Читать Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 13.Любовь между отцом и дочерью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 13.Любовь между отцом и дочерью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Любовь между отцом и дочерью.

                                               

Придя домой после напряженного дня в Ямене, Шэнь Вэньхуа пошел прямо в кабинет.

Лиан Чжи улыбнулась и тут же подошла к нему:

«Лаое, вы вернулись? Чай заварился. Хочет ли Лаое выпить чаю?» - спросила девушка. Лиан Чжи аккуратна и внимательна к деталям. Самое главное, что она никогда не показывала своих мыслей. Хоть она и служила в кабинете, вела себя хорошо и достойно. Шэнь Вэньхуа был также доволен ею.

« Да. Это Лун Цзин (1)?»

Восхитительный аромат чая наполнил кабинет. Шэнь Вэньхуа удовлетворенно посмотрел на Лиан Чжи. Эта девушка намного лучше, чем та Си Цюйэ. В её служении видна искренность и честность по отношению к Хозяину. Лиан Чжи так же осторожна со своими словами и не делает того, что не следует. Её поведение показывает, что она скорее всего не станет пересекать границы.

«Да. Нуби помнит, что Лаое нравится Лун Цзин. Лаое трудился весь день. Наверное, Лаое устал и проголодался, поэтому Нуби приготовила закуски. Лаое, пожалуйста, перекусите немного сначала, ужин будет подан через несколько минут». – Лиан Чжи поставила приготовленные заранее закуски перед Шэнь Вэньхуа. Она прекрасно знала, что он приходит домой в одно и то же время каждый день. Естественно, она тщательно к этому подготовилась.

«Эн, Я попробую. Хм… Это неплохо. Ты молодец!» - Съев немного, Шэнь Вэньхуа похвалил Лиан Чжи. Он никогда не скупился заслуженно хвалить кого-либо. Лиан Чжи хорошо выполняла свои обязанности, так что Шэнь Вэньхуа не было к чему придраться. Каждый день к его возвращению, кабинет был тщательно убран, чай, вода и закуски, которые он любил, уже были приготовлены.

«Лаое, это обязанности Нуби!» - Лиан Чжи почтительно опустила голову. Ее глаза были опущены, а голова опущена вниз (п.п. а нос обращен к груди). Её поведение в корни отличалось от Си Цюйэ, которая всегда кокетливо поглядывала на Шэнь Вэньхуа. Это успокоило Шэнь Вэньхуа, и он позволил Лиан Чжи остаться служить в кабинете.

«Эн. Ты хорошо и внимательно служишь. У тебя впереди светлое будущее!» - Улыбнулся ей Шэнь Вэньхуа, после чего, сел за стол и начал просматривать официальные документы. Вскоре он услышал сладкий и нежный голосок Шэнь Цзиншу:

«Папа, папа! Ты уже вернулся?» - Голубая, как озеро, маленькая жизнерадостная фигурка Шэнь Цзиншу вбежала в кабинет. Она мчалась прямо к Шэнь Вэньхуа.

Шэнь Вэньхуа быстро поймал ее: «Ха-ха-ха! Шу-эр, будь осторожна!»

Обняв дочь, он увидел, что её волосы немного растрепаны, поэтому он тщательно уложил их: «Этот ребенок… Ты уже такая большая, но всё ещё ведешь себя, как малое дитя».

Шэнь Цзиншу засмеялась.

«Папа, дочка (2) соскучилась!» - Она прислонилась к отцу, сидя у него на коленках. Краем глаза Шэнь Цзиншу посмотрела на послушную и покорную Лиан Чжи, подумав о своем плане: «Папочка, не скучал по мне?»

В любой другой семье ребенок не посмел бы так испорчено вести себя со своим отцом. Но  Шэнь Вэньхуа очень сильно любил Шэнь Цзиншу, поэтому её хотелось медленно насладиться ощущением отцовской любви.

«Конечно, я соскучился по тебе! Но хорошо ли вела ли сегодня себя Шу-эр?» - Шэнь Вэньхуа обнял дочку. Он не был старомодным родителем, который скорее полюбит своего внука, чем своего ребенка. Шэнь Цзиншу – его первенец. Она уже столько лет остается его единственным ребенком, поэтому Шэнь Вэньхуа очень любил и баловал её.

«Папа, дочка очень хорошо вела себя! Сегодня дочь развлекала маму. Сопровождала её, чтобы поговорить и поесть... Точно! Дочь рассказала маме анекдот, чтобы мама была счастлива!» - Потихоньку она перечислила все, что сделала за сегодня. Загибая свои маленькие пальчики при перечислении, Шэнь Цзиншу выглядела очень мило.

«Правда? Шу-эр и впрямь хорошо себя вела!» - Шэнь Вэньхуа усмехнулся. Смотря на умненькую и миленькую дочку, он стал любить её еще больше.

Теперь его дочь чувствовала чужую боль и вела себя скорее как маленькая уютная душегрейка.

«Папа сегодня устал? Давай, дочка сделает папочке массаж!» - Ярко улыбнувшись, Шэнь Цзиншу устроилась на ногах Шэнь Вэньхуа и начала делать ему массаж своими мягкими розовыми ручками. Хотя ее маленькие ручки делали Шэнь Вэньхуа массаж, но эффекта почти не было. В конце концов, она была еще только ребенком.

«Папочка, тебе лучше?» - Руки Шэнь Цзиншу очень быстро начали уставать. Она сильно расстроилась, что даже такую элементарную вещь не может нормально сделать. Шэнь Цзиншу не впервые расстроилась из-за своего возраста.

«Эн. Намного лучше. Шу-Эр, ты устала, отдохни. Как насчет того, чтобы нам навестить твою маму?» - Сначала он хотел прочитать официальные документы, но, заметив усталый вид дочери, Шэнь Вэньхуа передумал.

«Но, папа, разве ты не занят?» - Посмотрев на официальные документы на столе, Шэнь Цзиншу поняла, что работа отца не была легкой.

«Папа не занят, пошли!» - Ухмыльнувшись, Шэнь Вэньхуа поставил дочку на пол и вышел вместе с ней из кабинета. Лиан Чжи собиралась последовать за ними, но Шэнь Вэньхуа сказал, что ей не нужно служить.

«Лиан Чжи джиджи, ты хочешь пойти с нами?» - Глядя на Лиан Чжи, весело спросила Шэнь Цзиншу. Она всегда оставалась настороже в отношении этой служанки. В прошлой жизни Лиан Чжи была такой же. Она и Си Цюйэ совершенно не похожи друг на друга. По сравнению с Си Цюйэ, Лиан Чжи ведет себя очень сдержано. Но Шэнь Цзиншу знала, что идеи и планы Лиан Чжи намного хитрее и продуманнее, чем мысли Си Цюйэ. В противном случае, в предыдущей жизни, это не было бы …

Вспоминая, Шэнь Цзиншу посмотрела на Лиан Чжи с мрачным выражением. Казалось, служанка почувствовала её взгляд и посмотрела на неё. К этому моменту выражение лица Шэнь Цзиншу уже вернулось в норму. Лиан Чжи нахмурилась и подумала, что ошиблась:

«Сяоцзе, Нуби должна привести в порядок кабинет. Нуби позже отдаст уважение Фурэн».

Лиан Чжи прекрасно знает и понимает, когда нужно настоять на своем, а когда необходимо отступить. Конечно же, она хорошо этим умением пользуется, поэтому не позволит другим найти какие-либо ошибки в её поведении.

«Хорошо. Папочка, пойдем!»

 «Эн. Лиан Чжи, приберись в кабинете, а после иди отдыхать. Нет необходимости служить в кабинете».

Распорядившись, Шэнь Вэньхуа сразу же взял Шэнь Цзиншу за руку и ушел. По пути из кабинета к комнате Дэн Юэронг все слышали смех отца и дочери. Все восхищались и немного завидовали таким теплым отношениям между отцом и дочерью.

Лаое и вправду очень любил Сяоцзе!

Шэнь Вэньхуа и Шэнь Цзиншу подошли к комнате Дэн Юэронга и увидели, как она шьет одежду.

« Ты… Ты беременна, поэтому должна как следует отдыхать. Зачем ты шьешь эту одежду? Не стоит напрягать глаза». - Шэнь Вэньхуа вздохнул. Их семья жила в достатке. Шэнь Вэньхуа сильно любил и заботился о Дэн Юэронг, поэтому он, естественно, не хотел, чтобы она слишком тяжело работала.

« Вэньхуа, все хорошо. Еще светло. Сидеть в комнате одной не трудно. Но я заскучаю, если ты запретишь мне что-либо делать» - ответила Дэн Юэронг, улыбаясь Шэнь Вэньхуа. Она вышивала только в свободное время.

«Мама, ты вышиваешь одежду для младшего брата? Выглядит очень красиво!» - Шэнь Цзиншу удивленно смотрела на одежду, которую взял Шэнь Вэньхуа.

Из прошлой жизни она смутно помнила, что вышивка её матери была очень изысканной. К сожалению, эти воспоминания были расплывчатыми. Она любовалась этой вышивкой, которая казалась живой.

«Тебе нравится?»

«Да, мне очень нравится!»

«Если хочешь, мама тебя научит!»

«Мама…» - Шэнь Цзиншу удрученно посмотрела на вышивку. В прошлой жизни её навыки вышивания оставляли желать лучшего.

«Шу-Эр не хочет?»  

Вышивка очень важна для женщины. Она символизирует добродетель женщины. Иногда при выборе брака, это показывало людям, что девушка умелая и разумная (п.п.что у женщины больше слоев).


1- вид высококачественного зеленого чая.

2-принято говорить о себе в третьем лице.

http://tl.rulate.ru/book/15348/476490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо))
Развернуть
#
Кто знает, как перевести padded jacket, но не стеганая куртка?
это идиома, примерно:
уютный как мягкая подушечка
или согревающее душу что-то
поскольку пэддит джакэт не только как стеганый жакет можно перевести, но и как душегрейка, то и в данном контексте девочка греет душу папе, так что тут подойдет любая русская идиома о душевном тепле и покое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку