Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Новый режим

Студенты факультета просветления дао в замешательстве подняли головы. При виде стремительно приближавшегося автоматона у них округлились глаза, особенно у зачинщика всей этой истории, который носил фамилию Чэнь. Что-то бормоча себе под нос, он оцепенело смотрел на копию самого себя. Автоматон уселся в позу лотоса напротив него и принялся буравить его взглядом.

— Ты...

Если не принимать в расчёт сильное сходство, его взгляд был точь-в-точь, как у парня по фамилии Чэнь. Прежде чем он успел ещё что-то сказать, автоматон выдал:

— Я постигаю дао!

От этих слов брат Чэнь вздрогнул. Это была фирменная фраза факультета просветления дао, которой они постоянно затыкали других студентов. Когда её произнёс кто-то с похожей внешностью, он потерял хладнокровие. Судорожно вдохнув, он был вынужден признать, что вся эта сцена выглядела крайне сюрреалистично. Другие студенты факультета просветления дао тоже поражённо примёрзли к месту. Они переводили взгляд с копии на брата Чэня и обратно, словно думали, будто им мерещится.

— Ван Баолэ, должно быть, это он! — в ярости вскричал брат Чэнь и ударил ногой автоматон.

Удар даже не поцарапал автоматон, а вот нога онемела. Этот автоматон был очень крепким! Тот сердито посмотрел на худощавого юношу и воскликнул:

— Я постигаю дао!

— Пошёл к чёрту со своим дао! Ван Баолэ, похищение чужих обликов — это не шутка. Миллионы семей страдают от этого каждый год! — в ярости взревел брат Чэнь.

Товарищи хотели помочь ему, как вдруг в толпе показалось больше дюжины человек с внешностью студентов факультета просветления дао... Их точные копии! Четыре автоматона выглядели как товарищи брата Чэня. Студенты факультета просветления дао, ставшие прообразом для этих автоматонов, лишились дара речи.

Для борьбы с целым факультетом Ван Баолэ приобрёл у Се Хайяна серьёзное количество материалов за весьма внушительную сумму. Се Хайян не хотел оказаться под прицелом факультета просветления дао, но жажда наживы перевесила страх. После того как Ван Баолэ отвлёк внимание студентов факультета просветления дао, они тайком провели сделку. Из полученных материалов Ван Баолэ переплавил автоматоны. Он внёс в них особые команды с помощью начертаний, чтобы те искали свои оригиналы. После нахождения прообраза они подбегали к нему и принимались буравить его взглядом, при этом крича:

— Я постигаю дао!

Происходящее выбило почву из-под ног студентов факультета просветления дао. Всё-таки им ещё не доводилось испытывать на себе пронзительный взгляд другого человека, который пытался найти просветление. Судя по всему, это было лишь начало. Пока автоматоны сводили с ума свои оригиналы, несколько дней спустя на пике дхармического оружия ещё одна группа студентов факультета просветления дао обнаружила свои копии.

Стоило автоматонам обнаружить свои прообразы, как они тут же принимались неотступно ходить за ними. Куда бы ни отправился оригинал, копия, не сводя с него глаз, следовала за ним. Они стояли у кроватей своих прообразов, пока те спали, изредка выкрикивая, как они постигают дао. Буравящие взгляды автоматонов сводили их жертв с ума. Вдобавок они были слишком крепкими, поэтому сломать их не получалось.

Всё это время факультет просветления дао стращал и притеснял других студентов академии, но сейчас они уже сами на стенку лезли от отчаяния.

— Мы не можем проиграть. Это контратака Ван Баолэ. Он огрызается! Народ, надо держаться!

— Верно. Надо отыскать настоящего Ван Баолэ и показать ему, почему никто не переходит дорогу нашему факультету!

Студенты скрипели зубами, пытаясь привыкнуть к тому, что на них и днём, и ночью смотрит автоматон. Они не только не отступили, наоборот, у них появился некий боевой задор. Развитие конфликта потрясло всю дао академию... даже ректор краем глаза следил за развитием событий. Остальные факультеты до хрипоты спорили о том, кто победит, да и в сети велись жаркие словесные баталии.

— Слышали про новый поворот в противостоянии между Ван Баолэ и факультетом просветления дао?!

— На горе дхармического оружия появилась практически сотня автоматонов — копии студентов факультета просветления дао. Они смотрят на них и кричат, что ищут просветление...

— Давно я так не смеялся. Кто бы мог подумать, что Ван Баолэ до такого додумается!

Студенты факультета ловушек отправились на гору увидеть всё собственными глазами. Их больше интересовал процесс переплавки автоматонов. Учащиеся на факультете просветления дао злились, но не могли найти, куда выплеснуть эту злобу. Заметив, что они не вернулись на свою гору, Ван Баолэ решил прибегнуть к самой действенной тактике.

"Если бы не временные ограничения, я бы каждого снабдил по автоматону. Хоть сейчас в поле работают менее сотни, этого достаточно! Отправка автоматонов на факультет просветления дао, чтобы там они могли начать сеять хаос, дать им команду говорить гадости другим от имени прообраза или чего похуже — всё это не принесёт пользы. Более того, люди сочтут эти методы слишком подлыми, из-за чего упадёт мой авторитет. К тому же это может коснуться ни в чём неповинных студентов. Я же хочу заставить моих противников сожалеть о том дне, когда они решили пойти против меня!"

Мысленно он вернулся к человеку в Туманолесье, которого нашёл в весьма компрометирующем положении. Ему не хотелось опускаться до такой низости, но факультет просветления дао не оставил ему другого выбора. Они изводили его многие месяцы, пришло время отплатить им той же монетой.

— Активация стонущего режима!

На ладони Ван Баолэ появился диск. Им он управлял автоматонами. После небольшой настройки диск засиял. Студенты факультета просветления дао, которым посчастливилось не стать прототипами для автоматонов, не могли скрыть своего презрения. По их мнению, остальные развели панику из ничего. Им требовалось только терпеть взгляды своих копий, только и всего.

Те, кто стал прообразом для автоматонов, постепенно начали привыкать к преследующим их копиям. Некоторые даже шутили, что им стало проще искать просветление. Когда они наконец привыкли к автоматонам, у тех внезапно блеснули глаза. Теперь они смотрели на свои прообразы... со страстью в глазах. С их губ сорвались томные стоны...

От этого звука у студентов факультета просветления дао мороз пробежал по коже. Большинство из них застыли на месте, но некоторые, как ошпаренные, отскочили в сторону.

— Это... это ещё что?!

— Небеса... эта штука способна издавать звуки?

— Это что, был стон? Ван Баолэ, выключи их немедленно!

— Эта штуковина только что нежно застонала!

Студентов факультета просветления дао, ставших прообразами автоматонов, захлестнули неописуемые ярость и страх. От одной мысли о том, как автоматоны будут всюду ходить за ними и постанывать, их пробирала дрожь.

— Заткнись, чёрт возьми! Закрой рот!

— Хватит издавать эти звуки!

Особенно тяжело пришлось брату Чэню. Ван Баолэ уделил его автоматону особое внимание, чтобы звук получился как можно более натуральным. Его товарищи по факультету разинули рты. Больше никто не испытывал презрения, теперь они действительно благодарили судьбу за то, что их не выбрали в качестве прообраза для автоматона. Это нежное постанывание обескураживало, особенно в присутствии других студентов академии.

Новости о том, что автоматоны начали вести себя очень странно, быстро облетели академию и сеть.

【Ван Баолэ перешёл к новой тактике. Небеса, такого ещё никто не делал!】

【Стоны студентов факультета просветления дао довольно реалистичные. Автоматоны Ван Баолэ очень похожи на настоящих людей.】

【Главный префект, вы продаёте их? Я бы купил одного!】

Когда о покупке автоматонов заговорили в интранете академии, студенты факультета просветления дао поёжились. У кого ещё не было собственного преследователя начали подумывать о побеге. Глядя на несчастных товарищей, у них всё внутри сжималось от страха. Если кто-то купит автоматон, похожего на них... никому не хотелось об этом думать. В итоге немало людей спешно покинули факультет дхармического оружия.

Студенты факультета просветления дао посмотрели на свои стонущие автоматоны. Да, они могли сбежать, и некоторые действительно вышли из игры. И всё же большинство не желало сдаваться без боя. Вот они и отправились на поиски Ван Баолэ. За ними по пятам ходили автоматоны, то выкрикивая о поисках просветления, то томно постанывая.

— Ван Баолэ, выходи!

— Хватит прятаться. Встреть нас лицом к лицу!

Твердолобость этих людей разозлила Ван Баолэ.

— Вы сами напросились. Извращённый режим, активация!

Ван Баолэ стиснул зубы и нажал на диск.

http://tl.rulate.ru/book/15485/572326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
На самом интересном...
Развернуть
#
Боже, как же я ору 😄
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
Это аналог пилюли афродозиака Бай Сяочуня? 😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку