Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 169. Благоговейный трепет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 169. Благоговейный трепет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 – Благоговейный трепет.

«Того человека зовут Ло Чжи. Он – китаец, который заграницей имеет хороший вес. Меня с ним познакомил дедушка Тан…» - Цзянь Цинь невольно поменялся в лице, когда упоминал его. Все же он верил в магию и искусство гадания. 

Е Тян подумал немного и, качая головой, сказал: «Ло Чжи? Не слышал это имя. Брат Гао, можешь тогда представить меня ему?»

Е Тян в юном возрасте объездил немало мест по стране и познакомился со многими друзьями учителя. Поэтому он знал именитых гадателей в стране, как свои пять пальцев. Даже мастеров фэн-шуй за границей он знал немало. Однако про гадателя Ло Чжи он не слышал, поэтому хотел расширить свой кругозор. 

Услышав просьбу Е Тяна, Лэй У сразу ответил: 

«Цзянь Цинь, зачем обращаться к кому-то заграницей? Ведь есть Е Тян. А он, я осмелюсь сказать, будет лучше чем тот Ло Чжи.»

Лэй У было более 40 лет и у него довольно широкий кругозор. Ранее он тоже посещал так называемых гадателей. Однако никто не мог помочь ему устранить персиковый источник. 

Ранее Лэй У наполовину верил в фэн-шуй, однако после помощи Е Тяна он теперь просто преклоняется перед этим. 

Лю Да Чжи тоже спохватился: «Верно, глава Гао. Если говорить про избежание бед и притягивание удачи, то некий Лю уже видел чудеса мастера Е.»

«Братец Е, ну что. Погадаешь?»

Увидев, что Лэй У и Лю Да Чжи так смотрят на Е Тяна и так говорят о нем, Цзянь Цинь с интересом стал смотреть на Е Тяна - этого молодого человека с сединой. Может он действительно выдающийся человек, который выделяется из толпы. 

Лэй У и другие здесь в Пекине - уважаемые люди, и простые люди не могут познакомиться с ними и уж тем более получить их похвалы. А эти двое просто преклоняются перед Е Тяном. 

«Брат Гао, в каждой профессии есть свои правила. Давай подождем, что тебе скажет господин Ло Чжи, и потом поговорим.» - Е Тян, качая головой, отказал брату Ло. Затем повернулся и посмотрел на двоих людей: 

«А вам господа не стоит говорить просто так, иначе так можете задеть кого не следует и вернется вам это не добром.»

Гадатели, как и норовистая лошадь, гордые и не любят признавать, что кто-то лучше них. 

А если тот Ло Чжи действительно одаренный человек, то слова Лэй У и Лю Да Чжи получаются оскорбляют его. И если тот немного обидется, то может хорошо наказать их. 

Если действительно их слова заденут Ло Чжи, то кто знает. Он может сделать так, что оба даже если не умрут, то их жизнь точно не будет сладкой. 

Тем более между гадателями есть взаимоуважение. И они обычно не терпят, когда в их присутствие про кого-то из их профессии плохо отзываются. Поэтому Лэй У и Лю Да Чжи не следовало так говорить. 

«Мастер Е, я просто говорю, что верю в ваши навыки!» - Лю Да Чжи наполовину искренне говорил. Он действительно верил, что Е Тян самый лучший. 

«Глава Лю, ладно вам…» - Е Тян горько улыбнулся. Однако он действительно еще не встречал достойного гадателя, но и не мог ходить и нахваливать сам себя. 

Во времена демократической республики говорили, что на юге есть мастер Юань, а на севере мастер Вэй. Действительно Юань Шу Шань и Вэй Цян Ли были довольно одаренными мастерами. Даже Е Тян со старым даосом восхищались ими. 

Хоть они скончались уже, однако после них не появлялось выдающегося мастера. А Е Тян пока еще не находил достойного мастера. 

«Ладно, сменим тему разговора. Этот толстяк Ци похоже не болел раньше. Что с ним случилось?» - Вэй Хун Цзюн уже давно знал Е Тяна и понимал, что некоторые вещи он не любит обсуждать, поэтому сразу же сменил тему. 

«Верно, не эпилепсия?» - Лю Да Чжи сомнительно проговорил. Когда он подошел к месту происшествия, то Ци И уже относили в другое место. 

Многие люди улыбнулись, когда упомянули про Ци И. Особенно когда все вспомнили про спущенные штаны помощника Чжао. Какой курьезный случай. Девушки вовсе покраснели. 

Вэй Хун Цзюн улыбаясь сказал: «Вряд ли. Ты не слышал, как он матерился или звал маму. Во время эпилепсии не могут говорить люди. »

«Верно, тот Ци И звал маму, затем матерился. Тогда Ци И кричал, словно на него действительно демоны набросились.» - Сюэ Лянь тоже подтвердила. Она тоже была недалеко и ясно слышала крики Ци И. 

Лэй У покачал головой и сказал: 

«Черт? Невозможно. Они в основном в деревнях могут собраться или на кладбище. А здесь откуда могли появиться черты? Невозможно.»

Когда Лэй У было10 лет, он прожил 5-6 лет в деревне провинции Шаньдун. Там он немало раз видел, как людьми овладевали демоны, особенно в пустынных местах. 

«Кто знает, может какой-нибудь могущественный демон овладел им.» - Сюэ Лянь все же стояла на своем. 

«Кхе-кхе.» - не успела договорить Сюэ Лянь, как Е Тян поперхнулся и стал откашливаться водкой. 

«Пух, пух.» - Цинь Я начала хлопать его по спине: 

«Е Тян, с тобой все в порядке? Может хватит пить?»

«Кхе-кхе, ничего-ничего. Я просто удивился словам Сюэ Лянь…» - Е Тян улыбнулся. Он взял салфетку и вытерся, а про себя довольно говорил: «Демон - не демон, главное этому толстяку сейчас плохо.»

«Определенно не демоны и черты. Е…мастер Е..» - раз Цзянь Цинь уже знал положение Е Тяна, Лэй У уже начал иначе к нему обращаться. 

«Не стоит глава Лэй. Называйте меня Е Тян. Ничего такого.» - Е Тян перебил Лэй У. Все же все собрались, как друзья, и не стоит его так называть. Ему было не по себе, когда его так называли. 

«Хорошо. Я буду вас называть глава Е. Несколько месяцев назад вы говорили, что может злая энергия погрузиться в человека. Я думаю, что тоже самое произошло с Ци И.»

После того, как Е Тян объяснил ситуацию с персиковым цветком и с его злым духом, Лэй У немного стал разбираться в этих вещах и, можно сказать, говорил правильно. 

«Как я полагаю, этот толстяк Ци кому-то насолил, поэтому его решили проучить….» - Лэй У взволнованно говорил. Однако от своих слов он застыл и ошеломленно посмотрел на Е Тяна. 

Похоже Ци И постоянно мешал Е Тяну, особенно на аукционе. Кроме Лю Да Чжи и брата Гао, все ясно заметили, что между Е Тяном и Ци И пробежала кошка. Ци И придирался к Е Тяну. А Лэй У лично видел, как Е Тян из листа бумаги сделала амулет и насколько мощный был тот амулет. 

Не только Лэй У, Лю Да Чжи и Вэй Хун Цзюн также знали навыки Е Тяна, поэтому смешанным взглядом посмотрели на Е Тяна. Они испытывали страх перед этим молодым человеком. 

«Братец Е, неу….неужели это твоих рук дело?» - увидев, что несколько людей смотрят на Е Тяна, брат Гао раскрыв глаза посмотрел на Е Тяна. Он теперь совсем иначе смотрел на него. 

«Брат Гао, это не имеет ко мне отношения. Как бы я смог так сделать? Вы переоцениваете меня.» - Е Тян горько улыбнулся, а про себя восхищался Лэй У. Е Тян особо ничем себя не выдавал, но Лэй У догадался, что это его рук дело. 

Однако неважно было признался или нет Е Тян, все не верили ему. 

После этого все старались избегать этой темы. Осознание того, что рядом сидит человек, который может сделать тебя сумасшедшим, наводило глубокий страх на них. 

Это и есть причина, по которой у гадателей-физиогномистов и мастеров фэн-шуй нет друзей. Все тебя почитают, но находятся на расстоянии. Кто знает, что ты можешь сделать простым прикосновением или взглядом. 

Они жарили барбекю до 10 вечера и потом стали расходиться. Брат Гао, когда провожал Е Тяна, взял номер его телефона в доме, чтобы договориться о встрече на следующей неделе. 

Почувствовав, что за два месяца дело с компанией успокоилось, Е Тян решил не идти в храм белых облаков, а сразу направился в сыхэюань. Цинь Я тоже осталась с ним. 

Конечно они жили в раздельных комнатах. Е Дун Мэй была консервативного взгляда и считала, что пока молодые не поженятся, им не стоит жить в одной комнате. 

Вернувшись в сыхэюань, Е Тян вернулся к обыденному ритму жизни. На второй день в 5 утра он занимался техникой дыхания, а потом вышел из двора на прогулку. Прогулявшись вокруг стен запретного города, Е Тян около 8 утра у одной лавки у дороги попил соевого молока и поел баоцзы. (что-то типа лепешек с разной начинкой на пару). И когда он решил возвращаться домой, то увидел через дорогу магазин сотовых телефонов. 

Хоть Е Тян не любил сотовые телефоны, когда каждый может тебя побеспокоить. Однако в современном обществе, когда связь делает общение более удобным, ходить без телефона неудобно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/447136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку