Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Техника захвата великой пустоты

После трёх дней и четырёх ночей пытки в Лавовой палате Ван Баолэ заметил одну странность. Все как один встреченные на пути к пику дхармического оружия студенты таращились на него. Побитый им рекорд произвёл настоящий фурор. С этого момента за ним начали следить и учителя нижней академии. Ещё не успел закончиться первый учебный год и хотя были те, кто совершил прорыв быстрее, но Ван Баолэ определённо произвёл на многих неизгладимое впечатление. К тому же целая череда связанных с ним событий сделала его фигуру ещё более обсуждаемой в духовном интранете. Все учащиеся острова нижней академии, будь то новые студенты или их старшие товарищи, хотели узнать о нём побольше.

На пути домой Ван Баолэ зашёл в духовный интранет. Он хотел узнать, что нового произошло за время его отсутствия. "Я просто хотел немного похудеть, а в итоге опять устроил сцену, — с грустью подумал он. — Это всё моя необычайность. Дальше так не пойдёт. Я хочу стать президентом Федерации, поэтому нельзя привлекать к себе внимание".

Сухо покашляв, Ван Баолэ вошёл в пещеру бессмертного, там он достал бутылку духовно-ледяной воды и сделал большой глоток. Ему сразу стало намного лучше.

"Терять вес непросто". Вспомнив о пережитых муках, Ван Баолэ со вздохом достал пакетик со снэками. В пещере бессмертного послышался громкий хруст. "Надо держаться настороже. Нельзя опять растолстеть. Слишком уж тяжело худеть", — раз за разом мысленно напоминал себе Ван Баолэ. От воспоминаний о чудовищных температурах в Лавовой палате он поёжился и потянулся за очередным пакетиком.

"Ни в коем случае нельзя больше толстеть!" — принял решение Ван Баолэ.

Проведя всю вторую половину дня за уплетанием снэков, он довольно погладил живот и задумался над проблемой чистоты духовных камней. После безумного поглощения духовной энергии чистота последнего духовного камня достигла 85%. В поисках информации он отправился в духовный интранет. Изучив немало нового материала, он был уверен, что в будущем его контроль над процессом возрастёт. Он планировал регулировать скорость потока духовной энергии, пусть это и могло немного замедлить переплавку. Такой тщательный контроль процесса предотвращал внезапное образование духовного жира.

Разобравшись с этой проблемой, Ван Баолэ почувствовал, будто гора свалилась с плеч. Титул главного префекта, казалось, находился на расстоянии вытянутой руки. Движимый необузданным желанием его заполучить, он вновь взялся за повышение чистоты духовных камней.

К несчастью, счастливые деньки вскоре подошли к концу. Всего месяц спустя Ван Баолэ с горечью осознал, что опять натолкнулся на стену: ему никак не удавалось пробиться выше 86% чистоты. Это была уже вторая стена. Ван Баолэ достал чёрную маску и после непродолжительных колебаний всё же активировал мир иллюзий. И вновь он вернулся на заледенелые пустоши, обдуваемые холодными ветрами. Ван Баолэ взглянул на маску в руках. Сколько он не буравил её взглядом, текст об Очищающей пилюле никуда не делся. Ничего не изменилось.

"Странно... может, она хочет, чтобы я произнёс это вслух?"

Ван Баолэ почесал затылок. Он вспомнил, что в прошлый раз маска отреагировала на его бормотание себе под нос.

— О маска, скажи, существует ли способ пробиться через стену на отметке 85% чистоты духовного и достичь 90% и выше?

Ван Баолэ не сводил глаз с чёрной маски. Пару секунд спустя письмена на ней затуманились, а следом и вся маска. Мгновением позже на ней проступили новые слова.

"Внутри точно кто-то есть!"

У Ван Баолэ перехватило дыхание. На маске он прочёл: "Техника захвата великой пустоты". Прочтя текст ниже, Ван Баолэ остолбенел. В ответе маски не было ни слова о пилюлях. На маске описывалась техника культивации, похожая на боевое искусство. Такие боевые искусства имели широкое распространение в Дао академии эфира, особенно много имелось у факультета боевых искусств. Существовало множество техник захвата, поэтому в ней не было ничего удивительного. Растерявшись, Ван Баолэ перечитал текст. Согласно описанию, стена возникла из-за неполного слияния поглощающего семечка с телом Ван Баолэ, поэтому у него ничего и не получалось. Техника захвата являлась лучшим методом для ускорения слияния поглощающего семечка с телом. После культивации техники возрастёт сила притяжения, при этом он сможет интуитивно рассеивать её в любую часть тела и поглощать по желанию. Таким образом он пробьётся через стену 85% чистоты и достигнет совершенства.

"Первое атакующее движение — это просто залома пальцев?" — Ван Баолэ моргнул.

Будучи неглупым молодым человеком, он не нашёл в Технике захвата великой пустоты ничего сверхъестественного. Он поднял руку и несколько раз попытался схватить пустоту. Немного попрактиковавшись, он создал мужчину при помощи мира иллюзий. Его лицо было размытым, а культивация находилась на ступени Ци и крови. Стоило ему появиться, как он бросился на Ван Баолэ. Тот тоже ринулся вперёд. С силой и скоростью Физической печати он ударом кулака заставил противника отступить, а потом молниеносно сократил дистанцию и схватил его ладонь. Найдя пальцы оппонента, он попытался выгнуть их в обратную сторону.

— Слишком легко, — пробормотал Ван Баолэ.

Маска внезапно вспыхнула чёрным светом, в этот же миг мир иллюзий затуманился. Послышался треск.

— Что происходит?!

Ван Баолэ в панике отскочил назад и закрутил головой. Промозглый ветер стал холоднее. Живность вдалеке тоже теперь выглядела по-другому. Пока Ван Баолэ крутил головой, сотворённый им противник всё ещё оставался на ступени Ци и крови, но сейчас он выглядел совершенно иначе. Он бросился на Ван Баолэ с явной жаждой убийства. Внешне он никак не изменился, и всё же Ван Баолэ он показался другим. Не имея времени на размышления, он выбросил вперёд руку, на что его противник в какой-то необъяснимой манере парировал кулак.

Рука Ван Баолэ онемела и лишилась силы, сжатые пальцы расслабились. Тем временем его оппонент воспользовался ситуацией и схватил палец Ван Баолэ, после чего резко рванул вверх.

— Больно! Стой, стой, стой же!

Тело Ван Баолэ пронзила невыносимая боль. У него на лбу выступила холодная испарина, а из горла вырвался полный боли крик. В результате этой атаки его тело, казалось, лишилось всей силы. После крика Ван Баолэ созданный им мужчина отпустил палец и отошёл на несколько шагов назад. Всё это время он невозмутимо смотрел на своего создателя.

Подняв глаза от пальца, Ван Баолэ со страхом в глазах посмотрел на мужчину. Его не покидало ощущение, будто всё это устроила чёрная маска. Со смесью гнева и раздражения он прорычал:

— Что такого особенного в заломе пальцев? Я просто не успел приготовиться. Ещё раз!

Мужчина послушно бросился вперёд. В этот раз Ван Баолэ был готов. Вместо удара кулака он атаковал ногой. После того как оппонент уклонился, он ударил кулаком ему голову. Но тут произошло нечто странное. Ван Баолэ явно захватил преимущество атакой, вынудив соперника уклониться, как вдруг тот использовал какую-то странную силу притяжения. Словно невидимая рука, она схватила руку Ван Баолэ и дёрнула в сторону, что изменило траекторию его кулака. Крутанувшись, его противник опять схватил Ван Баолэ за палец и резко отогнул. Тело пронзила знакомая боль, вынудив его прекратить поединок. Он чувствовал небывалое раздражение. Выгибание пальцев было слишком болезненным. Даже Ван Баолэ, тому, кто постоянно попрекал людей в отсутствии стыда, эта атака показалась верхом бесстыдства. Невозможность использовать свою силу, пока твой противник пытался заломить тебе пальцы, это чувство сводило с ума.

— Ещё раз!

Бледный Ван Баолэ чуть приободрился. В этом поединке он решил вообще не использовать руки. Вскоре его опять схватили за палец. От боли у него начали подгибаться ноги. Пока его соперник заламывал палец, он про себя думал: "Небеса, хватит надо мной издеваться. Я всё это время прятал руки, но ты как-то умудрился заломить мне палец. Ай... больно!"

Из глаз Ван Баолэ брызнули слёзы, но глубоко внутри него клокотала ненависть. Его эмоции вышли из-под контроля. Созданный мужчина находился на ступени Ци и крови, когда как он на ступени Физической печати. Но тому каким-то образом раз за разом удавалось заламывать его пальцы. Ноющая боль, ярость и бессилие довели его до бешенства.

— Да как так-то. Ещё раз! — Стиснув зубы, Ван Баолэ вновь пошёл в атаку...

Шло время. В мире иллюзий практически не затихали страдальческие вопли Ван Баолэ. Они становились всё пронзительнее и громче, пока день спустя Ван Баолэ не вернулся в свою пещеру бессмертного. Он давно не чувствовал такой слабости. Он прилёг на кровати и в слезах посмотрел на пальцы.

"Небеса, одной техники залома пальцев уже достаточно, но ещё эта сила притяжения. От такого никак не уклониться. Надо выучить это движение. Оно очень сильное!"

Ван Баолэ уже понял, что вспышка чёрной маски изменила созданного им мужчину таким образом, чтобы тот использовал против него Технику захвата великой пустоты. В противном случае не получалось объяснить силу притяжения. Она появлялась прямо как было указано в описании первого движения Техники захвата великой пустоты. Сила притяжения будет действовать как чёрная дыра, как только поглощающее семечко распространится по всему телу.

На собственной шкуре испытав эффективность Техники захвата великой пустоты, Ван Баолэ был всерьёз заинтригован. По его мнению, она могла не только решить проблему с чистотой духовных камней, но и стать оружием в его арсенале боевых искусств. С этой мыслью он уснул. Но даже во сне его мозг продолжал работать и анализировать прошедшие сутки. На рассвете Ван Баолэ быстро подкрепился снэками и вернулся в мир иллюзий.

День за днём иллюзорный мир сотрясали дикие вопли. Их количество не только не снизилось, наоборот, он стал кричать даже чаще. Ван Баолэ всё лучше переносил боль, поэтому время на отдых постепенно сокращалось. В итоге созданный им мужчина заламывал пальцы ещё чаще.

— Больно!

— Небеса, кто создал эту технику?

— Ты мне чуть палец не сломал...

Даже будучи крайне упёртым человеком, Ван Баолэ оказался на пределе. После всех этих тренировочных поединков он был на грани безумия, нередко сокрушаясь по поводу наличия у человека пальцев. Наконец он нашёл решение. Побормотав немного над маской, он создал тренировочного партнёра послабее. Он отличался от мужчины с размытым лицом, поэтому его ждала судьба груши для битья. Каждый раз, как ему заламывали палец, он устраивал поединок с ним в попытке выместить всю боль и гнев, заламывая ему пальцы. Получив отдушину для раздражения, Ван Баолэ протянул ещё месяц тренировок. В итоге он был вынужден признать, что груша для битья перестала давать такую же разрядку как вначале. Она стала слишком слабой и медленной.

Схватки со слабым противником не помогали избавиться от стресса и никак не улучшали его боевые показатели. Но самое важное, груша для битья не кричала. Как бы он не выгибал или заламывал пальцы, но его жертва сохраняла бесстрастное выражение лица. Ван Баолэ больше не мог это терпеть. За несколько месяцев и огромное количество поединков он многому научился у мужчины с размытым лицом. Ему не терпелось дать другим почувствовать то, что на ежедневной основе приходилось переживать ему. Первой его мыслью был бойцовский клуб.

http://tl.rulate.ru/book/15485/527052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Готовьте пальцы, факультет боевых искусств)
Развернуть
#
бедняги)
Развернуть
#
вот он садист Ван вышел=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Первое правило бойцовского клуба...
Развернуть
#
понеслась )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку