Читать Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 2 (часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 2 (часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

На следующий день Энн снова зашла к Дженни. 


“Энн, все прошло хорошо?” 


“Ну... Мы спали вместе, но все было как всегда.” 


“Это странно. Ты сказал ему то, чему я тебя учила, верно?” 


“Да. Я перешла в свою настоящую форму, крепко обняла его и прошептала ему на ухо, как ты и велела. Но он накрыл нас одеялом и погладил меня по голове. Мне было так хорошо, что я заснула.” 


“Тц... Похоже, Аой на шаг впереди нас.”


Стратегия Аоя заставила такого ветерана как Дженни прищелкнуть языком со злодейским выражением на лице. 


“Т-тетушка, твое лицо выглядит жутковато.”


“Послушай, Энн. Ты помнишь лицо Аоя прошлой ночью? Оно выглядело раздраженным? Брезгливым? Огорченным? Каким оно было?” 


“Ммм... Сначала он выглядел удивленным, потом встревоженным, а к концу - довольно болезненным. Слушай, Тетушка. Он выглядел так, будто ему было очень больно, я сделала что-то плохое с ним? Будет ли он теперь ненавидеть меня?”


“Ха-ха-ха. Все в порядке, не волнуйся. Он действительно любит тебя, и это выражение лица – лучшее доказательство.” 


“П-правда?” 


“Совершенно точно. Когда мальчики не могут сдержаться, они делают кое-что довольно неистовое с девочками. Ну, если вы любите человека, с которым вы это делаете, нет ничего приятнее для женщины.” 


“Хм... Вот как? Я была очень взволнована, но мне показалось, что ему было очень больно. Я чувствую себя виноватой.”


“Вот почему я уверена, что он любит тебя. Мужчины делают такое лицо, когда хотят дорожить любимой девушкой.”


“П-понятно. Значит, он действительно любит меня.” 


Хотя некоторые слова Дженни были довольно странными, ее опыт прибавил убедительности ее речам, так что Энн искренне и широко улыбнулась. 


“Что ж, тогда каков будет наш следующий план?” 


“Тетушка, давай попробуем что-нибудь не слишком болезненное для него, хорошо!?” 


Энн вспомнила, как выглядел Аой прошлой ночью, когда она набралась смелости прошептать эти слова прямо ему на ухо.


“Тогда сегодня вечером ты нанесешь ему тайный визит.”


Как мать, изо всех сил пытающаяся связать Энн с Аоем вместе, Дженни решила удвоить свои усилия. 


"Э... тайный визит?” 


К сожалению, девочка была не в состоянии остановить тиранию своей тети, так как слишком мало знала о ее замыслах. Если бы она только знала, у нее, по крайней мере, был бы шанс засомневаться в том, продолжать дальше или нет, но увы.


“Во-первых, какое-то время веди себя как обычно. Ах да, убедись, что одета легко, даже слишком, когда вы спите вместе. Так как вы вдвоем будете в лабиринте Великого Темного Лорда, постарайся как можно чаще выбираться из формы кобольда, когда будешь вместе с ним. Тебе придется постараться жить с этим, чтобы стать ближе к нему. Поняла?”


Это смахивает на критический удар по Аою, но Дженни была полна решимости сделать все, на что кобольд может быть способен. 


"Да, хотя мое сердце начинает биться очень быстро, когда я с ним в моей реальной форме, но я сделаю все возможное.”


“Будет отлично, если ты продержишься около двух недель, поняла? Он должен привыкнуть спать вместе с оголенной тобой. Вот тогда он станет неосторожным.” 


“Да, да! И что потом?” 


“Тогда ты нанесешь тайный визит. Если он будет достаточно решителен к тому времени, ты, наконец, станешь его любовницей.” 


“А? Тайный визит — это круто?” 


“Видишь ли, дело уже будет сделано к тому времени, как он проснется.” 


Следующий план Дженни состоял в том, чтобы ошеломить его женским обаянием и воззвать к огню его юности, но это могло возыметь обратный эффект, убивая его доверие женщинам, если все пойдет не так.


“Будет... сделано?” 


“Это будет трудно объяснить без примера...” 


Фигура одинокого мальчика появилась в поле зрения Дженни, пока она ломала голову над тем, как бы это объяснить. 


“Оооо, разве это не наш милый сосед Бобору. Ты как раз вовремя.” 


“А? Ммм... Добрый день, Мисс Дженни. Почему вы держите меня за плечи?” 


Юноша, на которого Дженни собиралась напасть, был кобольдом, который был примерно на два года моложе Энн... Хотя, как ни странно, он был старше ее, как быстрее растущий кобольд. Его звали Бобору, робкий молодой кобольд, который жил в одном из соседних фермерских домов.


“Прости, что беспокою тебя, но мне нужно кое-чему научить Энн. Не мог бы ты стать моим учебным материалом на некоторое время?” 


Когда мальчик увидел кривую улыбку Дженни, облизывающей собственные губы, его инстинкт самосохранения забил тревогу. Страх и дрожь пробежали по его спине, призывая его бежать, но Дженни, схватив его за плечи, посчитала иначе, медленно таща его в дом. 


“Ииик! Вы сегодня какая-то страшная, Мисс Дженни, я боюсь...” 


“Ну-ну, ты же мужчина, Бобору. Ничего страшного не случится, обещаю.” 


“Мне страшно! Помогите! Кто-нибудь!”


Бобору в ужасе протянул руку, пытаясь найти помощь. Едва он добрался до входа в дом, как дверь захлопнулась, и его крики эхом разнеслись по деревне. В тот день один мальчик превратился в... 


“Учебный материал.” 


Пока он поднялся на одну ступеньку по лестнице взрослой жизни, Энн узнала одну вещь о тонкостях взрослых на практическом примере Дженни: раса кобольдов не была особенно сильной в этом мире. Однако женщины, жившие здесь, на границе, обладали силой, превосходящей силу обычных кобольдов. 



После того как Энн рано утром уехала к Дженни, я долго сидел на стуле перед хижиной, просто размышляя. Интересно, сколько времени прошло с тех пор, как я делал это в последний раз? К счастью, Энн уехала рано утром. Я все еще чувствовал ее прикосновения с прошлой ночи, даже после того, как мы проснулись и позавтракали вместе, так что было немного трудно смотреть ей прямо в глаза. Я рад, что у меня было время успокоиться и разобраться в своих чувствах. 


Как раз в этот момент кое-кто подошел к хижине. 


“Приятно познакомиться, я Сара из деревни Милт”, - поклонилась она. 


Представившаяся девочка была примерно того же возраста, что и Энн.

У нее были светлые волосы и глубокие голубые глаза. На ней было очень хорошо сшитое платье с простым рисунком, которое ей очень шло. Она казалась довольно светлокожей и опрятной по сравнению с другими жителями деревни. Она была довольно милой в отличном от Энн смысле. Это казалось почти потусторонним, будто смотришь на куклу. У нее был очень женственный вид. 


“Приятно познакомиться, я начинающий хранитель лабиринта. Меня зовут Аой.” 


Смотреть долго было невежливо. Это был здравый смысл для взрослых - вернуть вежливое приветствие в ответ.

Я налил Саре немного воды, которую и сам пил, и осторожно представился. Чайные листья у меня уже кончились, но вода здесь была гораздо вкуснее обычного чая. Покупка чая, способного соответствовать вкусу этой воды, будет стоить хороших денег. 


“Деревня Милт... Ты случайно не одна из друзей Энн?” 


“Да, я ее лучшая подруга.” 


- Ох, на ранг выше, чем просто друг, да? 


“Я уже слышала о тебе от Энн. Кажется, она очень рада работать здесь с тобой.”


Понятно, она слышала от нее. Только я заинтересовался, откуда она меня знает.


“Вот как? Что же привело тебя сюда, Сара?” 


“У меня к вам просьба.” 


“Просьба? Не могла бы ты рассказать мне, в чем дело?” 


Что такое? Как ее лучшая подруга, она может захотеть, чтобы я отправил ее обратно в деревню. Но я надеялся, что Энн останется здесь со мной, и, похоже, она тоже этого хотела.


“Я также слышала, что она показала тебе свою истинную форму. Энн была очень рада, что ты не испытываешь к ней неприязни.” 


Значит, она знает о ее истинной форме. Звание лучшего друга было не для показухи. 


“Если... ты собираешься сделать что-то ужасное с Энн... Тогда, пожалуйста, прекрати! Я займу ее место, я сделаю все, что ты скажешь... Так что, пожалуйста...” 


“Ух...!? Кха-кха-кха… Извини! Кха-кха-кха...” 


Она заявила это с лицом, которое олицетворяло саму решительность. Я был удивлен, что в конце концов не выплюнул воду, которой только что подавился. 


–Вчера вечером, и сегодня тоже!? 


Сдерживать ту часть меня, которая хотела согласиться на предложение милой девушки, сказавшей мне, что она "сделает все, что я скажу", было трудно! Кроме того, разве это не я веду себя здесь ужасно? И это после того, как мне потребовалось столько усилий, чтобы ничего не сделать с ней вчера...!?


“Пожалуйста, подожди минутку.” 


Я сделал глубокий вдох, чтобы восстановить самообладание. Ничего хорошего не может быть от того, что ты становишься эмоциональным перед кем-то настолько серьезным. 


Я играл в него только потому, что тот был популярна, но был такой симулятор свиданий, в котором у тебя неожиданно появлялись 108 невесток и младших сестер, и каждая из них любила тебя. Рекламная линия была чем-то вроде “Я не могу поверить, что этот гарем является законным!", и он назывался "Сестры☆Жезла", если я правильно помню. По сравнению с этим, это не было слишком нелогичным развитием событий. Да, ничего особенного. Если вы выберете любую из них, остальные сойдут с ума и попытаются заставить вас расстаться любым способом. Это было более реально, чем бессмысленно жестокий сценарий вроде текущего. 


У него была фраза, которая шла “Вы можете сделать это до конца!?” и все. И вы можете поспорить, что я повторял прохождение более 20 раз, но сразу после разговора о разрыве с 98-й сестрой, 99-ая пришла и ударила меня. Излишне говорить, что я получил довольно плохую концовку и не смог продолжать играть после этого.


“Я, конечно, нанял Энн, но не планировал поступать с ней жестоко, как ты говоришь, Сара.” 


“Да...? Но Энн говорит, что вы всегда спите вместе.” 


“Дом не такой уж большой, и у нас всего одна кровать. Это немного смущает, но я мало что знаю о нечеловеческих расах, поэтому подумал, что Энн выглядит молодо, и решил, что ей будет одиноко спать одной...” 


–Да, именно так я и думал до вчерашнего вечера! Действительно...! 


Но купить другую кровать сейчас было бы трудно. Я думаю, что Энн просто заплачет, если я предложу это. 


“Ах, Энн всегда говорит о том, как ты добр к ней!” 


“В конце концов, она очень милая девочка. Она часто напоминает мне мою сестру, которую я просто хочу побаловать и все в таком духе.”


Жаль, что моя настоящая младшая сестра в Японии не была такой милой и невинной, как Энн. 


“Ты уверен, что не попытаешься сделать с ней что-то неприличное, а потом бросить сразу после этого?” 


Я очень хорошо понимал, насколько сильным было воображение Сары в тот момент. 


“Если бы я был таким человеком, ты не думаешь, что я бы уже отправил ее домой?” 


“Ха!? Подожди... Что!?” 


Кажется, Сара уже заметила слова, слетевшие с ее губ, когда она позволила своему воображению разгуляться. Она закрыла раскрасневшееся лицо обеими руками и опустила голову. Загнать ее в угол было довольно грубо, поэтому я молча наполнил ее чашку водой, ожидая, пока она успокоится.


“Я хочу спросить у тебя одну вещь - почему ты сказала, что займешь ее место?” 


Когда она наконец успокоилась, я решил поднять свой собственный вопрос. 


“Потому что я ее лучшая подруга.”


Почему это должно быть причиной занять ее место? Я ничего не понял. 


“Энн очень-очень счастлива, когда говорит о тебе. Я никогда раньше не видела, чтобы она так улыбалась.” 


Что касается улыбок, я вспомнил, что она иногда очень мило улыбалась. Энн была очень милой, когда так делала. 


“Энн - моя самая важная подруга... Вот почему, если есть что-то, что может заставить ее улыбку исчезнуть, я займу ее место. Я ничего не могу для нее сделать, кроме этого”, - сказала она с горечью, сжимая кулак.


–Значит, она для нее очень важный друг... 


Мне казалось, что я понял что-то новое об Энн, но это также заставило меня немного ревновать. У меня и раньше было много соперников, но ни один близкий друг не думал о моем благополучии так, как сейчас это делала Сара...


“Тогда я не могу сделать тебе ничего плохого, Сара. Энн будет совершенно убита горем, если я сделаю что-нибудь, что навредит ее лучшей подруге.” 


Честно говоря, мой тон, возможно, был тихим, но 90% меня терпели это и ухмылялись. 


Я сдерживался целый месяц. Это невероятно провокационное событие прошлой ночью чуть не свело меня с ума. И если бы такая девушка, как Сара, пришла и сказала мне, что я могу сделать с ней все, что угодно, тогда, конечно, это в конечном итоге ударило бы меня по слабому месту. Моя похоть предлагала мне сделать так много ужасных вещей прямо сейчас... Мне хотелось плакать. 


“Я не... Я не проиграю! В конце концов, я была ближе всех с Энн с тех пор, как мы были маленькими...!”


Похоже, я выбрал правильный ответ. Сара объявила себя моей соперницей, глядя на меня с сожалением и печалью, смешанными в ее глазах. 


“Ладно, я принимаю вызов. Независимо от того, кто победит, я уверен, что Энн будет продолжать улыбаться, так что давай сделаем все возможное, хорошо?” 


“Х-хорошо...!” 


Хорошо, я набрал первое очко. Она разволновалась, когда я принял вызов с улыбкой на лице... Не очень по-взрослому с моей стороны, если я сам так говорю. 


“Давай я провожу тебя до деревни. Мы можем еще поговорить об Энн, если хочешь, по дороге. Все зависит от тебя” 


“Угу... Думаю, я не против.”


Судя по тому, что она рассказала мне до прихода в деревню, Сара была единственной девочкой из семьи, которая была относительно состоятельной по сравнению с другими жителями деревни. Казалось, что ее тело не очень сильное, поэтому она никогда не могла бегать и играть с другими детьми. Но она никогда не чувствовала себя одинокой, потому что Энн была ее подругой.


Ей стало невыносимо грустно, когда она услышала, что Энн упала с моста в Великое Ущелье Саредо. Услышав историю о том, как она выжила, но затем сразу же вернулась туда же, потому что получила работу, она не могла не думать о худшем и не начать действовать опрометчиво. Это мое воображение разыгралось, или она сразу же подумала, что Энн погрузилась в пучины греха?


Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/604330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
забрал бы обеих если энн тоже
может в человека обращаться
не думаю что жители бедной деревни будут против
Развернуть
#
Вы перепутали Сару с Энн, которая как раз превращаться умеет.
Развернуть
#
Надо было почесать Сару за ушком...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку