Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 164. Благотворительный аукцион (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 164. Благотворительный аукцион (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 – Благотворительный аукцион.

Е Тян достал не Хотанский белый нефрит, а белую яшму из Цинхая. Хоть он был белым, но глядя на него, казалось, что его полили маслом.

Под лампой можно было разглядеть его структуру и было очевидно, что он явно не хуже предыдущих нефритов, которые выставляли на аукцион. Только все смотрели на возраст Е Тяна и сомневались, что он может принести что-либо ценное.

«Это простой нефрит? Не похож на Хотанский нефрит!»

«Тот молодой человек случайно не воспринимает этот аукцион за шутку?»

За столом, который стоял недалеко, один человек сказал в сторону Е Тяна, отчего Ци И невольно улыбнулся.

*Бляяя, вы что? Еще скажите, что продадите этот нефрит за 1 юань…* - глядя на обстановку, Е Тян горько улыбнулся. Среди всех нефритов белая яшма всегда была в почете. А эта яшма из высшего сорта нефрита Цинхая.

Только после гравировки ее не отполировали, поэтому она кажется такой шершавой.

Однако помимо качества яшмы, это был еще и ритуальный сосуд. В него Е Тян скапливал на протяжении полугода духовную силу с горы Маошань, и теперь из него получился высшего класса ритуальный сосуд. Этот ритуальный сосуд был сильнее в несколько раз чем тыква-горлянка, которую он продал.

Поэтому увидев, что никто не собирается покупать этот нефрит, Е Тян горько улыбнулся.  Эти люди, которые любят драгоценности, не знают какое сокровище перед ними.

Однако Е Тян не переживал сильно по этому поводу. Рядом с ним сидел Вэй Хун Цзюн, который весь покраснел. Он-то знал, что у Е Тяна простые вещи лежать не будут.

«Я даю 10 тысяч!»

Не успел Вэй Хун Цзюн крикнуть, как Цинь Я уже дала цену и увеличила стоимость в 10 тысяч раз.

«Кто эта девушка?»

«Они вместе сидят, похоже пара?»

«Даа, эта девушка мгновенно подняла стоимость!»

Сегодня при разыгрывании лота цена поднималась на тысячу или 2, но не на 10 тысяч, как это сделала Цинь Я. Поэтому она сразу привлекла к себе множество внимания.

«А ты все же предусмотрительна.» - услышав, что Цинь Я назначила цену, Е Тян успокоился. Хотя бы нефрит просто так не уйдет и 10 тысяч можно пожертвовать на образование бедных семей.

«Эта молодая красавица жертвует 10 тысяч. Смотрите как она заботится о детях из бедных районов. Кто еще хочет дать цену в благотворительный фонд?» - ведущий продолжал всех подстрекать. Ведь у него была только одна цель сегодня - заработать как можно больше для фонда, и тогда самореклама у него будет отличной.

 «Я даю 50 тысяч!»

Что толпа людей не ожидала, так это того, что не успел ведущий договорить, как со стола Е Тяна крикнул еще один человек. В этот раз Вэй Хун Цзюн постарался.

«50 тысяч предоставляет глава Вэй из компании по недвижимости. Глава Вэй оказывает хорошую благотворительную поддержку для проекта Надежды!»

Ведущий сам по себе хорошо разбирался в антиквариате и знал, что этот нефрит можно будет купить максимум за 7-8 тысяч. А теперь за него дают 50 тысяч. Поэтому ведущий уже думал закрывать сделку.

«100 тысяч!» - Цинь Я снова подняла свою ручку. В этот раз даже Е Тян немного удивился.

«Я не ослышался? Чтобы вернуть свою вещь, нужно будет отдать 100 тысяч?»

«Действительно, эта девушка сама же относила этот нефрит…»

«Эта молодежь только и думает, как потешить свое самомнение. Разве это благотворительный фонд получается?»

Цинь Я своими действиями вызвала шум.

Сегодня вещь, которая стоит 7-8 тысяч, ну максимум за которую можно отдать 20-30 тысяч, уже покупают за 100 тысяч.?

*Посмотрим, удастся ли вам вернуть эту вещь…* - Ци И злобно посмотрел на них, а про себя ухмылялся.

Увидев, что Е Тян что-то шептал на уши Цинь Я, Вэй Хун Цзюн поменялся в лице: «Е Тян, зачем ты так жестоко с дядей Вэй?  Хочешь, чтобы я обеднел?»

Е Тян услышав Вэй Хун Цзюна, улыбнулся: «Дядя Вэй, эта вещь по сравнению с той, которую я продал дедушке Тан, намного лучше. Думаете за 50 тысяч сможете ее унести? Уж лучше я сам ее выкуплю…»

Хоть он на горе Маошань сделал несколько таких вещей, но кто знает, что Е Тяну получится снова увидеть скопление духовной ци. Поэтому он лучше сам же ее и купит.

«Ладно, ты малец хочешь разорить дядю Вэй!» - Вэй Хун Цзюн хоть и говорил так горестно, однако быстро поднял руку: «Я даю 150 тысяч!»

«Глава Вэй, неужели эта вещь настолько хороша?» - услышав разговор Е Тяна и Вэй Хун Цзюна, Лэй У тоже заинтересовался. Он вспомнил амулет, который сделал Е Тян, и конечно он знал положение Е Тяна. Поэтому начал догадываться, что эта вещь не проста.

Увидев заинтересованное выражение Лэй У, Вэй Хун Цзюн поспешно сказал: «Лэй У, ничего такого. Просто уважу Е Тяна… Ничего такого. Мне просто захотелось поносить ее с собой.» - Вэй Хун Цзюн взволнованно ответил.

Как Лэй У сразу же крикнул: «200 тысяч. Я даю 200 тысяч!»

«Глава Лэй дает 200 тысяч. Похоже, это вещь действительно драгоценна. Спасибо глава Лэй, за поддержку проекта Надежда..»

После цены Лэй У ведущий невольно еще раз стал рассматривать эту вещь. Он не понимал, что в ней может быть такого на 200 тысяч.

«Я даю 400 тысяч!»

Но чего люди точно не ожидали, как не успел договорить ведущий, еще кто-то крикнул и увеличил цену вдвое. Отчего весь зал загалдел. Сам ведущий застыл на месте.

«Кто? Кто дал цену?»

«Не глава Вэй? А кто?»

Из-за того, что Вэй Хун Цзюн и Лэй У сидели за одним столом, все уже привыкли, что они добавляют значимости Е Тяну. Однако сейчас они заметили, что не Вэй Хун Цзюн назначил цену.

«Глава Лю?»

«Это глава Лю. Этот расточитель. Только бизнес пошел на лад, и он снова взялся за свое…»

Люди чуть позже обнаружили, что сидящий далеко от Е Тяна Лю Да Чжи назначил цену.

Пекинский круг бизнесменов не мал, но и не огромный. Поэтому множество людей знали о проблемах Лю Да Чжи, вот и стали сразу же его обсуждать.

*Бляя, почему так много знакомых людей появились здесь?* - увидев вдали махающего ему Лю Да Чжи, Е Тян горько улыбнулся. Лю Да Чжи, похоже, просто проявляя уважение Е Тяну и придавая ему значения, дал такую цену.

Е Тян верно все понял. Сегодня среди нескольких сотен людей сложно было всех увидеть. К тому же Е Тян сразу же пошел в отдаленный уголок и не привлекал к себе внимание людей. А когда ведущий представлял Е Тяна, Лю Да Чжи в это время разговаривал с кем-то, поэтому не заметил его.

Однако когда Вэй Хун Цзюн и Лэй У стали бороться за предмет, Лю Да Чжи сразу увидел сидящего рядом с ними Е Тяна.

«550 тысяч!»

Не успел ведущий что-либо сказать, как Вэй Хун Цзюн снова назначил новую цену. Он намного лучше понимал значимость этой вещи, чем Лэй У и Лю Да Чжи.

«Глава Вэй, похоже вы сильно хотите эту вещь?»

Лэй У не мог понять, что же разглядел в ней Вэй Хун Цзюн. Он сам полагал, что можно 200-300 тысяч предложить цену из уважения к Е Тяну. Но теперь, похоже, дело было не в придании значимости Е Тяну.

«Хорошо, я снова повышаю. 600 тысяч!» - вспомнив про амулет, который изготовил для него Е Тян, Лэй У снова поднял цену. Кто знает, может эта яшма - драгоценность.

Как только Лэй У назначил эту сумму, зал просто закипел. Некоторые с дальних столов даже поднялись, чтобы посмотреть на того, кто дал такую цену.

Хоть 600 тысяч для многих небольшая сумма, однако все полагали, что эти яшмовые подвески не стоят этих денег.

К тому же за них по факту можно дать 10 тысяч. А кроме нескольких людей в зале, Е Тяна больше никто не знал. Многие полагали, что Лэй У и Вэй Хун Цзюн хотели подхалимничать Е Тяну. Но 600 тысяч - это уже не то.

К тому же многие заметили по выражению лица Вэй Хун Цзюна и Лэй У, что эти двое похоже действительно хотят забрать этот нефрит.

«800 тысяч!»

Добавив еще 200 тысяч, Вэй Хун Цзюн с кислым выражением лица посмотрел на Лэй У: «Глава Лэй, вы даже не знаете для чего эта вещь. Зачем со мной боритесь? Уступите эту вещь мне, я буду вам должен. Хорошо?»

Проговорив это, он встал и посмотрел на сидящего вдалеке Лю Да Чжи. Он обхватил одной рукой кулак другой руки, словно говорил - не нужно больше поднимать цену, уже помог.

На самом деле Вэй Хун Цзюн это так хорошо и театрально сыграл и даже цену называл без давления.

Он же знал, что Е Тян продал тыкву-горлянку за миллион. А эта вещь намного лучше той. Поэтому даже если придется потратить 800 тысяч, Вэй Хун Цзюн не понесет убыток.

Однако все эти бизнесмены и не знали ценности этой вещи, поэтому многие считали эту цену заоблачной. А ведь лимита на благотворительном аукционе нет. Кто знает, насколько высока заоблачная цена может быть.

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/442408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый!
Развернуть
#
Кто первый встал - того и тапки😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку