Читать I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 10. Мальчик, который меня многому научил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 10. Мальчик, который меня многому научил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

001

Я редко говорю с людьми о своём отце.

Наверное, никто не поверит, даже если я признаюсь, но в действительности в последний раз я встречала своего отца перед свадьбой. Я спросила его, не хочет ли он посетить мою свадьбу, и он неловко потер руки, прежде чем ласково отвергнуть моё предложение.

Когда мне было четыре, Папа завёл интрижку. В результате мои папа и мама развелись, а опека надо мной и Гуань Чао была передана маме. После превращения в неполную семью, самым быстрым эффектом, который я почувствовала, стало то, что что мы стали бедными. Папа быстро женился снова, и новая жена была с ним невероятно строга. Поэтому, когда суд постановил, что он должен давать нам каждый месяц 85 долларов на содержание, он действительно давал нам всего 85 долларов каждый месяц.

Тот период времени был для нас невероятно тяжёлым. Мама была безработной, но у неё была гордость — она не хотела возвращаться в дом своих родителей и просто растила меня и Гуань Чао сама. После она нашла работу, помогая людям с небольшими делами, такими как складывание коробок. В результате весь дом был полон стопок низкокачественной ярко-жёлтой бумаги, предназначенной для коробок. За каждую коробку она получала один цент, так что ей нужно было сделать десять тысяч коробок за три дня.

Когда я рассказала Мистеру Ф об этом, он не мог поверить своим ушам — как в наш век может существовать работа, связанная с точными объёмами производства? Я сказала ему, что это правда и что моя мама полностью полагалась на такую работу, чтобы отправить нас в детский сад и подготовительную школу. В то время не так много людей ходили в подготовительную школу, и все думали, что моя мама просто тратит деньги впустую. Несмотря на всеобщее осуждение, мама настаивала на нашем поступлении в подготовительную школу, как бы трудно это ни было для неё, так как верила, что её дети не могут быть в худшем положении, чем другие. С того времени я превратилась из озорного беззаботного ребёнка в очень осторожного ребёнка с комплексом неполноценности.

Согласно моим воспоминаниям, был долгий период времени, когда моя мама ужасно страдала. Ей каждое утро приходилось вставать в четыре, чтобы доставить молоко, и возвращалась она только в семь, чтобы приготовить завтрак мне и Гуань Чао. После, в десять, она начинала готовить коробочки для обедов и к двенадцати дня уже продавала их у дороги на тележке. Моя мама делала всё это в попытке заработать больше денег, чем раньше, но у нас всё равно были финансовые трудности.

В то время для родителей было обычно покупать для своих детей разные тоники. По телевизору крутили кучу реклам, продвигающих прекрасный вкус кальциевого раствора Лань Пин, часто вызывая во мне желание попробовать его. В те времена детям из других домов 'не хватало' кальция, железа и цинка — что же касается меня и Гуань Чао, мы без сомнений можем заявить: Не хватало денег!

Сегодня слёзы текут по моему лицу всякий раз, как я вспоминаю трудности, через которые мы прошли. Если бы мой литературный талант был лучше, я бы могла написать ещё один "Сон в красном тереме".

Это была частичная причина того, почему я крепко верила, что для нас с Мистером Ф сойтись будет невозможно — окружение, в котором мы росли, слишком отличалось. Он был как принц; его жизнь была свободна от забот и трудностей, и он был, подобно солнцу, полон позитивной энергии. И наоборот, я была слабой, страдала комплексом неполноценности и со мной часто было трудно поладить. Когда на меня падает солнечный свет, я сразу же прячусь в свою маленькую раковину.

Ранее Гуань Чао спросил меня, какое у меня было самое большое желание. Я ответила, сказав, что хотела выйти замуж за того, кто бы глубоко и искренне меня любил. Он мог быть невероятно бедным и не иметь влиятельной семьи за спиной. Но я хотела дать своим детям нормальную, полную семью. Я хотела, чтобы мои дети росли в окружении любви. Я не хотела ставить своих детей в положение, в котором им придётся фантазировать о любви, читая новеллы и смотря дорамы, а после реальность разрушит эти фантазии, наполнив их страхом перед любовью. Из-за развода моих родителей я долгое время не могла поверить, что существуют отношения, в которых оба партнёра остаются верными друг другу всю жизнь.

Позже Мистер Ф пересказал мне небольшой случай. Когда он был маленьким, он спросил у своего отца, откуда он появился. Его отец не ответил "я нашел тебя на помойке", как ответили бы другие взрослые; не сказал он и "ты упал из моей подмышки".

Вместо этого он сказал Мистеру Ф: "Ты ангел с небес. Бог направил тебя сюда, потому что посчитал твою маму самой красивой женщиной на Земле и решил, что ей понадобится твоя защита."

"А ты?" — спросил маленький Ф.

"Ну, когда ты повзрослеешь, ты неизбежно оставишь свою мать. В это время я, как твой отец, буду ответственен за то, чтобы сопровождать твою мать до тех пор, пока мы оба не ослабеем и станем хрупкими."

Это самый романтичный ответ, который я когда-либо слышала.

Несколько лет назад в кинотеатрах показывали "Семейку Крудс". Мистер Ф и я решили посмотреть фильм. Там была сцена, где отец, в попытке защитить свою семью, перекидывает членов своей семьи одного за другим на другую сторону обрыва. Сидя в кинотеатре среди множества маленьких детей, я, к своему крайнему смущению, плакала навзрыд. Сцена задела мои эмоции. Отцовская любовь подразумевает ласковую форму защиты, инстинктивно обеспечиваемую своему ребёнку; это что-то, что многие люди получают естественным образом с самого рождения, несмотря на это я никогда не испытывала её за всю свою жизнь.

Когда мы вышли из кинотеатра, Мистер Ф обнял меня. Несмотря на то, что он не произнёс ни слова, я могла чувствовать тепло его объятий. Объятия были полны теплоты и нежности, а также понимания и любви.

Когда я была подростком, я однажды по-детски подумала, что никогда не смогу никого полюбить, просто потому, что не была уверена, способна ли я любить. Но он сказал мне, что способность любить является врождённым даром, присущим человеческой натуре, даром, который глубоко укоренился в жизни каждого человека. Каким бы жалким и бедным не было его окружение, способность любить никогда не пропадёт — если кто-то решит пробудить её, то обнаружит, что она всегда была с ним.

http://tl.rulate.ru/book/15431/397850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод 👍
Развернуть
#
Спасибо)🙇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку