Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 17 - Улыбка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 17 - Улыбка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почему… Почему всё произошло именно так? Может, потому что Андрю слишком импульсивен и наивен? Доверился вбитым в голову сюжетам о попаданцах?.. А вообще какое отношение имеет прошлая жизнь к этой? Разное время, разные силы, разный мир. Всё абсолютно различается. Так зачем сравнивать?.. Наверное, потому что…

Стук в дверь оторвал Анда от раздумий. Оглядев комнату, находящуюся в полумраке, парень вздохнул. Как-то странно ощущалось эта комната. Мрачно и отчуждённо, но в то же время уютно и как-то знакомо.

Ещё один стук, более сильный, вынудил Андрю всё-таки ответить:

- Войдите.

И он вошел. Это оказался мужчина, чем-то смахивающим на тростинку. Невероятно худощавый и бледный. Эту худощавость подчеркивал рост, который выходил за рамки двух метров. А так же строгий костюм. Довольно знакомый из старого мира. И даже он оказался очень тонким, подчеркивая ненормальные габариты этого человека. Возраст незваного гостя оказалось невозможно определить. Потому что не смотря на полностью седые волосы, лицо оказалось подтянутым и молодым. Хотя от чего-то воспаленные зелёные глаза всё-таки намекали на преклонный возраст.

- Добрый день, хозяин. – Поприветствовал мужчина хриплым голосом, поклонившись.

- И вам добрый день. – Несколько удивлённо ответил Анд и после небольшой паузы спросил, - Почему «хозяин»?

- Ох, вам, наверное, не рассказали. За этим поместьем закреплена прислуга. И сейчас, по поводу заселения нового хозяина, все мы пришли, чтобы присягнуть вам на верность.

Последние слова прозвучали достаточно сумбурно, заставив брови Анда изогнуться в удивлении. Ведь «присягает на верность» воин, а никак не прислуга. Однако это может быть просто оговоркой собеседника.

- Я понял. – Ответил парень, поднимаясь. Выпрямившись, Андрю с невозмутимым лицом уточнил. – Где будет проходить присяга и каким образом?

- Пройдёмте. – Лишь ответил безымянный собеседник.

И парень пошел вместе с этим необычным человеком. С этим странным и необычным мужчиной, что одной лишь внешностью сам себе противоречил. Ведь как можно при таком росте иметь настолько худое тело?

Отбросив посторонние мысли, Анд постарался успокоиться. И это ему удалось. От такого поворота событий парень даже слегка хмыкнул, удивляясь своим способностям к самоконтролю, но и только.

Вышла пара в обеденную комнату, в которой находилась…

Андрю оторопел от такого неожиданного поворота. Перед ним стояла не какая-нибудь прислуга, а самая настоящая команда головорезов. Или охрана высшего уровня. И подумать о чем-то подобном было не трудно, потому что перед Андом стояли люди, облаченные в броню и с оружием в руках. А в их глазах читалась странная уверенность в своих действиях. Словно эти люди всем сердцем верили в то, что именно, мать его за ногу, так должна выглядеть прислуга!

Вдох… Выдох… Вдох… Выдох…

Андрю вновь вернул самообладание, отбросив всякий шок и удивление. И совершенно серьёзно и твёрдо спросил:

- На какой черт мне нужны воины?

На что получил резонный ответ своего сопроводителя:

- Учитвая то, какими знаниями вас наградил первый владелец этого дома, вам нужна такая прислуга.

- Я ничего не получал от этого безумца. – Процедил сквозь зубы Анд, начиная злиться.

- Ох… Видимо, вы ещё не все места посетили в этом доме. – Задумчиво произнёс, единственный выглядящий как прислуга, мужчина.

- Может, тогда лучше вы проведёте экскурс? – Положив руку на глаза, спросил парень.

- Если вы того желаете. – Кивнул двухметровый дедушка.

- Желаю. – Махнул Анд свободной рукой.

И… Вся эта орава из, примерно, пятнадцати человек отправилась за Андрю и его новым гидом. И не то, чтобы это парня раздражало… Они серьёзно намерены так таскаться за своим новым хозяином? Постоянно?

Пока гид показывал самые обычные комнаты в виде кухонных помещений, спален, кабинетов, Анд уже совсем и полностью извёлся, постоянно отвлекаясь на марширующих в метре от него команды, готовые жизнь отдать за своего хозяина.

Последней каплей в чаше терпения нового хозяина особняка стали перешептывания, что ещё больше сбивали с созерцания нового дома.

- Так. – Развернувшись, грозно произнёс Анд. После же небольшой паузы, когда все умолкли и начали слушать почти своего хозяина, продолжил, - Прекратите за мной ходить… Вон, рассредоточьтесь по дому, выставьте ко входу охрану, но не ходите следом.

Вся бравая команда дружно стала переглядываться и ошарашенными взглядами сверлить парня. На что тот, конечно, незамедлительно ответил:

- Мне такая орава будет только мешать… Хорошо, кто-нибудь останьтесь, допустим, с коротким оружием… Человека два. А остальные идите, охраняйте что-нибудь другое.

И теперь, уже с более осознанными глазками, верные пёсики разошлись, оставив лишь две особи, как и просил парень.

Удивлённый комментарий вставил и гид, сказав:

- Необычно. Я удивлён, что вас послушались и без присяги… Наверное, тоже увидели это в вас.

- Ты о чем? – Не понял парень.

- В вас есть какая-то незаметная сила. И она как-то странно подавляет… Сложно объяснить. – Ответил мужчина.

Лишний раз переглянувшись, уже четвёрка отправилась дальше на экскурсию.

И это были самые скучные пол часа за последний месяц. Непонятная история создания дома с комментариями – «А здесь ванная, а здесь ваша ванная». Это оказалось настолько скучно, что даже сзади идущая охрана, кажется, начала зевать. Но Андрю держался. Он держался!..

- А теперь давайте спустимся в подвалы. – Предложил гид.

Учитывая, что компания находилась на последнем этаже, Анд слегка оторопел. Ведь это как-то не логично. Может, стоило сначала показать подвал, а потом уже остальные этажи?

Андрю себя успокоил тем, что это будет что-то интересно, учитывая, как зашевелилась приставленная охрана. Может, там и будет что-то, о чем говорилось в завещании? Возможно…

Спускаться пришлось необычным образом – активацией рун на последнем этаже. Что, конечно же, объяснило такой порядок экскурсии по этажам. А так же после этого все вопросы по поводу того, почему никто так и не нашел завещание, пропали, ведь эти руна находились в самом мрачном из всех месте – галерее. Здесь располагались картины самых разных существ, а их взгляды, словно следящие за каждым вошедшим, пугали и настораживали. Однако, к счастью, долго Анду здесь находиться не пришлось.

После последней активированной руны комнату охватило пурпурным сиянием и всю четвёрку перенесло в другое место.

Как чувствовалось перемещение?.. А никак. Просто ты стоял сначала на ковре, а теперь на голом камне. Ничего не чувствовалось при перемещении. Ни-че-го. И оно хорошо.

Оказался Анд в огромном помещении, более походившим на какую-то библиотеку, нежели на подвал. Единственное что выдавало это место о его местоположении – это пол и потолок, полностью состоящие из камня. Единого и бесшовного. Что поражало. Ведь это место, освещаемое уже знакомыми сферами, было огромным. В этажа четыре. И всё заставлено книгами…

- Что это? – Удивлённо спросил Андрю неизвестно у кого.

- Эта библиотека – сокровище первого владельца. Здесь собрано то, что во внешнем мире нет теперь нигде или есть, но в единичных экземплярах. – Ответил гид.

- Например?

- Например подлинная магия призыва героев с возможностью отправить последних назад.

- Ого…

И Андрю понял, что это место невероятно. Настолько огромно, настолько величаво и важно, что нет возможности передать словами это ощущение себя песчинкой в космосе.

- Хозяин, у нас гости. – Отозвался один из охранников, стоявших рядом.

- Кто? – Спросил Анд.

- Женщина, эльфийка, называет себя Авальерой. Просит встречи с хозяином.

И в душе что-то перевернулось… Пролетели мысли о первой встрече, о искренности в тот день, о её губах… К горлу подступил ком, от чего на пару секунд стало невозможно говорить. И в эти секунды Анд не понимал ничего. Он выпал из реальности. Всё. Его нет. Хотя тело всё стоит со слегка поднятой головой и разглядывает огромных размеров библиотеку.

Придя в себя, хозяин отдал приказ:

- Впустите её. – И, помедлив, добавил, - Мы возвращаемся.

Портал так же плавно вернул четвёрку назад, в галерею, словно они и не были нигде. Но Анда это уже не волновала ни секунды. Он хотел узнать, зачем пришла полуэльфийка.

Гостья ждала его на первом этаже, в гостевой комнате. Идеальная осанка, лицо, не отражающее ни капли эмоций, довольно красивое платье, в котором играли тёмные цвета. Это так сильно контрастировало со светлым цветом кожи, что приковывало чужие взгляды к себе.

Андрю вошел еле слышно, но Авальера всё равно обернулась, впившись взглядом в того, кто потревожил её безмятежность. Но увидев парня, маска дрогнула. Маска, что льдом сидела на лице, запрещая выражать хоть какую-нибудь эмоцию. Но появление Анда оказалось сравнимо удару секиры. По маске. И сердцу.

С тихим трепетом парень разглядывал полуэльфийку. Цеплялся за каждый изгиб, движение, взгляд. Он уже хотел её видеть. И не в трёх метрах от себя, но в своих объятьях. Рядом… Но, кажется, этого хотел только он.

И как же чертовски ошибался этот молодой идиот. Как же болело её сердце, когда Авальера разглядывала это лицо, когда пробегалась глазами по костюму, что так чертовски шел этому ребёнку. И если бы он позвал прямо сейчас к себе, она бы отбросила свою маску и бросилась в объятья к столь желанному идиоту. Но Андрю не позвал…

- Здравствуй. – Прерывисто выдавил из себя парень.

- Здравствуй. – Холодно ответила полуэльфийка.

- Зачем пришла ко мне? – Постарался мягко спросить Анд.

- Пришла… К тебе… - Странно повторила отрывками Ава, а после паузы спросила в ответ, - Это правда?

- Ты о чем? – Непонимающе уточнил парень.

- Ты собираешься уезжать? – Скрипнув зубами от накатившей боли, спросила полуэльфийка вновь.

- Ах… Ты об этом… - Поняв суть вопроса, проронил Андрю.

- Это правда?! – Воскликнула Ава, подорвавшись со стула.

- Да. Я собираюсь ехать к демонам. – Кивнул Анд.

Звонкий удар пощечины пронёсся по всему дому, заставив охрану вломиться толпой в дверь. Но были выгнаны яростным и властным взглядом своего нового хозяина.

Авальера не могла в это поверить. Этот идиот хочет убить себя! Почему? Зачем ему это? Ведь уже всё определено! Зачем ему идти и убивать себя? Почему…

С безмятежного лица полуэльфийки скатилась слеза, две…

Андрю с разрывающимся сердцем смотрел на это… Нет. Он не может на это нормально смотреть. И не будет.

Его сильные руки прижали в момент обмякшую Авальеру… И она ответила на эти объятья. У них предстоит долгий разговор…

От автора:

Я... Я не знаю... Может, к чертям изменить историю? Пусть они уедут к эльфам? И всё это кончится?.. Я не знаю... Не хочу, чтобы их сердца болели ещё больше по друг другу...

Не знаю как ВЫ, но я полностью проникся ситуации. И да. Название главы звучит противоречиво. Но ничего. Это даже к лучшему. Наслаждайтесь.

ВОЗМОЖНО напишу ещё одну главу сегодня. Но она будет под вечер-ночь тогда уж.

С уважением, ваш покорный temnovato.

P.S. Ну как вам глава?

http://tl.rulate.ru/book/14839/312851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Круто, когда автор пишет так, будто его произведение живо.
Развернуть
#
Спасибо за главу, и вот вам моё фирменное... Ага, это именно то о чём вы подумали.
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку