Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 15 - Становление знатью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 15 - Становление знатью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла пара дней, прежде Андрю смог отойти от всего произошедшего. От той непонятной ситуации с белокрылым и каким-то новым богом гоблинов. От изменений в мире. От Авальеры…

Хотя даже сейчас, сидя на кровати, руки, будучи сложенные в замок, иногда невольно подрагивали. Но это уже не то состояние, что накатило пару дней назад. Чему Андрю безумно рад.

В душе было что-то спокойное и убаюкивающее, хотя глаза устало рассматривали кусочек дневного неба в окне, которое, к слову, оказалось настолько чистым, что даже казалось, словно его и вовсе нет. И, конечно, Андрю знал, что в лучших отелях города находятся лучшие условия, однако настолько… Хотя парень не очень-то и рассматривал свою комнату. Даже сейчас, живя третий день, не особо вникал, что здесь может быть интересного и красивого. Не до этого.

Буквально уже через неделю начнётся вторжение демонов на территорию людей с полным геноцидом и порабощением. А у Анда нет ни единой мысли, как быть. Помочь? Сбежать? Любая ситуация выйдет в пользу парня, вопрос только в том, какую сторону Андрю выберет. И на это не было ни единого ответа.

Тяжело поднявшись с кровати, парень обернулся на дверь, в которую постучали. После не громкого «войдите», в комнате прибавилось два человека. Пухленький и низенький дядечка в строгом костюме и с кейсом наперевес, а так же высокий мужчина в латах, по телосложению напоминающий кентавра какого-нибудь.

Оба неловко молчали, ожидая непонятно чего или кого. Но из головы Анда совсем вылетел этикет. Однако, вспомнив о приличиях, парень кивнул в сторону стола с четырьмя стульями и сказал:

- Присаживайтесь.

Дядечка быстренько стал перебирать ножками, чтобы хоть как-то успевать за широким шагом мужчины в латах.

Уселись за стол все вместе, после чего Андрю сразу приступил к делу:

- С какими вестями, господа?

- Мистер Андрю, с бумагами всё готово. Остаётся только подписать и вы официально станете основателем знатного рода. – Затараторил высоким голоском дядечка, ставя на стол кейс, а после продолжая, - Хотя странно… Если не секрет, то как вы набрали столь огромную сумму? Если мне не изменяет память, вы, мистер Андрю, родом из отдалённой от городов деревни, а так же о вас, до недавнего времени, попросту не было информации.

- У меня нет времени рассказывать вам все подробности. – Отмахнулся устало Анд, а после обратился к мужчине в латах, - Не поведаете ли мне, как представитель власти, что на счет наших героев-спасителей? Неужели это и правда панацея от демонов?

- Ну. – Начал собеседник, - С панацей вы перегнули, однако у нас появляются серьёзные шансы победить. Хотя если сразу же молодым героям столкнуться с Дьяволом, то у нас так и не появится шанса вырвать свои жизни из лап демонова отродья.

- Интересная догадка… - Задумчиво произнёс парень, а после добавил, - А были ли какие-то переговоры? Попытки пойти на компромисс?

- Были, но все представители человеческой расы не вернулись из столицы демонов.

В то время, пока Андрю беседовал с высокопоставленным стражником, звание которого успел позабыть, дядечка достал нужные документы, ручку и пододвинул их парню. На что Анд всё-таки удосужился обратить своё внимание на документы.

Покрасневшие, от недосыпа, глаза пробежались по бумагам, но не найдя ничего интересного, Андрю подписал в нескольких местах и вернул всё обратно, продолжая разговор:

- То есть вы считаете, что кучка людей сможет свергнуть целую расу?

- Звучит бредово, но как я слышал, эти дети сильнее вас с нами в сотню раз. – С легкой улыбкой ответил представитель власти.

- Дети? Серьёзно? Вы хоть понимаете, что за бред здесь творится?

- Ну…

- А что, собственно, вас смущает? – Прервав мужчину, спросил дядечка.

- Да то, что это бочки с порохом в горящем сарае. Пары искр хватит, чтобы бабахнуло на всю страну. А это будет сделать легко, учитывая, что это именно дети. – Ответил на вопрос Анд.

- Хм… Кажется, я понимаю, о чем вы говорите… Безусловно, их психологическое состояние не настолько крепкое, как у взрослых и большое количество убийств может их сломить, но мистер Андрю, это герои, у них нет выбора, к счастью для нас и сожалению для них.

- И тут вы правы.

А мужчина в латах лишь кивнул, соглашаясь со сказанными дядечкой словами.

На этом собрание представителя власти, города, короля и новоиспеченной знати закончилось. К счастью для всех трёх личностей. Потому что первые двое считали третьего тёмной личностью, а Андрю просто не хотел принимать гостей именно сейчас.

Упав на довольно широкую кровать, парень тяжело вздохнул. Усталость боролась с остатками стресса и какого-то неясного мандража, что всё ещё терзали сердце тяжелыми ударами. Но, кажется, сейчас у Анда выйдет поспать нормально… Очень на это хочется надеяться.

Путы сна медленно утянули сознание во тьму…

- Здраствуй, Андрю. – Приветствовал властный и холодный голос.

- Господь Бог, ты ли это? – Без энтузиазма пошутил парень.

- Если тебе так угодно меня звать, то да. Но я позвал сюда не за этим.

- И зачем моя занятая персона стала тебе так нужна?

- Я хочу тебя оповестить, что больше моей помощи не будет в твоём путешествии. То есть если ты столкнёшься с «гостями» - это будут полностью твои проблемы.

- О как. То есть теперь всё? И, собственно, из-за чего такие новости?

Голос долго не отвечал, но пауза не могла длиться вечно, а Анд не отступал. И всё тот же холодный и властный голос начал:

- Не хочу рассказывать абсолютно всё, но на нашем уровне начинается полномасштабная война. Один из её аспектов – посыл «гостей» в чужие вселенные, чтобы те уничтожали всё, тем самым нанося вред владельцу. Я не из сильнейших, так что у меня не получится постоянно приходить и защищать атакованные планеты.

- Ясненько... А ты пишешь ещё обо мне?

Кажется, Андрю услышал смешок, а после ответил уже знакомый ласковый голосок:

- Избранник мой. Как-никак ты находишься во мне. Я в любом случае слежу за всеми твоими движениями и запоминаю. И в свободное время конвертирую информацию.

В душе Анда от такого немного потеплело. Всё-таки следит. И приятно… Стоп…

- Ты же раньше говорил, что не можешь следить за мной. Так какого черта?

- Се-крет. – Как кот наевшись сметаны, довольно промурлыкал голос.

И в тот же момент сознание расплылось во тьме, а после и вовсе скрылось в одном из её уголков.

Утро настало тяжело. Хотя бы потому что было не утро, а обед. И хотя бы потому, что в дверь громко стучали. Понимая, что эти два аспекта имеют все шансы не дать парню поспать ещё суток так полтора, Андрю с бурчанием и ругательствами поднялся с постели, попутно выкрикивая сонное «войдите».

В комнату вошел уже знакомый дядечка в уже знакомом смокинге и уже знакомым кейсом. Его взгляд карих глаз выражал полное изумление, потому что в такого Адна ему лицезреть не удавалось – непричесанного, в помятой одежде и постоянно что-то бурчащим себе под нос.

- Чего встал? Садись. – Тяжело выдавил из себя парень, махая рукой в сторону стола.

И пока дядечка ковылял до указанного места, Андрю подошел к графину и из всеми силами сдерживался, чтобы не начать пить из горла, а налить воду в кружку. Что вышло удачно. Но всё-таки причмокивающие глотки не вышло скрыть. Слишком уж хотелось пить.

Закончив удовлетворять минимальные потребности, парень сел напротив своего собеседника, сопровождая это всё вопросом:

- С чем явились? – Голос так и остался сонным, выдавая недовольство Анда.

- Мистер Андрю, все бумаги на земли готовы, так же от короля пришло официальное согласие на ваше становление знатью, что сослужит вам хорошей службой в будущем… - Дядечка ещё раз оглядел полу-убитого парня и решил перейти к делу, - Подписывать ничего уже не нужно, осталось поехать на свои земли и предстать перед прикреплёнными за вами людьми. Я так же, по вашему распоряжению, осмотрел дом, в который вы будете переезжать… И там уже ведутся восстановительные работы. Я надеюсь, вы покроете расходы.

Слушая тоненький голосок собеседника, Андрю параллельно старался прийти в себя. Рука словно прилипла к лицу, закрывая глаза… Ах какая приятная тьма…

- Мистер Анд…

- Да, я покрою расходы. – Прервал дядечку парень, после чего сразу спросил, - Когда нужно будет выезжать?

- Через пол часа. Но мы можем… Думаю, я смогу убедить выделить дополнительных полчаса.

- Спасибо. Это всё?

- Да. – Коротко ответил собеседник.

На этом диалог закончился.

Как только комнату покинули лишние лица, Анд скинул лишнюю одежду с себя, позабыв о той моментально. Потому что сейчас надо было проснуться. А учитывая, что парень какого-то черта проспал не меньше суток, потребность возрастала в разы, ибо состояние сознание, в котором сейчас находился Андрю, сильно походило на похмелье. И чувствовать это парню ещё хоть секунду не хотелось абсолютно.

Душ имелся за одной из дверей в комнате. А внутри контраст горячей и холодной воды немного улучшил положение сознания Анда. Но не значительно. Каша в голове немного собралась в нечто напоминающее мозг, а головная боль слегка убавилась. Помимо этого, ноги прекратили быть непослушными.

Понимая, что ничего лучше Андрю не сделает со своей головой, парень стал одеваться. Для выезда был ещё позавчера приготовлен белый строгий костюм, который выбирал всё тот же дядечка. Человек его профессии вообще оказался очень нужным для Анда. Своего рода тень, что делает массу работы за своего нанимателя, хоть и жрёт добрую часть бюджета. Более того именно этот представитель оказался прямым представителем правительства. И потому если бы парень потратил на бумаги минимум месяц времени, то эта Тень сделала всё за два дня.

Одевшись в костюм, который, к слову, идеально сел, Андрю вышел из отеля. И да, это уже была не отдыхальня, а действительно отель. Всё ощущалось очень современно и богато.

На улице уже ожидал дядечка, вытирая со лба платком пот, тот о чем-то переругивался с водителем кареты.

Транспорт тоже оказался белой расцветки и, как бы ни было неожиданно, запряжена она белыми лошадьми.

Тень, заметив приближение Адна, открыл дверь для него, а после, убедившись, что парень сел, погрузился в карету следом.

- Я успел? – Холодно спросил Андрю.

- Да, всё в порядке. – Ответил дядечка.

- Но вы на повышенных тонах разговаривали с водителем.

- Ох это. Мистер Андрю, как-никак под такой жарой лошадям сложно стоять. Пусть они и белые.

- Ясно. Это всё?

- Да. Осталось поприветствовать народ. Я надеюсь, вы теперь лучше мыслите, иначе не очень хорошее впечатление может остаться о вас.

- Понимаю.

Осталось дело за малым.

Андрю действительно стал знатью.

От автора:

Ну, я комбекаю. И извиняйте, что одна глава в место двух( это тем, кто ждал). Вместо этого главу сделал побольше.

И да. Сменил стиль повествования. Оценивайте. Почему нет? Эксперементы продолжаются. Но да. Мне действительно важно мнение, чтобы понять, где сейчас появились недочеты.

Теперь. Ещё новость. Я уже примерно знаю, сколько будет в окончательном варианте глав. Кто-то знает, кто-то нет. От 30, до 40. Никаких 100 и уж тем более 200. Не собираюсь тянуть резину. Если вам понравится - напишу вторую часть, отдельную. Но именно этот сюжет уже знает свой конец(два конца).

Вроде всё.

С уважением, ваш автор - temnovato.

http://tl.rulate.ru/book/14839/309399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Стиль повествования хороший. Приятно читать. Не понятно почему он так много спит
Развернуть
#
А вспомни, что происходило в прошлых главах. Мало кто бы просто так это пережил. И на Андрю это повлияло своим образом. Конечно, я не уточнял, но у персонажа был нервный срыв. Так же плохой сон. Да и в принципе растрёпанные нервишки. Всё это накопило усталость. Ну и, собственно, организм отключился на столь долгий срок, что очень не хорошо, но необходимо.
Надеюсь, сейчас понятно -.-
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хм, сколько я проспал? Что тут происходит?
Какая знать, какие земли, я где-то пропустил добрый десяток глав?
Откуда у несостоявшегося героя после 2 неудачных рейдов появилась уверенность, что ему будет польза от помощи людишкам? (Сомневаюсь, что он вообще может внести значимый вклад - на данный момент он никто да звать его никак)
Развернуть
#
Объяснение будет позже. Хехе. Но если честно, я ещё не до конца придумал. Да и не объяснил пару моментов. Наверное, как раз в следующей главе, которая выйдет через часа 3-4, объясню всё. Ну. Многое. Авальере будет интересно узнать, как парень без денег и заслуг стал знатью.
(Но если по секрету, во всём виновата Антиудача(или просто НЕ удача. Ну тип пафасней звучит(прочти пять раз слово "пафас" и попробуй подумать о том, что произнёс). Думаю, там, по одной из глав, можно понять. Я такие знаки подавал читателю, что не заметить мог только дитя -.-)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку