Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 153. Ликвидация злого духа (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 153. Ликвидация злого духа (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 – Ликвидация духа.

«Этот запах действительно не стерпим…»

Когда открыли все окна, Е Тян подошел к окну и подышал свежим воздухом. Лэй У еще легко отделался. Учитывая его положение, он долго продержался.

«Пойдемте посмотрим спальню.»

Прошло больше получаса с тех пор, как в спальне рассеялся запах магнолии. Е Тян, качая головой, последовал за Лэй У, и так они добрались до второго этажа.

У этой виллы было два этажа. Но с гостиной и спальней хозяина здесь было всего более 10 комнат. Самая роскошная отделка, конечно, была у главы Лэй.

Вся его спальня была обустроена в красных тонах. Стены спальни были разрисованы красными лепестками, а кровать и уборная были ограждены прозрачным стеклом также красного цвета.

«Глава Лэй, вы…вы действительно склонны…» - глядя на спальню, Е Тян долгое время молчал…

Этот глава Лэй действительно развратник. Как у него появилась такая кровать?

Этот потолок, кровать и зеркало с левой стороны от кровати, хоть Е Тян еще был молод. однако он знал, что такого рода интерьер в прошлых поколениях можно было увидеть в саунах южной части страны.

«Кхе-кхе…» - Лэй У было очень неловко.

Ведь ему 42 года, а его сейчас третирует младший Е Тян. Он кашлянув сказал: «Мастер Е, это…это предыдущая отделка. Вы посмотрите, может ее лучше исправить?»

Е Тян, осматривая спальню, сказал: «Глава Лэй, этот цвет еще ладно, но узоры лепестков на стене нужно убрать полностью…»

«Хорошо, хорошо. Я позже отштукатурю стенку.» - сейчас глава Лэй готов был согласиться даже хоть разобрать эту виллу, если скажет Е Тян.

«К тому же нужно обязательно убрать эту стеклянную дверь и поставить вместо нее сплошную. Еще…еще ваша кровать стоит неправильно. Нельзя изголовье кровати с другой ее стороны ставить в сторону туалета. Еще…ах.» - глядя на расположение спальни Лэй У, Е Тян просто не находил, что сказать.

У него и так уже были проблемы с судьбой персикового цветка, так он еще с помощью этой комнаты еще более усугублял это положение.

В спальне и так было много изображено цветков, что уже могло нарушить цветок персика. Особенно изголовье кровати Лэй У. У изголовья был изображен красный лепесток. И само изголовье было обито натуральной кожей. Неудивительно, почему у Лэй У появились такие склонности.

К тому же кровать стояла таким образом, что его ноги были направлены в сторону туалета. Ведь оттуда исходила злая ци, действительно загрязняя его символ цветка персика.

Особенно стеклянная перегородка, через которую можно было видеть процедуру омовения, а это было пагубно для цветка персика.

Эти несколько установок влияли на Лэй У. Поэтому он здесь играл в такого рода игры, и злой дух цветка персика образовывался таким образом. Если бы он не встретился с Е Тяном, то кто знает. Может он в этой комнате с красавицей хорошенько поиграл и потом бы задел людей из высшего уровня.

Злой дух цветка персика не такой, как злой дух инь. Злой дух инь может поразить положительную энергию янь, отчего тело станет слабее и могут появиться болезни. Но злой дух цветка персика за короткое время мужчину может сделать в кровати непобедимым.

Однако за это тоже нужно заплатить цену. За такой промежуток времени, даже если не погибнешь, то могут появиться проблемы с младшим другом. А глядя на сложившую ситуацию, Лэй У смог бы еще продержаться 3-5 месяцев.

«Мас…мастер Е. Тогда…тогда что делать?» - выслушав Е Тяна, Лэй У просто побледнел. Неудивительно, что когда он *общался с девушками здесь*, он ощущал неисчерпаемую энергию. Оказывается, его жизненные силы поглощались.

«Теперь понял?» - Е Тян раздраженно сказал.

Хоть личная жизнь другого человека не должна его касаться. Однако он был удивлен. Злой дух цветка персика здесь уже достаточно начал оказывать влияние.

Даже если сейчас обновить ремонт, все равно злая ци здесь по-прежнему останется. Пусть даже здесь не будет самого Лэй У, все равно злая ци будет одолевать его.

«Мастер Е, вы…вы спасите меня!»

Хоть Лэй У не умолял на коленях Е Тяна, как Лю Да Чжи это делал. Однако Е Тян смог разглядеть в его глазах крик о помощи.

Только что слова Е Тяна просто перепугали его. Ему только 42 года исполнилось, и если действительно через 3-5 месяцев его малый дружок перестанет функционировать, то для него действительно лучше умереть. (п.п. ага, для кого-то это смысл жизни)))

«Я говорю, а ты запомни…» - Е Тян покачал головой.

Если бы это не был один из первых его клиентов, то Е Тян даже не заморачивался бы. Ведь устранение злого духа цветка персика - это то, чего больше всего не любят мастера и маги.

Высококлассные маги могут устранить сами злой дух инь, но злой дух цветка персика устранить очень сложно. Мало кто знает, как его устранять. Поэтому множество мастеров просто сразу же уходят.

«Магнолию сейчас же перевезите. Тот пурпурный цветок на западе тоже выбросьте. Стенки спальни нужно побелить… Ладно, пол не трогайте, можете только постелить синего цвета ковер…»

Е Тян задумался и продолжил: «Отмойте стеклянную перегородку и заклейте ее чем-нибудь, чтобы она не была прозрачной. Кровать тоже нужно заменить. Поставьте вместо нее односпальную постель. Можно самую простую.»

Е Тян с одной стороны рассказывал, а Лэй У все тщательно запоминал. И когда Е Тян остановился, Лэй У осторожно спросил: «Мастер Е, это…когда лучше всего начать?»

Услышав вопрос Лэй У, Е Тян раздраженно сказал: «Чем раньше - тем лучше конечно. Если ты хочешь, чтобы быстро все уладилось. Можешь не штукатурить стенки, а просто купить обои и заклеить их…»

«Слушаюсь, слушаюсь. Я сейчас же позову людей.» - увидев раздраженное выражение лица Е Тяна, Лэй У не смел больше открывать рот. Он сразу же достал телефон и начал названивать. И только через 10 минут он закончил звонить.

«Мастер Е, вы устали наверное. Прошу садитесь, я вам заварю чай.»

После разговора по телефону Лэй У только сейчас осознал, что забыл про все приличия. Он сразу же перевернул несколько сундуков и достал листы чая. Заварив чай, он почтенно преподнес его Е Тяну: «Мастер Е, выпейте чай. Это Дахунпао из горы У И. За год там произрастают только несколько граммов такого чая…» (Дахунпао ("Большой красный халат", один из знаменитейших сортов китайского чая с гор У И, т. н "императорский чай"))

Глава Лэй вышел из аристократической семьи, и среди бизнесменов Пекина он можно сказать был образованный бизнесмен. Цинь, шахматы, каллиграфия и живопись, во всем он разбирался. Еще и чай. Этот чай Дахунпао он купил в прошлом году на аукционе и потратил более десяти тысяч на него. (цинь, шахматы, каллиграфия, живопись (четыре занятия учёного()))

Е Тян взял чашу, рукой повеял к себе аромат чая, принюхался и потом маленькими глотками отпил его. Затем покачав головой, сказал: «Это Дахунпао…только это не из трех маточных кустарников листья.»

*Дахунпао* начиная с династии Сун (династия Сун, эпоха Сун, империя Сун (960-1279 гг.) был первоклассным сортом чая, который подавали только императорам. И до династии Цинь (1644-1911) сохранилось только 3 кустарника, которые растут на горе У И в северной части провинции Фуцзянь.

Ради сохранения трех кустарников там поставили военную полицию, чтобы те охраняли их.

«Мастер Е тоже знаком с чаем? Те три кустарника охраняются военной полицией и не для таких простолюдинов, как мы…» - услышав слова Е Тяна, Лэй У почесал затылок и проговорил. Он изначально не думал, что также встретит ценителя чая.

«Хе-хе, я впрочем пил его…» - Е Тян усмехнулся и сразу погрузился в воспоминания, когда они со старым даосом блуждали по поднебесной. Как-то раз старый даос забрал его на гору У И. Однако в то время кустарники не охраняла военная полиция, а только ходил один патруль. Вот и старому даосу удалось своровать несколько листов.

«Глава Е, мастер Е, что с вами? Я…это все же высшего сорта чай Дахунпао!» - увидев, что Е Тян закрыл глаза, глава Лэй подумал, что тот огорчился.

«Ничего, просто вспомнил былые времена. Этот чай действительно неплох.»

Получив влияние старого даоса, Е Тян постоянно пил чай Цюэшэ,( цюэшэ (чай высшего сорта из самого молодого чайного листа)) или молодые листья с горы Маошань.

«Глава Лэй, глава Лэй здесь?» - когда два человека разговаривали, снаружи раздался голос.

Лэй У встал и пошел встречать рабочих. Указывая на гостиную, он сказал: «Менеджер Ван, возьмите ту магнолию и уберите ее отсюда.»

«Куда убрать?» - тот менеджер Ван немного удивился.

 Ведь когда он сюда ставил ее, Лэй У так ее расхваливал. Он говорил, что потратил несколько десятков тысяч, чтобы вырастить ее в горшке и поставить в гостиной.

«Куда хочешь. Можешь забрать. Так или иначе, я не хочу, чтобы она была у меня…» - Лэй У раздраженно проговорил и махнул рукой. Эта магнолия была одной из причин злого духа цветка персика. Если бы не угарный газ, то он просто бы разрубил ее и сжег прямо в доме.

«Хорошо, слушаюсь! Раз она не нужна, я заберу ее.»

Увидев недовольное выражение Лэй У, менеджер Ван не стал много задавать вопросов. Он указал нескольким людям, чтобы те перенесли магнолию.

После того, как они убрали магнолию, в доме воздух стал намного легче. Может это из-за самовнушения или действительно, но Лэй У стало намного легче, и он обрадовался.

«Мастер Е, давайте я вам долью чая.» - Лэй У взял пустую чашку и долил чая. Он осторожно спросил: «Мастер Е, я уже вызвал ремонтников. Скоро они приедут. Как вы думаете, новая обстановка скоро устранит злой дух?»

«Ледяной мороз сразу не уберешь. Хочешь быстро ликвидировать злой дух? Так просто не получится…» - Е Тян покачал головой, встал и посмотрел по сторонам.

Он сказал: «Глава Лэй, у вас есть 4 сокровища ученого? Мне нужно написать несколько заклинаний. Нужны будут ваши принадлежности.» (четыре драгоценности рабочего кабинета (кисть тушь бумага  и тушечница обр.в знач.: письменные принадлежности))

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/434092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку