Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 176. Привидение (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 176. Привидение (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава – 176 Привидение (часть 3)

«Ты …ты Е Тян? А что с твоими волосами? Прическу изменил...»

После того как Е Тян упомянул тетю Е Дун Лана, Ма Пин сразу вспомнил все. В те времена, когда он вернул Сыхэюань, Ма Пин очень хорошо общался с Е Дун Пином. Просто в те времена Е Тян уже возвращался в горы Маошань. Поэтому Ма Пин и Е Тян не очень много встречались.

Если сравнивать Е Тяна с тем кто был 2 года назад, то только его прическа изменилась. Поэтому несмотря на то что они были знакомые, Ма Пин его сразу не узнал.

«Начальник, это я, Е Тян. Это прическа…потому что у меня дома старшее поколение умерл. Поэтому из-за горя так получилось…»

Е Тян знает, что Ма Пин раньше благодаря тети Е Дун Лан стал таким высоким человеком. С семьей Е был очень близким. Поэтому скрывать то нечего. А насчет волос Е Тян, можно было только такое объяснение придумать.

После того как Е Тян сказал все, полицейский, который стоял рядом с Ма Пином очень тщательно исследовал Е Тяна взглядом. Внезапно его взгляд стал мягким. Ему стало жалко Е Тяна из-за потери старшего поколения.

После того как Ма Пин услышал положение Е Тяна, Ма Пин указывая на этого полицейский: «Смотри, я вас познакомлю. Этот человек офицер У Жи У. Он главный директор полицейского отдела нашего района. И он хочет что-то спросить у тебя…»

«Офицер У, в чем дело?» Е Тян начал чуть-чуть волноваться.

По выражению Е Тяна можно было заметить что тот взволновался. Однако в глазах офицера это было обычно.

 Представитель полиции является представителем правоохранительных органов, и обычным людям сравнительно не хватает опыта общения с полицейскими. Они будут трепетать в своих сердцах. Точно так же, как когда учителя в школе спрашивают что-то у тебя. Точно такой так же ты и нервничаешь перед ними. Но это не значит, что ты натворил что-то.

У Жи уже опытный в таких делах, поэтому после того как увидел взгляд Е Тяна, сразу же понял, что здесь что-то не так. Он смотрел на Е Тяна как на подозреваемого.

«Е Тян, ты не паникуй. Я просто задам несколько вопросов…»

Сейчас солнце уже поднималось. Стоять под солнцем, было очень жарко. Начальник У осмотрелся вокруг и нашел один стол который стоял под деревом и сказал: «Пойдемте, там поговорим…»

Они сели на скамейках, и Начальник У открыл свою тетрадь и спросил: «Е Тян это ты купил этот двор?»

Е Тян кивнул головой и ответил: «Да, вчера уже начали оформлять на свое имя…»

«Тогда вчера вечером ты был здесь?» Начальник У продолжал спрашивать, смотря на паникующего Е Тяна.

«Да я был здесь. Я попросил кампанию перевозчика перевезти мне все вещи…»

Е Тян очень спокойно смотрел на начальника У и смотрел на задний двор. Он проговорил: «Все эти три части были соединены. Однако в переднем дворе живут люди. А я хотел на заднем дворе открыть дверь и сделать гостиницу. Это не нарушит закон?»

«Нет не нарушит, если хочешь открыть то ищи отделы, которые тебе помогут. Нас это не касается…»

Как главный директор отделения, начальник У тоже много раз помогал решить уличные проблемы с «недобросовестными заёмщиками». Однако это не дало результата. Перед Е Тяном начальник снова собирался, решить такого рода проблему. Однако был не уверен, что сможет помочь.

«Тогда, ладно…»  Е Тян вздохнул облегчением. 

«Ай, я только это хотел сказать?»

Е Тян сменил тему разговора и начальник У немного отвлекся.  И потом он вспомнил и сказал: «Ах да, еще один вопрос. Е Тян, после того как ты ушел, не возвращался ли ты снова сюда?»

На самом деле рано утром, полицейский участок получил заявление, а том, что-кто- то притворялся призраком, чтобы испугать жителей.  Как раз там в дежурстве был начальник У. И после того как он все исследовал, было доказано что это правда.

Следуя этой точки зрения, новый владелец дома это Е Тян. Естественно самым подозрительным человеком станет Е Тян.

Пусть даже Е Тян не придет сюда, то Начальник У все ровно пойдет искать его первым.

Однако, увидев Е Тяна. Начальника У, подозревать Е Тяна стал меньше всего. У парня в возрасте двадцати лет разве могут появиться такие мысли?

«Нет, вы что? Я вчера после того как покинул двор сразу же пошел спать…»

Е Тян стал немного растерянным. После того как он ответил, на лице у него появилось напряжение.  «У… Начальник У, что вы имеете в виду? Меня вчера не было здесь и событие призраков ко мне не имеет отношение!»

«Ты уже знаешь?»

Начальник У немного не ожидал такой реакции. Однако это не удивительно. Об этом уже все знали и обсуждали. То, что знает Е Тян не удивительно.

«Я только что проснулся, и тетя обо всем рассказывала. И сказала мне прийти сюда. Начальник У, и вправду там были призраки?» Е Тян запинаясь, спросил.

Начальник У помахал рукой и сказал: «Не может быть, не нужно верить в такие слухи. Е Тян ничего не было. Ты можешь идти…»

Несмотря на то что все думали, что призраки все же есть. После сегодняшнего осмотра Начальник У ничего такого не заметил.

Однако, что теперь должен делать Начальник У.? Он должен каким-либо образом успокоить жителей от паники. Потому что, исключая Е Тяна не было другого подозреваемого. И Начальник не хотел проста так терять свое время с Е Тяном.

« Я ….могу ли я зайти внутрь и посмотреть?»  с особой осторожностью спросил Е Тян.

Начальник У засмеялся и сказал: «Естественно можешь. Е Тян это же твой дом. Ты так сильно не тревожься. Это кто-то специально делает чтобы дурачить нас. Ты можешь заниматься чем угодно…»

«…б твою мать, почему, когда зайдешь внутрь есть ощущение внушающего страха?»

Е Тян кивнул головой, и быстро зашел внутрь. Но спустя 5 секунд он вышел.  Выражение лица у него было очень ужасное.

«Довольно, не говорите глупостей. Нету ничего страшного внутри. Все вернитесь по домам. А мы постараемся быстрее задержать преступников….»

Услышав слова Е Тяна, лицо Начальника У было растянуто, на самом деле он был очень убежден в словах Е Тяна, потому что, когда Начальник У вошел на задний двор, ему стало холодно, и мурашки по коже, пробежались.

«Хорошо, начальник У, Ма Пин я тогда пойду. Если у вас есть вопросы то я буду у себя дома….»

Е.Тянь кивнул головой как будто согласился и со страхом посмотрел на задний двор. Он про себя сказал: «Это странно, он такой большой, а внутри очень холодно»

Несмотря Е Тян говорил очень тихо, однако люди, которые стояли рядом все услышали. И после того как они услышали, они тоже напрягались.

Поскольку Начальник У не сможет решить проблему Е Тяна, а жители все еще утверждали, что видели. Даже полицейские здесь бесполезные?

«Начальник У, вы должны решить эту проблему. Иначе… как мы смеем здесь остаться?»

Не дожидаясь пока Е Тян уйдет, все жители начали окружать Начальника У. В данный момент все не знали, что делать и были в безвыходном положении.

«С самого начало это место не было вашим…» Начальник У раздраженно сказал: «Не бойтесь, в этом мире не существует призраков. Сегодня вечером я останусь здесь на ночевку, посмотрим кто этот человек, который устроил все это!»

«Вы остаетесь здесь? Оставаться в бесполезно!» Е Тян, который только что вышел из двора, услышал это и не мог не улыбнуться.

Хотя Фэн-шуй Запретного города превосходен, есть также места, где собираются злые духи, но все они ограничены расстановкой высоких мастеров фэншуй. Как дворец Чанчуньгун, который является холодным дворцом наложницы. Он был построен для очищения от злых духов.

В глазах у Е Тяна, открытие «Врат демона» вывело всю отрицательную энергию запретного города, которая скопилась за 400-500 лет. И если придет какой-нибудь смельчак, мастер фэншуй и захочет устранить эту отрицательную энергию, у него вряд ли получится.

Даже Е Тян сам если захочет устранить эту энергию, ему самому понадобится 2 месяца. Не то что полиция, даже старый даос если воскреснет, не сможет в кратчайшие сроки исключить злую энергию.

Что касается так называемых привидений, то на самом деле они образованы этой злой энергии.

Когда злая энергия накапливается, это может повлиять на мышление людей.  Те, кто думают, что есть призраки и боги, неосознанно создают галлюцинации в своем сознании, таким образом «видя» призраков.

Как вчера сестра Ян, она просто создала в своем сознании дворцовую служанку.

И после этого Чжан Мо, тоже чувствовал то, что почувствовала сестра Ян. И он тоже создал себе силуэт дворцовой леди. Потом ему тоже стало так плохо как сестре Ян!

А сила воли старика У по сравнению с ними была крепче и тверже. Он никогда не верил в призраков. Поэтому злые духи не одолевали его.

Старик У даже людей убивал.  Даже если он не верит в призраков, то тогда почему и у него температура поднялась?

В таком случае у злой энергии есть 2 особенности. Помимо влияния иллюзий на слабых людей, они еще могут вредит даже тем, кто в них не верят.

После того как они ворвались в организм человека, они нарушает баланс инь и янь. И заставляют человека мерзнуть.  И потом люди начинают болеть. И у них появляется температура.

Старик У мог держать себя в руках и не боялся их. В одного ночевал на заднем дворе. Даже одеяло с собой не взял. Огромное количество злой энергии проникло в его тело. Не говоря, что ему было уже 50-60 лет. Тут даже молодой человек 20 лет не выдержит такого холода.  

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

http://tl.rulate.ru/book/14729/462731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я вернулся на рулет)))) спасибо за перевод)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку