Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 16 - Новые планы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 16 - Новые планы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта речь была… Скучной. Не то, чтобы Андрю не мог или боялся выступать на публику, просто говорить то, что ожидает от тебя толпа – скучно. Ну и ещё парень немного волновался. Хотя это практически не сыграло своей роли.

Сейчас Анд вместе со своей Тенью стоял у отстраивающегося дома. Точнее реконструирующегося. Здание представляло собой трёхэтажный особняк огромных размеров. Казалось, здесь поместилась бы сотня человек без особых проблем. Но нет. Всё это огромное здание – собственность Андрю. Как он когда-то и хотел.

Что примечательно – дом полностью состоял из белой древесины. Даже резные колонны перед входом, что так походили на мрамор. И хоть всё это выглядело красиво, ощущение богатства рассеивалось при виде дряхлых строительных лесов, на которых ползали рабочие, ставя новые стёкла.

При виде Анда все дружно поприветствовали нового хозяина, а после ответного приветствия дружно продолжили работу.

- Думаю, я смогу на тебя положиться в щедрой оплате их труда. – Обратился Андрю к дядечке.

- Безусловно. – Ответил Тень.

- Там есть какой-нибудь кабинет?

- По бумагам, которые попали мне в руки, там есть около четырёх рабочих кабинетов. По одному на первых двух этажах и два на последнем.

- Я надеюсь, работники уже разобрали мусор на первом этаже.

- Мистер Андрю, мы можем это проверить прямо сейчас.

Кивнув, Анд неспешно отправился в свой новый дом. За ним следом посеменил дядечка.

Внутри уже было чисто и от того смотрелось довольно внушительно – высокие потолки, белые стены, хороший ковёр, который, к слову, выделялся своим смоляно-черным цветом.

Постепенно продвигаясь по коридору, парень заглядывал в каждую дверь ради интереса и понимал, что комнаты не были построены просто так. Допустим, первые три – приёмные, дальше – небольшая рабочая зона для прислуги, после – спальня опять же для прислуги, дальше что-то в роде кладовки, что сейчас пустовала, затем – кабинет, как подсказал дядечка, для помощника хозяина и за ним сразу идёт кабинет самого хозяина.

В коридоре, да и в комнатах оказалось очень чисто, от чего пропало желание прикапываться к мелочам. Вообще Андрю место рассматривал с нескрываемым интересом. Более того он оказался доволен полученной собственностью, от чего Тень про себя облегченно вздохнул.

Анд зашел в свой новый кабинет, который, к слову, так же был чист и обставлен всем необходимым. Внутри, на удивление, преобладали тёмные цвета, что немного сбивало с толку и рождало ощущение тревоги, но благо Андрю и не такое видел, его нервы закалены и не такими ситуациями. Хотя руки слегка дрогнули. С чего бы это?

- Скажи, кто был прошлым владельцем?

- Мистер Андрю, думаю, вам имя ничего не скажет, но вот что вас действительно заинтересует, так это то, что первый владелец был безумным человеком и оставил после себя множество секретов, которые так и не были разгаданы никем. Хотя и привлекалось много магов, детективов. Никто ничего не нашел. Но по завещанию говорилось, что в доме спрятаны тайные знания. И учитывая, что владелец имел сильные магические способности, последним словам поверили. И верят сейчас.

Имя действительно ничего не сказало бы Анду, но вот эта забавная информация о безумном владельце и его сокровищах подцепили парня. Однако...

Андрю медленно прошелся по помещению до рабочего стола и уселся за него в черный, обделанный кожей, стул. И начал думать.

«Хочу ли я потратить уйму времени на детективные игры с домом, в котором жил безумец?.. Да, это было бы интересно. Но меня сейчас интересует более серьёзная проблема… Как же решить её? Что мне делать с двумя странами, что вот-вот схлестнутся в кровопролитном сражении?.. Может… А что если… А почему бы и да… Вполне возможно…»

- Скажи, есть ли религия, основанная на белой магии?

- Конечно, мистер Андрю. Церковь феникса.

- Как они относятся к демонам?

- Категорически негативно, мистер Андрю.

- Хорошо. А кто первым начал принижать демонов в стране людей?

- Именно эта церковь, мистер Андрю.

- Тогда скажи, что произошло сто лет назад? Что за стычка с демонами была у людей?

- Демоны запросили половину человеческих земель, на что получили, конечно отказ и после объявили, что через сто лет пойдут войной на людей, если те не изменят своё мнение.

- Тогда скажи, сколько за это время было сменено правителей?

- Три поколения.

- Мгм… А когда начала церковь Феникса поднимать народ против демонов?

- Сорок лет назад.

- И при ком это началось?

- При нынешнем короле - Эдмунде третьем.

- А сам он как относится к демонам?

- Негативно.

- А предыдущие короли?

-… - Дядечка замолчал, нахмурив лицо, но после минуты размышлений ответил, - Нейтрально.

- И до этого церковь Феникса никак не реагировала по поводу вопросов с демонами?

- … Нет.

- Удивительно, не правда ли? Демонов стали ненавидеть ровно тогда, когда взошел король, который их ненавидит. Или это церковь сменила свою позицию и переметнула к себе короля? А может за всем этим стоит знать? Да и вообще – откуда нам знать, что в действительности произошло сто лет назад?

- К чему вы ведёте, мистер Андрю?

- У меня к тебе пара заданий. – В место ответа начал распоряжаться парень, - Первое – накопай до завтрашнего дня какие-нибудь несостыковки в истории в отношениях с демонами. Второе – найди мне лучшую команду наёмников. Мне не важна их репутация и корни. Найди и найми. Всё за мой счет.

- Можно вопрос?

- Задавай.

- Что вы задумали?

- Я хочу поздороваться с будущими союзниками. – И после паузы добавил, - Или соседями.

Тень видел в глазах Анда какой-то странный едва уловимый огонёк. Не то безумие, не то интерес. Что это может быть? Какой всё-таки загадочный человек. Появился из ниоткуда, предоставил огромную сумму денег, запросил стать основателем знатного рода и теперь это… Что это за тёмная личность?

- Я могу идти? – Спросил вежливо дядечка.

- Конечно. – Кивнул Андрю.

Как только собеседник ушел, парень откинулся на мягкую спинку стула. Анда терзали противоречивые чувства. Он устал, ему интересно, что оставлено в этом доме первым владельцем, да и что там действительно произошло между людьми и демонами сто лет назад? Слишком странно – сначала нейтральное отношение у всех, а после резко вся страна ненавидит каждого демона поголовно. Ведь если бы история о запросе земель была такой изначально, то и отношение не менялось столь резко в такое тихое время.

Идея проведать демонов не казалась такой безумной, ведь… А что есть безумие в этом мире? Наверное, всё, что не является нормальным. Хотя что может быть ненормальным в мире, где есть магия, боги и демоны?.. Что-нибудь да есть.

Послесловие от автора:

Извиняйте народ за такие задержки. Я начал работать и первое время было овер тяжело. Сил не было вообще. Сейчас легче. Так что вот глава. Но мне кажется, что это слегка сухо -.- Но ничего. Очень хотел написать. Вот.

Дальше будет интересней. Потому что встреча с героями, ещё одна постельная сценка, правда о Дьяволе. В общем, ждёмс, когда у меня появятся новые силы. Да. Именно силы. Желания полные штаны.

Как спойлер – Одного из героев изнасилует толпа гоблинов.

Заинтересованы? Я очень. Так что всё – ждёмс меня и моих сил для написания новых глав.

И да. Мне было лень перепроверять, так что в тексте будут ошибочки. Наверное. ХЗ.

С уважением, ваш temnovato.

P.S. НЕ РАЗБЕГАЙТЕСЬ. Мне очень печально видеть, как люди убирают из закладок работу. Т.Т

http://tl.rulate.ru/book/14839/312034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Меня малость не устраивает что "Тень" называют просто дядечка, но не суть важно, может он вообще по сюжету никто. ну и как обычно... Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку