Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 187. Тан Сюэ Сюэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 187. Тан Сюэ Сюэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 – Тан Сюэ Сюэ

 

Школа Цзянсян в основном была нацелена на предсказание судеб. То есть они обманывали людей, предсказывая им судьбы. А у этого заграничного *мастера Ло* был как раз богатый опыт в этом деле. За несколько лет он, если не сотню, то несколько десяток человек точно прилично обобрал и обманул.

Некоторым он просто импровизировал и гадал, а для некоторых он готовился месяцами.

Таким методом, еще до освобождения Китая, партия Ганьмин держала у себя людей школы Цзянсян. Они даже смели предсказывать судьбу такому человеку, как богачу из Шанхая - Сун Мэйлину.  (Сун Мэйлин (1897—2003 гг., китайский политический деятель, жена Чан Кайши))

Ло Чжи хоть и уступал своим предкам во многом, однако он однажды потратил три года, чтобы предсказать судьбу одному человеку. В итоге за раз он заработал несколько десятков миллионов. Этих денег хватило на несколько лет ему и его подчиненным.

Однако сейчас, по сравнению с Е Тяном, мастер Ло был просто муравьем. Е Тян парой слов смог заставить Тан Вэн Юаня предложить ему непомерную сумму. Насколько искусен Е Тян! Ло Чжи понимал, что ему до Е Тяна еще очень далеко.

- Е Тян, моя внучка пришла. Ты посмотри. Что делать? Может нам выйти?

В то время, как Ло Чжи погрузился в свои мысли, Тан Вэн Юань уже завел свою внучку  в комнату. А за ними можно было увидеть озадаченных Гао Цзянь Циня и других.

- Деда, ты хочешь, чтобы он посмотрел меня?

Хоть Сюэ Сюэ с детства болела и в семье Тан чего только не видела. Однако как только дедушка попросил молодого человека с седыми волосами посмотреть ее, это вызвало у нее интерес.

Только что из разговоров Ло Чжи и дедушки она узнала, что Е Тян - выдающаяся личность. Поэтому у нее появился интерес к нему, и как только она вошла в комнату, то сразу же начала рассматривать Е Тяна. Словно по его выражению лица хотела что-то понять.

- Веди себя вежливо. Тебе нужно называть его…его называть… - услышав слова внучки, Тан Вэн Юань напрягся, а потом задумался. Как же следует его внучке обращаться к Е Тяну? Ведь согласно правилам организации она должна его называть патриарх.

Увидев озадаченное выражение Тан Вэн Юаня, Е Тян невольно улыбнулся и сказал:

- Тан, она младше меня на несколько лет. Пусть тогда называет меня брат Е…

- Брат Е, хорошо!

Тан Сюэ Сюэ сразу умело проговорила своим ласковым нежным голоском, однако сразу же застыла:

- Брат Е, ты…ты как только что назвал моего деда?

В этом мире наверное только старые друзья Тан Вэн Юаня позволяют себе называть так Тан Вэн Юаня. Даже несколько крупных шишек, которых видела Тан Сюэ Сюэ, не смели обращаться так к Тан Вэн Юаню.

Не только Тан Сюэ Сюэ, но и Гао Цзянь Цинь с остальными застыли на месте. Как Е Тян посмел так называть старика Тана?

- Ладно. О чем тебе не следует знать, не спрашивай. Садись рядом с Е Тяном. Он посмотрит тебя…

Е Тян еще не успел ответить, как Тан Вэн Юань стал поучать внучку. Е Тян уже обнадежил Тан Вэн Юаня, поэтому он сейчас мало думал о приличиях.

- Маленький Гао, сегодня все, что увидели и услышали, вы должны забыть…

Тан Вэн Юань немного подумал и потом сказал брату Гао.

- Слушаемся. Господин Тан, вы будьте спокойны… - Гао Цзянь Цинь ответил, затем посмотрел на Е Тяна и улыбаясь сказал:

- Е Тян, не думал, что ты так все тщательно скрывал. Потом брат попросит у тебя аудиенции.

Гао Цзянь Цинь был прямолинейным человеком, и хоть ранее он не сильно верил в способности Е Тяна, но сейчас сразу поменялся и даже извиняющимся тоном проговорил.

- Брат Гао, твои услуги уже оплачены. Мастер Ло здесь, зачем я тебе?

Е Тян как услышал его, сразу покачал головой. Потом он посмотрел на Ло Чжи и сказал:

- Ло, ты уже знаменит. Про твою славу говорить не буду. Но раз уж ты взял деньги, то нужно отработать их.

На самом деле он еще в прошлый раз, увидев брата Гао, когда они вместе отдыхали у него на барбекю, тогда Е Тян посмотрел его судьбу и удачу. Тогда он увидел, что у брата Гао положения дел пойдут хорошо. Он будет довольно удачным бизнесменом.

Поэтому Е Тян не собирался гадать ему и решил, что Ло Чжи со своим опытом сможет обмануть брата Гао.

- Слушаюсь патриарх Е. Я понял.

Ло Чжи как увидел, что Е Тян собирается посмотреть Тан Сюэ Сюэ, обрадовался. Однако когда Е Тян сказал ему идти гадать брату Гао, ему не хотелось уходить. Однако он не смел перечить Е Тяну.

- Кстати, скажи несколько слов *высоты* и ладно. Не нужно говорить *чушоу*.

 Когда Ло Чжи собирался с братом Гао уходить, внезапно проговорил  Е Тян.

- Слушаюсь! – Ло Чжи похолодел от слов Е Тяна и сразу согласился.

Ведь Е Тян сказал *слово высоты*. В школе Цзянсян - это слово означало, что клиентов нужно ублажать и обнадеживать.

Часто используют сочетание техник, когда сначала клиенту говорят о плохом, приводят в отчаяние и потом начинают людям говорить хорошее. Они начинают обнадеживать их.

Что касается *Чушоу*, то это одно из важных звеньев. Например, если Ло Чжи предскажет что-то плохое Гао Цзянь Циню, то Гао Цзянь Цинь конечно будет сомневаться и не захочет много платить ему денег.

А когда наступит время *плохого предзнаменования*, тогда Ло Чжи отправит людей к Гао Цзянь Циню, чтобы они узнали, как идут дела у Гао Цзянь Циня. Если хорошо, то Ло Чжи отправит людей, чтобы они столкнулись с братом Ло( нахамили ему или даже избили). И тогда уже брат Гао возьмет самолет и сразу же полетит к мастеру Ло Чжи, чтобы тот устранил эту напасть.

Е Тян сказал это для того, чтобы Ло Чжи не запугивал брата Гао. Однако помимо Ло Чжи, больше никто не понимал о чем говорил Е Тян. У каждой школы был свой жаргон, что даже Тан Вэн Юань не знал, о чем они говорят.

- Садись.

Когда Ло Чжи увел брата Гао, Е Тян позвал к себе Тан Сюэ Сюэ. От Тан Вэн Юаня Е Тян узнал, что этой девушке 17 лет. Однако она была очень слабой, что внешне выглядела на 14 лет.

 Тан Сюэ Сюэ была напряжена, Е Тян увидев это улыбнулся и сказал:

- Не нужно бояться. Я не ем людей. Кстати, ты знаешь 8 цифр своего рождения?

Е Тян сейчас выглядел, как старший сосед, поэтому ее взгляд немного расслабился.

Она успокоилась и ответила:

- Знаю. По лунному календарю я родилась в 58- год 60-ти летнего цикла, месяца ивэй и дня гухай. Я много раз слышала, что эти 8 цифр очень плохие. Они все относятся к отрицательным дням. Еще в тот день был праздник поминовения предков. (праздники поминовения предков (в праздники 清明 и中元а также 1-го числа 10-го месяца по лунному календарю))

- М? Ты, оказывается, знаешь немало? - Е Тян услышав ее, улыбнулся. Он загинал пальцы и начал считать, затем сказал:

- 58-й год 60-ти летнего цикла, месяц ивэй и день гухай. Это 1981 год, 15 число 7-го лунного месяца. Действительно, тогда был фестиваль голодного призрака. (фестиваль [голодного] призрака (отмечается 15-го числа 7-го лунного месяца, в южных районах 14-го))

Е Тян упомянул фестиваль голодного призрака. Это и был как раз тот праздник, о котором говорила Сюэ Сюэ. Просто в народе этот праздник называют праздник поминовения призраков. В начале 7-го месяца, Янь-ван выпускает умерших в живой мир. ( миф. Янь-ван, владыка ада (загробного мира)), а 15 числа уже все люди проводят ритуалы, которые раньше проводили предки. Они сжигают бумажные деньги, чтобы предоставить деньги умершим в загробном мире. Также они кладут в коробку вещи умерших и сжигают их.

Узнав гороскоп из 8 цифр Тан Сюэ Сюэ, Е Тян закрыл глаза и начал двигать правой рукой. Очевидно он выпускал какую-то технику. В этот момент все присутствующие затаили дыхание, боясь помешать Е Тяну.

Прошло 7-8 минут, и Е Тян постепенно открыл глаза. Однако он серьезно нахмурил брови. Он посмотрел на Тан Вэн Юаня, что тот испугался:

- Е Тян, что случилось. Что в конце концов с Тан Сюэ Сюэ?

Е Тян немного подумал и потом спросил:

- Тан, я хочу спросить тебя. У Сюэ Сюэ бывало, что у нее синели губы. А когда она быстро двигается, то может упасть в обморок?

- Верно, верно. Сюэ Сюэ в 7-8 лет нормально себя вела, но с 9 лет, когда я взял ее с собой в горы, тогда у нее впервые появились эти симптомы.

Услышав Е Тяна, Тан Вэн Юань сразу же закивал головой, а в его глазах появилась надежда. Раз Е Тян так точно определил симптомы, то он значит и метод знает, как все исправить.

Е Тян кивнул головой и посмотрел на Сюэ Сюэ. Он мягким голосом спросил:

- Сюэ Сюэ, ты с 15 лет перед рассветом не ощущаешь сильный холод? Этот холод не продрагивает тебя до костей?

- Да, да, брат Е. Очень холодно. Еще в груди сильная боль. Я…я не смела говорить об этом дедушке.

Услышав это от Е Тяна, Тан Сюэ Сюэ чуть ли не прослезилась. Она - ребенок, чтобы не вредить дедушке и не беспокоить его, уже более года молчала и скрывала правду о мучительных болях, которые тревожили ее каждое утро.

А теперь Е Тян все точно ей сказал. Она тоже не выдержала и начала верить в способности Е Тяна. Все же боли были сильные, что лучше умереть, чем так жить. И только благодаря ее сильной воле Тан Сюэ Сюэ получилось дожить до этого момента.

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/480091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку