Читать I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 11. Броня и слабость [Часть 1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 11. Броня и слабость [Часть 1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

001

У Мистера Ф есть друг, который недавно обнаружил, что он на последней стадии рака. Хотя тот друг и был на нашей свадьбе, я не смогла нормально с ним пообщаться, так как была слишком занята в тот день. Тем не менее, я помнила его как пухлого товарища родом из Лафана, и, когда он улыбался, его глаза изгибались в ровную линию. Когда он произносил тост, его жена даже пошутила, что у него такие маленькие глаза, что если бы он не носил очки, то не смог бы их найти.

На выходных я сопровождала Мистера Ф в больницу. В душе мы оба знали, что это может быть последний раз, когда мы его видим. Прежде чем выйти из дома, Мистер Ф напомнил мне оставаться спокойной. Несмотря на то, что я поняла, что Мистер Ф имел в виду, я не смогла сдержать ужаса, когда увидела, что девяносто-килограммовый пухлый мужчина из прошлого превратился в мешок костей, лежащий на кровати и старающийся улыбаться и приветствовать нас несмотря на то, что ему было трудно дышать. С другой стороны, Мистер Ф говорил с ним как обычно.

Так как мы не хотели мешать пациенту отдыхать, мы не остались надолго и вскоре ушли. После того, как мы вышли из палаты, я проводила Мистера Ф к лестнице, где он мог покурить. Там мы сидели рядом друг с другом, оба не решаясь заговорить.

Бывают времена, когда я думаю о смерти. Когда я была подростком, я не боялась смерти ни капли, просто принимая то, что однажды всем придётся через это пройти. Но сейчас я очень боюсь наступления этого дня. Не то чтобы я боялась боли и страданий, нет. Скорее я боялась, что больше не смогу наслаждаться вещами, которыми сейчас дорожу. Я боялась, что больше не смогу обнять людей, которых люблю. Я боялась, что не смогу быть рядом со своими детьми, когда они растут. Что важнее, Мистер Ф и я стали неотъемлемой частью друг друга — мы связаны ежедневными маленькими событиями, через которые проходим — и я боюсь, потому что больше всего страдает не тот, кто уходит, а тот, кто остаётся. Я не смогу вынести, если он будет несчастен, даже чуть-чуть. Каждый раз, когда я думаю об этом, я очень, очень боюсь.

Он говорит, что я слишком сентиментальная, но он не понимает, не осознаёт, что такой меня сделал он и только он.

Несмотря на то, что любовь даёт тебе защиту, она же наделяет тебя и слабостью.

002

Однажды я покупала фрукты в магазине рядом с нашим домом. Когда я сосредоточилась на выборе жёлтых персиков для Мистера Ф, который их любил, парень, стоящий рядом со мной, вдруг спросил: "Как это называется?"

Я осмотрелась вокруг, чтобы убедиться, что он спрашивал меня(а не продавца) и ответила: "Жёлтые персики."

Он кивнул и снова спросил: "Они вкусные?"

"Ум...... это зависит от личных предпочтений."

"Вам они нравятся?"

"Они неплохие."

Купив фрукты, я отошла от прилавка. Затем этот парень догнал меня с пакетом жёлтых персиков в руках.

"Могу я узнать ваш мобильный телефон? Можно и ВиЧат, я просто надеюсь, что мы можем стать друзьями."

Это действительно пикап-фраза, которая, как я думала, существует только в легендах и мифах? Я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Я постаралась сдержать радость и ответила извиняющимся тоном: "Но... моему мужу это не понравится."

Он был ужасно шокирован: "Вы женаты?"

"Ага!" — я показала ему своё свадебное кольцо.

"Это ничего, я просто хочу быть друзьями," — он дал мне пакет жёлтых персиков и визитную карточку, прежде чем уйти со сцены. И так я в ошеломлённом состоянии отнесла домой два пакета жёлтых персиков.

Когда я пересказала свой чудесный опыт Мистеру Ф, он отнёсся к этому с невероятным презрением: "Дал тебе пакет жёлтых персиков? Что за скряга, — он посмотрел на визитку этого парня и ухмыльнулся. — Менеджер ХХХ из компании ХХХ."

Я посмотрела на визитку: "О, он даже менеджер! Не ревнуй."

Он усмехнулся: "Я что, ребёнок?"

Я из удобства оставила визитку на обеденном столе и пошла на кухню мыть Мистеру Ф его персики. Через несколько дней я вдруг вспомнила этот случай и обнаружила, что визитка пропала. Когда я спросила Мистера Ф, он спокойно ответил: "Я выбросил её. Когда я недавно мыл стол, я случайно пролил на неё воду."

Число раз, когда этот товарищ вызывался добровольно убраться дома, можно было пересчитать по пальцам одной руки, не говоря уже о том, что он "случайно" пролил воду...

Цель злодея очевидна.

003

На китайский новый год мы вернулись в дом родителей. Семья Мистера Ф была большой — так как у него были все типы дядь по отцовской линии, тёть по отцовской линии, дядь по материнской линии, тёть по материнской линии, кузенов по материнской и кузенов по отцовской линиям, нас посещали каждый день, чтобы обменяться новогодними поздравлениями. А учитывая ещё и коллег отца Мистера Ф, дом буквально был забит людьми...

Так как отец Мистера Ф был очень строгим, мы с Мистером Ф дома вели себя наилучшим образом. Каждое утро мы вставали в 6.30 и сидели в гостиной, зевая и беспомощно переглядываясь. Когда начали приходить посетители, мать Мистера Ф отправила нас выполнять задание по мытью фруктов.

Мистер Ф взглянул на людей в гостиной: "Тебе не кажется, что это похоже на Зомби против Растений?"

Я: "А?"

Он: "Надвигается следующая волна зомби."

Я громко рассмеялась: "Будь осторожен, если отец услышит это, он тебя побьёт."

"Обмениваться новогодними поздравлениями таким образом неэффективно и хлопотно, весь процесс необходимо упростить."

"И какие упрощения ты предлагаешь?"

"Ну, мы можем отправлять по мобильному купоны на подарки, и получатель может сам пойти в универмаг, чтобы получить их."

"Пффт..."

"Новогодние деньги детям тоже можно выдавать через интернет банкинг."

И тогда отец Мистера Ф подозвал нас чтобы познакомить с несколькими людьми. "Это дядя Чэнь......." Перед тем, как уйти, дядя Чэнь попытался дать мне красный конверт. Так как мне в моём возрасте было очень странно получать новогодние деньги, я поспешила отказаться.

"Когда ты и Мистер Ф женились, я не смог прийти на свадьбу. Так что прими этот красный конверт в качестве компенсации."

И вот так у меня не осталось выбора, кроме как принять красный конверт. После обеда Мистер Ф и я пошли прогуляться. Я достала красный конверт, открыла его и счастливо начала пересчитывать деньги в нём. Обнаружив большую щедрость дяди Чэня, я поделилась своими чувствами: "Забудь об интернет-банкинге, пересчитывать деньги в живую приятнее."

Он рассмеялся надо мной: "Любительница денег."

"О великий и всемогущий Мистер Ф, не хотите ли тоже дать скромной мне новогодних денег?"

"Конечно, — он достал стодолларовую банкноту, передал её мне и продолжил: — Верни мне доллар."

"Что? Никто не даёт новогодние деньги, ожидая чего-то взамен!"

"У числа 99* хорошее символическое значение."

004

Я покупала в универмаге продукты для китайского нового года, когда встретилась со своей одноклассницей из школы, Мисс Эс. Она узнала меня с первого взгляда и заявила: "Джоуи, ты правда ни капли не изменилась."

"Нет, совершенно очевидно, что я выросла, испытав на себе превратности судьбы."

"Нет, вокруг тебя всё ещё осталась аура тормоза, каким ты всегда была."

"....."

Немного поболтав, она вдруг сказала: "О, верно, я иду на встречу послезавтра, ХХХ организует её, потому что у него в этот день день рождения. Почему бы тебе тоже не пойти?"

Когда я вернулась в машину, я спросила Мистера Ф: "Послезавтра день рождения ХХХ, хочешь пойти?"

Он мотнул головой: "Не заинтересован."

Проехав некоторое расстояние, он вдруг спросил: "ХХХ это тот, кто носил очки и сидел перед тобой?"

Я: "Да, это он, зачем тебе?"

Тон Мистера Ф вдруг изменился: "Я пойду."

Ах, не знала, что Мистер Ф в таких хороших отношениях с ХХХ. И так мы оба посетили собрание с подарками в руках. Когда ХХХ увидел меня, он обрадовался: "Джоуи! О боже, ты правда это сделала?!" Будучи невероятно открытым, он раскрыл руки, собираясь от всей души меня обнять. В этот момент определённый человек схватил меня и закрыл своим телом, как старая мама курица. Он дал подарки ХХХ и безэмоционально сказал: "С днём рождения."

Я мысленно смеялась над Мистером Ф — когда этот товарищ был дома, он был очень активным и мог насмехаться надо мной с невероятной свободой и остроумием. Но когда он выходил из дома, то автоматически переключался в 'высокомерный и холодный' режим и говорил острым и скрипучим тоном, без слов преувеличения в предложениях.

Мисс Эс оттащила меня в сторону и тихо спросила: "Као, ты вышла замуж за Мистера Ф?!"

"Да, ты не знала?"

"Что?! Я была в Австралии последние пару лет и мне было очень трудно узнавать последние слухи! Ах, я бы не пригласила тебя, если бы знала об этом!"

"Почему? Ты против женатых женщин?"

"Блин... ХХХ был влюблён в тебя в прошлом. Из-за этого Мистер Ф даже подрался с ним однажды."

Что вообще...! Слишком много новой информации!

В результате весь вечер я была очень нервной и дёрганной. Как леди-тормоз с очень живым воображением я боялась, что эти двое соперников в любви вдруг встанут и начнут драться. И если они начнут драку, чью сторону я должна принять? Или я должна, как героиня корейской дорамы, просто упасть в обморок? Ах, мне жаль, что я не практиковалась в элегантных падениях в обморок. В итоге эти два соперника в любви оставались очень спокойны и празднование закончилось в тёплой и любящей атмосфере.

По пути домой я не смогла удержаться от вопросов: "Ходят слухи....... ух........ что............ у тебя были разногласия с ХХХ?"

"Что именно ты хочешь спросить?"

"Ходят слухи, что..... ХХХ раньше любил меня?"

Он кивнул.

"Ходят слухи... что вы двое сражались из-за меня?"

Он скептически посмотрел на меня:

"Кто тебе это сказал?"

"Ты имеешь в виду, что этого не было?"

"Не было."

"Тогда откуда ты узнал, что он любил меня?"

"Он написал любовное письмо и попросил Гуань Чао передать его тебе. Я случайно увидел это письмо, поэтому попросил его выйти и сказал не мешать твоей учёбе."

"Что случилось дальше?"

"Ничего не случилось."

"Он просто сдался?!"

"Чего ещё ты от него хочешь?"

"Као! Он должен был быть как мужчины-лидеры в книгах Цюн Яо и караулить мою дверь целую ночь! Было бы лучше, если бы на улице шёл ливень, тогда он смог бы стоять под дождём, крича моё имя. Мой брат закрыл бы дверь и запретил бы выходить, а мама подняла бы руку и дала бы мне пощёчину. Не имея выбора, я бы отчаянно колотила в дверь и в итоге соскользнула бы на пол, всхлипывая от боли..."

"Прекращай смотреть столько дорам в свободное время, это влияет на твой интеллект."

005

Я обычно не слежу за нашими ежедневными расходами. Однажды из любопытства я решила сходить в банк и взять копию транзакций, которые проводились на нашем счету за последние пару лет. Только тогда я обнаружила, что месячные счета за электричество, воду, газ, подогрев полов и вайфай составляли огромную сумму!

Жадная часть моей личности тут же проявила себя и я решила, что — начиная с этого дня — начну сокращать наши ежедневные расходы; я была решительно настроена стать трудолюбивой и бережливой женой.

Когда я входила в супермаркет, на моём лице было написано "скрупулёзные и осторожные траты".

Органические овощи? Не покупай их, они слишком дорогие! Тем более, что поглощение небольших порций пестицидов может даже помочь убить любых круглых червей, если они у нас есть. Мои любимые Ферреро Роше? Не покупай их, я могу одновременно скинуть вес и сэкономить, убив тем самым двух зайцев одним ударом. Должна ли я купить пять обычных прокладок или двадцать, которые сейчас на скидке? Я начала подсчитывать на пальцах, пытаясь определить, что будет более выгодным. У Мистера Ф было неутолимое желание мяса, но говядина невероятно дорогая, думаю, я просто приготовлю ему сегодня на ужин овощи со свининой.

Обычно, когда я приходила домой, я включала везде свет, так как ослепляющая яркость давала мне чувство безопасности. Но когда я поставила сумку и собиралась уже включить свет, я засомневалась. Подумав немного, я решила сэкономить электричество. Поэтому я выключила весь свет, взяла ноутбук и начала печатать свой проект в полнейшей темноте гостиной.

Когда Мистер Ф открыл дверь, вернувшись домой, он впал в полнейший шок: "Почему ты не включила свет?"

"Экономлю электричество."

Потеряв дар речи, он взял из холодильника бутылку колы.

"Не выбрасывай бутылку, когда выпьешь свою колу, — я указала на вход и серьёзным тоном сказала: — Мы можем продать её за некоторую сумму."

"Когда ты уже прекратишь? — он закатил глаза. — Давай завтра поедим суши."

Будучи невероятно принципиальным человеком, я воспротивилась соблазну: "Прости, но мы превысили наш месячный бюджет."

Его лицо постепенно чернело, обозначая его плохое настроение. Я вела себя так, будто не видела застывшего на его лице громового выражения, и ушла мыться. Кто же знал, что он отодвинет шторку ванны, как только я включу душ?

"Что ты творишь?"

Он безэмоционально начал снимать одежду: "Мы должны экономить воду, поэтому давай помоемся вместе."

Као, тупой хулиган!

006

Дочь моей соседки в этом году пошла на третий год старшей школы и провалила предварительные экзамены. Поспрашивав, её мать обнаружила, что её дочь уже состоит в отношениях в таком юном возрасте. Беспокоясь, она попросила меня проконсультировать её дочь.

Я с сомнением гадала: "Тётушка, ты правда не знаешь, что у нас с Мистером Ф чувства друг к другу тоже появились в невероятно раннем возрасте....." — однако, с голодным до слухов сердцем, я, тем не менее, решила попробовать дать девочке советы.

Юная леди немного мне доверяла и прямо сказала: "Мне нравится мальчик из моего класса."

"Это вполне нормально. Это не очень большое дело, даже если тебе разбили сердце."

"Мне не разбивали сердца, это взаимно."

"Тогда о чём ты беспокоишься?"

"Но... у меня уже есть парень."

"..."

"Они даже живут в одном общежитии."

"..."

"Именно из-за них двоих мне так грустно. Также, есть ещё один мальчик из их общежития, он невероятно тёплый и добрый. Я часто звала его поболтать, и он тоже признался мне на прошлой неделе."

"..."

"Блин, я не хотела, чтобы всё так закончилось."

Я была в состоянии шока: "Так... ты просто свела с ума всех в том общежитии?"

Она преувеличенно вздохнула: "Вот почему я так обеспокоена и опечалена."

Я чувствовала себя невероятно ничтожной и сказала Мистеру Ф, вернувшись домой: "Молодые девушки в наши дни такие успешные. Когда я была в её возрасте я не смогла достичь ничего. Я не только не была хороша в учёбе, я даже не могла уловить формулы для гипербол."

Определённый человек медленно ответил: "Но тебе удалось поймать меня."

007

Мистера Ф хорошо переносит алкоголь. Если описывать это словами, то это будет "адекватный, никаких проблем, из-за которых Джоуи захотелось бы напиться". Он редко напивался; даже напившись, он оставался тихим и как-то умудрялся разослать всех по домам на такси, прежде чем вернуться домой самому.

С другой стороны, я полная его противоположность. Я из того типа людей, которые часто бродят повсюду в поисках неприятностей, и когда я счастлива, я напиваюсь. Несмотря на то, что обычно я вою громче всех, напиваюсь я обычно первая. Надо сказать, у меня тоже есть принципы — я делаю такие безумные поступки только когда гуляю с друзьями, которым доверяю. Всякий раз, когда я посещаю собрания с людьми, с которыми не знакома, я откажусь даже от капли алкоголя, как бы меня ни уговаривали.

Однажды после того, как я вернулась домой со встречи со своими друзьями, меня вдруг захватила одна прихоть, и я настояла на разыгрывании сцены "принуждения невинной девы". Он сразу же согласился и уже собирался начать "принуждать" меня, когда я оттолкнула его: "Нет-нет, сегодня роль девы на тебе."

Он немного подумал и согласился: "Ладно!"

Этот товарищ затем быстро разделся, лёг на кровать и помахал мне рукой: "Хулиган, подходи быстрее." Као, разве эта 'невинная дева' не чертовски охотно идёт на сотрудничество? И как хулиган должен чувствовать себя в такой ситуации! Застыв, я, даже подумав, так и не смогла найти способа продолжить игру.

"Чего ты ждёшь?"

Я забралась на него и спросила: "Как обычно хулиган 'принуждает' невинную деву?"

Его глаза изогнулись и он счастливо перевернул меня на кровать: "Я покажу."

008

Из-за моей серьёзной бессонницы определённый человек начал заставлять меня бегать с ним каждый день. Когда я согласилась, что пришло время мне начать тренировать своё тело, я пошла на великие муки и провела весь день на Таобао, но купила полный спортивный костюм. В конце концов, чтобы хорошо закончить работу, нужно сначала наточить инструменты.

В первый день всё казалось неплохим, так как опыт был новым.

На следующий день я была сильно уставшей, но энтузиазм и воодушевление подталкивали меня сжать зубы и терпеть.

На третий день во время бега в моей голове пролетали мысли о том, какое счастье было бы лежать в этот час на диване, есть фрукты и шарить по Вейбо.

На четвёртый день я серьёзно обдумала вставшую передо мной проблему — если я продолжу бегать, когда я смогу закончить с этой пыткой?

На пятый день я попросила его дать мне перерыв на день, сказав моему дорогому мужу, что у меня начались месячные.

На N-ный день я продолжала просить перерыв, говоря своему дорогому мужу, что месячные скоро закончатся.

На N+1 день я продолжала просить перерыв, говоря моему дорогому мужу, что месячные скоро начнутся.

Он: "А, я наконец понял. Месячные поистине всемогущи."

Я энергично закивала головой: "Вот именно! Расписание женщин разделено в зависимости от наших месячных."

_______________________________

*99 можно прочитать как "длящийся всегда, длинный".

http://tl.rulate.ru/book/15431/402095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод💗
Месячные определенно всемогущи😂
Развернуть
#
Мне очень нравится это перевод!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку