Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 154. Ликвидация злого духа (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 154. Ликвидация злого духа (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 – Ликвидация злого духа. Ч3

В библиотеке Лэй У конечно были принадлежности ученого. В те года даже если люди не разбирались в живописи и каллиграфии, все рано держали у себя набор принадлежностей. Е Тян даже когда-то видел Вэй Хун Цзюна за кистью.

Однако Лэй У часто занимался каллиграфией. Поэтому как только он открыл кабинет библиотеки, то можно было ощутить густой запах туши.

«Мастер Е, такие кисти подойдут?»

Относительно своей коллекции принадлежностей дли письма Лэй У был полностью уверен: «Какая вам удобнее будет, такую я вам и дам.»

Е Тян не стесняясь выбрал одну кисть и стал вращать ее в руках. Он одобрительно начал говорить: «Высшего сорта,  произведенная на северо-востоке Китая Гуаньдун, кисть из шерсти хорька?( Гуаньдун (территория к востоку от г. Шаньхайгуань: пров. Хэйлунцзян, Гирин и Ляонин; КНР)) А ручка из слоновой кости. Глава Лэй, а вы все же антиквар в области кистей.»

«Хе-хе, глава Е обладает зорким глазом. Только это волчья шерсть после повторной обработки. Старая кисть.» - услышав похвалу Е Тяна, Лэй У довольно улыбнулся.

Сегодня его несколько раз ругал Е Тян, однако сегодня же и похвалил.

«Мастер Е, вы посмотрите…Какая тушечница лучше подойдет для вас?»

На желтом столе появилось 4-5 старинных тушечниц.

«Любая тушечница подойдет. Для заклинания мне понадобится киноварь, графит не нужен…» - Е Тян покачал головой и достал из кармана киноварь. Затем сказал: «Это киноварь. Глава Лэй, для нее нужна пиала и налейте в пиалу немного теплой воды.»

Киноварь – это все равно, что сернистая ртуть. Она была черного цвета с красным оттенком. Ее можно использовать как краску, которая долго не блекнет.

Однажды в 1972 году откопали одно захоронение с различными тканями. Так вот на этих тканях по-прежнему была яркая краска, которая вовсе не побледнела. Выяснилось, что она была из сернистой ртути.

Однако киноварь больше всего известна в медицине. В древние времена ее воспринимали как пилюлю. Все императоры с династии Хань искали метод бессмертия. И алхимики в основном полагали, что киноварь - один из ингредиентов бессмертия.

Конечно, у нее есть и другие полезные свойства. Она может понижать жар, успокаивать душевное состояние человека, благополучно влияет на сердце и может устранить бессонницу…

Из-за того, что киноварь может помочь развиться духу и душе, ее используют при написании заклинаний и талисманов. В основном это делают на грубой желтой бумаге. Это добавляет эффекта при изгнании злых духов.

Конечно для Е Тяна с помощью киновари изгнать злого духа - это просто бред больного. Как без расстановок можно изгнать злого духа? Такие заклинания просто увеличат эффект, но не более.

Можно сказать, что получится самый простой ритуальный сосуд, который будет действовать не более 3-5 месяцев. А после эффект от него пропадет.

 Е Тян раньше в основном занимался Фэн-шуем и физиогномикой, а магическими заклинаниями и волшебными текстами он думал будет заниматься так, на досуге. Кто же знал, что сегодня эти знания ему пригодятся и сегодня он впервые их будет писать.

Лэй У набрал в пиалу из кулера горячей воды и разбавил ее с 10 граммами киновари, отчего в пиале появился кровавый оттенок.

Помыв кисть, Е Тян сел за стол. В правой руке у него была кисть. Он сидел и собирался с мыслями. Прошло около минуты, как он обмакнул кисть в разводе киновари и затем начал выписывать на грубой желтой бумаге заклинания.

Е Тян рисовал довольно быстро, однако его предплечье не двигалось, он шевелил только кистью. На листе появлялись разные символы. Он быстро писал и в то же время читал молитвы. Отчего вся изначальная ци вокруг начала скапливаться на кончике кисти, а его письмена приняли золотистый оттенок.

Согласно даосской религии, письмена заклинаний - это своего рода переносчики информации с царства духов. И тот, кто пишет заклинания, должен обладать силой дао.

Когда пишешь заклинания, еще нужно понимать - для чего ты пишешь, с какой целью и настраивать себя для этой цели. А если будешь просто писать, как робот, то этим просто насмешишь духов.

В даосской религии частенько используют магические заклинания. Например: для исцеления. Даосы писали магические заклинание, заворачивали его в письмо и давали его больному носить с собой. И через некоторое время он вылечивался. Или же сжигали или топили в воде магический текст для выздоровления больного.

Также еще писали магический текст и вешали его где-нибудь у дверей, чтобы злые духи не пробирались в дом. В древние времена писали магические тексты и кидали их в реку от потопа или же напротив от засухи. Использование магических заклинаний в общем довольно широкое.

Что касается даосов, которые часто с магическими формулами на листах молятся перед алтарем, то в основном просят милости у богов, духов или у духов царства мертвых.

Но не важно какой именно магический текст, талисман, амулет… У всех одинаковый принцип вызова богов и духов, чтобы изгнать дьяволов и усмирить демонов.

Только в настоящее время такие заклинания в основном используют для лечения, а не для изгнания демонов.

Как понимал Е Тян относительно магических амулетов - когда больной верит в действие амулета, тогда после выпоенной им наговоренной воды он верит, что может изгнать злого духа из себя, который ослабил его тело. Поэтому часто в медицине говорят о психологическом факторе, когда организм больного благодаря вере начинает бороться с болезнью и преодолевает все симптомы болезни.

Однако эти магические заклинания могут еще содержать в себе эффект, приводящей к удаче.

Также современная наука уже подтвердила, что дыхательная гимнастика хорошо влияет на организм человека и может избавить его от множества болезней. А ведь заклинания создаются как раз-таки с помощью ци (воздуха) и духа.

Е Тян выписывал заклинание и при этом притягивал вокруг изначальную ци, поэтому эффективность его заклинания была выше, чем посреднический талисман с царством духов.

Рядом стоящий глава Лэй не понимал, что выписывает Е Тян. Однако со своим уровнем каллиграфа он мог подтвердить, что техника Е Тяна безупречна. И когда Е Тян закончил писать, глава Лэй проговорил: «Красиво!»

Лэй У с одной стороны хотел подлизаться к Е Тяну, с другой стороны он действительно восхищался твердостью почерка Е Тяна.

«Красиво?» - услышав слова Лэй У, Е Тян раздраженно сказал: «Глава Лэй, вы можете понять?»

«Кхе-кхе…» - Лэй У кашлянул и сразу же сказал неловко: «Я действительно не понимаю. Только движения мастера Е - как у плывущих облаков и текучих рек. За 10 лет не достигнешь такого мастерства…»

«Не нужно так перехваливать!» - Е Тян покачал головой. Он хоть и выписывал магические заклинания, которые смогут изгнать злой дух цветка персика, но он для этого заимствовал изначальную ци, чтобы повлиять на цветок персика и отгородить Лэй У от любовных связей и лишить их силы.

Однако Е Тян хоть и понимал этот метод, но когда читал молитвы, немного не скоординировал свои действия. Поэтому первая бумага у него не получилась.

Е Тян еще использовал сложный метод древних времен, который уже давно исчез.

Этот метод очень сложный и для него нужно использовать духовную ци земли. В современном мире скорее всего кроме Е Тяна использовать такой метод возможно будет только высший наставник из пути небесных наставников.

Е Тян немного объяснил ситуацию Лэй У и потом, собравшись с мыслями и отрегулировав дыхание, продолжил выписывать заклинания. Глава Лэй стоял рядом и боялся даже громко дышать, чтобы не мешать Е Тяну.

Однако мастер Е все равно еще был слаб. Он подряд испортил 3 бумаги и даже изначальную ци не смог переместить. Отчего у Е Тяна на лбу выступил пот.

Глава Лэй, глядя на Е Тяна, заварил чашку чая и подошел к Е Тяну:

«Глава Е, может вам немного отдохнуть?»

«Ничего, давно не выписывал заклинания. Следующий должен выйти нормальным.» - Е Тян покачал головой и, собравшись с духом, продолжил выписывать дальше. В этот раз он писал еще быстрее. И Лэй У не успел толком разглядеть, как за несколько десятков движений заклинание уже было готово.

«Получилось!» - крикнул Е Тян.

Лэй У тоже заметил, что на грубой бумаге сложные письмена засверкали золотым блеском. Хоть они блестели только несколько секунд, но это удивило Лэй У.

«Наконец получилось. Видимо это сложнее, чем создавать ритуальные сосуды…» - положив кисть, Е Тян рукавом вытер пот со лба. Взяв этот драгоценный амулет цветка персика, он ощутил, что действительно потратил на него немало духовных сил.

«М, неплохо. Хоть  слаб, однако на год его хватит.» - взявшись за верхушку бумаги, Е Тян подробно стал его рассматривать. Он закивал головой. Очевидно он был доволен собой.

«Мастер Е, это…получилось?»

Глядя как золотой блеск исчез, Лэй У в сердце теперь все равно верил, что эта бумага когда-то блестела.

«Верно. Даже небесный наставник Чжан вряд ли смог в свои времена такое выписывать. Ты носи его с собой постоянно, и тогда он не даст злым духам проникнуть в тебя!» (небесный наставник Чжан (высшее духовное звание у даосов-магов; передавалось по наследству в роду张道陵 с Поздней Ханьской дин.))

Держа этот лист бумаги, Е Тян выглядел очень гордым. Если показать этот лист бумаги знающим людям, то он будет не дешевле ритуального сосуда.!

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/434625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку