Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 180. Материальные трудности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 180. Материальные трудности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 – Материальные трудности

 

«Здесь должны построить уличный фонарь не более 1,8 метра. В этом ряду должен быть, верно, Ван Гун, а здесь нужно поставить 6 ступенек. Верно, это шесть ступенек.  Вы записывайте, а здесь нужно…»

 Спустя три дня все даосы закончили свои богослужения. Строительный отряд Вэй Хун Цзюна тоже официально заселился в сыхэюань. В соответствии с идеями Е Тяна, первоначальный двор призраков после того, как прошел реконструкцию Е Тяна, полностью изменился. Среди жителей перестали ходить слухи про призраки, а ночью уже не были слышны крики. Все жители думали, что благодаря даосам все улучшилось, и даосы выгнали призраков. 

Жители, которые переехали самыми первыми, хотели сюда обратно вернуться. Однако когда они собирались обратно переехать, то заметили, что комнаты, в которых они жили раньше, уже были разбиты и нельзя было там жить, потому что после стройки в комнатах штукатурку начали отбивать. 

 К тому же в этот раз Е Тян не был таким вежливым. Он даже не позволил зайти внутрь жителям, которые привезли мебель обратно. Он даже в полицию позвонил. 

Начальник У тоже быстро прибыл к ним во двор и быстро решил этот вопрос. Если жителей выгнали из дома, то он безусловно поможет им. Ему впервые понравилось решать такой вопрос. 

Никто не заставлял их отсюда переезжать, но все жители сами по своей воле переехали. А сейчас сыхэюань вовсе им не принадлежал. Он к ним вовсе не имел никакого отношения. Захватить дом постороннего человека - это уже преступление. 

Все находились в отчаянии. Жители, которые стояли в дверях двора, могли только очень сердито покинуть этот двор. Они действительно не могли оправдаться. Потому что когда во дворе появились призраки, они сбегали оттуда даже быстрее зайцев. А когда другой человек попросил даосов очистить это место, они снова захотели сюда вернуться и бесплатно жить здесь. В этом мире, где можно найти такой бесплатный дом?»

 

«Начальник Е, в соответствии с вашими предложениями, чтобы заново восстановить сыхэюань, нужно будет потратить от 600 тысяч до миллиона. Как вы на это смотрите?»

 

Ван Гун был инженером в кампаний Вэй Хун Цзюна. Изначально он работал на стройке «Возрождение старого города». Он был ответственным человеком и сейчас временно работал с Вэй Хун Цзюном. И теперь он специально пришел помочь Е Тяну строить сыхэюань .

 «Почему так много?» - Е Тян, услышав такую сумму, был шокирован. 

У него на руках осталось только где-то 200 тысяч юаней. Изначально он думал, что один раз сделают косметический ремонт и все. Но неожиданно Ван Гун зарядил такую сумму. Он не ожидал, что потребуется так много, и у него не хватало денежных средств. 

«Начальник Е, смотрите сами. Эти линии столба оборваны. И еще эта стена. Несмотря на то, что это все было построено от очень качественного серого кирпича, однако стена не выдержит, если каждый день кто-то будет ходить сверху. И еще здесь крышу кухни тоже нужно поменять. Иначе, она может просто сгореть. Несомненно, нужно все заново отремонтировать…»

Ван Гун после слов Е Тяна, сделал вместе с ним один круг по двору и стал все объяснять Е Тяну. После того, как они сделали один круг, Е Тян весь вспотел. Он не думал, что жители так разрушили этот двор. Да, кто бы мог подумать, что все так будет?

Есть целых семь комнат, которые используются в качестве складских помещений. На данный момент они находились в аварийном состоянии. Также здесь были замасленные кухни, кирпичные и каменные клетки для разведения цыплят и выращивания уток. Вместе с двумя передними дворами все это нужно было отремонтировать. 

Однако ремонтировать и строить дом - разные вещи. И еще этот двор сыхэюань относился к категории исторических зданий. Чтобы строить такой двор, нужно владеть правами. Цена, которую предложил Ван Гун, уже считалась очень великодушной. 

«Хорошо Ван Гун. Я сначала отдам вам 300 тысяч юаней, и вы сейчас уже можете начать ремонт. А оставшиеся деньги, согласно контракту, я вам отдам…»

700 тысяч он уже потратил на покупку этого двора. Восстановление этого двора для Е Тяна очень важно, поэтому он ни в коем случае не бросит эту работу на полпути.

К счастью, объем проделанной работы в этом проекте можно оплачивать несколько раз. Первый авансовый платеж Е Тян может себе позволить. За оставшиеся деньги Е Тян не очень беспокоился. В крайнем случае он продаст ритуальный сосуд. 

А что касается Вэй Хун Цзюна и средств на строительство, Е Тян даже не думал об этом.

Он уже был в долгу перед Вэй Хун Цзюном. А теперь еще его долг просто увеличивался. Теперь если Вэй Хун Цзюн будет о чем-нибудь просить Е Тяна, то Е Тян уже не сможет ему отказать. 

«Ах, да. Ван Гун. Места, которые я отметил на этой бумаге, должны строго соответствовать моим условиям. Если что-то будет не так, то я не буду платить. М, что за звук?» - когда Е Тян объяснял все Ван Гуну насчет расстановки, он в этот момент услышал скрип. 

«Кхе-кхе. Глава Е, это ваш телефон.» - Ван Гун, подавив в себе смех, указал на карман Е Тяна. 

«Ах, я и забыл! Ван Гун, подождите немного, я отвечу на звонок..» - Е Тян улыбнулся.

Он как купил телефон, в основном оставлял его в доме. Если бы не Цинь Я, то сейчас неизвестно в каком углу дома звенел бы его телефон. 

«Алло, кто это?» - Е Тян конечно посмотрел на телефон, только звонили с неизвестного номера. 

«Е Тян? Это брат Гао. Как ты? Кушал в обед?»

Е Тян по голосу с телефона сразу понял, что это был Гао Цзянь Цинь. Хоть он и жил несколько лет заграницей, но по-прежнему продолжал разговаривать на диалекте Пекинцев. Даже сейчас спросил - кушал ли он или нет?

«Только поел. А ты брат Гао?» 

Два человека перекинулись парой фраз, и потом Гао Цзянь Цинь внезапно сказал: «Е Тян, недавно тот мастер, про которого я тебе говорил, приехал сюда. Я уже устроил его в гостиницу. Ты…хочешь ли ты встретиться с ним?»

«Ты говоришь про того мастера Ло Чжи?» - Е Тян с этими призраками вовсе забыл про серьезные дела. 

«Верно, мастер Ло. Его как раз сопровождает Гонконгский господин Тан.»

«Гао Цзянь Цинь перед Тан И Юанем еще хвастался, что он нашел человека, который продал ему ритуальный сосуд. И боясь, что Е Тян откажет, Гао Цзянь Цинь поторопил: «Брат Е, мастер Ло Чжи в стране будет недолго. В этот раз не встретишься с ним, потом неизвестно когда ты сможешь снова встретиться с ним…»

«Ах. Этот богач тоже прибыл? Тогда я отправлюсь!» - услышав, что Тан И Юань тоже прибыл, у Е Тяна появился большой интерес. Он тоже смотрел на господина Тана, как на мешок с деньгами. 

«Ты скажи адрес, я могу сам добраться туда…»

«***гостиница, комната 666. Ладно, когда ты приедешь? Я встречу тебя.» - Гао Цзянь Цинь сказал номер отеля, который Ло Чжи еще заранее просил забронировать. Этот отель был пятизвездочным. 

«Примерно через полчаса…» 

Е Тян посмотрел на время и сразу извиняюще посмотрел на Ван Гуна: «Действительно виноват. У друга появились срочные дела. Здесь все оставляю вам, Ван Гун….»

На самом деле Е Тян вроде уже все объяснил. Только сложности формации требуют довольно бдительного внимания. Нужно следить за каждой частью формации, чтобы сооружения абсолютно подходили под формации. 

Конечно, все за день не построится, поэтому Е Тян поехал к Гао Цзянь Циню. Он был уверен, что успеет вернуться. 

«Е Тян, сюда…»

Когда Е Тян доехал до отеля и стоило ему только выйти из лифта, как там уже его встретил Гао Цзянь Цинь. Е Тян удивился, когда увидел там еще Лун Сюэ Лянь. К тому же там еще было 30 мужчин. Похоже, это тоже были важные шишки Китая. Только Е Тян не узнал их. 

Как только Е Тян подошел к Гао Цзянь Циню, тот, глядя на одежду Е Тяна, немного изумился: «Е Тян, ты почему так одет?»

«Что такое? Я обычно одеваю эту одежду. Тогда на собрании я заранее был переодет…» - Е Тян посмотрел на свою белую тренировочную одежду. Он подумал, может у него есть грязь на одежде?

«Ладно, мы сначала зайдем. Мастер Ло Чжи не любит ждать.» 

Брат Гао видимо очень почитал мастера Ло Чжи. 

«Цзянь Цинь, это кто? Твой друг? Почему не представляешь нам его?» - один мужчина, среди стоящих сбоку людей, внезапно спросил брата Гао. Похоже он хорошо знал брата Гао. 

«А, забыл. Брат Ху, это Е Тян. Я вчера рассказывал тебе о нем..» - услышав того человека, брат Гао ударил себя в лоб и, указывая на того мужчину, сказал Е Тяну: «Его зовут Ху Цзюнь. М, он в основном развлекается с женщинами и играет в азартные игры. И не может заниматься важными делами. Будьте знакомы…»

«Что ты наговариваешь на меня?» - Ху Цзюнь раздраженно посмотрел на брата Гао и, протянув руку Е Тяну, сказал: «Не слушай его вздор. Братец Е, я старше тебя на несколько лет. Можешь называть меня брат Ху.»

Ху Цзюнь с малых лет рос с Гао Цзян Цинем. И когда брат Гао приезжал в страну, можно сказать он был единственным его другом здесь. 

Когда Гао Цзянь Цинь рассказывал про Е Тяна, Ху Цзюнь подумал, что Е Тяну 30-40 лет. Но на деле он оказался настолько молодым, что ему Е Тян стал довольно интересен. 

Однако после рассказов Гао Цзянь Циня Ху Цзюнь вовсе не смотрел презрительно на Е Тяна. Брат Гао в стране считается важной шишкой среди драгоценных бумаг. И разве он будет относиться к кому-нибудь из-за того, что ему велели? Заслужить его уважение довольно нелегко. 

«Брат Ху, любезно с вашей стороны. Зовите меня просто Е Тян.» - Е Тян посмотрел на Ху Цзюня и улыбаясь сказал: «Брат Ху не как братец Гао, вы ранее испытали довольно тяжелый опыт…»

У Ху Цзюня было узкое межбровье, что даже 3 пальца не проходило от межбровья и до волос головы. А согласно фэн-шую, у кого настолько низко растут волосы – те испытывали сложности ранее. 

«И? Цзянь Цинь, ты что про меня рассказал?» - услышав Е Тяна, Ху Цзюнь невольно посмотрел на брата Гао и, можно сказать, с упреком проговорил ему. 

У них были хорошие отношения, но это не значит, что брат Гао может рассказывать его дела чужим людям…

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/471951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку