Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 206 – Сражение хорька и змеи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 206 – Сражение хорька и змеи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206 – Сражение хорька и змеи

 

Ощутив, что Ди Ван с группой на расстоянии нескольких тысяч метров от него, Е Тян хорошо установил убийственную формацию и отошел на более 100 метров. Он нашел одну ледяную скалу и скрылся за ней на равнине. Когда он вырисовывал три формации, то истратил всю изначальную ци.

- Здесь изначальная ци действительно богатая. В книгах неслучайно про нее часто упоминали!

Прошло 6-7 часов, и сидевший, подложив под себя ноги, Е Тян медленно открыл глаза. Он полностью восстановил свою ци и чувствовал себя намного лучше.

Древние люди часто любили уходить культивировать в глубину гор или к великим рекам. Маошань, Удань, Лунху, Санциншань - все эти горы упоминались в легендах. Среди многих гор мало упоминалось про Тяньшань. Но это не значит, что сюда не приходили мудрецы.

Е Тян вспоминал навыки, которые передались ему по наследству. И среди них было много таинственных и непостижимых техник. Конечно нельзя сказать, что он использовал техники бессмертия, но прожить более ста лет для него - это уже легче легкого.

- Скорее всего еще час, и они подойдут к башне…

Е Тян ощутил изначальную ци, которую оставил на тех нескольких людях. Он понимал, что к ледяной башне ведет только одна дорога, и те люди обязательно должны пройти мимо нее.

Он встал, чтобы разомнуться, как вдруг увидел в более 20 метров от себя одно животное.

- М? Это…это что такое?

Это животное было длиной более метра. Оно было похоже на змею, только с крыльями. Его туловище было серо-белого цвета. Однако на голове у змеи выделялись выпуклости желтого цвета.

Крылья этой змеи казались очень тонкими. Если бы он сам не увидел ее, то подумал, что это просто одна змея пролетела в воздухе.

- Летающая…летающая змея? Как в снежной горе могла появиться летающая змея? – Е Тян любил слушать, как учитель Чжао рассказывал про животных и растений земли. Тогда он слышал про один вид летающих змей. Однако они были распространены в южной части Азии и восточной Индии. Он как-то видел по телевизору летающих змей, но не видел у них крыльев.

Те змеи хоть и называются летающими, но на самом деле они не могли летать. Они просто прыгают, и со стороны кажется, словно они летят. И когда те змеи прыгали, то сворачивались в кольца, как летающие тарелки.

Увидев ее, Е Тян не выдержал и достал кинжал Ухэн. Эта змея очень необычная и с ней надо быть начеку.

На земле еще существовали виды змей, которых человек не замечал или не заносил в книгу. Тем более в таких труднодоступных местах. Е Тян был поражен этим животным.

Заметив, что змея пролетела больше 10 метров и спустилась на землю, Е Тян сразу же спрятался за камень.

Эта змея имела очень необычную форму головы. Возможно эта змея была очень ядовитой.

- Ква….квааа!

Вдруг со стороны змеи раздался звук, словно квакает лягушка. Скорее всего змея почувствовала опасность и предупреждающе кричала.

Е Тян не выдержал и снова высунулся из-за камня, чтобы посмотреть на змею. Он обнаружил удивленно, что эта змея теперь стала, как кобра, и смотрела прямо перед собой.

- Бляяя, это что за снежный хорек?

Змея, оказывается, следила в 7-8 метров от себя за одним животным.

Это животное было покрыто мехом. У него было стройное телосложение и короткие лапки. Если бы не черные глаза животного, то Е Тян вовсе не заметил его.

Хоть это животное внешне было похоже на хорька, но это был не хорек.

Змея враждебно относилась к этому животному.

- Для врагов везде дорога узка?

Е Тян понял, что это были природные враги. И сегодня столкнувшись, у них будет схватка, как у тигра с драконом.

Действительно все произошло, как и думал Е Тян. Змея застыла так на минуту, затем сжав хвост, разжала его и пружиной полетела на хорька. Только хорек был еще быстрее. Он молниеносно увернулся от атаки змеи и схватил ее сзади. Он крепко держал ее за голову, не давая ей возможности укусить себя. А змея отчаянно била его хвостом.

- Ква- ква!

Так они стали крутиться на земле. Хорек уже грыз крылья змеи, пока та била по его туловищу.

- Змея проиграет!

Увидев, что хвост змеи уже медленнее двигался и змея словно обессилела, Е Тян понял, что сражение уже подходило к концу. Однако в этот момент из головы змеи вырвалась желтая жидкость.

«Плюх.»

Как только жидкость вырвалась наружу, хорек, словно испугался той жидкости, отпустил змею и отскочил в сторону от этой жидкости.

Только в этот момент змея молниеносно укусила хорька за лапу. Хорек сразу же запищал и, повернув голову, бросился грызть змею. 

Затем снежный хорек уже не обращал внимания на голову змеи, которая держала его лапу, и продолжал грызть ее тело. А тело змеи постепенно расслабилось. В итоге она, как веревка, привязанная к хорьку, валялась на земле.

Однако хоть змея уже погибла, но по-прежнему не отпускала лапу хорька. Е Тяну показалось, что хорек начал менять цвет. Его серебристая шерсть превратилась в серо-черную шерсть.

- Чи-чи!

В этот момент Е Тян встал и хотел разглядеть хорька получше, только хорек мгновенно заметил Е Тяна. Он из милого и очаровательного создания сразу превратился в свирепое животное.

- Не бойся, я не трону тебя!

Увидев молниеносные движения хорька, Е Тян сразу же застыл на месте. Он не думал, что сможет укрыться от хорька. И если в зубах хорька есть яд, то тогда у Е Тяна будут проблемы.

Увидев, что Е Тян остановился, тот хорек продолжил кусать тело змеи. Только яд из зубов змеи ужи глубоко просочился в тело хорька, что уже ничего нельзя было сделать.

В итоге прошло больше минуты, и движения хорька замедлились. На земле показались лужи крови хорька. Он словно уже и сам осознал, что не избавится от яда змеи, поэтому повернулся и побежал.

- Ах, куда ты?! Не беги, там формация!

Увидев, что хорек побежал к убийственной расстановке, Е Тян быстро встал. На самом деле ему понравился этот удивительный очаровательный хорек, и он не хотел, чтобы хорек умер от формации.

Однако хорек не обращал внимания на Е Тяна и, волоча за собой змею, в 4-5 метров от формации внезапно исчез.

- Упал в щель? - увидев эту сцену, Е Тян застыл.

Он вспомнил, что вокруг находилось множество щелей. Похоже раненный хорек потерял бдительность и упал в щель.

- Жаль, двое удивительных животных. Удивительных видов. Не знаю, оставили ли они после себя потомство?

Е Тян встал, однако в этот момент поменялся в лице. За 200 метров он ощутил движения. Группа людей направлялась сюда.

- Довольно быстро они идут!

Хоть среди льдов видимость была не очень хорошая, но Е Тян смог разглядеть четырех людей.

Впереди группы шел человек крупного телосложения. Он нес на спине большой мешок. А сзади него шли еще два человека и помогали ему нести мешок.

Самым последним шел мужчина среднего возраста. Он был невысокий, и Е Тян не мог разглядеть его лицо. Однако когда он посмотрел на того мужчину, тот мужчина внезапно посмотрел в сторону Е Тяна.

- Какое острое чутье? – увидев, что тот мужчина смотрит в его сторону, Е Тян сразу же скрылся за льдом и испугался про себя.

У того человека не было его изначальной ци, однако от того человека веяло опасностью.

Держащий посох Ди Ван внезапно остановился и крикнул: Бяо Цзы, остановимся!

- Брат, что случилось? Мы вот дойдем до снежной башни. Там и отдохнем хорошенько!

Хоть подниматься по ледникам не так уж и сложно, но нести за собой снежного человека тяжело и это довольно вымотало даже такого амбала, как Бяо Цзы. Он бы рад бросить в щель этот мешок.

- У меня чутье. Что-то не так. Спереди похоже опасность! - Ди Ван серьезно сказал. Он только что ощутил, как его сердце дрогнуло. Словно кто-то схватил его за сердце. Вот он и остановился.

У Ди Вана такое было три раза. Первый раз его внезапно атаковали правительственные войска, когда он сражался за партизанские отряды. Почувствовав опасность, Ди Ван решил с отрядом отступить назад, как в этот момент на него со всех сторон начали нападать правительственные войска. Их окружили. Хорошо, что Ди Ван с отрядом отступил своевременно, и они вышли из кольца. Правда тогда они потеряли двух человек, но все же остались живыми.

Потом подобное ощущение он испытывал еще два раза, и также Ди Ван избегал опасности.

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/522047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку