Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Ступень Физической печати

Пока на острове нижней академии царила возбуждённая атмосфера, а Чжо Ифань с товарищами сгорали от ярости, Ван Баолэ после двух суток в Лавовой палате всё ещё обливался потом. Комната перед глазами плыла. Каждый вдох давался с большим трудом. Он был на пределе. Внутри комнаты стояла чудовищная температура. Испарявшийся пот, заполнил всё помещение паром.

"Я сейчас... сварюсь!" — в страхе подумал Ван Баолэ.

Он действительно боялся свариться здесь заживо и стать посмешищем всей дао академии.

Некоторые люди в этом мире отличались пугающим упрямством. Те, кто следил за своим весом. Во время похудения они чувствовали такую радость, отчего результаты становились ещё заметнее. Особенно это касалось тех, кто мог серьёзно сбросить вес в короткий срок. Ван Баолэ был одним из таких. И всё же ему с трудом удавалось подавлять страх. Ван Баолэ и вправду боялся перегреться и умереть. Но при виде уменьшившегося живота после двух суток в этом аду его захлестнула волна радости.

"Плевать, либо я тут помру, либо похудею!"

Ван Баолэ стиснул зубы и ударил кулаком по управляющему элементу магической формации. Температура вновь резко подскочила. Воздух во всей комнате пошёл рябью. Тело Ван Баолэ было как в огне, каждый вдох больно обжигал горло. Ощущение было такое, будто он горел одновременно внутри и снаружи.

Ему удалось столько продержаться только благодаря огромным запасам духовного жира. В ходе его топления высвобождаемая духовная энергия напитывала плоть и кровь. С такой подпиткой кровавый ци становился плотнее, особенно после того, как он поднял температуру. Кровавый ци окутал его красным сиянием. Интенсивность этого свечения вызывала удивление. Могучий кровавый ци излучал ауру куда сильнее, чем у других людей на этой же ступени. Возможно, дело было в поглощаемом им обжигающем жаре.

Перед посещением этой комнаты Ван Баолэ находился на великой завершённости ступени Ци и крови, а после двух дней в аду кровавый ци достиг предела возможностей человеческого тела. Он находился в одном шаге от ступени Физической печати!

Прорыв мог произойти в любой момент, но Ван Баолэ специально оттягивал этот момент, держа тело на ступени Ци и крови, на волоске от ступени Физической печати. Делал он это потому, что на новой ступени тело отрезалось от внешней среды, тем самым образуя два мира: внутри и снаружи тела. Если это произойдёт... то план по похудению провалится.

Именно эта мысль помогала ему держаться. Ван Баолэ всего трясло, с другой стороны, жир продолжал сжигаться. Пока он страдал в комнате для культивации, толпа снаружи росла. Удивлённые вскрики и возгласы уже стали обычным делом.

— Три... три дня!

— Может, Ван Баолэ уже отбросил коньки?..

— Слишком долго. Небеса, он что, хочет совершить прорыв?

На фоне оживлённой толпы выделялись Чжо Ифань со товарищи. Их гнев перерос в уныние. С фактами тяжело было спорить. Всего один человек сумел продержаться в Лавовой палате три дня.

Обсуждения Ван Баолэ взорвали духовный интранет. Некоторые начали ставить на то, сумеет ли Ван Баолэ побить рекорд бывшего президента Федерации. За горячими дискуссиями и спорами незаметно пролетел день. На улице стемнело. Несмотря на поздний час, у Лавовой палаты всё равно толпились люди.

Среди них нашлись студенты, которые деловито развернули оборудование и начали прямые трансляции. Веснушчатый юноша с продолговатым лицом и причёской в даосском стиле держал записывающее устройство высоко над головой и с блеском в глазах вёл трансляцию.

— Чистое Небо, спасибо за «пещеру бессмертного». Пепел, спасибо за «воздушный корабль». Народ, с вами стример Маленький даос! Ваша поддержка — моя главная мотивация. Думаю, уже можно начинать отсчёт. Мы станем свидетелями исторического момента. Как только взойдёт солнце, Ван Баолэ побьёт прошлый рекорд! Присылайте свои подарки! Если сегодня кто-то подарит вашему покорному слуге «ракету», я в лепёшку разобьюсь, но выясню, как Ван Баолэ удалось продержаться там целых три дня!

Той ночью от Лавовой палаты велось сразу несколько прямых трансляций. Духовный интранет бурлил от восторга. Юноша, назвавшийся Маленьким даосом, всю ночь вёл эфир, словно не чувствовал усталости. С первыми лучами зари красный как томат Ван Баолэ достиг предела. Его качало из стороны в стороны.

"Как же тяжело худеть..."

Ван Баолэ был вынужден признать, что больше не мог держать себя на ступени Ци и крови. Из горла вырвался протяжный вопль, в то время как из тела послышался рокот, похожий на барабанную дробь. Рокот растревожил поглощающее семечко. Невероятная сила притяжения начала втягивать в себя жар комнаты, отчего температура тела поднялась ещё выше. Вокруг закружился пар, в то время как у него на глазах таял духовный жир. Потовые поры быстро закрылись. В этот самый миг его внутренности оказались отгорожены от окружающего мира.

Тем временем снаружи подошла к концу четвёртая ночь. Огромное количество столпившихся у Лавовой палаты студентов были потрясены до глубины души. Если верить огоньку, то человек в комнате 39 побил рекорд Дао академии эфира. За происходящим следили даже учителя. А о горячих дебатах в духовном интранете и говорить не стоило.

Прошло уже три дня и четыре ночи. Ван Баолэ установил новый рекорд!

Он побил рекорд бывшего президента Федерации!

Из толпы раздавались возгласы ведущих трансляции, особенно громко кричал юноша с продолговатым лицом. Держа записывающее устройство над головой, он вопил во всё горло:

— Народ, вы это видите? Ван Баолэ побил прошлый рекорд. Как по мне, такой знаменательный момент надо отпраздновать подарками! Я повторюсь. Если я получу «ракету», то выведаю его секрет!

Пока снаружи Лавовой палаты стоял галдёж, огонёк комнаты 39 внезапно погас. Кто-то это заметил и воскликнул:

— Посмотрите, погас!

— Ван Баолэ сейчас выйдет!

Маленький даос с блеском в глазах пробился на передний край толпы. Не забывая о своей трансляции, он прокричал:

— Ван Баолэ вот-вот появится. Народ, у кого-то есть «ракета»?

Взгляды всех собравшихся были направлены на вход в Лавовую палату. Студенты, смотревшие трансляцию, тоже с нетерпением ждали его выхода. Как вдруг из пасти зверя людям в лицо ударил поток раскалённого воздуха. Все почувствовали, как поднялась температура.

— Жарко как!

— Должно быть, открылась комната 39 и выпустила поток горячего воздуха!

Горячий воздух ещё сильнее взвинтил ожидание толпы. Наконец в зёве зверя показался толстячок, медленно переставляя ноги и держась одной рукой за стену. Когда его наконец смогли разглядеть, то люди почувствовали давление, превосходящее ступень Ци и крови.

Это был Ван Баолэ. Он сильно похудел с тех пор как вошёл в Лавовую палату. Правда сейчас выглядел бледным и ослабленным. При этом его аура излучала неописуемое давление, которое чувствовали все собравшиеся. Аура была результатом закрытия тела от внешней среды. Люди отчётливо ощущали ступень Физической печати. Спустя несколько дней после прорыва эта аура пребывала в активной фазе, а потом успокаивалась и становилась незаметной.

С появлением Ван Баолэ толпа снаружи Лавовой палаты взорвалась криками.

— Эта аура... он совершил прорыв!

— Ступень Физической печати!

— Его тело изолировано от окружающего мира. Это точно... ступень Физической печати.

Ван Баолэ явно не ожидал встретить на выходе целую толпу. У него всё ещё гудела голова. Сильная слабость после экстремального похудения никуда не делась, к тому же после такой страшной пытки он был морально измотан. Поэтому вид огромной толпы ввёл его в ступор.

Студенты, ведущие прямые трансляции, бросились к нему, особенно Маленький даос. Он первым подскочил к Ван Баолэ. Не сдерживая своего восторга, он поднял устройство записи повыше, чтобы в кадр влез и Ван Баолэ.

— Народ, посмотрите, — радостно воскликнул он. — Это наш собрат студент Ван Баолэ. Его лицо не влезает в кадр, слишком уж оно большое, но вы продолжайте присылать подарки! Те, у кого нет подарков, подписывайтесь на мой канал!

Маленький даос с блеском в глазах восторженно посмотрел на Ван Баолэ, ему не было никакого дела до его статуса или чувств. Он прекрасно понимал, что в прямом эфире Ван Баолэ явно не станет высказывать своё раздражение.

Ван Баолэ ещё не до конца пришёл в себя. Сперва он покосился на надоедливого юношу, а потом на количество зрителей и подарков на экране записывающего устройства. По его усталому лицу промелькнуло презрение.

— Вот так ты ведёшь трансляцию? С такой крохотной популярностью тебе не получить много подарков. Всего две «ракеты»? Или это ты сам себе их прислал?

Пристыженный, Маленький даос попытался сменить тему.

— Ребята, как вам кажется, Ван Баолэ красавчик или нет? Если согласны, оставьте в чате "1", если нет, то "2".

— Ты что, совсем новичок? Кто же так делает? — процедил Ван Баолэ. Он нахмурился, выхватил записывающее устройство и громко заявил: — Братья, если вы считаете меня красавчиком ставьте в чате "1". Если считаете меня неотразимым ставьте "2". Те, кто ничего не напишет, автоматически соглашаются, что я самый привлекательный парень во вселенной!

Маленький даос поражённо застыл. На экране замелькали сообщения. Чаще всего зрители писали "бесстыжий". Ван Баолэ самодовольно посмотрел на Маленького даоса.

— Видишь сколько комментариев? Братья, если вы пришлёте «ракету», Маленький даос проведёт два часа в Лавовой палате. Чем больше «ракет», тем дольше он там просидит!

Спустя всего несколько секунд в чате промелькнуло больше двадцати ракет. Маленький даос в ужасе застыл. Покрывшись холодным потом, он хотел попытаться объясниться, как вдруг Ван Баолэ швырнул ему записывающее устройство.

— Видишь? Вот как надо просить подарки!

Ван Баолэ завёл руки за спину, крайне довольный экспромтом. "Как ты посмел назвать моё лицо большим?!" — фыркнув, подумал он и двинулся прочь через ошеломлённую толпу.

Маленький даос остался стоять со своим записывающим устройством. По щекам бежали слёзы. В чат присылались всё новые «ракеты».

http://tl.rulate.ru/book/15485/526204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Шоумен😂
Развернуть
#
Афигенное чтиво, еще веселее чем бай
Развернуть
#
просто кайфую от чтения)
Развернуть
#
"Его лицо не влезает в кадр, слишком уж оно большое" - LOL.
Развернуть
#
это как в анекдоте
когда мальчик на мопеде боялся что у него закончится бензин
Развернуть
#
Ахах, "вот как надо просить подарки"! Топовая реклама)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку