Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 184. Патриарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 184. Патриарх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184 – Патриарх

 

В те года главной целью Зеленой банды было свержение династии Цин и восстановление династии Мин. У них была сложная иерархическая структура. Вверху у них находились люди при власти, а внизу простые люди.

Старый даос - наследник учения Ма И, когда покинул родину и стал путешествовать по поднебесной, остановился в Шанхае, где связался с авторитетами Зеленой банды. После чего он сам вступил в Зеленую банду.

Из-за того, что магические навыки Ли Шань Юаня были высокими, все смотрели на него, как на нереально могущественного человека. Поэтому его сразу же записали в поколение *Ли*. Это было пугающее всех положение.

Хоть в Зеленой банде к Ли Шань Юаню относились, как к живому божеству - ему угождали как могли, однако целью Ли Шань Юаня было не свержение династии Цин, а пополнение и совершенствование своих унаследованных техник. Ведь ему достались дефектные техники. 

Поэтому Ли Шань Юань не остался в банде. Когда он покидал Шанхай, авторитеты Зеленой банды, дабы уважить его, послали во все ответвления банды страны сообщение о том, что если к ним придет человек поколения *Ли*, тогда к нему нужно относиться с должным уважением.

Позже, когда династия Цин была свергнута, а Зеленая банда стала развиваться. Тогда оставшиеся несколько авторитетов банды начали искать Ли Шань Юаня по всей стране, только никого не нашли.

А чуть более чем через 10 лет, все авторитеты того времени погибли. Ли Шань Юань тоже не появлялся, поэтому его и считали погибшим.

Тогда Ли Шань Юаню было около 20 лет. Однако за это время он стал легендой в Зеленой банде, поэтому про него так подробно написали в истории Зеленой банды. А ведь по времени, до появлении Тан Вэй Юаня в банде, прошел чуть ли не век. И все же Тан Вэй Юань узнал о нем.

«Ааа. Оказывается, учитель был настолько популярен» - услышав рассказ Тан Вэй Юаня о положении учителя, Е Тян про себя удивился. Старый даос многие вещи ему начал рассказывать только после того, как Е Тян пошел против неба ради него.

- Е …. Е Тян, вы… вы и вправду ученик предка Ли Шань Юаня? – узнав о том, Е Тян был учеником такого человека, Тан Вэн Юань еще больше был удивлен, чем Е Тян. Если об этой новости узнают Хуньмэн и Зеленая банда в мире, то они просто содрогнутся.

- Конечно. Я уже был зарегистрирован. Меня записали в 9 поколение. Только учитель уже не имел связи с организациями, поэтому он не смог сообщить об этом. Однако он уже писал заявление в ведомство учета населения и налогов и оно у меня. Думаете, я вас обманываю?

Ведомство учета населения и налогов - это одно из министерств Зеленой банды. В те года Зеленая банда делилась на министерство чинов, министерство церемоний, министерство населения и налогов, министерство общественных работ, военное министерство и министерство наказаний. На 6 министерств.

Министерство чинов ответственно за летопись Зеленой банды. Они переписывают исторические книги, особенно книги прадедов и их родословную. К несчастью, во времена императора Ичжу, когда царил хаос Тайпинского небесного царства, храм предков в Ханчжоу был сожжен воинами Тайпинского царства. (Тайпинское Небесное Царство (государство тайпинов, 1850―1865 гг., основатель Хун Сюцюань)

Военное министерство отвечает за безопасность и ограждает от проблем с внешним врагом. Тогда им приходится брать централизованное управление на себя.

Министерство общественных работ конечно направленно на работы, строительство кораблей, ремонт, техобслуживание и другие инженерные работы. А министерство наказаний конечно следит за соблюдением прав и кодекса организации.

Что касается министерства населения и налогов, то за него отвечают руководящие личности. Это важнейшее министерство Зеленой банды. Здесь проверяют личный состав и решают - кого повысить в организации, а кого нет; кого принять в организацию, а кого нет.

Министерство церемоний в основном следит за соблюдением этикета, правил обрядов и церемоний.

Е Тян пока не прошел ритуал посвящения в ученики Зеленой банды. После того, как он пройдет его, только тогда он может считаться человеком Зеленой банды.

Но пока, хоть он и является наследственным учеником Ли Шань Юаня, он все равно не считается человеком Зеленой банды.

Только теперь, в нынешнее время уже не так официально все проводят. Достаточно только на словах сказать и показать карточку или визитку, и главы могут принять тебя в организацию. А теперь возможно в Зеленой банде появится еще один патриарх.

- Что? Господин не верит мне? - Е Тян заметил, что Тан Вэй Юань молчит.

Он думал, что тот не доверяет ему и даже начал немного злиться. Ведь он не просился в Зеленую банду. Просто старый даос еще при жизни шутил про эту организацию. Они вместе смеялись и рассуждали о том, что если Е Тян вступит в Зеленую банду, то он станет патриархом сотен тысяч членов общества.

Только кто ж знал, что перед смертью старый даос действительно напишет достоверную официальную книгу в зал празднеств. Он там написал и подтвердил, что Е Тян - его наследник. Старый даос на официальном документе поставил свою личную печать. Там самым показывая, что передает свой статус поколения *Ли* Е Тяну.

- Е…патриарх Е, вам не нужно меня так называть. Вы называйте меня по имени или же просто Тан. - увидев, что Е Тян начал злиться, Тан Вэй Юань сразу же среагировал. Он не смел пренебрежительно относиться к Е Тяну, который легко превзошел своего коллегу, и после этого не сомневался в словах Е Тяна. А значит, он не должен был неуважительно относиться к Е Тяну, ибо это нарушение кодекса Зеленой банды, по 9 статье «Неуважение».

«Тан?» - Е Тян сам был поражен внезапному изменению отношения Тан Вэй Юаня. Разве удобно называть ему 70-ти летнего старика по имени?

Не только Е Тян, но и Ху Цзюн, Гао Цзянь Цинь и внучка Тан Вэй Юаня застыли на месте от услышанного. Они и подумать не могли, что один из богатейших людей мира попросит кого-то другого называть себя просто Тан?

Если рассказать это кому-либо, то из 10 человек - 9 просто не поверят в это. Вот и эти молодые люди подумали, что им это просто послышалось.

Однако стоящий сзади Тан Вэй Юаня Ло Чжи абсолютно был согласен с Тан Вэй Юанем. Как говорится в народе: без циркуля и угольника не получится круг и квадрат. Даже если Тан Вэй Юаню было бы 700 лет, и он обнаружил бы перед собой человека из Зеленой банды, то все равно общался бы с ним по законам Зеленой банды. (без циркуля и угольника не получатся круг и квадрат, обр. делая что-либо, необходимо строго следовать правилам и законам)

- Деда, что с вами?

Через некоторое время внучка Тан Вэй Юаня первая спросила. Она столько лет следовала за дедом, но еще ни разу не видела, чтобы дед так почтенно к кому-нибудь относился.

- М? Вы выйдите. Маленький Гао, все, что произошло в этой комнате, вам нужно забыть. - от слов внучки Тан Вэй Юань пришел в себя. Он посмотрел на молодежь и ругал себя за то, что проговорился. Он настолько был напуган, что забыл о реальности, и сказал то, о чем нельзя говорить при посторонних.

- Слушаюсь. Дедушка Тан, мы ничего здесь не слышали.

Гао Цзянь Цинь хоть и хотел остаться, чтобы ему погадали, но Тан Вэй Юань уже велел им выйти. Поэтому ему пришлось недовольно увести Лун Сюэ Лян, которая, вытаращив глаза, смотрела на все произошедшее. Он и сам перед выходом со сложными чувствами посмотрел на Е Тяна.

Хоть Лун Сюэ Лян постоянно плохо отзывалась о Е Тяне, но брат Гао всегда знал, что Е Тян не прост. Хотя сейчас он предпочел мастера Ло из Америки, но и в этот раз Е Тян перевернул его воображение.

Особенно, когда многоуважаемый Тан Вэй Юань, вопреки здравому смыслу, назвал Е Тяна *патриарх!*

Что касается Ло Чжи, то его словно полностью поменяли. Он теперь вел себя как внук, стоящий за Тан Вэй Юанем. У него сейчас похоже даже права на голос не было.

На самом деле, по квалификации у Ло Чжи действительно сейчас не было права вклиниваться в разговор между Е Тяном и Тан Вэй Юанем. А Тан Вэй Юань мог разговаривать с Е Тяном только потому, что он сам был из министерства чинов и хорошо знал историю и родословную Зеленой банды. Он знал, что сделал Ли Шань Юань.

А Ло Чжи сейчас был напуган Е Тяном. Если бы он знал, что учитель Е Тяна когда-то чуть ли не уничтожил его школу Цзянсян, то у него вовсе наверное сейчас не было бы смелости стоять перед Е Тяном.

- Патриарх Е, раз все мы люди одной организации, то давайте забудем про дело маленького Ло. Не стоит вам опускаться до его уровня.

Когда Гао Цзянь Цинь и другие ушли, Тан Вэй Юань уже начал разговаривать с Е Тяном согласно их этикету. Он по опыту мог уже определить, когда человек врет, а когда говорит правду.

И осознав, что учитель Е Тяна был поколения *Ли*, хоть Е Тян вряд ли сейчас может быть наравне с авторитетами Зеленой банды, однако любой другой ученик организации должен будет почтенно относиться к Е Тяну и называть его патриархом.

В этот момент, когда Ло Чжи тоже оказался человеком Зеленой банды, Тан Вэй Юань не должен обращаться к нему «мастер Ло». По строгим законам Зеленой Банды, разве будет он младшее поколение называть мастером?

Увидев, что Тан Вэй Юань стал просить за него, Ло Чжи сразу же пал на колени.

«Бух!»

Он начал лбом биться об пол три раза.

- Патриарх, я - свинья и неуважительно отнесся к вам. Прошу, простите меня.

Теперь *Мастер Ло* находился в реальной опасности, потому что по правилам школы Цзянсян, он зарабатывал обманом. А по правилам Зеленой банды за это с него сейчас могли просто снять кожу.

- Это что такое? Т…Тан? – глядя на такое выражение Ло Чжи, Е Тян не выдержал и спросил Тан Вэй Юаня.

- Ах, патриарх Е, вы говорите как вам удобно..

Е Тян просто не находил слов. Особенно мягкая и ожидающая улыбка Тан Вэй Юаня выбила его из колеи.

 

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/477866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо большое за то, что продолжаете переводить этот проект)))
Развернуть
#
Благодарю за труды 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку