказав это, старик взмахнул рукавом.

Пространство тут же покрылось рябью. Когда всё пришло в норму, юноша и старик исчезли.

Тем временем студенты дао академии, кто уже зарегистрировался на экзамен, в предвкушении потирали руки. Наконец стала известно, когда начнётся экзамен: через пять дней! Также появилась информация о количестве участников. Ввиду особых обстоятельств количество заявок было на десять тысяч больше. Итоговое число участников достигло пятидесяти тысяч. Дополнительные десять тысяч являлись студентами, кто ещё не достиг последнего, пятого, года обучения, однако считали себя готовыми к испытанию.

В мистический мир четырёх дао академий могли войти тысяча человек, тем не менее такой шанс выпадал довольно редко, поэтому многие хотели им воспользоваться, нацелившись попасть в группу избранных. Для тех, кто не попадёт в число счастливчиков, у Дао академии эфира имелся свой собственный мистический мир. Результаты там были значительно ниже — духовный корень не мог превысить пять цуней. Для большинства студентов этого было более чем достаточно.

Тем временем соревнование между пятьюдесятью десятками тысяч студентов случалось только тогда, когда четыре дао академии открывали общий мистический мир. Для многих студентов это был единственный шанс в жизни поучаствовать в чём-то подобном. Не зарегистрировавшиеся студенты с нетерпением ожидали начала.

— Интересно, кто войдёт в тысячу?

— Первогодок можно не брать в расчёт, но неплохие шансы у Ван Баолэ, Чжо Ифань, Чжао Ямэн и ещё пары человек со второго года.

— Не забывай про старших студентов. Всё-таки они проучились в дао академии больше всех. С их знаниями у них есть все шансы попасть в группу избранных!

Будь то обычный разговор между студентами или горячие дебаты в сети, у всех на уме сейчас был только предстоящий экзамен. По мере приближения экзамена атмосфера в академии накалялась. Наконец настал день экзамена. Дао академия объявила правила и его структуру.

Сначала академия собиралась провести предварительный отбор двух тысяч человек из пятидесяти тысяч кандидатов! Зарегистрировавшимся главным префектам можно было не участвовать. Они сразу попадали группу из двух тысяч прошедших отбор студентов.

Следующий этап отсеивал ещё тысячу человек. Метод отбора был не очень сложным. Две тысячи участников тянули жребий, который определял им будущего противника, после чего они проводили пять поединков. Место действие: пики факультетов дао академии, где находилось почти сто арен. Таким же способом определялось на какой арене будут сражаться студенты.

С пятью победами кандидат мог без труда попасть в тысячу лучших. Студенты с четырьмя победами тоже с высокой вероятностью пройдут дальше. Остальным придётся драться за оставшиеся места!

Такого рода соревнование не позволяло выявить сильнейшего. В каком-то смысле лучшего студента не будет, только тысяча лучших! Важным фактором в такого рода состязаниях выступала удача!

После объявления на острове нижней академии воздух буквально был наэлектризован. Зарегистрировавшиеся участники начали свои бои на аренах! Один бой сменялся другим. Учителя были очень заняты, так как выступали судьями на матчах и следили за тем, чтобы никто серьёзно не пострадал. Воздух сотрясали крики болельщиков на аренах.

Ван Баолэ не отсиживался весь день в пещере бессмертия, вместо этого он довольно часто посещал матчи. Его главной целью было увидеть, как сражаются студенты других факультетов. В будущем ему в любом случае предстояло с ними столкнуться.

"Факультет магических формаций, факультет ловушек, факультет алхимии... если пойму, чем и как они сражаются, то мои шансы на победу над ними возрастут!"

Ван Баолэ не собирался недооценивать своих оппонентов, поэтому он с пакетиком снэков в руках внимательно наблюдал за матчем на одной из арен. Много схваток шли параллельно, поэтому по возвращении в пещеру бессмертного он изучал видеозаписи в духовном интранете, чтобы получить полную картину.

Наконец из пятидесяти тысяч осталось две тысячи студентов!

http://tl.rulate.ru/book/15485/573858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
"между пятьюдесятью десятками тысяч" - между пятью десятками тысяч
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку