Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 165. Предсмертное заклинание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 165. Предсмертное заклинание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 – Предсмертное заклинание 5-ти демонов.

«Неужели это тот потомок? Однако я его еще не видел..»

«Глава Чжоу. Вы знакомы с Вэй Хун Цзюном, потом может спросите?»

Когда Вэй Хун Цзюн крикнул 800 тысяч, то все люди уже смотрели на Е Тяна. Ведь на таких аукционах есть негласное правило, согласно которому человек с самым высоким положением если передает свою вещь, то за нее дают самую высокую цену из уважения к тому человеку. 

Вэй Хун Цзюн и так потратил 380 тысяч за фарфор одного главы предприятия (ранее автор возможно опечатался. ), которое входит в первые 500 компаний страны. А теперь за подвески Е Тяна Вэй Хун Цзюн дает 800 тысяч? Тем самым он отнял первенство у того человека. 

«800 тысяч! Глава Вэй дает 800 тысяч. Благодарим за поддержку проекта «Надежда» главу Вэй. Последний раз спрашиваю, кто-нибудь еще хочет приобрести эти подвески?» - ведущий уже чувствовал, что аукцион уходит из под его контроля. Поэтому он сразу закончил: «800 тысяч продано. Спасибо господину Е Тяну за белую яшму и спасибо главе Вэй за то, что щедро развязал кошелек!»

Услышав ведущего, Вэй Хун Цзюн облегченно вздохнул. Он боялся, что кто-нибудь еще поднимет цену. А теперь он был довольно рад. 

«Дядя Вэй, вы можно сказать купили его по дешевке…» - увидев сияющее лицо Вэй Хун Цзюна, Е Тян скривил рот. 

После сделки с дедушкой Тан он понимал, что мог продать такую штуку за 2-3 миллиона. Иначе бы Е Тян не продал его. 

Услышав Е Тяна, Вэй Хун Цзюн расхохотался: «Ты малец, если тебе мало, дядя Вэй тебе добавит. Я давно спрашивал тебя, есть ли у тебя еще такая штука, а ты даже меня надул…»

«Дядя Вэй, эта вещь новая. Вы можете сами определить по работе гравировки. Тут качество гравировки намного лучше, чем у тыквы-горлянки…» - услышав слова Вэй Хун Цзюна, Е Тян сразу все разъяснил. Как бы там ни было, а Вэй Хун Цзюн в Пекине хорошо помог Е Тяну. 

Два года назад, после сделки на миллион Вэй Хун Цзюн действительно спрашивал Е Тяна о еще одной такой штуке. Только у Е Тяна оставалось на тот момент 2-3 нефрита, и он не собирался их продавать. 

В этот раз, когда он вернулся в Пекин, Е Тян по-прежнему не собирался продавать ритуальные сосуды. Если бы его не вынудил Ци И, то он бы и не выставил его на аукцион. 

«Хорошо. Я тогда хорошо посмотрю и скажу потом, насколько продвинулось твое искусство.» 

В это время уже подошла красавица с яшмовыми подвесками на подносе. Вэй Хун Цзюн как только выписал чек и положил на поднос, сразу же взял эти подвески. 

«Глава Вэй, дай мне посмотреть…»

Вэй Хун Цзюн не успел толком их разглядеть, как Лэй У подошел и выхватил у него нефрит с рук. Он начал внимательно их разглядывать и потом спросил: «Глава Вэй, в этой яшме нет ничего особенного. Почему ты за нее дал 800 тысяч?»

«Не стоит 800 тысяч?» - не успел Лэй У договорить, как рядом люди зашумели и жена Лэй У спросила. 

«Хе-хе, разве это не братец Е дал? Конечно я - Лэй У помогу ему поднять цену.» - Лэй У неловко улыбнулся и вернул их Вэй Хун Цзюну: «Глава Вэй, вы мне задолжали. Теперь объясни мне, что особенного в этой штуке?»

Лэй У как только сказал, вокруг люди все навострили уши. Особенно Ци И. Он только что заметил, что Вэй Хун Цзюн действительно хотел эту яшму, а не просто хотел придать важности Е Тяну. 

Что касается Е Тяна. Ци И про себя был недоволен, что не получилось помешать этому мальцу. И пока он не смел что-либо делать Е Тяну. Ведь он понял, что отношение Лэй У и Вэй Хун Цзюна к Е Тяну очень хорошее. 

Однако насчет Цинь Я он решил, что завтра учинит ей неприятности. И пока она слезно не будет умолять его, то не получит результаты стажировок. 

«Это?» - Вэй Хун Цзюн посмотрел на Е Тяна и увидев, что тот покачал головой, сразу сказал Лэй У: «Лэй У, давай потом об этом поговорим…»

Лэй У тоже был не глуп и, увидев взгляды Е Тяна и Вэй Хун Цзюна, сразу сказал: «Хорошо. Я подожду, когда все разойдутся, тогда мы где-нибудь посидим. Братец Е, ты тоже тогда должен прийти…»

«Хорошо, вечером вместе посидим…» - Е Тян как услышал, немного кивнул. Затем он встал и сказал: «Я пойду руки помою.» - Е Тян когда встал, то со стола прихватил с собой тряпочную салфетку. 

Туалеты в пятизвездочных отелях довольно роскошные. Когда заходишь внутрь, здесь играет приятная музыка, ароматизаторы распыляют приятный запах. 

«Бляя, а это доставляет проблемы…» - как только Е Тян зашел в туалет, то сразу нахмурился. Ведь это был не обычный грязный туалет, где буйствует злобная ци. Здесь было чисто и убрано. Злобной ци было недостаточно. 

Е Тян подошел к умывальнику и прислушавшись понял, что здесь никого нет. Только обстановка была неважной. Обойдя 40-50 кабинок, он закрыл туалет и раскрыл двери кабинок. Встав перед умывальником, он разложил там салфетку. Стоя перед умывальником, он начал странно ходить. И за его странными движениями злая ци с кабинок туалетов стала расходиться, направляясь к Е Тяну. В одно мгновение в туалете подул холодный воздух. Если бы сейчас здесь находился человек, то у него мурашки по коже пробежали бы. 

Примерно через 5-6 минут Е Тян внезапно остановился и начал вращать руками, вырисовывая своеобразные движения. Затем он крикнул: 

«Выйди!»

И когда он вытянул большие пальцы от груди, то сразу же пустил энергию на салфетку. А энергия инь вокруг него сразу исчезла. 

«Туффф, заклинание пустоты не под силу обычному человеку!» - Е Тян выпуская такую печать ощутил, как потратил много сил. В отражении зеркала он увидел свое побледневшее лицо, отчего горько усмехнулся. 

Заклинание пустоты также пришло ему из мистических техник, которые оказались в его голове. Обычно такое заклинание действуют на протяжении 3-5 дней. Но Е Тян пока слаб был в этом мастерстве, поэтому смог сделать заклинание с продолжительностью в 3-5 часов. 

Однако эффективность от этого заклинания в 100 раз сильнее, чем погружать человека в злую энергию. 

Е Тян пока был слаб и не мог быть переносчиком этой энергии, поэтому поместил злую энергию в тряпочную салфетку. Это заклинание называют предсмертным заклинанием пяти демонов. В меньшей степени они могут принести болезни для человека, в худшем случае человек просто может тяжело заболеть и погибнуть. 

«Кто внутри? Почему не открывается дверь?»

Услышав шум, Е Тян быстро взял салфетку с заклинанием и открыл дверь. 

*Похоже, после нужно будет отправиться в горы и реки, чтобы найти пещеры, наполненные жизненной ци, и подправить здоровье.*

 Как только он вышел из туалета, то заметил, что у него походка была легкой. Очевидно только, что он потратил много изначальной ци. Как когда он противостоял небесам за жизнь учителя. А если питаться лекарствами, то на восстановление здоровья в лучшем случае уйдет более десяти лет. Поэтому лучше отправиться на поиски пещер, наполненных жизненной ци. 

Только такие пещеры встречаются редко. В мире многие из них уже испортились. Е Тян за это время обнаруживал только два места, но и их хватило только для скапливания нескольких ритуальных сосудов. 

«Ах, Е Тян. Ты почему так долго пропадал? Скоро все закончится…» - когда Е Тян вернулся, Вэй Хун Цзюн сразу проговорил ему. 

«Ничего дядя Вэй. Не знаю, почему так внезапно заболел живот.» - Е Тян говоря это, внезапно пошел неровной походкой и, словно потеряв равновесие, одной рукой оперся об спину Ци И. 

Никто не заметил, что когда Е Тян правой рукой прижал салфетку к спине Ци И, салфетка на мгновение заблестела. А вся злая ци и заклинание мгновенно погрузилось в тело Ци И. 

Только Ци И ничего не заметил. Он повернулся и раздраженно сказал: «Такой большой, а ходить не научился?»

«Виноват, просто слабость в ногах появилась…» - Е Тян убрал руку и усмехнувшись сказал про себя: *Кто еще не сможет ходить, мы посмотрим.*

Услышав Е Тяна, Ци И посмотрел на стол с едой и сказал: «Неопытный, пришел только есть…»

Лэй У снова посмотрел на Ци И и не выдержав сказал: «Председатель Ци, какая кошка между вами с Е Тяном пробежалась? Можешь рассказать мне?»

«Ничего. Между нами никакая кошка не пробегала.» - Ци И хоть не боялся Лэй У, но и не хотел с ним враждовать. Он сразу встал и направился в другое место. Ведь аукцион уже заканчивался и теперь многие собирались уходить. 

«Это что такое!» 

Лэй У посмотрел на уходящий силуэт Ци И, затем посмотрев на Е Тяна, сказал: «Е Тян, позже подойдет Лю Да Чжи. Мы пойдем в клуб вишни и орхидеи…»

«Может не стоит в клуб Вишни и Орхидеи. Он так далеко находится. Можно что-нибудь поближе найти.» - Е Тян покачал головой. Ему не сильно понравился тот клуб. Уж лучше в Сыхэюане посидеть и попить чай. 

«Пойдем, потом поговорим.» - увидев, что Ци И ушел, Е Тян тоже встал с Цинь Я. Предсмертное заклинание пяти демонов действует только 3 часа. Он не может просто так потратить свои душевные силы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/442793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку