Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 163. Благотворительный аукцион (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 163. Благотворительный аукцион (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Благотворительный фонд

«Кхе-кхе…»

Увидев гневный взгляд жены, Лэй У неловко кашлянул и сказал: «Не беспокойся, это ради детей из бедных районов!»

«На этот раз прощаю тебя!» - ответила его жена. 

Если бы не хорошее поведение Лэй У в последнее время, то тетя Сюэ Лянь могла бы сейчас здесь закатить взбучку Лэй У. 

«5000 предлагает господин Лэй. Кто еще? Напоминаю, что каждый юань будет пожертвован детям из бедных районов.»

«8000!»

«Я даю 10 тыс…»

«15 тысяч!»

Ведущий аукциона знал свое дело. Он постоянно всех подстрекал, и в итоге цена этих жадеитовых сережек поднялась в несколько раз. 

«15 тысяч предлагает предприниматель, господин Сун. Кто выше? Хорошо, эти сережки ваши. Спасибо за поддержку проекта *Надежда* господин Сун!

После продажи этого лота серьги все же достались предпринимателю Сун. А что касается его намерений – купил ли он их ради улыбки красавицы или для того, чтобы поддержать проект надежда - это уже его дело. 

После первого лота жена Лэй У погладила свой браслет из белой яшмы и проговорила: «Разве ты не хочешь пожертвовать бедным детям? Тогда я отдам этот нефрит на аукцион.»

«Хорошо, разве нам нельзя?» - увидев ревнивый взгляд жены, Лэй У горько улыбнулся и взяв браслет пошел к центру. 

«Госпожа Лун отдала свой браслет из белой яшмы. Начальная цена 1 юань. Друзья поднимайте цену!»

«3000!»

«5 000!»

«10 тысяч!»

Множество людей знали, что Лэй У был антикваром и любил коллекционировать хорошие вещи. К тому же под лучом лампы можно было разглядеть блеск яшмы, отчего люди понимали, что это не простая яшма. 

Тетя Лун Сюэ Лянь толкнула мужа: «Другие будут покупать, ты поднимай цену. Купишь ты, он все равно вернется ко мне.»

«Хорошо, я подниму!»

Хоть не факт, что ему получится вернуть обратно браслет, однако Лэй У теперь придется раскошелиться, если нужно будет вернуть браслет обратно. Он поднял руку и сказал: 

«30 тысяч!»

«Лэй У, я помогу тебе поднять цену. 40 тысяч!» - сидящий рядом Вэй Хун Цзюн улыбнулся и поднял цену. 

На таких благотворительных аукционах часто люди заражаются задорной атмосферой и начинают показывать у кого толще кошелек, или же кто-то хочет оказать другим внимание. Вот и Лэй У был тронут поступком Вэй Хун Цзюна. 

Госпожа Лун не думала, что Вэй Хун Цзюн поднимет настолько цену, и подталкивая мужа сказала: «Муж, мне…мне очень нравится тот браслет.»

«Это…что такое?»

«Беру 58 тысяч!»

Лэй У как услышал ее, застыл. Ему действительно придется покупать свою же вещь? Похоже жена все же приревновала его и теперь хотела утолить свое эго. Ладно, как бы там ни было, все же это благотворительный аукцион и ничего страшного, если он купит свою же вещь. 

За 58 тысяч купили ее же браслет, и конечно госпожа Лун была довольна. 

По ходу аукциона почти каждый человек за столом доставал какую-нибудь вещь и продавал. Цены прыгали то вверх, то вниз. И люди, которые сидели рядом, в основном и поднимали цены. 

Однако на таком благотворительном фонде было мало особенных вещей. Только одну фарфоровую посуду династии Цин купил Вэй Хун Цзюн за 38 тысяч.

«Е Тян посмотри, как тебе этот фарфор? Ты же изучал немного про фарфор. Можешь подсказать дяде Вэй?» 

 Аукцион проходил, однако не был настолько нервным. Поэтому Вэй Хун Цзюн спрашивал шепотом у Е Тяна. 

«Дядя Вэй, я же мало чего знаю в этом. Хоть отец антиквар, но я точно не могу подсказать по фарфору.» - услышав слова Вэй Хун Цзюна, Е Тян махнул рукой. Он может сказать что-то о каллиграфии некоторых династий, но на этом все. 

«Глава Вэй, сколько ему лет? Что он может знать? Молодежь мало чего знает и может только говорить ерунду…» - сидящий рядом с Вэй Хун Цзюном Ци И пренебрежительно сказал. Из-за того, что Лэй У и другие постоянно говорили, у него не было возможности поддеть Е Тяна. И вот наконец он дождался своего. 

«М? Председатель Ци, вы что хотите этим сказать?» - услышав председателя Ци, Вэй Хун Цзюн застыл. Он заметил нотки злости в сторону Е Тяна. Только он не понимал, что Е Тян сделал Ци И, этому толстячку?

Вэй Хун Цзюн до этого можно сказать хвастался знакомством с Е Тяном, но и не догадывался, что из-за его слов о его положении Ци И так начнет язвить Е Тяну. 

«Хехе, глава Вэй ничего такого. Сегодня благотворительный аукцион. А среди нашего круга только маленький друг Е ничего не покупал?»

Ци И держал в своей руке складной веер, который он купил за 6 тысяч. Этот веер продавал заместитель  телестанции, поэтому Ци И купил его у него. Он как раз еще хотел подлизаться к нему. 

Хоть Ци И говорил это улыбаясь, однако было ясно, что он задевал Е Тяна. Даже Лэй У косо посмотрел на этого толстячка. 

Ци И было более 40 лет, и тут он начал задевать Е Тяна, а такое поведение не свойственно старшему поколению. 

Действительно Ци И уже показывал свою злость. Он не мог сдержаться до завтра, чтобы испортить результаты стажировки Цинь Я, поэтому решил сейчас же выставить Е Тяна на посмешище. 

«Е…братец Е, за него можно сказать я выставил вещь …» - Лэй У косо смотрел на Ци И и чуть ли не крикнул. 

«Хе-хе, это благотворительный аукцион. И можно даже продать зубочистку с этого стола. Я верю что кто-нибудь купит их. Верно ли, маленький друг Е?»

Если бы здесь был Гао Цзянь Цинь, то Ци И не посмел бы так говорить. Но Лэй У он вовсе не боялся. Все же мало их что –либо связывало. 

«Безрассудный толстяк!» - Е Тян внезапно проговорил. 

Он проговорил негромко, но все услышали. Изначально улыбающийся Ци И сразу посерьезнел. Он не думал, что Е Тян посмеет так говорить. 

Как думал Ци И, то сможет высмеять Е Тяна. Но Е Тян не посмеет ему при всех что-либо сказать. Ведь ругаться - это признак плохого тона. 

Только Ци И не знал, что Е Тян не из *хорошеньких воспитанных мальчиков*. Тем более *мастер Е* - довольно мстительный человек. Он может плохие вещи помнить 10 лет. Нагрубишь ему, и он тебя сразу может кулаком одарить. 

«Ты…ты невоспитанный!» - Ци И сразу же покраснел. Он выругался, однако говорил тихо, чтобы другие не слышали. 

Услышав его, в глазах Е Тяна появился холодный блеск. 

«Чего смотришь? Цинь Я, завтра придешь ко мне, и мы с тобой поговорим о случившемся в твой период стажировки. Еще… в следующий раз не приводи с собой таких людей…»

Ци И провоцировал Е Тяна. Он хотел, чтобы Е Тян потерял контроль. Однако когда они встретились взглядами, Ци И невольно ощутил у себя в глубине души холод. 

Увидев злобное выражение Е Тяна, Вэй Хун Цзюн поспешно сказал: «Е Тян, не нужно, не злись. Дядя Вэй даст для тебя вещь на продажу…»

Вэй Хун Цзюн похоже понял, что злость Ци И появилась после их разговора. Возможно он сказал что-то не то. Однако Ци И не знает Е Тяна, поэтому так неосмотрительно мешает ему. Иначе бы так не посмел себя вести. 

«Дядя Вэй, это просто безумная собака разгавкалась. Не стоит обращать внимание на него.» - Е Тян внезапно улыбнулся и словно успокоился. Он махнул рукой: «Цинь Я, отнеси эту вещь на аукцион. Путь люди оценят ее…»

Говоря это, он достал из-за пояса яшмовые подвески. Это был целый кусок белой яшмы, а на ней была выгравирована голова дракона желтого цвета. 

«Дух, прикидывающийся демоном!» (пп. дурачит) - Ци И посмотрел на Е Тяна, а в сердце был очень разозлен. Он же понимал, что собакой и толстяком Е Тян называл его. Просто он прямо не указывал на него. 

«Е Тян, это…эту вещь хочешь отдать на аукцион?» - увидев эту белую яшму, глаза Вэй Хун Цзюна засверкали. 

«Дядя Вэй, немного благотворительности не помешает.» - Е Тян бросив взгляд на Ци И, сказал: «Нужно быть осторожнее, когда кому-то вредишь. Ведь можно получить за это.»

Е Тян как только проговорил это, Ци И побледнел и ничего больше не говорил. Он словно понимал, что хотел навредить Е Тяну, но похоже навредил себе. 

 К тому же по отношению Вэй Хун Цзюна и Лэй У к Е Тяну можно было определить, что они хорошо относятся к нему. И даже если эта вещь ничего не стоит, они все равно будут поднимать цену. 

Ю Цинь Я отнесла яшмовые подвески. Ведущий сразу стал представлять вещь: «Следующий лот от господина Е Тяна. Мы благодарны ему за поддержку проекта «Надежда». Следующий лот - это яшмовые подвески белого цвета!»

«Это кто? Почему у него седые волосы?»

«Выглядит молодо, однако у него седые волосы. Он наверное раньше поседел?»

Услышав ознакомление ведущего, Е Тян встал и поклонился во все стороны. Однако его седина вызвала множество вопросов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/441489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку