Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 205 – Смертельная формация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 205 – Смертельная формация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205 – Смертельная формация

 

Услышав приказ Ди Вана, шестой подошел ко глыбе льда и начал с помощью электрической мерки измерять расстояние до снежного человека. Затем он начал бурить электродрелью толстый слой льда.

Перед тем, как попасть к Ди Вану, шестой работал в инженерных войсках. Однако из-за того, что он происходил из сельской местности, у него не получилось пробиться дальше. Поэтому он был вынужден вернуться в деревню. Но однажды Ди Ван с людьми прибыл грабить курган. И он под видом археолога позвал деревенских парней помочь ему. Тогда при раскопках они наткнулись на одну каменную глыбу, которую просто так не выкопаешь. Тогда шестой и показал свои способности, а Ди Ван решил взять его к себе.

Можно сказать, что хоть у Ди Вана было немного людей, но каждый из них обладал особенными навыками.

Сделав несколько выемок во льду, шестой заложил в них пластиды, подключил детонирующие устройства и повернувшись сказал:

- Глава, нужно выйти!

Хоть здесь был крепкий слой льда, но кто его знает. Вдруг он обвалится и похоронит их живьем.

Несколько человек отошли подальше и скрылись за углом. Шестой взорвал лед, и из пещеры повалил густой дым. Несколько человек не заметили какую-либо тряску.

Когда они зашли во второй раз, то обнаружили, что толстый слой льда перед трупом отпал.

Ди Ван долго смотрел на эту глыбу и на труп в несколько миллионов. До него можно было рукой подать.

- Пятый, шестой, вы двое берите зубила и начинайте выбивать лед. Не испортьте труп. Бяо Цзы, иди и достань термомешок. Иначе труп сгниет.

В этот раз они все хорошо подготовили, включая даже специальный внедорожник. Это англичанин их снабдил таким внедорожником. В этом внедорожнике была специальная морозильная камера, которая будет поддерживать труп в замороженном состоянии.

И пока Ди Ван с другими возились с трупом, Е Тян тоже поднимался на гору. Он уже достиг горы Богда. Только одному намного сложнее подниматься чем группой. Группой можно поддерживать друг друга и создавать сцепки.

Когда Е Тян поднялся на высоту более 4000 метров над уровнем моря, он ощутил, что хоть прилагал много усилий, но не мог уже подниматься также быстро, как раньше.

Ему было сложно подниматься из-за постоянных подъемов и спусков, тем более когда здесь обдувал бешенный ветер. Несколько шагов вперед давались очень сложно, и тебя порой ветер мог отнести обратно.

Потратив почти день, Е Тян уже стоял на пике горы. Однако он не наслаждался красотой открывавшегося вида, потому что ему еще до наступления сумерек нужно будет спуститься с горы и найти подходяще место для ночлега. Ведь на вершине сильный ветер и температура упадет ниже нуля на более чем 10 градусов. Таким образом, даже Е Тян с постельным мешком и палаткой просто замерзнет. Так здесь уснешь, на второй день не проснешься.

- Мм? Это высшая точка появления дракона? Это…это великие драконьи жилы?! – и когда Е Тян посмотрел вниз, думая, куда бы ему пойти и где найти место для ночлега, он удивился.

Осмотрев эти холмы, он заметил странное. В фэн-шуй многие уделяют внимание геомантии. А перед ним стояли извивающиеся горы Тянь-Шань. Они были могущественными с драконьими жилами, словно здесь был похоронен дракон.

Относительно драконьих жил мастера фэн-шуй Китая постоянно спорят. Кто-то говорит, что есть три великие драконьи жилы, которые раскинулись с северо-запада на юго-восток.

Но кто-то говорит, что в истории Китая у 24 династий есть по меньшей мере 24 драконьих жил. На каждую династию по одной.

Например: у Хуанди есть драконья жила в бассейне реки Хуанхэ. У Да Юй на горе Суншань, бассейна реки Хуанхэ. (Да Юй (легендарный китайский правитель, усмиритель вод потопа)). У династии Чжоу на горе Цишань, у династии Цинь в уездном городе Сяньянь, у династии Мин в Аньхой, у Маньчжурской династии на северо-востоке...

Только Е Тян считал эти точки зрения неправильными. Они только повышали статус императоров этими жилами и все. А на самом деле основателем драконьих жил можно считать Кунлунь на западе Китая.

Вот от Кунлуня на юго-восток тянутся три драконьей жилы. По северу с горы Иньшань и Хэланьшань они проходят в провинцию Шаньси и там пересекают море.

По центру с горы Миншань жила проходит в Гуанжунь и через гору Циншань впадает в море.

На юге, через провинции Юньнань и Хунань до провинции Фуцзянь, Чжэцзянь в море.

Как знал Е Тян по фэн-шую, все в основном опиралось на горы и воды. Каких только названий нет, связанных с драконом - опорный дракон, истинный дракон, лживый дракон, летающий дракон, извивающийся дракон, мерцающий дракон…

Поэтому многие цепи гор часто называют именами драконов.

А эта драконья жила для Е Тяна казалась намного выше других, словно вершины защищали что-то. Как будто здесь действительно было пристанище дракона.

Глядя на баланс инь и янь, Е Тян вздыхал. Хорошее здесь место. Но нужно спускаться, иначе замерзнешь, как насекомое.

Лучи заката переливались на этих льдах, выпуская разнообразные цвета. Только такую красоту здесь также портил мусор. Начиная с 17 века, сколько людей поднималось на эту вершину! Сколько людей оставляло после себя мусор и разного рода оборудование!

- Они определенно вчера здесь ночевали!

Е Тян, осторожно перешагивая через щели, заметил следы Ди Вана и других.

- Мм? Это что такое? У них действительно были распри?

Обследуя место ночлежки и проходя мимо места, где ночевал Ван Шун, Е Тян ощутил свирепую ци в том месте. Он также заметил странную ци около одной щели. Похоже что-то случилось.

Он сегодня ощутил, что из 4 ци осталось только 3. Похоже господин Цзя попал в беду.

- Ладно. Погиб здесь, значит такова его судьба!

Е Тян положил рюкзак на пол и прошелся вокруг. Через полчаса на его лице появилась улыбка. Это место неплохое, нет ветра и можно хорошо разбить формацию фэн-шуй.

Он уже как два дня поднимается по горе, и от вчерашнего оленя у него уже ничего не осталось. Поэтому Е Тян решил остаться здесь, отдыхая и ожидая уставшего противника.

В этом запустевшем месте, где мало людей, должно быть много дичи.

Е Тян потратил полчаса, разбивая снова одну формацию, и таким образом поймал две тучных горных индейки. Наевшись досыта, Е Тян расставил палатку и лег спать.

На следующий день, рано утром в 5 часов Е Тян проснулся. Он собрал палатку, убрал следы от костра, затем достал 9 нефритов и разложил их по углам.

После этого Е Тян достал свой кинжал Ухэн и на каждом углу вырисовывал незаметные фигуры.

- Все же формации затратные. Три формации почти всю мою ци израсходовали!

Через 2 часа Е Тян нарисовал три формации. Вся его изначальная ци тела чуть ли не израсходовалась полностью. Крупные капли пота стекали с его лба.

Он сел на землю и немного передохнул, потом встал, собрался с силами и громко крикнул:

- Откройся!

Мгновенно во всей ледяной башне стало тихо, и даже свист ветра нельзя было услышать. Там было 3-5 секунд и потом все стало как прежде.

Снаружи посмотришь, эта башня казалась такой же, как прежде. Однако сам Е Тян видел, что теперь эта башня была не такая же.

Изначально сюда можно было завлечь горных индеек или других зверей в поисках пищи. Но сейчас все животные уходили подальше от этого места. Временами птицы, пролетающие по ошибке здесь, соприкоснувшись с формацией, сразу падали вниз.

- Блядь, эта формация довольно жестокая!

Е Тян сам хотел проверить насколько сильная формация у него получилась. И сделав несколько шагов в нее, он сразу ощутил мощную сильную свирепую энергию. Даже с его мощной энергетикой можно было испытать на себе галлюцинации. Он не вытерпел и сразу же отошел назад.

Из-за того, что он улучшил формацию, ведь он хорошо видел циркуляцию ци природы, он  полностью в ледяной башне преградил поток положительной энергии янь. Теперь в ледяной башне скопилась только энергия инь.

Е Тян еще из-за короткого времени действия одной формации, добавил еще две. И теперь эти три формации черпали всю свирепую ци за несколько сотен метров отсюда. Эта ледяная башня теперь стала просто адом на земле.

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/510695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку