Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 179. Закрытие демонических врат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 179. Закрытие демонических врат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 – Закрытие врат демона.

«Да правильно. Как я мог забыть про дядю Вэй?»

После того, как Е Тян услышал отца, его глаза оживились. Другие строительные кампании не осмелятся отремонтировать сыхэюань. Однако Вэй Хун Цзюн безусловно сможет помочь. Если даже Е Тян не будет им объяснит подробно, они сами догадаются как лучше сделать.

А что касается даосов Храма Белого облака, то они полностью скрываются от других людей. Если бы не это причина, то устранить привидения для простых людей было бы вполне возможно.

Современный даосский храм и монастырь в принципе не отличаются друг от друга. Каждый из них принимает единоверцев и продают свечи для возжигания.

Не стоит недооценивать эти места. Любой Пекинский храм или даосский храм в городе каждый год получает деньги на пожертвование и зарабатывают на этом ежегодно огромные состояния. Многие крупные компании возможно не могли бы зарабатывать так много.

 Е Тян жил в Храме Белого облака более двух месяцев. Поэтому для него найти людей, которые придут помочь, было легко. Он попросил несколько старых даосов, которые часто играли в шахматы с Е Тяном, и они быстро собрали вещи и за Е Тяном пришли в сыхэюань.

В итоге пришли пять даосских священников. Двое из них были седыми, видимо преклонного возраста. Еще трое были тоже с бородой и длинными волосами, а сзади у них торчали деревянные мечи. Они привлекали внимание всех жителей.

Двор был очень большой. Жители, которые жили рядом, смотрели, как даосы ремонтировали двор. Но никто не осмеливался подходить близко и заходить во двор.

 «Дядя Вэй, пока не будем разговаривать о другом. До вечера можно ли доделать эти ворота и стену?»

Согласно требованиям Е Тяна, чтобы отремонтировать эти стены минимум потребуется 3 дня. Однако Е Тян тоже знал, что даосы, которые здесь работают, не такие уж хорошие рабочие. И они были душевно слабы. И скорее всего ночью, если призраки снова появятся, им будет хуже чем Чжан Мо.

Поэтому когда Е Тян привез даосов в сыхэюань, он одновременно попросил Дядю Вэйя, чтобы он привез своих нескольких подчиненных. Если сегодня не закрыть врата демона, то до завтра еще несколько даосов умрут от страха.

Однако все знали, что это место призраков. Люди, которых Вэй Хун Цзюн привел с собой, тоже не осмеливались зайти на задний двор. Е Тян смог только вместе с  Вэй Хун Цзюном пройти на задний двор и посоветоваться с ним.

«Е Тян, получается, ты все это устроил?» - Вэй Хун Цзюн еще не ответил Е Тяну, а просто смотрел на него.

Пекин хоть не маленький город, тем не менее, окружность у него небольшая. Поэтому слухи про призрак уже дошли до Вэй Хун Цзюна.

Е Тян естественно не признавал своего вмешательства в этом деле. Он качая головой сказал: «Дядя Вэй, я сегодня пригласил вас по делу. Я вам буду оплачивать деньги. Скажите пожалуйста, сколько времени уйдет на возведение этой стены?»

«Вонючка, ты точно от меня ничего не скрываешь?» - Вэй Хун Цзюн улыбнулся и вздохнул, показывая ясный взгляд. Осмотревшись, он понизил голос и сказал: «Ты мальчик действительно могущественный. Чтобы выгнать этих недобросовестных соседей, ты отпугнул этих жильцов призраками. Сильно ... действительно высоко!»

 

Сам Вэй Хун Цзюн вырос в сыхэюане, поэтому он хорошо знал о таких проблемах и всех грязных трюках, которые жильцы часто проводят.  

Поэтому  Вэй Хун Цзюн очень уважал Е Тяна за это. Он восхищался талантом Е Тяна. Своим методом он смог выгнать всех жителей. И кажется, в Пекине Е Тян сейчас последний, кто обладает таким талантом.

«Дядя Вэй, не болтай так много. Я вообще-то честный человек»

Некоторые вещи можно говорить другим людям, но они этого никогда не будут признавать. Е Тян слегка засмеялся. Он не собирался признаваться дяде Вэйю.

«Хватит. Ты малой, если честный человек, то тогда я…я, мать твою, самый хороший человек в мире…»

В этот раз метод Е Тяна действительно взволновал Вэй Хун Цзюна, раз тот заругался. Все же Вэй Хун Цзюн изначально не был богатым человеком, поэтому вполне нормально что он вел себя так.

«Однако, это место действительно злое. Немного побыл, а уже ощущаю холод.»

За несколько дней злая ци в этом Сыхэюане усилилась еще больше. Хоть Вэй Хун Цзюн носил подвески Е Тяна, однако все равно ощущал холод.

«Дядя Вэй, если вы действительно не хотите работать, то я найду другого человека.» - Е Тян немного не вытерпел и сразу сказал. У него не было времени, чтобы спорить с Вэй Хун Цзюном.

Люди еще собрались в обед, а в это время положительная энергия ян в самом разгаре своих сил. Поэтому желательно больше не оттягивать удобное время и начать работы. Иначе потом все сложнее и сложнее можно будет сопротивляться этой силе.

«Сделаю, конечно сделаю!» - услышав, что Е Тян серьезно настроен, Вэй Хун Цзюн сразу серьезно ответил.

Он обошел двор и сказал перед разрушенной стенкой: «Это место уже слабое. Лучше бы отступить на 50 см назад и выкладывать новую стенку. На это уйдет около трех часов. За три часа мы тебе поднимем каменную стенку в 2 метра. Можно и на 3 метра поднять...»

«50 см?» - Е Тян отмерил шагом расстояние и после этого кивнул головой: «Хорошо, тогда 50 см. Кстати, дядя Вэй, когда вы построите половину стенки, то можете вложить внутрь стенки эту бирку. Только нужно попросить надежного человека…»

Е Тян еще вчера допоздна занимался биркой. Он влил в нее множество изначальной ци и собрал бирку положительной энергии Ян. С ее помощью можно будет в стенку притягивать положительную энергию ян и блокировать приход отрицательной энергии инь. Таким образом, он закроет снова врата демона.

«Ты малец, еще после этого говоришь, что это не твоих рук дело?» - Вэй Хун Цзюн усмехнулся, затем взял бирку и осторожно положил ее себе в портфель. Затем он взволнованно спросил Е Тяна: «Е Тян, как бы тебе сказать?»

«Дядя Вэй, если есть дело, то прямо и говорите. Если я смогу сделать, то сделаю.» - Е Тян не любил ходить вокруг да около.

Вэй Хун Цзюн сразу же улыбнулся и сказал: «Е Тян, дело обстоит так. Я в последнее время смотрел много проектов по обновлению и перестройке старых домов. Однако ты же знаешь, что старые жильцы не хотят переезжать и довольно сложно их уговорить переехать. Некоторые жильцы на ровном месте взвинчивают цены и не хотят переезжать.»

«Нет, дядя Вэй. Нельзя привлекать к себе внимания. Ладно один раз всплыло такое. Но если это будет повторяться, то соответствующие органы возьмутся за нас.»

Вэй Хун Цзюн не успел договорить, как Е Тян его сразу же перебил. Он и так уже привлек к себе внимание. И если снова повторится дело с призраками, то органы по безопасности серьезно возьмутся за него. И тогда ему придется нелегко.

Е Тян - преемник учения Ма И. И стоит только государственному аппарату взяться за него, то не будет сложно раскопать все про Е Тяна.

Как говорил Е Дун Пин, пока это дом Е Тяна, никто не будет придавать большого значения ему. Но если Е Тян продолжит такое делать на других, то заденет интересы других людей. А это вызовет проблемы.

Увидев огорченное выражение лица Вэй Хун Цзюна, Е Тян сказал: «Дядя Вэй, у вас огромный бизнес. Маленькая прибыль - это конечно хорошо, но вам нужно делать добрые поступки. Удача любит это.»

Услышав Е Тяна, Вэй Хун Цзюн сразу же ощутил, как у него на лбу выступил пот. Он махая рукой сказал: «Нет, неее, дядя Вэй не будет совершать плохие поступки. Пошли, найдем рабочих…»

На самом деле Вэй Хун Цзюн уже думал, как решить вопрос с жильцами, которые не хотели переезжать. В итоге он даже думал нанять каких-нибудь хулиганов, чтобы те напугали жильцов. Однако слова Е Тяна про добрые поступки сразу же прогнали мысли Вэй Хун Цзюна.

«Глава Вэй, здесь есть призраки. Мы не смеем входить!»

Вэй Хун Цзюн только подошел с Е Тяном к работникам, как те сразу же заявили. Они действительно как зашли во двор, то сразу же почувствовали холод.

«3 часа работы, чтобы выложить стенку. Каждому 500 юаней. Согласны?» - Вэй Хун Цзюн перед Е Тяном не мелочился и показал, что на многое пойдет, чтобы выполнить просьбу Е Тяна. Он предложил сумму в десятикратном размере, когда дневная работа человека 50-60 юаней.

«Глава Вэй, вы серьезно?» - один работник переспросил. Его глаза загорелись.

Как говорится: «Когда есть деньги можно и черта вращать жернов.» Не то что простые рабочие, а даже рядом стоящие даосы говорили, что Е Тян не платил им так много.

«Конечно серьезно!» - Вэй Хун Цзюн кивнул головой.

«Ладно братья! Еще солнце светит вовсю, откуда сейчас могут появиться призраки? На каждого по 500 юаней. Быстрее пошли, быстрее сделаем!» - тот главный работник с энтузиазмом позвал остальных.

7-8 человек сразу же похватали кирпичи и цемент, и как пчелиный рой, синхронно начали выгладывать стенку.

Как и сказал Вэй Хун Цзюн, возведение стенки займет немного времени. Не наступило еще 2 часа обеда, как двухметровая стенка стояла на 50 см от прежнего места. Рабочие выложили стенку на час раньше.

Врата демонов закрылись, и плохая энергия инь прекратила поступать во двор. Тем более сейчас светило солнце, поэтому отрицательная энергия инь тоже стала более слабой во дворе.

К трем часам даосы закончили приготовления к обряду. Они уже расставили вещи в виде 6 домашних животных(корова, лошадь, овца, свинья, собака и курица), а сами стали по 4 сторонам и начали читать молитвы.

А один седой старик с деревянным мечом начал танцевать и исполнять расстановку. Он кружил вокруг созданной расстановки. Хоть эффект не был настолько силен, но все же стоил своих денег.

Наблюдатели смотрели через стены. Некоторые соседи настолько осмелели, что подходили со всех сторон. Они окружили сыхэюань и смотрели что там происходило.

Глядя на это, Е Тян недовольно подумал про себя: *Стоит монахам опубликовать что призраки пойманы, то снова вся шумиха с призраками возможно утихнет.*

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/469373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку