Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 185. Собрание Хунмэнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 185. Собрание Хунмэнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 – Собрание Хуньмэн

 

- Я… я говорил Тан, не нужно меня называть Патриарх Е или предок Е. Вы называйте меня просто Е Тян, а я вас дедушкой Тан. Хорошо?

Хоть Е Тян знал, что по правилам Зеленой банды даже 70-ти летний старик должен его так называть, однако ему было не по себе от этого. Тем более, если Тан Вэй Юань будет его называть при всех так, то Е Тян просто станет мишенью для всех. 

- Так значит? - Тан Вэй Юань немного засомневался и снова сказал: 

- Хорошо, раз патри…нет. Раз вы так желаете, то так и поступим. Только Е Тян, если ты в будущем передашь в главный зал красный документ, то я тогда должен буду тебя называть патриарх Е…

- О будущем потом и поговорим, а пока не стоит так меня называть. - Е Тян покачал головой. 

Ему было интересно прошлое учителя, когда тот еще был настолько знаменит и авторитетен. Только Е Тян в то же время не хотел вступать в Зеленую банду или Хунмэнь. 

Ведь после освобождения Китая множество авторитетов Зеленой банды покинули страну, и тогда Зеленая банда была полностью искоренена в Шанхае. 

А сейчас, неважно в записях или фильмах - везде Зеленую банду показывают, как плохую организацию. Ее даже сравнивают с мафией. 

А он, будучи *мастером Е*, не может так пасть. Даже когда старый даос писал и составлял ему красный документ, Е Тян тогда отмахивался от него. 

Однако Е Тян не знал, что сейчас Зеленая банда уже не такая, как прежде. 

Тогда множество людей Зеленой банды покинули страну, и большая часть из них переехала в Тайвань. Там они организовали *союз Жонхуа Анцин*. Этот союз полностью копировал Зеленую банду с ее законами. Множество людей из военных кругов, аристократов, политиков направились в Гонконг и США. Там они в основном присоединялись к Хунмэнь и создавали влияние в городах США. Вот и Ло Чжи тому пример. 

И теперь эти организации не были, как Шанхайская зеленая Банда. Они не брали с людей деньги за крышу, а превратились в экономических гигантов. Вот и Тан Вэй Юань - один из их людей, один из их талантов. 

- Е Тян, вы посмотрите. Может вы забудете сегодняшнее дело? - узнав положение Е Тяна, Тан Вэй Юань вовсе перестал походить на всеми уважаемого человека и относился к Е Тяну, как к старшему. 

- Патриарх…

Е Тян еще ничего не сказал, как Ло Чжи стал называть его иначе. Поэтому после того, как Тан Вэй Юань просил Е Тяна, Ло Чжи тоже заикаясь подал голос. 

Глядя на бедное выражение Ло Чжи, Е Тян махнул рукой: 

- Школа Цзянсян уже в истории. Раз уж так, то не возвращайся больше в страну. Ло Чжи Бин, чтобы тебя не было больше в Китае…

Хоть школа Цзянсян уже была уничтожена, однако с поднятием экономики Китая школа Цзянсян вновь постепенно стала возрождаться. 

Во многих городах теперь можно было увидеть слепых предсказателей, гадателей-геомантов или еще кого-нибудь. И у всех них методы были похожи на методы школы Цзянсян. 

Однако эти люди не имели своих законов, поэтому Е Тян и не хотел, чтобы Ло Чжи возвращался в страну. А то приедет еще, соберет этих раздробленных шарлатанов и тогда нанесет вред обществу. 

- Патр…патриарх Е. Так…так можно? - услышав Е Тяна, Ло Чжи сначала не мог прийти в себя. Он и не думал, что его такие тяжелые преступления обойдутся ему так легко. 

- М? - Е Тян немного холодным тоном проговорил: 

- Что? Для тебя здесь может еще и школы открыть?

- Не посмею, не посмею. Спасибо патриарх Е, спасибо патриарх Е…

Ло Чжи более 40 лет обманывал людей и даже получил репутацию за это. Конечно для него было счастье, что Е Тян так его отпускает. 

Однако Е Тян напрасно боялся, что Ло Чжи приедет в страну и начнет здесь заниматься мошенничеством. Ведь здесь мало его людей и работа здесь для него принесет мало прибыли. 

Ло Чжи знаменит среди китайцев за рубежом. Он считается дорогим предсказателем. Чтобы заказать у него простое гадание, то нужно записаться к нему за 3 месяца вперед. К тому же оплата происходит сразу во время записи. И оплата у него была не малая. 

Много людей думали, что такие необычные люди, как Ло Чжи, должны себя вести так. Однако мало кто знает, что это был один из методов школы Цзянсян. 

За 3 месяца специальные помощники Ло Чжи собирали всю информацию о клиенте и даже ту, которая толком клиента не касалась. Поэтому Ло Чжи стал настолько популярен. 

Обрадовавшись, Ло Чжи сразу же почтенно налил чай Е Тяну и сказал: 

- Патриарх Е, хоть вы и свысока смотрите на младшего. Только я знаю законы и все, что я заработал в Пекине, я передам патриарху Е в знак признательности. 

Он поставил чашку чая перед Е Тяном и достал чек на 100 тысяч американских долларов. Ло Чжи теперь не может оставаться в Китае, поэтому ему больше не интересны оставшиеся заказы в Китае. 

А брат Гао уже давно оплатил ему за гадание, поэтому он и достал сейчас чек брата Гао. 

- Это что такое? - Е Тян вытаращил глаза и посмотрел на чек, лежащий на столе. Хоть его растрогал этот чек с немалой суммой, однако как его называли *патриарх Е* и сказали *признательность*, Е Тяну сразу стало противно принимать эти деньги. 

Ло Чжи, глядя на реакцию Е Тяна, испугался про себя. Он сразу же добавил:

- Патриарх Е, младшее поколение передает от чистого сердца. Вы…вы не думаете лишнего. 

Согласно законам школы Цзянсян, нарушившего закон человека должны жестоко наказать – отрубить руки и ноги. Если и этого не будет достаточно, то еще могут преподнести богатства. 

- Е Тян, ты возьми. Не возьмешь, Ло Чжи…Ло Чжи Бин не успокоится. 

На самом деле Тан Вэй Юань, когда услышал про школу Цзянсян, тоже понял, что этот знаменитый мастер Ло на самом деле не простой шарлатан.

Только Ло Чжи все же из одной с ним организации, и к тому же он прибыл в Пекин по его просьбе. 

- Тогда…ладно. Оставь чек. - после слов Тан Вэй Юаня, Е Тян согласился. Хоть он в сердце радовался, однако внешне он выглядел строго. 

Ло Чжи про себя проговорил: «Действительно выдающийся человек. Вовсе не заботится о деньгах?»

Однако Ло Чжи и не знал, что этот *мастер Е* сейчас можно сказать нищенствует. 

Тан Вэй Юань тоже облегченно вздохнул, когда увидел, что Е Тян взял чек. Иначе бы Ло Чжи здесь пришлось оставить по меньшей мере мизинец. 

Когда закончилось дело с Ло Чжи, Тан Вэй Юань внезапно вспомнил о чем-то: 

- Верно, ПАтр….Е Тян. Маленький Ло собирается отправиться в Тайвань, чтобы пригласить людей Хунмэнь на собрание Хунмэнь в Сан-Франциско, которое состоится в следующем месяце. Хочешь ли ты принять участие?

В 1992 году в США проводилось 3-е всемирное собрание организации Хунмэнь. Собралось более 100 представителей организации со всех точек земли. Такие форумы проходят обычно два дня. 

В этом заседании главное отделение Хунмэнь снова распределит ответвления по всему миру. Другие организации - как Зеленая банда, тоже входят в Хунмэнь. Поэтому Ло Чжи направится в Тайвань, чтобы пригласить Зеленую банду и другие тайные организации. 

Ло Чжи был не только известным мастером Ло среди китайцев, но и еще человеком из главного отделения Хунмэнь. 

- Собрание Хунмэнь? - Е Тян удивился.

 Он сразу же представил себе множество людей в черных костюмах с черными очками. Этакие мафиози, отчего у него на лбу выступил пот: 

- Дедушка Тан, я все же не думал вступать в Хунмэнь. Не нужно вам говорить мне об этом. Позже если передумаю, то могу связаться с вами. 

- Это? - Тан Вэй Юань немного засомневался, однако увидев решительное выражение Е Тяна, ему оставалось только покачать головой: 

- Хорошо. Раз ты не хочешь, то ладно. Однако Е Тян, я надеюсь, что когда-нибудь ты вернешься к нам и станешь патриархом. Когда-нибудь ты вступишь в Хунмэнь. 

- Хорошо, я подумаю. Ладно дедушка Тан, у меня есть еще дела дома, я откланиваюсь. В следующий раз угощу вас вином. 

Он пробыл здесь не более 2 часов, а его уже определили патриархом Хунмэнь? Да еще чуть ли не забрали на тайное собрание. Е Тян после этого и лишней минуты не хотел оставаться здесь. Если он сделает неверный шаг, то потом может всю жизнь жалеть об этом!

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/478182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо огромное, ОГРОМНОЕ!!!
Развернуть
#
Спасибо, хорошее произведение
Развернуть
#
Интересно читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку