Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 186. Отказ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 186. Отказ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186 – Отказ

 

Тан Вэн Юань просто не находил слов от отношения Е Тяна. Неважно в какой стране, с положением Е Тяна можно стать сразу же управленцем бизнес империи. В любой стране встретиться для него с первыми людьми страны не сложно.

Сколько людей во всем мире хотели познакомиться с Тан Вэн Юанем? Сколько людей хотели получить пользу от знакомства с ним? Однако Е Тян вовсе не волновался об этом, его словно не заботило это. Отчего Тан Вэн Юань почувствовал разочарование.

- Е Тян, подожди. У меня есть еще дело к тебе…

Он посмотрел на уходящего Е Тяна и крикнул ему вслед. Тан Вэн Юань в страну приехал как раз-таки из-за Е Тяна. Как он теперь может позволить Е Тяну уйти?

Е Тян остановился и, глядя на Тан Вэй Юаня, немного не понимая сказал:

- Мм? Дедушка Тан, что такое? Я пока не собираюсь присоединяться к собранию Хунмэнь. Можете не убеждать меня.

Е Тян знал, что с древнейших времен люди, которые привлекали внимание правящего дома, не заканчивали хорошо. Хоть Е Тян владеет магией и заклинаниями, он все равно не сможет бороться против государства. Это все равно, что богомол будет держать колеса телеги.

Е Тян хоть и был молод, однако он немало путешествовал со старым даосом.

В каждом деле он старался вести себя в рамках закона и не привлекать внимания. Как и со своей компанией. Когда он почувствовал что-то неладное, то сразу закрыл компанию. Тем самым он избежал надзора со стороны государства.

А Хунмэнь - как раз таки нежелательная для государства организация. Хоть лозунг этой организации гласит - свергнем династию Цин и восстановим династию Мин, однако их люди в основном противники государственного аппарата. И эти организации для правительства, словно табу.

Поэтому Е Тян на будущее решил не вливаться в эту мутную воду.

- Я не по этому делу, а по личному вопросу… - увидев, что Е Тян остановился, Тан Вэн Юань вздохнул облегченно.

- Мм? Дедушка Тан, говорите.

Е Тян поняв, что дело не о Хунмэне, мгновенно успокоился и мягче проговорил. Если бы здесь действительно был человек, который знает положение Тан Вэн Юаня, то у него бы просто челюсть отвисла от этой сцены.

- Моя внучка с рождения слабая. Мы обошли стольких врачей, но все было бесполезно. Мы просили людей сведущих в заклинаниях и талисманах, но это тоже ничего нам не дало. Я хотел бы снова попросить у тебя ритуальный сосуд. Надеюсь, мастер Е будет милосердным.

Здоровье внучки ухудшилось, ее жизненная энергия стала слабее. После автокатастрофы ее еще в Гонконге чуть не похитили. После этого Тан Вэн Юань еще больше забеспокоился и теперь приехал сюда, чтобы купить ритуальный сосуд у Е Тяна.

Только сейчас он узнал, что первый мастер Ло оказался продуманным шарлатаном. А стоящий перед ним молодой человек - является истинным *мастером*.

- Хотите ритуальный сосуд? - Е Тян нахмурил брови.

У него впрочем есть при себе несколько ритуальных сосудов, подходящих девочке. Только они все на непредвиденный случай. Е Тян даже для родных еще не заготовил ритуальные сосуды. Зачем ему продавать?

- Верно, верно, Е Тян. Вы продайте мне один!

Увидев, что Е Тян нахмурил брови, у Тан Вэн Юаня сжалось сердце.

- Девочка, которая только что была здесь, и есть моя внучка. Тан Сюэ Сюэ. Я… я прошу ради нее!

Вообще у Тан Вэй Юаня была интересная семья. У него было 4 сына и более 10 внуков. У него вовсе не было дочек, а была только одна внучка.

Единственная внучка конечно стала для него любимицей. Он за столько лет потратил уйму денег на нее, однако ее здоровье не улучшалось. Похоже судьба ей не благоволит.

- Если проблемы со здоровьем, отведите ее к врачу. - Е Тян покачал головой.

Он раньше не знал насколько драгоценен ритуальный сосуд, но сейчас он понял его истинную ценность. У него сейчас их было несколько, и он собирался отдать их отцу, тетям и близким.

- Если бы от врачей была польза, я бы у вас не просил ритуальный сосуд. - Тан Вэн Юань покачал головой и ответил:

- Е Тян, я хочу такой ритуальный сосуд, как в прошлый раз. Я могу за него отдать 10 миллионов, нет...  Я отдам 20 миллионов!

По выражению лица Е Тяна, Тан Вэн Юань понял, что у Е Тяна были еще ритуальные сосуды. Просто он не хотел продавать их.

Конечно он понимал. Если есть вещь, которая может в критический момент спасти тебе жизнь, он и сам бы не продал ее.

Однако Тан Вэн Юань был бизнесменом и знал, что в этом мире много вещей, включая людей и чувства, можно купить. И раз все это товары, то у всего есть своя цена. Поэтому он предложил 20 миллионов.

- Сколько? 20 миллионов?! - Е Тян действительно был поражен от такой суммы. У него самого сейчас было только 800 тысяч юаней. Еще в кармане лежало 100 тысяч американских долларов. Поэтому цифра в 20 миллионов не оставила его равнодушным.

Цена Тан Вэн Юаня также поразила Ло Чжи. Он теперь с еще большим восхищением смотрел на Е Тяна.

Нужно понимать, что *мастер Ло* хоть и был популярен, но для того, чтобы поддерживать репутацию, ему приходилось *гадать* только 2-3 раза в месяц. И 20 миллионов для него тоже было немалой суммой.

- 20 миллионов! Е Тян, если ты считаешь, что этого недостаточно. Тогда назови свою цену.

Для Тан Вэн Юаня потратить 20 миллионов ради своей внучки - можно сказать ничто. Он на многое пойдет, чтобы внучка была здорова и в безопасности.

Послушав Тан Вэн Юаня, Е Тян еще долго боролся сам с собой. Все же 20 миллионов - целое состояние! Многие за всю жизнь не могут его заработать.

Как и его отец. Он потратил более 10 лет, и в своем бизнесе смог только заработать 2-3 миллиона. При этом большая часть денег сейчас крутятся в его бизнесе. Е Тян в прошлый раз получив миллионы, сразу же превзошел его годы труда.

Однако сейчас семья Е Тяна, можно сказать, жила довольно хорошо. Они теперь считались состоятельной семьей.

Подумав 7-8 минут, Е Тян успокоился и, глядя на Тан Вэн Юаня, сказал:

- Дедушка Тан, я скорее всего разочарую вас. Ритуального сосуда… у меня нет!

- Что? У тебя нет!?

Изначально Тан Вэн Юань думал, что на 90% завершил сделку. Только Е Тян удивил его, что он подскочил с дивана. Он конечно не верил, что у Е Тяна не было ритуального сосуда. Но Е Тян все же отказался от его огромной цены?

- Е Тян, ритуальный сосуд очень важен для меня. Может…30 миллионов? Хорошо? – Тан Вэн Юань не сдавался и дал более высокую цену.

- Дедушка Тан, не нужно об этом говорить. Ритуального сосуда у меня точно нет… - в этот раз Е Тян сразу же отказал. Его намерение было ясным.

Если сказать, что десятки миллионов не имели влияния на Е Тяна, то это просто чушь! Однако Е Тян теперь понял кое-что.

Тан Вэн Юань с помощью  20 миллионов хотел его соблазнить. И если бы он поддался этому соблазну, то в следующий раз кто-то другой придет и предложит ему более высокую цену, и тогда он снова не сможет отказать? Он будет поддаваться влиянию денег?

 Неважно какие у него были отношения с дедушкой Тан, но если он уступит ему, то откроет ящик Пандоры и выпустит демонов. И тогда он уже не сможет дальше контролировать себя.

Подумав об этом, Е Тян понял многое. У него даже выступил холодный пот на спине. Если действительно 20 миллионов смогут купить его, то он возможно потом будет всю жизнь сожалеть об этом.

- Ах, ладно. Значит такова судьба Сюэ Сюэ…

Поняв, что Е Тян категорически настроен, Тан Вэн Юань вздохнул. Если бы был другой человек на месте Е Тяна, то он бы нашел какие-нибудь методы, чтобы повлиять на него. Но Е Тян - другое дело. Он не по зубам Тан Вэн Юаню!

Не то, что положение Е Тяна в Зеленой банде, даже положение Е Тяна среди мастеров фэн-шуй страшило Тан Вэн Юаня. Разве ученик великого Ли Шань Юаня может быть слабым?

- Дедушка Тан, ее судьбу… тоже можно изменить! - увидев отчаянное выражение Тан Вэн Юаня, Е Тян проявил сострадание:

-Дедушка Тан, вы приведите внучку. Я посмотрю в чем проблема.

Как говорил Тан Вэн Юань, Тан Сюэ Сюэ вовсе не была больна. Просто у нее с рождения слабый организм, поэтому она легко подвержена разным болезням.

- Правда? Е Тян, ты действительно найдешь метод? Ты подожди немного, я ее позову!

Изначально отчаявшийся Тан Вэн Юань словно засиял. Он прямо вспрыгнул с дивана и полетел из комнаты. Такое поведение вовсе не соответствовало его возрасту.

- Ах, дедушка Тан. Я только посмотрю, я же не говорил, что все сделаю?

Глядя на настроение Тан Вэн Юаня, Е Тян горько усмехнулся.

Некоторые люди при формировании эмбриона уже получают повреждения и потом с рождения всю жизнь чувствуют слабость. Если Тан Сюэ Сюэ одна из них, то Е Тян ничего не сможет сделать.

- Патриарх? Прошу садитесь. Я налью вам чаю…

Увидев, что *патриарх* Е Тян ушел в раздумья, Ло Чжи сразу же улыбаясь начал наливать ему чай.

Ло Чжи вовсе не знал, что ученик Ли Шань Юаня может изменить судьбу. Он просто думал, что Е Тян такой же, как и он. Только был намного бдительнее и осторожнее, чем он. И теперь он хочет заработать побольше у Тан Вэн Юаня.

Поэтому сейчас *мастер Ло* просто восхищался Е Тяном. Тот в США на протяжении всего года может заработать только около 8 миллионов. А Е Тян сейчас может заработать десятки миллионов?

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/479207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку