Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 191. Белый мрамор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 191. Белый мрамор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191 – Белый мрамор

 

Время было непозднее, поэтому Е Тян решил прогуляться до своего сыхэюаня. Все же в расстановке формации было много важных мест, и любая оплошность могла легко снизить ее эффективность, поэтому Е Тян хотел за этим хорошенько проследить.

- Тетя, вы за продуктами?

- 6-й дядя, осторожнее с поясницей, потягивать штангу опасно.

- Дед Сун, ваши картины все красивее и красивее!

После этой волны со слухами про призраков Е Тян, как хозяин этого призрачного дома, стал очень известным, поэтому по пути он со всеми здоровался.

Е Тяну было приятно от того, что он знал своих соседей и хорошо с ними общался. Ведь они живут в соседних домах довольно долго, а у поговорки *близкий сосед лучше дальней родни* все же есть смысл.

- Дядя Вэй, у вас появилось свободное время?

Е Тян вдруг увидел Вэй Хун Цзюна у своего сыхэюаня. Вэй Хун Цзюн как раз стоял под софорой японской и что-то обсуждал с Ван Гуном.

- Только что хотел позвонить тебе, только не было сигнала. Поэтому я приехал сюда, чтобы найти тебя. – увидев Е Тяна, Вэй Хун Цзюн махнул ему рукой.

- У меня действительно есть дело к тебе.

- Чего смотришь на меня? Это не мое дело, а дело, касающееся твоего дома.

Вэй Хун Цзюн увидел, что Е Тян нахмурил брови. Он наверное подумал, что Вэй Хун Цзюн по своим делам к нему приехал. Дядя Вэй сам понимал, что по серьезным делам сейчас Е Тяна не стоит отвлекать.

- Дом? Что-то с чертежом? Ван Гун, какие проблемы? - Е Тян застыл.

Он знал, что злая энергия инь с заднего двора еще не исключилась, однако Е Тян уже изменил расстановку заднего двора и начал искоренять энергию инь.

К тому же днем энергия янь сильна, и работники были сами по себе здоровые люди. Только вечером могут появиться маленькие проблемы.

- Это не имеет ко мне отношения. Это к босу. – Ван Гун покачал головой, затем улыбаясь сказал: Я пойду на задний двор и прослежу за рабочими. У тебя высокие требования, поэтому нужно тщательно следить, чтобы они ничего не испортили.

- Дядя Вэй, что случилось. Говорите прямо. – как только Ван Гун ушел, Е Тян сразу же сказал.

Вэй Хун Цзюн махнул ему рукой, показывая, чтобы Е Тян сел. Затем он достал минералку, выпил и сказал:

- На самом деле Ван Гун позвонил мне и сказал, что цены на некоторые строительные материалы увеличились. Теперь я хотел спросить твоего мнения, может мне стоит найти материалы подешевле?

- Какие материалы? – Е Тян нахмурил брови. Если цена на материалы увеличится, то и цена за стройку увеличится.

Вэй Хун Цзюн указал на рекламные брошюры на столе.

- Белый мрамор. Я раньше не знал обстановку с этим материалом, поэтому не мог знать его цену. А сегодня Ван Гун отправил человека узнать цены, и вот они сказали какие сейчас цены по белому мрамору… Они подскочили в несколько раз.

Изначально Вэй Хун Цзюн думал материалы взять на себя, а рабочим бригадам и остальное будет платить Е Тян. Но Е Тян наотрез отказался и сказал, что за все будет платить сам. Поэтому Вэй Хун Цзюн накинул ему примерную стоимость его ремонта.

Только сегодня Ван Гун позвонил ему и сказал об увеличении цены на белый мрамор, поэтому Вэй Хун Цзюн был вынужден рассказать все Е Тяну.

- Блядь, настолько подорожали? - Е Тян посмотрел на брошюру и увидел цены.

Ранее за один куб белого мрамора давали более 3 000 юаней, но сейчас за один куб дают 28 000. Это не в несколько раз, а в десятки раз увеличилась цена.

Так называемый белый мрамор на самом деле был белым блестящим камнем. Его белый цвет придавал эстетическую чистоту ему. Именно в запретном городе главные залы были покрыты белым мрамором. Многие знают, что белый мрамор не нефрит, но мало кто знает, что белый мрамор как раз таки вмещает в себя много изначальной ци неба и земли. И белый мрамор в сотни раз больше чем обычный камень. Белый мрамор будет совмещать в себе изначальную ци чуть-чуть меньше чем нефрит.

Е Тян собирался сделать огромную расстановку в сыхэюане и для этого ему понадобится множество нефрита. Но откуда у него так много денег, чтобы набрать себе так много нефрита? Поэтому ему нужен был белый мрамор. Хоть он будет уступать нефриту, но не намного. Но он не предполагал, что цена на мрамор так подскочит. Поэтому конечно Е Тян взволнуется.

- Дядя Вэй, как могла цена на белый мрамор мгновенно подскочить? - положив брошюры, Е Тян не понимая спросил.

Вэй Хун Цзюн сам только 2 года был в строительном бизнесе, поэтому в некоторых вопросах он тоже не был осведомлен.

После слов Е Тяна Вэй Хун Цзюн извиняюще сказал: Е тян, это моя невнимательность. Изначально наша компания покупала белый нефрит в Хэнане и Сычуане. Там и цена была низкой. Но ты сказал, что тебе нужен получше материал. Поэтому мы узнали, что в районе Пекина Фаншань изготавливают высококачественный белый мрамор..

В Китае только белый мрамор Фаншаня может считаться истинным белым мрамором. Из-за того, что камень, который там добывают, получается кристально белым, люди им так сильно восхищаются. Соответственно и цена на него в разы больше.

Строго говоря, кроме белого мрамора Фаншаня, остальные получаются какими-то нечистыми.

Глядя на задумчивый взгляд Е Тяна, Вэй Хун Цзюн сказал:

- Е Тян, это моя оплошность. Этот ущерб я возмещу. Однако Е Тян, может лучше использовать мрамор из Хэнаня? Все же он не сильно отличается от мрамора из Фаншаня.

- Нет дядя Вэй. Мне нужен именно мрамор из Фаншаня. Ни в коем случае не меняйте его. Скажите, сколько обойдется мне весь этот мрамор? - Е Тян покачал головой.

Это шутка? Если они установит низкого качества мрамор, тогда вся работа потеряет свою эффективность.

Вэй Хун Цзюн стал прикидывать все расходы:

- Тебе нужно будет более 30 кубов мрамора, вдобавок расходы на ремонт, в итоге понадобится 1, 5 или 1,6 млн…

- Я…дядя Вэй, вы знаете сколько у меня денег? - услышав дядю Вэйя, Е Тян вытаращил глаза.

Он только обогатился и снова обеднел. Действительно, ты помогаешь людям, гадаешь, просматриваешь судьбу, получаешь вознаграждение и потом же отдаешь это вознаграждение небесному механизму.

- Что? Е Тян, если не будет хватать, то дядя Вэй докинет. – увидев выражение Е Тяна, Вэй Хун Цзюн подумал, что у Е Тяна нет денег.

- Ничего. Дядя Вэй, не надо. Я сам заплачу. - Е Тян горько улыбнулся и достал из кармана карту: Здесь более 1 300 000 юаней. Вы возьмите, дядя Вэй. Только нужен хороший мрамор. Нельзя допустить при строительстве какой-либо халтуры!

Е Тян подсчитал. Он купил этот дом за 700 тысяч, однако только на ремонт он уже тратит 1,5 млн около того. Когда ремонт закончится, у него и денег уже не останется.

После слов Е Тяна Вэй Хун Цзюн улыбнулся и сказал:

- Успокойся. Дядя Вэй не думает заработать на тебе. Кстати, вечером ты свободен? Лэй У уже несколько раз просит меня позвать тебя на ужин.

- Вечером еще не знаю. Подождите дядя Вэй, я приму звонок…

Как раз в это время у Е Тяна зазвонил телефон. Е Тян увидел, что это звонил папа.

- Пап, что такое? Дома все хорошо…- Е Тян знал, что отец уехал в провинцию Хэбэй купить в одной деревне что-то. Поэтому он ежедневно звонил ему и спрашивал, как дома дела.

- Ты почему телефон не берешь? Я до тебя полдня как не могу дозвониться. С твоим братом Лу Чэном беда. Он сейчас в 101-й больнице, езжай и проведай его. - Е Дун Пин был взволнован и ругал сына. После этого он бросил трубку.

«Двоюродный брат не должен был попасть в больницу. Тем более я дал ему ритуальный сосуд. Что же произошло?

С телефона доносились гудки, но Е Тян погрузился в раздумья и наморщил лоб.

Лу Чэн работает в полиции, а точнее судебным врачом. Ему не нужно было ловить преступников, и поэтому его работа не должна быть такой опасной. Почему же он попал в больницу?

Увидев задумчивое выражение Е Тяна, сидящий рядом Вэй Хун Цзюн спросил:

- Е Тян, что случилось?

От слов Вэй Хун Цзюна Е Тян пришел в себя. Он опустил голову:

- Дядя Вэй, вы на машине? Отвезете меня в 101 больницу?

- С родными что-то случилось? Пошли, вместе съездим.

По повышенному тону отца с телефона Вэй Хун Цзюн понял, что тот тоже не мог дозвониться до Е Тяна. Поэтому он по ходу сказал:

- Тебе парень нужно поменять телефон, что-то с ним не то.

Е Тян покачал головой: Дядя Вэй, как дом отремонтируем, тогда установлю стационарный телефон. Сотовые телефоны не надежны.

На самом деле с телефоном не было проблем, и Е Тян это прекрасно знал.

Просто каждый раз, когда он использовал магию и заклинания, тогда вокруг него изначальная ци меняла все и создавала помехи магнитным волнам. Поэтому и сигналы устройств рядом с ним сразу же пропадали.

Сегодня в тот момент, когда он гадал Тан Сюэ Сюэ, скорее всего и звонили отец и дядя Вэй, а он как раз заблокировал сигнал…

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/483047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку