Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 188. Асфиксия девяти Инь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 188. Асфиксия девяти Инь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188 – Асфиксия 9-ти Инь

 

- Ты ребенок знала об этом деле и не говорила деду?

Услышав внучку, Тан Вэн Юань исказился в лице. Ему стало очень жалко свою внучку. Он протянул руку и погладил по голове Сюэ Сюэ, затем, глядя на Е Тяна, спросил:

- Как? Это не болезнь?

Е Тян не ответил Тан Вэн Юаню. Он наклонил голову, подумал, затем поднял голову и сказал:

- Сюэ Лянь, возьми Сюэ Сюэ и купите на улице сигареты. Я забыл второпях взять их с собой.

Услышав его, Тан Вэн Юань и Тан Сюэ Сюэ одновременно поменялись в лице. Значит болезнь тяжелая?

- Брат Е, ты говори. Сюэ Сюэ не боится. – Тан Сюэ Сюэ сжала губы и сказала ему. Она уже сколько лет живет в таких мучениях. Все равно рано или поздно она узнает об этом. Уж лучше сейчас узнать.

Е Тян молчал и только посмотрел на Тан Вэн Юаня. Тан Вэн Юань заметно постарел. Он даже сгорбился, что теперь от былого величия могущественного магната не осталось и следа. Он немного подумал, однако потом качая головой сказал:

- Маленькая Сюэ уже выросла. Она имеет право знать правду. Е Тян, ты говори!

Увидев, что Тан Вэн Юань не возражает, Е Тян сказал:

- Тан, не знаю, слышали ли вы про наследственную асфиксию?

- Маленькая Сюэ действительно болеет наследственной асфиксией? – Тан Вэн Юань, как услышал, сразу же присел на диван и невообразимым взглядом посмотрел на Е Тяна.

- М? Ты слышала? Кто говорил? Почему тогда не стали лечить Сюэ Сюэ? - Е Тян был удивлен.

Кто смог догадаться до этого – тот, должно быть, человек, сведущий в традиционной китайской медицине. И скорее всего это мастер, который разбирается в инь и ян. Простой врач не распознает эту болезнь.

Асфиксия хоть и тяжелая болезнь, но это не значит, что она неизлечима. Если ее выявили, хоть и нельзя полностью ее излечить, однако можно смягчить симптомы и не подвергать таким мучениям девочку.

Тан Вэн Юань покачал головой:

- Был один знаменитый врач в Гонконге. Он - ученик Хэ Гун Даня, который был знаменит в конце династии Цинь. Однако он сомневался насчет этой болезни и не мог привести к гармонии баланс инь и ян маленькой Сюэ. Кстати, Е Тян. Что с этой асфиксией?

На самом деле все было так, как и полагал Е Тян. Тот ученик Хэ Гун Даня сказал, что не сможет помочь Сюэ Сюэ. Однако благодаря техники иглоукалывания он смягчил течение болезни. Только родители Сюэ Сюэ верили больше в западную медицину и отправили дочку лечиться в США.

Только кто ж знал, что американские врачи не только не помогли, а напротив, усугубили болезнь. И когда родители Сюэ Сюэ кинулись искать ученика Хэ Гун Даня, то узнали, что тот уже умер. Поэтому Тан Вэн Юань слышал про эту болезнь, но ничего не смог сделать.

- Оказывается, это был ученик Хэ Гун Даня. Неудивительно, что он знает…

После рассказа Тан Вэн Юаня Е Тян закивал головой. Хэ Гун Дань - знаменитый врач времен конца династии Цин из Ханчьжоу. Он хорошо разбирался в детских болезнях. Хэ Гун Дань лечил детей и основал школу. Потом его ученики распространились по всей стране.

Ли Шан Юань в одно время виделся с Хэ Гун Данем, и тогда он высоко оценил мастерство Хэ Гун Даня. Когда Ли Шань Юань разговаривал с Е Тяном о выдающихся людей, то упоминал и Хэ Гун Даня.

- Тан, болезнь Сюэ Сюэ не совсем безнадежна. Мне нужно сначала поговорить с тобой об асфиксии. - глядя на отчаянный вид Тан Вэн Юаня, Е Тян начал объяснять:

- Асфиксия - это болезнь с рождения. В основном она забивает каналы человека. Эта болезнь делится на 3,6 и 9 видов. Женщины сами по себе принадлежат к энергии инь, и их 12 каналов издревле называют асфиксией 3-х инь, 6-ти инь и 9-ти инь.

Мужчины принадлежат к энергии ян, и их 12 меридиан бывают с асфиксией 3-х ян, 6-ти ян и 9-ти ян.

Обычно асфиксия 3-х инь появляется в 27 лет, 6-ти инь в 19 лет, а 9-ти инь в 9 лет. И похоже, с асфиксией больше 18 лет не живут…

Когда Е Тян гадал Тан Сюэ Сюэ, то обнаружил, что еще перед рождением она пережила бедствия. Когда ее мать была беременна, в нее скорее всего погрузилась злая энергия инь. И хоть на матери эта злая энергия никак не отразилась, однако она уже тогда навредила Сюэ Сюэ.

Тан Сюэ Сэ родилась как раз в тот день, когда, как говорят в народе, были открыты *Врата ада*. Тем более тот год был наполнен энергией инь. Вот как раз в такие дни новорожденные больше всего подвергаются таким врожденным заболеваниям.

- Е..Е Тян. То..тогда можно ли вылечить маленькую Сюэ? Только бы вылечить ее, и я тогда потрачу сколько надо!

После слов Е Тяна Тан Вэн Юань вытер дрожащей рукой лицо от слез. Сейчас этот статный и волевой старик был простым любящим дедушкой, а не первоклассным богачом.

- Тан, не нужно так играть со мной. Это на мне не работает. Дай мне подумать. - Е Тян недовольно посмотрел на Тан Вэн Юаня. Этот старик неплохо играет и использует такой хитрый трюк. Только от глаз Е Тяна не ускользнут скрытые мотивы старика.

- Кхе…кхе. Ты тогда подумай, подумай.  – разоблаченный Тан Вэн Юань неловко кашлянул и не смел больше тревожить Е Тяна.

«Тогда мне учитель говорил, чтобы с некоторыми вещами я не связывался. И это одно из них…» - Е Тян прислонился к спинке стула и вспомнил слова учителя.

- «Маленький Е, есть вещи, которые могут многое изменить. Это как раз люди, родившиеся во время 8-ми цифр инь или ян, с ними обычно мы не связываемся.»

- «Учитель, почему?»

- «Эти два типа людей обладают хрупкой судьбой. И когда ты будешь гадать им, то можешь легко изменить судьбу и пойти против неба. Тем самым ты нарушишь табу. Хорошо запомни мои слова. Это будет тебе мой самый дружеский совет. Лучше с такими людьми не связываться…»

Тогда слова Ли Шань Юаня хорошо отпечатались в голове Е Тяна, поэтому сейчас Е Тян не соглашался помогать этой девочке.

Увидев, что Е Тян закрыл глаза и немного нахмурился, Тан Сюэ Сюэ мягко проговорила:

- Брат Е, с маленькой Сюэ все в порядке. Ты не печалься.

Услышав ее мягкий ангельский голосок, Е Тян внезапно открыл глаза. Глядя на тело этой худенькой девочки, у него в голове появилась мысль:

«Мужчина всегда должен браться за проблемы, неважно насколько бы они не были трудны!»

Подумав об этих словах, Е Тяну было стыдно отказывать. Поэтому он громко сказал:

- Тан, я позабочусь о болезни маленькой Сюэ!

Когда Е Тян гадал Сюэ Сюэ, он понимал, что хоть и не достиг той степени, когда уже может противиться небесам, однако он уже мог ощутить линии небесного механизма. И это не было настолько опасно, как описывал старый даос.

- Действительно есть метод?  Вылечить маленькую Сюэ можно? – Тан Вэн Юань крепко схватил за руки Е Тяна.

- На 80% возможно вылечить. Тан, я могу еще сказать, что в мире, кроме меня, скорее всего уже никто не сможет вылечить эту болезнь!

Е Тян говорил это наполненный уверенностью, потому что асфиксия 9-ти инь требует заклинаний, которые будут противостоять небу. А это потребует изначальной ци. Только одно использование изначальной ци уже исключает многих мастеров-гадателей. А так использовать изначальную ци, как Е Тян, похоже уже никто не может.

Однако лечение асфиксии 9-ти инь вовсе не происходит как 7 ламп, продлевающих жизнь.

7 ламп, продлевающих жизнь, насильно напрягают небесный механизм. А лечение 9-ти инь не будут настолько пагубны для Е Тяна, как 7 ламп, продлевающих жизнь.

- Е Тян, ты…ты скажи, скажи сколько нужно денег!?

Только что Е Тян отказал ему в продаже ритуального сосуда, и теперь Тан Вэн Юань боялся, что Е Тян пожалеет о принятом решении. Поэтому он сразу же напомнил ему о вознаграждении. Он знал, что такие люди, как Е Тян, не разочаруют. Если получишь их согласие, то потом точно не будешь сожалеть о сделанном выборе.

Е Тян махнул рукой и сказал:

- О деньгах мы поговорим после лечения. Однако Тан, я согласился лечить Сюэ Сюэ, только не сейчас. Нужно подождать полгода-год. А может.

- Полгода или год? Маленькой Сюэ уже почти 17 лет. Разве она сможет прожить 18 лет? Ты же говорил, что больные асфиксией более 18 лет не проживают!? - от слов Е Тяна Тан Вэн Юань вытаращил глаза.

Это разве игрушки? Только что он сам упоминал, что Сюэ Сюэ не переживет 18 лет. А теперь говорит, что ему нужно полгода-год?

- Верно. Е Тян, если можешь вылечить, то вылечи. Помоги сестренке Сюэ. – Лун Сюэ Лян тоже начала убеждать  Е Тяна. Тан Сюэ Сюэ выглядела довольно слабой и действительно была жалкой.

- Я то думал. Только… ах…

Е Тян вздохнул и сказал:

- Чтобы вылечить Тан Сюэ Сюэ, нужно противиться небу. Если бы это было 2 года назад, то я смог бы или насильно бы сделал это… Только 2 года назад я уже пошел против неба ради учителя. Тогда я подвергся небесной каре, отчего за ночь поседел. Сейчас мои силы после того случая еще не восстановились. Мне нужно время. Хоть сейчас я и хочу помочь, но сил пока нет!

- Когда-то шел против неба?!

Как только Е Тян проговорил это, все вокруг просто вытаращили глаза. Они взволнованно посмотрели на Е Тяна. Ведь теперь они уже знали, что Е Тян никогда не бросает слова не ветер.

- Тогда…тогда как быть с Тан Сюэ?

Только что Е Тян сказал, что вылечит внучку, но сейчас выясняется, что Е Тян пока не в силах это сделать. Тан Вэн Юань чувствовал, что его удача скачет то вверх, то вниз.

- За полгода или год я должен восстановиться. А пока возьмите этот амулет, он будет собирать энергию ян. Пусть маленькая Сюэ носит его собой постоянно. Это поможет ей сохранять энергию ян!

Е Тян немного подумал и достал написанное на бумаге заклинание. Это одно из заклинаний, которое он писал, чтобы заглушить отрицательную, злую энергию в Сыхэюане. Когда врата демона были открыты. Ему тогда удалось написать два заклинания. Одно он использовал там, и одно вот осталось. Как раз сейчас оно пригодилось.

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/480475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хорошая глава переводчик не бросай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку