Читать 我不喜欢這世界,我只喜欢你 / I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 11. Броня и слабость [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 我不喜欢這世界,我只喜欢你 / I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 11. Броня и слабость [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

009

Некоторое время назад, когда ещё шёл Кубок Мира, удача Мистера Ф в ставках была невероятно ужасной — все команды, которые он считал многообещающими, вылетели на ранних этапах. В результате Мистеру Ф был дан новый, полностью заслуженный титул: Пеле № 2.

С приближением финальных матчей я уговаривала Мистера Ф поставить на Аргентину.

"Почему? Ты не думаешь, что у Германии больше шансов? Кросс сейчас в превосходной форме бла бла..."

Я мотнула головой: "Это потому, что у Аргентины форма красивее."

Он настоял на том, чтобы поставить на Германию, и наконец выиграл 500 долларов. Переполненный радостью, он сфотографировал свой выигрыш и похвастался: "Я теперь на новом пике своей жизни!"

Я ответила: "Сладкий папочка, пожалуйста, профинансируй меня!"

Он мотнул головой: "Я не могу растрачивать свои деньги зря."

Я: "Моё финансирование это не пустые траты!"

Немного подумав, он ответил: "Но это не должно зваться 'финансированием'."

Сначала я подумала, что он продолжит словами, что обеспечивание жены — это естественная обязанность, которую он поклялся выполнять.

В итоге он сказал: "Это должно зваться 'разведением'."

Мистер Ф, твоё владение языками предназначено для того, чтобы оскорблять твою жену?!

010

Он фанат футбола, в то время как мои знания о футбольных делах остались неизменными с 2002 года, когда Китай впервые попал на Кубок Мира ФИФА.

Когда Германия в этом году выиграла Кубок Мира у Бразилии со счётом 7:1, у него голова шла кругом от радости. Когда я проснулась следующим утром, он радостно пустился в детальный пересказ матча: "Разве удаление Кросса в первой половине не было поразительным о боже Германия безумно сильна эта односторонняя борьба должна быть записана в истории бла бла бла..."

Прослушав его полдня, я осторожно спросила: "Но разве у Бразилии нет Рональдо?"

После... не было никакого 'после'......

Услышав об этом случае, глава моего общежития, которая тоже была футбольным фанатиком, искренне мне сказала: "Любовь действительно великая вещь — он смог помириться с тобой, не рассматривая вариант развода."

011

Мистер Ф никогда не занимался работой по дому. Однажды я сказала ему: "Посмотри на мужа ХХ! Он делает всю работу по дому, от подметания до готовки и стирки, он буквально служит ей, как королеве! Когда ты смотришь на него, тебе не становится стыдно и тебя не разрывает вина настолько, что ты не можешь есть и спать?"

Он даже не посмотрел на меня и продолжил обыскивать дом в поисках своего айпада.

Я ходила за ним и продолжала ворчать: "Также посмотри на парня ХХХ. Он известен своей ласковостью и пониманием; какими бы нелепыми ни были характер и просьбы ХХХ, он всегда уступает ей и слушает каждое её требование. Вдобавок, он никогда не забывает приготовить подарки на важные даты, День святого Валентина, Рождество и даже Детский День! Разве тебе не становится стыдно и тебя не разрывает вина настолько, что ты не можешь есть и спать?"

Он продолжал сосредоточенно искать свой айпад.

С разбитым сердцем я продолжала ворчать: "А что мой муж? Ты знаешь только, как издеваться и насмехаться надо мной, и ты никогда не бываешь дома, потому что ты всегда в командировках за границей. Когда сломалась духовка, тебя это даже не побеспокоило, и когда забился туалет, ты даже не побеспокоился почистить его. В прошлом месяце, когда я болела, тебя не было дома, и ты просто сказал мне по телефону пить больше воды. Вдобавок, в тебе нет романтической жилки! Будучи женатым так долго, ты мне даже цветов не покупал. Ах, люди говорят, что мужчина наиболее сексуален, когда, несмотря на пинки и удары девушки, он просто молча смотрит на неё, а потом обнимает. Но ты никогда не позволял мне так делать! Разве тебе не становится стыдно и тебя не разрывает вина настолько, что ты не можешь есть и спать?"

Этот товарищ, наконец, нашёл свой айпад в складках дивана и, повернувшись, холодно посмотрел на меня: "Я позволю тебе пинать и бить меня, но осмелишься ли ты? Хмм?" — он подчеркнул это "хмм", сощурив глаза.

Я так испугалась, что сразу же признала поражение: "О Великий Король, пожалуйста, пощадите жизнь ничтожной, она никогда не осмелится такого сделать."

012

Он: "Ты сильно недовольна своим положением в семье?"

Я: "Это и так понятно."

Он: "Ладно, как насчёт такого — только сегодня тебе можно будет приказывать мне что угодно; ты можешь приказывать мне всё, я послушаюсь тебя без вопросов."

Я: "Правда?"

Он: "Конечно."

Я: "Ты можешь подмести пол."

И так он послушно взял метлу и начал подметать. Понаблюдав некоторое время за его попытками подмести пол, я не смогла удержаться от комментария: "Ты не подметаешь везде — пространство под кроватями тоже нужно подметать. Вдобавок, ты что, не видишь толстый слой пыли за дверью? Что насчёт волос в щелях между плитками? Ты собираешься их проигнорировать?"

Он: "Он и так довольно чистый."

Я: "Он вообще не чистый! Там, там и там — в этих местах ты ещё не подметал!"

Он: "Это неправда! Почему бы тебе не показать мне, как надо?"

Я тут же подмела пол снова и, как и ожидала, собрала кучу мусора: "Посмотри! Вот и доказательства!"

"Ага, ты такая впечатляющая."

Я дала ему другое задание: "За обед сегодня отвечаешь ты!"

"Конечно, что бы ты хотела съесть?"

"Я хочу жареные брокколи с чесноком."

"Я не знаю, как это готовить."

"Тогда бекон с горошком."

"Это я тоже не знаю как готовить."

"Что насчёт кусочков свинины, заправленных рыбой?"

"Нет."

"Что ты вообще умеешь готовить?"

"Я знаю, как готовить омлет с помидорами."

".......кроме этого?"

"Яйца с томатным супом."

".........."

Я помогла ему собрать и приготовить все ингредиенты и осторожно напомнила: "Будь осторожен и не порежься. Помни, помидоры надо резать толстыми кольцами, и зажигай огонь только когда нагреется масло. И ещё помни, что сперва нужно пожарить яйца, а потом добавлять помидоры."

Он был очень нетерпелив: "Хорошо, хорошо. Я помню, так что иди."

Я не успела пробыть вне кухни и двадцати минут, как он закричал мне: "Иди сюда, быстрее!"

Когда я открыла дверь, на меня вывалилось столько дыма, что я не могла открыть глаз. Он не включил вытяжку (скорее всего потому, что не знал, как), а тёмную массу, лежащую в центре сковородки, было невозможно опознать. Этот товарищ, готовя омлет с помидорами, добавил соевый соус и уксус!

"Почему яйца сгорели?" — невинно спросил он.

Я сразу же сорвалась: "Аааааааааааааааа ты не налил масла на сковородку ааааааааааа ты испортил мою сковородку ааааааааааа!" — клянусь, я никогда больше не позволю ему ничего готовить!

013

Так как утром я не смогла поймать такси, я приставала к Мистеру Ф, чтобы он подбросил меня до работы, на что он, смилостившись, согласился. По пути на работу у него было довольно хорошее настроение, и он, следя за дорогой, начал напевать.

После осторожных попыток различить слова песни, я наконец смогла это сделать — 'Я отправлю тебя за тысячу миль.....' Насколько же этот товарищ хочет, чтобы я потерялась?

014

Однажды мы решили поесть барбекю. Так как у официанта, который накрывал на стол, были большие и оживлённые глаза, я довольно долго на него смотрела. В результате молодое лицо мальчика начало краснеть, и он мог даже в мыслях ругать меня, странную женщину среднего возраста.

Под давлением моего знойного взгляда его руки невольно дрогнули, когда он пытался сменить нам гриль. В результате креветки, которые готовились на барбекю, упали на пол. Когда он посмотрел на меня извиняющимся взглядом, моя игривая натура взяла верх, и я сделала самое строгое лицо: "Компенсируй моих креветок."

Мистер Ф, сидевший рядом со мной, больше не мог терпеть моих абсурдных действий, и предупредил: "Не наседай так."

Мальчик выдохнул от облегчения и уже собирался уйти, как Мистер Ф холодно остановил его: "Компенсируй мне моих креветок."

015

Я сидела с ним в МакДоналдсе напротив двух старшеклассников, которые целовались уже долгое время. Две личности среднего возраста поэтому смотрели на них уже целых двадцать минут, за время которых они нагло продолжали своё занятие. Я удивлённо гадала, когда же они начнут задыхаться, если продолжат.

Определённый товарищ сказал: "Если бы она была моей дочерью, я бы утащил её домой и отлупил."

"Да что ты знаешь? Герои взращиваются с юности. Если бы это был мой сын, то только за его продвинутую технику свиданий с девушками я бы дала ему дополнительное яйцо на ужин."

Определённый человек был так раздражён, что утащил меня домой и хорошенько отлупил.

016

Когда мы встречались, мы часто ходили на свидания, которые длились до поздней ночи; поэтому он часто настаивал на том, чтобы проводить меня домой. Так как одна мысль о времени этой поездки отзывалась в моём сердце болью за него, я часто отказывалась. Однажды я даже с крепкой уверенностью ответила ему: "Не беспокойся, я тут самый гнусный хулиган на мили вокруг." Хотя я использовала это как сопутствующий комментарий, этот товарищ принял всё близко к сердцу и часто использовал этот случай, чтобы подразнить меня.

На прошлой неделе мы поехали в Шанхай. Я ходила по магазинам со своей лучшей подругой, когда он специально позвонил мне, чтобы напомнить: "Не задерживайся допоздна, постарайся прийти домой пораньше и отдохнуть."

"Знаю-знаю, не беспокойся обо мне."

"Я беспокоюсь не о тебе, я беспокоюсь за оставшихся хулиганов на мили вокруг," — медленно сказал он.

017

Был ещё один случай, связанный с хулиганами. Всякий раз, когда кто-то не знакомый с нами спрашивал, как нам удалось сойтись, ему не хватало терпения объяснять весь процесс. В результате он давал короткий и простой ответ: "Встретил хулигана."

Тогда нас спрашивали, это Джоуи встретилась с хулиганом, а Мистер Ф решил сыграть героя, спасающего красавицу? Он ни соглашался, ни опровергал это, давая спрашивающим достаточный простор для использования их гиперактивного воображения. Между тем, я просто закатывала глаза ему в ответ, сидя рядом.

Когда он приходил домой, он улыбался от уха до уха и спрашивал: "Мне стоит сказать им, что человек, который встретил хулигана, на самом деле я?" — этот товарищ иногда может быть ужасным ребёнком.

http://tl.rulate.ru/book/15431/415135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку