Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 190. Совет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 190. Совет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190 – Совет

 

- А Дин, ты уже больше 20 лет со мной. Я тоже не могу знать, что с тобой случится позже. Не беспокойся, в следующем году мы с тобой отправимся к Е Тяну и попросим, чтобы он помог тебе!

Больше всего, что поразило А Дина, так это слова Тан Вэн Юаня. Он слепо верил тому молодому человеку. От такого отношения у А Дина можно сказать случилось короткое замыкание.

- Госпо…господин Тан, вы... что с вами?

А Дин действительно с Тан Вэн Юанем находился уже более 20 лет, но еще ни разу он не видел его таким. Оказывается, Тан Вэн Юань так почитает того мальчика.

Тан Вэн Юань вздохнул и сказал:

- То, что он ко мне так обращается - это вовсе не оскорбляет меня. Если он захочет, то может стать патриархом сотен тысяч учеников Хунмэнь. А Дин, тебе не стоит задевать его, иначе даже я не смогу защитить тебя.

«Зеленая банда? Старшее поколение?»

От слов Тан Вэн Юаня А Дин вытаращил глаза. Он тоже был выходцем из Зеленой банды. В 14-15 лет он ходил с кухонным ножом по улице. В те безумные времена он довольно много крови пролив. Потом в 20 лет он из-за одного дела должен был покинуть Гонконг, только Тан Вэн Юань из-за его гордости оставил его у себя. А Дин также был выходцем из Зеленой банды, поэтому прекрасно понимал значение слов о патриархе.

- Об этом никому нельзя говорить! - Тан Вэн Юань смотрел на А Дина, но на самом деле говорил всем присутствующим. Он не хотел, чтобы секрет Е Тяна узнали из-за него.

- Слушаемся дедушка Тан. Мы вас поняли…

Гао Цзянь Цинь и Лун Сюэ Лян не были людьми организации и не сильно понимали серьезность ситуации. Однако скоро они оба уедут в США и даже если захотят кому-то что-то сказать, то не найдется человек, которому это будет интересно.

Про Ло Чжи вовсе можно было молчать, ведь для него же лучше сохранить все в секрете. Мало того, что он опозорился здесь. Если кто-нибудь из Зеленой банды узнает про его проступок, то последствия для него будут немалыми.

 

***

«Учитель был прав. Хоть мы и блуждаем по свету, но для нас сколотить состояние довольно легко.

Как только Е Тян вышел из отеля, его выражение лица тут же поменялось. У него в кармане сейчас лежало более миллиона юаней. Разве можно при этом оставаться недовольным?

Неважно - будь это школа Цзянсян или же гадатель-физиогномист, для них есть одно табу - это алчность. Поэтому та злость, которую он испытывал, когда Сюэ Лян разоблачила его, у Е Тяна уже полностью прошла.

Подумав о том, что только недавно он отказал Тан Вэн Юаню, когда тот предлагал ему десятки миллионов. А теперь разве будет он переживать из-за каких-то сотен тысяч? Е Тяну самому от этого стало смешно. Тем более разве у него не выпадет больше шансов подзаработать?

Гадатели на этом и живут же? Гадая по геомантии, изменяя судьбы. Однако помогать Тан Сюэ Сюэ не так сложно, как идти против неба для учителя.

Ли Шань Юань сам по себе прожил довольно долгую жизнь, а тут Е Тян еще пошел за него против неба, чтобы выбить ему еще два года жизни. Конечно небесный механизм будет не в восторге от такого. Вот Е Тян и пожал мучительные плоды и заплатил за это хорошую цену.

Но у Тан Сюэ Сюэ другая ситуация. Е Тян еще когда гадал ей, то уже обнаружил, что у нее не все так прискорбно. Он увидел, что ее асфиксию 9-ти инь можно вылечить. Поэтому он не должен получить сильного сопротивления изначальной ци.

Поэтому Е Тян согласился. И согласился он явно не из-за отношения к Тан Вэн Юаню. Иначе, если так помогать слепо каждому встречному, то можно и пострадать от такого положения.

После того, как Е Тян узнал о положении учителя, относительно заклинаний он понял много. Оказывается, это такая могущественная сила! А Е Тян может скоро пробиться дальше в уровне и стать намного успешнее чем старый даос. Тогда-то для него идти против неба будет проще простого.

- Тогда, заработать 50 миллионов или сотню будет легко - как пить дать?

Подумав о Тан Вэн Юане - об этом миллиардере у Е Тяна зачесались руки. Он готов был отдать за ритуальный сосуд несколько десятков миллионов. А сколько он тогда отдаст за лечение внучки?

-Такси! Блядь… Нужно собраться… - Е Тян только хотел сесть в такси, как остановившись перед ним, он погрузился в свои мысли. И в этот момент кто-то перед ним сел в остановившееся такси.

- Ааа, Е Тян подожди.

Е Тян как раз собирался протянуть руку и остановить второе такси, как в этот момент сзади раздался голос:

- Е Тян, ты куда? Давай я тебя подвезу…

Е Тян повернул голову и увидел Ху Цзюна.

Он улыбаясь сказал:

- Брат Ху, я только в банк и потом домой. Не нужно беспокоиться.

Ху Цзюн потянул Е Тяна и сказал:

- Ничего, я как раз хотел поговорить с тобой. За это время появилось дело, которое поставило меня в тупик. Поэтому я хотел попросить мастера Е разъяснить мне кое-что…

- Какой мастер!? Зови меня по имени. Брат Ху, давай сначала в банк. – он увидел, как человек отеля подогнал машину брата Ху. Е Тян не отказываясь сел в машину.

Брат Ху дал швейцару чаевые и затем сел за водительское сидение. Он рос в Пекине и хоть долговое время находился вне Пекина, однако по-прежнему хорошо знал здешние дороги.

Машина отъехала от отеля, и Е Тян, сидя на пассажирском сидении, спросил:

- Брат Ху, что за дело беспокоит тебя?

Брат Ху посерьезнел. Ведь Е Тян разглядел, что в юные годы ему было сложно. И когда ему исполнилось более 20 лет, его удача полностью изменилась. Он стал богат и почитаем.

Сейчас Ху Цзюн стоит перед одним сложным выбором, который может поднять его на небеса или же наоборот заставит его впасть в спячку.

Услышав Е Тяна, Ху Цзюн немного вздохнул, однако стабильно продолжил вести машину.

Он изначально не думал затевать важный разговор здесь, но раз Е Тян поднял вопрос, то и он не будет оттягивать.

- Е Тян, я вообще сейчас живу на северо-востоке. Сейчас и бизнес мой там. Однако мой отец думает переехать. Вот и я думаю, как мне поступить. Поехать с ним или остаться? Как ты думаешь, что мне лучше сделать?

Дед Ху Цзюна во время образования государства был выдающимся генералом, но во время смуты в 70-х годах он погиб.

А отец Ху Цзюна из-за влияния деда в 70-е годы был отправлен на северо-восток и там развивался в военных кругах. Пока они жили в столице, они с отцом достаточно намучились.

Однако у его отца был упрямый характер, и он полагался только на себя и свои навыки, плюс в то время люди из старшего поколения отца помогли ему. После этого его карьера пошла в гору. За короткий срок в 30 лет его отец в итоге уже догнал деда по положению.

А Ху Цзюн с детства, наблюдая за влиянием политики на военных, уже не хотел развиваться в этом русле. И благодаря авторитету отца он начал развивать бизнес на северо-востоке, что у него неплохо получалось. Только недавно пришел приказ, в котором говорилось, что его отцу нужно переводиться в Пекин.

И теперь перед Ху Цзюном стоит выбор - переехать с отцом в Пекин или остаться и продолжить развиваться на северо-востоке?

Он конечно уже неплохо развился на северо-востоке, однако и в столице он может расшириться намного больше. Конечно, все будет зависеть от обстановки. Поэтому сейчас Ху Цзюн боялся сделать неправильный выбор.

Когда он увиделся с другом детства братом Гао, который предложил ему встретиться с одним высокообразованным человеком, брат Ху от нечего делать решил последовать за ним. Там он и познакомился с Е Тяном.

Услышав рассказ Ху Цзюна, Е Тян немного подумал и потом сказал:

- Брат Ху, существует одна поговорка. Не знаю, слышал ли ты ее или нет. В ней говорится: Если человек будет перемещаться - будет жить. Дерево же перенесешь - оно погибнет!

- Конечно слышал. Е Тян, ты хочешь посоветовать мне переехать?

Ху Цзюн словно понял смысл слов Е Тяна.

- Хе-хе. Брат Ху, в этих словах скрыт более глубокий смысл. Дело вовсе не в человеке или дереве. Это говорит о том, что если человек будет постоянно стараться что-то делать, то он и будет развиваться, а значит постоянно меняться.  - Е Тян улыбнулся.

Не важно какой выбор сделает Ху Цзюн. Даже если он сейчас не переедет, он сможет все равно через несколько лет переехать. Е Тян по факту только к нарисованному дракону пририсовал глаза. (смысл. Добавил финальный штрих)

- Ты говоришь верно. Я должен подумать об этом… - брат Ху сразу закивал головой и замолчал. Он погрузился в свои мысли. Не прошло много времени, как они доехали до банка, который находился у сыхэюаня Е Тяна.

Е Тян открыл дверь и улыбаясь сказал:

- Брат Ху, мы приехали. Мой дом рядом, не стоит меня провожать. Кстати, некоторые вещи лучше делать позже, чем раньше…

- Я понял Е Тян. Это моя визитка, возьми. Если что-нибудь понадобится, то позвони брату Ху…

Послушав Е Тяна, Ху Цзюн словно прозрел. Он достал свою визитку и отдал ее Е Тяну. Он, как и брат Гао, не обладал большим количеством друзей. Поэтому то, что он дал визитку Е Тяну, уже говорило о многом.

Е Тян не стал брать визитку, а только набрал номер брата Ху. Так они обменялись друг с другом контактами.

Относительно того, что он просто так погадал брату Ху, Е Тян особо не придавал значения. Ведь у него теперь появились связи. А связи порой не измеришь деньгами.

- Более 1 300 000 юаней. Работы по ремонту сыхэюаня теперь можно ускорить…

Е Тян вышел из банка в приподнятом настроении. Еще до обеда его утруждал вопрос денег, но теперь за полдня все решилось…

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/481759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку