Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 175. Привидение (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 175. Привидение (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава – 175 Привидение (часть 2)

«Ты тоже говоришь безумие, в этом мире нету призраков»

После того как он увидел Чжан Мо, Старик У взял карманный фонарик и начал осмотривать задний двор. Когда ему было 60 лет, он участвовал на войне между Китаем и Индий. И он много раз видел умерших людей. Поэтому ему вообще не было страшно.

«Где призрак? Сестра Ян, вы с Чжан Мо кажется ошиблись…»

Старик У даже шел до заднего двора и включил свет. Там только дул холодный ветерок, а так все на месте как обычно.

«Нет… я не ошибся, призрак там призрак…»

Чжан Мо от страха даже поплакал. Он и вправду увидел служанку, из дворца которая смотрела на него и улыбнулась. И она испугала Чжан Мо до смерти.

Голос Чжан Мо не изменился. И Сестра Ян тоже испугавшаяся сказала: «Да, Чжан Мо прав. Там были призраки. Их пятеро. Все женщины, которые были одеты в древние одежды. И на голове у них была шляпа. Нет это не шляпа, у них было украшение на волосах!»

«Нет, неправильно. Их было трое. Боже мой. Лицо белое…» Во дворе собралось много людей. На теле было какое-то приятное ощущение. Чжан Мо тоже рассказывал очень интересно.

После того как они услышали Чжан Мо и Сестру Ян, все были не в себе. Понятно если только один человек говорит, что видел призрака, но сейчас они обо говорят, что видели призрака и они одинаково описывают их. Жители не могли не верить в это.

Более того и Чжан Мо и Сестра Ян не глупые люди. Их не легко обмануть. Один из них в тюрьме посидел, и другая является человеком, которого сложно обмануть. Если смотреть на их характер, то они не могли описывать одинаково, если не увидели бы призраков.

«Здесь кажется что-то не так. Я чувствовал, что на заднем дворе стало холодно. Может погода ухудшается?»

Старик сделал один круг во дворе. Он сам тоже кажется, побоялся немножко. Сейчас такая жара, а он чувствовал такой холод.

«Дядя, кажется, Старик Ван покинул это место из- за призраков»

«Да, он продал такой превосходный дом. Несомненно, здесь, что то не чисто...»

«Потом нужно пригласить мастера какого-нибудь, чтобы он здесь сделал ритуал»

После того как жители слушали старика У, всем было не по себе. Они смотрели на Чжан Мо и Сестру Ян. Они были очень сильно напуганные. Все жители и в правду думали, что они видели призраков.

«Папа, что же нам теперь делать? Брат Чжан же не человек который врет, он и вправду увидел призрака…»

Несмотря второй сын У вырос очень грубым и не храбрым, после того как он услышал жителей у него ноги очень сильно задрожали.

 Имейте в виду, что мы живем рядом с Запретным городом. И здесь погибло много евнухов и людей из династии Цин и Мин. Их было больше 10 тысяч. Думаю, что их духи сейчас здесь появились.

« Что делать говоришь? В этом современном мире разве есть демоны и призраки? И это ваша храбрость. И вы этого боитесь?»

Старик У с раздраженным голосом сказал сыну: «Я здесь живу уже больше 30 лет. Никакого призрака не было. Ладно, перенесите мою постель на задний двор. Я  сегодня там  буду спать!»

Старик У очень упрямый человек. Он был на поле битв. И убивал людей. Ясное дело то что все жители верят, что на заднем дворе есть призраки. И ему нужно доказать что призраков вообще нету в этом мире.

Второй сын старика У все таки беспокоился за своего отца и говорил: «Папа не нужно там спать. Завтра монах придет и изгоняет бесов…»

«Монах говоришь, сынок? Если тут появится призрак я сам его поймаю!»

Старик У отругал сына и заставил его принести ему постель из кладовки. Также он сказал жителем: «все, все расходитесь по домам и ложитесь спать…»

После того как все жители увидели то что Старик У решил спать на заднем дворе, они начали беспокоится за Старика У. Они думали, если и вправду там есть призрак, то он первым будет беспокоить старика У. Все разошлись по домам чтобы спать спокойно.

Однако вернувшись домой все жители всю ночь не смогли нормально заснуть. Они все-таки волновались. Многие люди слышали крик из заднего двора. Поэтому никто не смог заснуть. 

«Старик У, что с вами? Вы выглядите не очень хорошо. Кстати, мы вчера слышали крики из заднего двора,  а вы слышали?»

На второй день утром, те жители, которые не смогли заснуть быстро спешили туда где Старик У спал. Они лицом к лицу встретились с Стариком У. Они были шокированы.

Они увидели испуганного Старика У, а не того храброго Старика У. Его лицо было даже хуже чаем Чжан Мо. И это еще сильно заставило жителей волноваться.

«Какой еще звук плача? Проста там немного холодно. Я вышел чтобы взять еще одно одеяло….»  Старик У все таки ничего не слышал. Он проснулся потому что ему было холодно.

Несколько человек стояли в дворе и разговаривали между собой.

И вдруг из дома Чжан Мо слышали, что его жена говорит: «Дядя У, быстрее помогите. У Чжан Мо температура очень высокая…»

Старик У смотрел и трогал лоб Чжан Мо. Температура была высокая: «Это… и вправду очень высокая, пошли, быстро в больницу…»

С раннего утро, все жители сыхэюаня были на ногах. Суматоха. Ни у кого не было желания спать. Люди, когда утром выходили умываться и зубы чистить смотрели только на задний двор.

Жители двора все еще были не в себе. Старик У отвез Чжан Мо и Сестру Ян в больницу и когда он вот собирался покинуть больницу он тоже заболел. У старика У тоже поднялась температура. Поэтому Старик У тоже остался в больнице.  

 По этой причине у всех жителей сыхэюаня была паника. О чем только они не говорили. Некоторые говорят, что вчера видели царскую служанку, а некоторые говорят, что из дворца выбежали духи.

*После того как мы все вещи забрали они начали, появляться. Нам лучше нужно вернуть все вещи обратно. * 

Более того некоторые говорили, что здесь врата ада. А Старик Ван был их дьяволом. Сейчас он покинул это место. Поэтому призраки начали выбегать и вредить другим людям.

В народе говорят, хорошее дело не выходит за дверь, плохое дело распространяется на тысячу ли. События, которое происходит в Сыхэюане в течение несколько часов распространились на весь город. Даже в переулках, в магазинах, везде-везде обсуждали это.

Утром Е Дун Лан возвращалась с парка после танцев, и встретила Е Тяна: «Е Тян, ты сынок вчера, что-то делал или нет?»

«Вчера? Ничего не делал?» Е Тян очень смутно ответил.

«Точно ничего?»

Е Дун Лан смотрела в глаза Е Тяна. Она знала, что Е Тянь знал про Фэн Шуй. Когда она услышала слухи с привидениями на улице, она впервые вспомнила о Е Тяне.

«Я серьёзно ничего не делал, только перевозил вещи из заднего двора. Тятя, что с тобой?»  Е Тян внутри был очень рад. Он старался этого не показывать. Потому что он знал обо всем.

«Ай, вчерашний призрак из двора, заставил троих попасть в больницу. Е Тян, это точно не твоих рук дело?» Е Дун Лан   в душе чувствовала, что это дело связано с Е Тяном.

Кроме Старика У и Чжан Мо, Сестра Ян которая очень грубая и не очень хорошо ладила с людьми тоже попала. Теперь везде говорят про это. И на улице, и в полицейском участке.

 Е Тян горько улыбнулся и сказал: «Тетя, я вчера целый вечер был дома.  Как я могу устроить такое?  Мне что делать нечего?»

 «И то правда, но Е Тян если там и вправду есть призраки, то мы купили дом, который не чистый?» Е Дун Лан начала сильно беспокоиться. Она поменялась в лице.

«Тетя, после того все жители передут и покинут этот двор, я попрошу монаха из Храма Белых Облаков чтобы он очистил здесь все.» Е Тян с легка улыбнулся. Но его беспокоило что кто-то из жителей попросит монаха все устранить.

 Однако это место переплетается с инь и янь, и обычный монах не сможет объяснить, что тут происходит. 

Что касается тех цветов, Е Тян на их счет совершенно не волновался. Этот метод который передается по наследству. За исключением мастеров Ма И обычные люди не сумеет распознать.

 Е Дун Лан тоже не могла что-то сделать. Она только сказала: «Если даже это не ты устроил, то иди во двор и узнай, что там происходит. И Помоги людям.

 Были люди, которые тоже подозревали Е Тяна, что он все организовал.

Однако такая версия тоже не  имеет смысла. Потому что Е Тян уже оставил очень хорошие впечатлений в душе жителей.

«Ай, тятя, я сразу же пойду туда!»

Е Тян кивнул головой и взял у тети соевое молоко и баоцзы. (паровые лепешки) Он пошел по направлению сыхэюаня закусывая баоцзы.

 «Это зловещая расстановка! Ее сила оказывается действительно не маленькая!»

Когда он вошел во двор, Е Тян почувствовал сильный вздох облегчения. Конечно, это также было связано с острым ощущением Е Тяном изначальной ци неба и земли. А когда  обычные люди приходили, они не чувствовали этого.

«Маленький Е, вы пришли?»

Жители двора, когда увидели Е Тяна, то у них лицо изменилось. Он только недавно купил этот дом, а сегодня призраки тут появились.

Все думали, что ему не повезло. 

«Тетушка Ли, в конце концов что здесь произошло? Кстати, а полиция здесь что делает?»

Е Тян заметил во дворе, кроме жителей еще были люди, одетые как полицейские. И Они вышли из заднего двора.

«Не спрашивайте... Вчера здесь призраки появились!»

 Тетушка Ли не хотела все подробно говорить. И она, указывая на Е Тяна сказала: «Начальник вы же спрашивали про хозяина, вот он.»

«И, парень. Похоже я где-то тебя видел?»

Ма Пин когда посмотрел на Е Тяна то невольно удивился. На самом деле, Е Тян оставил глубокое впечатление, когда зашел сюда, будучи студентом с Цинь Я. Однако в этот момент, Е Тян был на полголовы седой. Поэтому Ма Пин не смел говорить точно.

«Начальник Ма, мой тетя Е Дун Лан. Мы как раз два года назад виделись с вами…» Е Тян знал, что не скроет свое положение, поэтому сразу сказал кто его тетя.

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/461895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку