Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 178. Спокойствие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 178. Спокойствие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 – Спокойствие.

 

После того, как на лицо полицейского полили воду, начальник Янг дотолкал его до двери и сказал: «Ты малый объясни нормально. Где призрак?»

« Здесь…здесь! Начальник Янг, я…я и вправду видел…» - смотря на двор, в котором не было ни души, Лу Мо тоже обалдел. Однако он мог подтвердить, что он не врет. Только что он точно увидел. Там было пять женщин, которые были одеты как древние служанки. 

 Несмотря на то, что призраки быстро исчезли, Лу Мо очень хорошо запомнил их черты лица. И они выглядели именно так, как Чжан Мо описывал их. Среди них была одна женщина, у которой были алые губы и побледневшее лицо.  Если это не призрак, то тогда что?

« Ты, твою мать… все еще несешь чепуху?!» - начальник Янг так сильно злился, что даже был готов убить кого-то.

После того, как Е Тян закричал, что увидел призрака, даже не прошло 3 секунды и Начальник Янг в заднем дворе никого не увидел. Хотя там не было мест, где можно было скрыться.

«Начальник Янг, вы упокойтесь, а мы возвратимся и обсудим все…»

Не знаю почему, похоже, Ма Пин тоже только что увидел силуэты нескольких человек. Однако когда Начальник Янг зашел и включил лампу, все тени исчезли. И это заставило Ма Пина тоже испугаться. 

Вернувшись из заднего двора Начальник Янг все еще дрожал. Он махал рукой и позвал Е Тяна. С раздражённым голосом он проговорил: «Ты, иди сюда. Что произошло? Какие призраки?»

« Я… я только что действительно увидел тени нескольких человек. У них волосы были завязаны заколками в виде гребня. Кто-то высокий, а кто-то нет…»  - Е Тян с одной стороны рассказывал, а с другой стороны руками показывал. Он вспомнил все рисунки из фотографий, которые он увидел, когда был в Запретном городе. Е Тян знал, что чем подробнее он все расскажет и опишет, тем больше будет всем страшнее.

« Да, правильно! Я тоже увидел…» - Лу Мо, который увидел призрака вместе с Е Тяном, после того как услышал рассказ Е Тяна, начал еще громче кричать. Потому что то, что рассказывал Е Тян, по описанию очень совпадало с теми силуэтами, который Лу Мо тоже увидел где-то.

 «Что? Полицейский тоже увидел призрака?»

« О боже! И в правду есть призрак? А не кто-то притворялся?»

«Нельзя, нужно переехать! Здесь нельзя жить!»

В это время во дворе было много жителей. Все они слышали слова Е Тяна. Они не знали, что там были полицейские, которые тоже видели призраков. И это заставило жителей поднять тревогу.

 

«Ты, закрой рот!» - начальник Янг даже хотел стрелять по Лу Мо.

Они изначально пришли сюда решить проблему и успокоить жителей. А сейчас даже полицейские сами были напуганы. И он даже не знал, каким образом будет докладывать обо всем этом начальству. 

« Жители, не тревожьтесь. Идите все ложитесь спать. Здесь нет никаких призраков. Вы что не видите, что с нами все в порядке. Этот солдат просто устал и сам себе создал иллюзию. Расходитесь по домам…»

 «Какая иллюзия? Только что в доме слышали, как  женщина плакала…»

 «Тетя Ли вы тоже слышали? Я тоже услышала… это же злой дух. Даже полицейским страшно…»

«Нельзя, здесь уже нельзя жить. Отец, дети уходим. Сегодня будем жить в гостинице, а завтра уже поищем новый дом…»

Тетя Ли после того, как услышала плач призрака, в ее голове до сих пор еще звучал этот плач. А после того, как она увидела офицера с бледным лицом, то еще сильнее испугалась. Она вместе со своим мужем начала собирать свои вещи.

На самом деле начальник Янг уже рассказал все подробности про этих призраков. Но никто же не поверит, пока собственными глазами не увидит. Атмосфера среди жителей уже была неспокойной. У всех была паника. А насчет действий начальника Янга - он уже ничего не смог сделать. Он был бессилен.

Под руководством одного жителя несколько семей уже уехали. Постепенно все жители, один за другим, собирали свои ценные вещи и покидали сыхэюань.

Жители по окружности сыхэюаня тоже услышали шум и включили лампы, но  никто не осмелился подходить поближе и смотреть. Ведь никто же не хочет пригласить к себе в дом беду?

Увидев такую обстановку, начальник Янг даже чуть ли не расплакался. Ведь начальник Янг пришел, чтобы раскрыть дело. Но он же не будет никого заставлять здесь оставаться.  Прошло около  получаса и многолюдный двор превратился в пустое место. Практически никто не остался в сыхэюане. 

«Начальник Янг, я…я, я же не вру…» - Лу Мо тоже понимал, что все жители начали переезжать благодаря ему. Однако его тоже несправедливо обвиняли.  Тогда, после того как он увидел призрака, он очень сильно испугался. От того, что он так сильно напугался, он даже не мог контролировать себя и свое тело. Но он не был так напуган, как Чжан Мо. И это уже было большим героизмом. 

Начальник Янг долго стоял молча и поднимая руку сказал: « Все, хватит! Ты молчи. Если я тебе поверю, то ты сразу начнешь сочинять…»

Что касается начальника Янга, то он немного понимал своих подчинённых. Обычно, когда у них было криминальное дело, все офицеры были очень мужественные. Никогда они не показывали свою слабость. Если бы он и вправду не увидел призрака, то он не стал бы так теряться на месте.

«Начальник Янг, тогда… что нам теперь делать? Будем ли мы продолжать здесь охранять?»

После того как он услышал начальника Янга, Ма Пин подошел к ним. Но он не заметил, что и его зубы тоже тряслись. Они просто у него постоянно дрожали.

Начальник Янг думал, думал и проговорил: «Ты и господин Е возвращайтесь домой. Да, Лу Мо ты тоже иди домой. Отдохни немного. Ты сегодня очень устал. Мы с остальными здесь останемся и дальше будем охранять…»

До сих пор нерешительный начальник Янг здесь немного зашатался. Он сейчас точно уверен, что все события, которые происходят на заднем дворе точно не искусственные.

Потому что они на заднем дворе не обнаружили никаких следов.

Если настаивать на раскрытии этого дела, то здесь обычные люди бессильны. Несмотря на  то, что начальник Янг был мастером своего дела, однако он же не сможет задержать призрака. И после этого он даже не знал, какой план нужно было составить.

«Тогда…тогда я возвращаюсь домой» - Е Тян знал, что если он сейчас будет так самоуверенно возвращаться домой, то он точно привлечет чье-то внимание и он станет подозрительным. В тот же момент он заикаясь сказал: «Господин Ма. Ма, можете ли вы сопровождать меня до дома?»

«Хорошо. Хорошо, чем больше людей, тем менее страшно!»

Не понятно почему Ма Пин произнес эту фразу. Но после того, как он закончил, то сам понял, что не нужно было говорить такое. Он остался в неудобном положении.  

На самом деле Ма Пин тоже не хотел в одиночку возвращаться. У него в сердце тоже был страх. В конце концов, он же тоже только что видел эти силуэты.

«Пойдемте, пойдемте. Дядя Ма, сегодня и вас побеспокоили...»

После того, как он услышал Ма Пина, начальник Янг тоже не знал что делать. Если даже все полицейские так побоялись, то что говорить о простых людях?

« Хорошо! Е Тян, пошли. Я сначала тебя отвезу до дома….» - Ма Пина не интересовало, что думает Начальник Янг. Он взял Е Тяна и поспешно покинул сыхэюань. Как ни странно, как только он вышел из двора, то все его чувство страха исчезло. 

«Все, это дело тоже можно считать законченным!» - выйдя из двора, Е Тян почувствовал себя немного расслабленным.

 Сегодня-завтра как все жители покинут двор, Е Тян собирался искать несколько строителей, чтобы изменить фэн-шуй этого двора. Через пару месяцев фэншуй этого двора снова придет в порядок.

Несмотря на то, что Е Тян будет так делать. Вероятно, что этим он будет привлекать внимание других людей и полицейские будут его подозревать. Однако все полицейские тоже увидели призрака, и они уже не захотят сюда снова вернуться. Пусть пройдет некоторое время и тогда все успокоится.

---

Как думал Е Тян, обстановка действительно развивалась. Хотя полицейский участок направил большое количество полицейских на второй день, чтобы объяснить жителям,  которые живут поблизости двора и их успокоить, но в тот день уже три семьи переехали.

В числах этой три семьи была и семья Чжан Мо. Он уже давно потерял свою смелость. Он еще не вышел из больницы, но уже приказал, чтобы его семья собрала вещи и была готова переехать.

Помимо этого были еще 7-8 семей, которые в течение 2-3 дней уже собрали вещи и переехали. Двор, который был недавно такой популярный и в котором жили много жителей, в течение недели уже превратился в пустое место под названием знаменитый двор призраков.

«Ты малец достаточно наделал дел? Ладно, успокойся, не нужно вызывать подозрения…»

Е Дун Пин в эти дни не был в парке Пан и не был в чайной, которую Е Тян переделал из компании. Он был дома и оттащил сына в комнату, которая находилась на заднем дворе.

Посторонние могут только подозревать Е Тяна, однако Е Дун Пин на 100 процентов был уверен, что это все устроил Е Тян. После того, как Е Дун Пин услышал про историю с призраками в сыхэюане, он был очень спокойным.

Конечно, он не нарушит добрые дела Е Тяна. В конце концов, двор был куплен за реальные деньги. Хорошо, если есть такая возможность выгнать других жителей. Однако про это дело все очень сильно шумели, и Е Дун Пин в душе чувствовал себя не своей тарелке

«Па, тебя это не касается…» - сказал Е Тян с невинным лицом.

«Совсем обнаглел! Еще раз скажешь, что меня это не касается, то я тебя отхлестаю…» - Е Дун Пин вовсе не был доволен самоуверенностью сына.

 

 

«Па, я нашел одну строительную кампанию. Но…они не боятся ремонтировать сыхэюань…» - Е Тян стоял нерешительным.

Он все-таки отцу говорил то, что было у него на уме. Он вчера связывался с несколькими строительными кампаниями. Он хотел отремонтировать сыхэюань.

Эти кампании в начале обрадовались и отправили своих инженеров, чтобы те ознакомились с местом. Но после того, как они сделали один круг, то сразу начали паниковать. Это же знаменитое место - двор призраков!

  «Болван, ты же обычно ходишь с выпрямленной спиной! Ты же всегда находишь выходы из положения. А сейчас что нарушаешь?» - Е Дун Пин раздраженно ударил Е Тяна по голове и продолжил говорить: «Ты иди в Белый храм и найди несколько даосов. Потом найди дядю Вэй и попроси его, чтобы он заставил строителей там ремонтировать. Сначала решите вопрос с фэн-шуй, а остальное потом обсудим…»,

 С таким сыном как Е Тян, Е Дун Пин за столько лет уже познал многое в фэн-шуе. И теперь он многое понимает из фэн-шуя без слов Е Тяна. И то, что призраки - это дело рук Е Тяна, он конечно догадался.  

 ***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/467670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
«Па, я нашел одну строительную кампанию. Но…они не боятся ремонтировать сыхэюань…» должно быть
они боятся ремонтировать
Развернуть
#
спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Стоило столько ворошить? Деньги ведь есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку