Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Бойцовский клуб

"Тренировки с грушей для битья никак не развивают мою технику захвата!"

После очередной тренировки, в ходе которой ему заламывали пальцы, раздосадованный и обессиленный Ван Баолэ покинул мир иллюзий. Распечатав пакетик со снэками, он после недолгих размышлений решил покинуть пещеру бессмертного, продолжая жевать на ходу. Его целью был город Эфира. Ван Баолэ остро не хватало настоящего боевого опыта. Созданный им мужчина чуть не свёл его с ума, с другой стороны, это показало, насколько Техника захвата великой пустоты эффективна в схватке, пусть она и использовала грязные приёмы.

Единственный способ овладеть ей и не подвергать свои пальцы пытке — сразиться с настоящим противником. Только так можно поднять уровень мастерства. Поэтому ему сразу же пришёл в голову бойцовский клуб, куда он и направлялся. Проходя мимо магазина игрушек, он внезапно затормозил и решил туда заглянуть. Его посетила идея. Оттуда он вышел уже не в форме ученика академии, а в другой одежде... и с заячьей маской.

"Я особый студент дао академии. Лучше не привлекать к себе излишнее внимание".

По мнению Ван Баолэ, он достаточно подстраховался. Пробежавшись пальцами по маске за пазухой, он довольно улыбнулся. Эта маска ему сразу понравилась. В его голове уже стояла картина той комбинации умильности и свирепости, которую приобретёт его образ, как только он наденет маску. Сложив руки за спиной, Ван Баолэ двинулся к бойцовскому клубу.

Во всех семнадцати главных городах Федерации имелись такие клубы. С огромной площадью, там могли проводиться сразу множество боёв на отдельных платформах. И в далёком прошлом, и в эру Духовного Истока рукопашные схватки были популярным видом спорта. С приходом эры Духовного Истока и расцвета древних боевых искусств человечество открыло для себя культивацию, поэтому рукопашный бой как вид спорта приобрёл огромную популярность в Федерации. Со временем появилось превеликое множество экспертов различных школ древних боевых искусств.

И днём, и ночью бойцовский клуб оставался самым оживлённым и шумным местом города. Город Эфира не был исключением, в чём почти сразу убедился Ван Баолэ. Овальное здание, издали напоминавшее огромный кулак, а вблизи — римский Колизей, имело открытую крышу, откуда доносились крики и рёв толпы.

— Ну же, давай подерёмся ещё раз!

— Кто-то ещё хочет бросить мне вызов? Победитель заработает десять духовных камней!

Воинственные крики и радостный гул толпы привлекали внимание прохожих. Некоторые замирали на месте, другие входили в клуб, желая испытать себя. Все эти крики и рёв толпы ещё сильнее раззадорили Ван Баолэ. По непонятной причине его захлестнула волна восторга. Ускорив шаг, он вошёл в клуб, где на него тут же обрушился шквал голосов. Внутри массивного зала было очень шумно, причём само помещение было настолько огромным, что Ван Баолэ со входа не мог разглядеть, где оно заканчивается.

В самом центре главного зала он увидел гигантский кристальный шар шириной около трёхсот метров. Это первое, что бросалось в глаза входящим. Вокруг него стояли люди в нарядах разных фасонов и расцветок. Одни о чём-то разговаривали между собой, другие изучали какую-то информацию в кристальном шаре. В остальной части главного зала было очень людно. Гул голосов создавал впечатление, будто это был не бойцовский клуб, а оживлённый рынок.

В этом зале Ван Баолэ заметил множество дверей. Некоторые были заперты, другие — настежь открыты. Как только в них кто-то проходил, они тут же закрывались. Похоже, в них разрешалось заходить только по одному.

"Это место просто огромное!" — у Ван Баолэ перехватило дыхание.

Снаружи он морально подготовился, но всё равно не смог сдержать восхищения при виде строения изнутри. Потолкавшись в толпе и наведя справки, он узнал о существовании трёх этажей. На первом располагался главный зал. На втором находилась боевая зона. Третий редко открывался для широкой публики. Обычно его использовали для проведения важного матча. Существовало два способа попасть на второй этаж: через один из четырёх главных входов или же арендовать арену. Во втором случае, человек мог принимать вызовы от бойцов на втором этаже, а также бросать вызовы другим. Множество дверей в главном зале были предназначены именно для этого. Первый способ был проще, но не давал необходимой уединённости. Второй был безопасным и приватным, но он стоил больше. Вне зависимости от способа, желающий должен был зарегистрироваться у кристального шара в центре главного зала и заплатить необходимое количество духовных камней.

Любой другой на месте Ван Баолэ выбрал бы первый способ из-за меньшей цены, но студент дхармического оружия, чьи долговые расписки принимались как настоящие деньги, мог об этом не беспокоиться. Он направился к шару, со сложенными за спиной руками.

"Я пришёл сюда попрактиковаться заламывать пальцы. Духовные камни и прочее — это всё мелочи". Эта мысль укрепила веру Ван Баолэ в собственную уникальность. Он зарегистрировался в кристальном шаре, получил из него необходимую информацию, в том числе свод правил, и заплатил за аренду арены. После этого он нырнул в ближайшую открытую дверь. Сразу после проверки личности, которую он зарегистрировал в кристальном шаре, двери закрылись.

— Уважаемый клиент, — прозвучал приятный женский голос, — добро пожаловать в бойцовский клуб. Напоминание: помните о сохранении анонимности в стенах нашего клуба. Если желаете, можете перед боем скрыть лицо маской. Для перехода на арену чётко дайте команду "начать бой", чтобы покинуть арену скажите "возврат".

Голос объяснил правила клуба и уточнил ещё несколько важных вопросов.

— Как тут всё удобно устроено. Недурно, очень недурно.

Ван Баолэ пришлось по вкусу устройство бойцовского клуба. Пройдя по мягко освещённому коридору, он вошёл в небольшую комнату. Внутри стояли кровать, стол, стул и зеркало. Это место явно предназначалось для отдыха. Вдобавок клиенты могли здесь переодеться или замаскировать свою личность. Ван Баолэ остановился в центре комнаты и сделал несколько успокаивающих вдохов. Он чувствовал себя генералом, отправляющимся на войну.

"Здесь я, Ван Баолэ, впервые попрактикую залом пальцев на живом человеке!"

Ван Баолэ достал из-за пазухи заячью маску. Стоило ему надеть её, как его аура изменилась. Милая заячья маска и округлое тело создавали резкий контраст, но Ван Баолэ очень понравился новый образ в зеркале. Вернувшись в центр комнаты, он посмотрел вверх и сказал:

— Начать бой!

Платформа подняла его через открывшийся потолок прямо на второй этаж бойцовского клуба. Ему в уши ударил неистовый рёв толпы. Перед Ван Баолэ находилась арена, окружённая прозрачным стеклом, шириной в сотню метров. С этого места просматривалось огромное число зрителей, толпившихся вокруг похожих арен.

На втором этаже находились сотни арен, возможно, их было больше тысячи. На них постоянно шли бои. Рёв зрителей и крики бойцов сливались в какую-то какофонию. Большинство сражающихся носили маски, желая оставаться инкогнито.

Ван Баолэ сделал глубокий вдох и осмотрелся. Сердце бешено стучало в груди. Незнакомая обстановка будоражила. Из свода правил, предоставленного кристальным шаром, он знал, что после аренды арены следовало установить предлагаемое количество духовных камней и ждать. В случае победы претендент получал оговорённую награду. К тому же разрешалось ограничивать культивацию претендента. В случае поражения претендент уплачивал хозяину арены такое же количество духовных камней. Участники также могли бросать вызов другим.

Таким был бойцовский клуб. Здесь действовал запрет на убийства, вдобавок клуб уделял серьёзное внимание защите анонимности своих клиентов и свободе выбора оппонентов. В случае нарушения правил клуб молниеносно решал проблему.

Едва сдерживая возбуждение, Ван Баолэ установил десять духовных камней в качестве награды за победу в поединке против него. Этим он рассчитывал приманить побольше желающих, тем самым увеличив интенсивность тренировки. Усевшись в одном из углов арены, он стал дожидаться оппонента.

Спустя какое-то время никто так и не откликнулся на его предложение, несмотря на неоднократно бросаемые в его сторону взгляды. Многих настораживал вид Ван Баолэ и установленная награда в десять духовных камней. Это выглядело странно, особенно с учётом того, что на кону стояла внушительная сумма денег.

"Сколько ещё мне ждать?"

Спустя пять минут Ван Баолэ начал терять терпение. Оглядевшись, он решил покинуть арену и присоединиться к толпе. Раз никто не хотел принимать его вызов, значит, следовало бросить вызов самому.

"Начнём с чего-то полегче".

Ван Баолэ проталкивался через людскую массу, пока не нашёл застеклённую арену, что предлагала награду в один духовный камень. Там в позе лотоса сидел крепко сложенный мужчина с проницательными глазами и культивацией ступени Ци и крови. Его внимательный взгляд скользил по толпе, пока он не заметил Ван Баолэ.

— Зайчонок, иди сюда, — позвал он и поманил его пальцем. — Дедуля покажет тебе пару приёмчиков.

Ван Баолэ встретил его взгляд, а потом запрыгнул на арену. Рядом столпилось немало народу, но практически никого не интересовали поединки такого уровня. Тем не менее некоторых заинтриговало противостояние рослого мужчины с толстяком в заячьей маске.

Как только Ван Баолэ принял вызов, глаза мужчины загорелись. С диким хохотом он вскочил на ноги. В этот же миг культивация Ци и крови поднялась до ступени Физической печати. Здоровяк зловеще улыбнулся и кинулся на Ван Баолэ. Толпа снаружи явно не ожидала такой резкой перемены в его культивации.

— Обожаю этим трюком с понижением культивации заманивать к себе зайчат вроде тебя. Сегодня я преподам тебе хороший урок! — с хохотом заявил здоровяк.

Излучая кровавый ци, он нанёс удар ладонью по маске Ван Баолэ. Тот инстинктивно вскинул руку и активировал поглощающее семечко, а потом использовал технику захвата — главный источник стресса последних недель. С появлением силы притяжения здоровяка потянуло вперёд. Траектория удара изменилась, а сам он запнулся. Ван Баолэ почти удалось схватить его за руку, но у здоровяка была отличная реакция. С утробным рыком он крутанулся на месте и сделал шаг в сторону, чтобы уйти от захвата.

"Он сумел уклониться!" — раздражённо подумал Ван Баолэ и пошёл на здоровяка, который судорожно втянул в лёгкие воздух. Почувствовав неладное, тот отскочил назад. С приглушённым рыком он обрушил на Ван Баолэ шквал ударов, чтобы замедлить Ван Баолэ.

На арене бойцы стремительно обменивались ударами. Это был первый настоящий поединок Ван Баолэ. Здоровяк оказался отличным партнёром для спарринга. Ван Баолэ постепенно двигался всё быстрее. С ходом схватки менялся и стиль его нападения. Прямо в бою он переживал настоящую метаморфозу, а в глазах появился азартный блеск.

В то время как у здоровяка на лбу проступил пот. Он с удивлением отметил, что совсем неопытный толстяк совершенствовался прямо во время боя. Ему пришлось запечатать поры, дабы остановить рассеивание кровавого ци. В обмен на это скорость и сила возросли. Но даже так он уступал Ван Баолэ, который всё ещё излучал эманации ступени Ци и крови.

"Проклятье, — с тревогой подумал здоровяк, — откуда взялся этот заяц?!"

Он стиснул зубы и прыгнул вперёд, выставив перед собой руку. Перенеся весь вес на эту руку, он попытался ей схватить Ван Баолэ. Это была единственная техника в его арсенале.

— Рука Вселенной!

Зрителей заинтересовала идущая на арене схватка. Многие удивлённо вскрикнули при виде техники здоровяка. Как вдруг ситуация на арене резко изменилась. Пока к Ван Баолэ приближалась рука, его глаза блеснули. В голове возник образ мучителя из мира иллюзий. Он сделал шаг вперёд и попытался совершить захват! Здоровяк изменился в лице, когда под влиянием силы притяжения опять поменялась траектория удара. На этот раз он не сумел уклониться. Его палец схватил Ван Баолэ и безжалостно заломил назад!

Из горла здоровяка вырвался дикий вопль. Его затрясло, ноги начали подгибались. Он попытался вырвать руку, но у Ван Баолэ была железная хватка. К тому же сила притяжения делала попытки вырваться бессмысленными. Мысленно проклиная толстяка на чем свет стоит, он закричал не своим голосом:

— Ай, больно! Пусти...

— Ха-ха, сдаёшься? — с довольной улыбкой спросил Ван Баолэ.

Жалкий вид здоровяка напомнил ему себя во время тренировок. Больно заламывая палец, он чувствовал, что соперник находится в его власти. Это чувство опьяняло. В этот момент он влюбился в эту технику. Зрители снаружи арены вытаращили глаза: пару мгновений назад они услышали мольбы здоровяка о пощаде, что и стало причиной их удивления.

— Он... он что, заломил палец тому громиле?

— Небеса, сделать такое... у толстяка совсем нет совести.

http://tl.rulate.ru/book/15485/527752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо!
Развернуть
#
Так началась легенда о Дьявольском зайце
Развернуть
#
Говорят, что ночами он ел оторванные пальцы соперников заместо снеков
Развернуть
#
читал как то ранобэ, там техника была "обезьяна ворует персики" вот это бесстыдная техника, за яйца хватать
Развернуть
#
Мне одному при упоминании, заячей маске и заломе пальцев - токийский гуль вспомнился?
Развернуть
#
А мне кунг фу панда с техникой мизинца
Развернуть
#
Постановка: Короне-сан и юби-юби.
SPOILER Контекст
Короне - это витубер из Hololive, юби-юби переводиться как пальцы. Что она с ними делает, можете догадаться сами.
Или можете посмотреть ролик "Короне объясняет ДебиДеби про юби-юби"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку