Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 155. Первый доход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 155. Первый доход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 – Первый доход.

«Мастер Е, это…как использовать?» - послушав Е Тяна, у Лэй У глаза засверкали.

 Он пристально посмотрел на магическое заклинание, которое было в руках Е Тяна. Как жаль, что нельзя было его сразу схватить.

Хоть он сам раньше не сталкивался с разными видами ритуальных сосудов, однако недавно увидев мистический свет, он теперь полностью в них поверил. Это определенно хорошая вещь.

«Возьми книгу, положи внутрь нее этот лист и постоянно носи его с собой.»

Глядя на этот талисман, Е Тяну самому было сложно расставаться с ним. Этот драгоценный амулет цветка персика не только изгоняет злой дух, но еще и привлекает удачу и благоволит к богатству.

«Спасибо, спасибо мастер Е!» - увидев, что Е Тян положил лист с магическими заклинаниями, Лэй У сразу же нашел подходящую по размеру книжку и сразу же лист убрал туда.

После этого у Лэй У сразу же зазвонил телефон. Он взял трубку, поговорил и после разговора сказал Е Тяну: «Мастер Е, ремонтники прибыли. Значит после ремонта уже все будет хорошо? С цветком... все готово?»

Е Тян кивнул головой и сказал: «М, потом возьмите тыкву-горлянку, которую я купил, и повесьте перед дверьми спальни. Еще на некоторое время вам нужно будет керамического тигра положить под подушку, а через месяц поменять подушку…»

Тыква-горлянка может иметь действие на устранение злого духа. Тем более у нее горло было смазано киноварью. Однако эффект не сказать, что был бы от него большой. Поэтому Е Тяну лень было заморачиваться по такому мелкому делу.

Что касается подушки. Из-за того, что Лэй У родился в год обезьяны, Е Тян взял ему два керамических тигра. Ведь обезьяне по гороскопу противостоит тигр, поэтому он будет контролировать устранение злого духа, чтобы все проходило в гармонии. (п.п. восточный гороскоп считается по восточному календарю. А каждый новый год в Китае наступает в разные времена. Например в 2019 году он будет 5 февраля)

На самом деле, этот драгоценный амулет цветка персика не сильно эффективен. Он устранит симптомы, но не болезни. Он будет действовать в течение полугода. Главное - это изменить обстановку в доме, и через некоторое время все станет хорошо.

Услышав звук с дверей, Е Тян нахмурил брови и сказал: « Глава Лэй, сделайте все, как я сказал, и все будет хорошо. Я сегодня устал, поэтому я вернусь обратно.»

Е Тян действительно устал. Он несколько раз задействовал изначальную ци, а у него еще душевная рана не зажила. Поэтому ему так изматывать себя - не к добру.

«Мастер Е, вы немного подождите здесь. Я провожу вас…» - услышав слова Е Тяна, Лэй У сразу же встал и вышел из библиотеки.

«Мастер Е, вы пришли наспех. У меня дома было мало налички. Вы посмотрите, если будет мало, то я потом еще привезу…» - через 7-8 минут Лэй У пришел с черным портфелем и положил его перед Е Тяном.

Будучи ловеласом, нужно обладать хорошей экономической базой, чтобы баловать женщин и покупать им драгоценности. Поэтому у Лэй У постоянно дома был наготове чемодан.

Увидев, что Е Тян посмотрел на чемодан, глава Лэй сразу же сказал: «Здесь 300 тысяч. Мастер Е, вы посмотрите?»

«300 тысяч, ладно. Пойдет.» - Е Тян с каменным выражением лица кивнул. А про себя подумал: *Еще толком не стал работать, как заработал уже 500 тысяч. Довольно неплохо.*

50 тысяч - цена за помощь в изменении расстановки дома. Это его изначальная цена. Но один такой амулет, который он только что сделал, перед знающими людьми потянет на несколько сотен тысяч.

«Мастер Е, тогда я провожу вас…» - увидев, что Е Тян не был огорчен, Лэй У вздохнул про себя.

По правде говоря, когда он думал про себя, сколько оплатить Е Тяну за услуги, он скрепя зубами достал из сейфа такую сумму.

Однако как бы там ни было, он сам ощущал, что его дыхание стало свободнее и поясница перестала болеть.

С работниками пришел и младший двоюродный брат Лэй У. Он сразу бросил двоюродному брату ключи и снова лично повез Е Тяна обратно.

Е Тян отказал Лэй У в ужине и сам вернулся в компанию.

«Глава Е, добрый вечер!»

Обстановка в компании была спокойнее чем в обед. Когда он открыл стеклянную дверь, то у двери слева одна девушка сразу же встала и поприветствовала его.

«Глава Вэй здесь?» - Е Тян кивнул головой. Он узнал эту девушку, ее прислал Вэй Хун Цзюн сегодня помочь ему.

«Здесь. Глава Вэй ждет вас.»

Девушка странным взглядом посмотрела на Е Тяна. Она конечно знала, чем занимается Е Тян. Однако полагала, что он просто мошенник. Но почему множество боссов так его расхваливают?

«Хорошо, сегодня вы хорошо потрудились. Позже нужно будет вас вознаградить.» - с его способностями он конечно мог разглядеть мысли девушки. Однако ему было лень ей все объяснять. Однако пройдя несколько шагов, он внезапно повернулся и сказал: «У тебя побледнело лицо и потемнели губы. Должно быть у тебя проблемы с менструацией Позже проверься в больнице, иначе потом появится тяжелая болезнь…»

Е Тян заметил, как у девушки на лице появлялась темная энергия инь. Ее вены то проявлялись, то исчезали. Скорее всего у нее плохо циркулировала кровь.

«Месячные?»

Девушка как только услышала это, сначала застыла и только потом среагировала. У нее сразу покраснело лицо. Она сложным взглядом посмотрела на силуэт Е Тяна.

Уже несколько дней у нее месячные идут не по циклу. За 2 недели появляются один раз. Она не думала, что Е Тян - этот парень сможет сразу определить у нее этот недуг.

«Дядя Вэй, сегодня большое спасибо вам! Вечером я угощаю! Куда пойдем кушать?» - как только Е Тян зашел в свой офис, то увидел разлегшегося на письменном столе Вэй Хун Цзюна, который выбивал что-то на калькуляторе.

«Ты мальчик не перебивай. Дай мне досчитать.» - Вэй Хун Цзюн только помахал ему рукой и снова обратил свой взор на калькулятор.

Прошло 2-3 минуты, как Вэй Хун Цзюн поднял голову и с натянутой улыбкой сказал: «Что? На сколько денег ты сегодня надул людей?»

Из-за того, что его дочь была хорошей знакомой Е Тяна, да и за два года он сам с ним хорошо сдружился, поэтому когда они оставались вдвоем, Вэй Хун Цзюн позволял себе так вольно разговаривать.

«Неплохо. За этот раз, уже оплатили…» - Е Тян положил перед Вэй Хун Цзюном портфель, а сам сел на диван справа от стола.

«1,2,3,4,5…»

Вэй Хун Цзюн открыл портфель и стал считать еще не распечатанные пачки бумаг. А когда досчитал, то не сдержался и проговорил: «Ты мальчик только вышел на два часа и уже заработал 300 тысяч. Это что за профессия такая?»

Хоть Вэй Хун Цзюн выглядел относительно удивленным, но в душе он был просто напуган. Конечно, у него самого состояние уже было немалым. Сотни миллионов были у него в обороте. Но все равно, так много зарабатывать за два часа - довольно мощно.

Он сам когда-то в молодости зарабатывал за день только 180 юаней и то был несравненно рад. Но как он может сравниться с этим молодым человеком?

Еще больше Вэй Хун Цзюн осознавал, насколько мощные связи будут у Е Тяна, когда он будет помогать решать проблемы этим боссам? Тогда в любом бизнесе, в любых начинаниях ему везде будут помогать.

Увидев выражение лица Вэй Хун Цзюна, Е Тян улыбнулся и сказал: «Дядя Вэй, эти деньги мне нелегко достались. Мне сегодня пришлось получить ранения от изначальной ци. К тому же, люди нашей профессии не занимаются чем-либо другим.»

Как говорится - много не нагадаешь. Если Е Тян действительно будет встревать в некоторые конкретные дела и довольно часто, то он может просто небесный механизм привести к хаосу. И потом уже мало что можно будет предугадать.

«Кстати, дядя Вэй, вы сейчас что считали?» - Е Тян сразу сменил тему разговора. Говорить о профессии с человеком, не сведущим в ней - все равно, что играть на цитре перед быком.

«Считал твой доход на сегодня.» - сказав это, в глазах Вэй Хун Цзюна появился блеск. Он достал лист и, подойдя к Е Тяну, улыбаясь сказал:

«Мастер Е, как вы думаете, сколько вы сегодня заработали?»

«Ладно, дядя Вэй. Не нужно так шутить.» - Е Тян горько улыбнулся: «Я только открыл компанию, что там? Может заработаю больше чем в лотерейный билет?»

Е Тян говорил частично правду. Ведь за последние несколько лет развились лотерейные билеты. И Е Тян несколько дней назад как раз купил одну коробку лотерейных билетов за 400 юаней, по 2 юаня за каждую. Кто ж знал, что из этих 200 билетов ни один не выиграет даже несчастного брелока. А другой человек купил один билет и выиграл один автомобиль Сантана стоимостью в 100 тысяч. Тогда мастер Е понял, что в мире есть еще много вещей, которые он не сможет предсказать.

«Ты мальчик не слабее лотерейного билета заработал сегодня.» - от слов Е Тяна Вэй Хун Цзюн горько усмехнулся и, положив листок перед Е Тяном, сказал: «Сегодня ты заработал 285 тысяч, не считая тобой принесенных 300 тысяч и договора с заместителем Сье на 300 тысяч. Он завтра оплатит все.»

«Это…только сегодня? В итоге более миллиона?» - Е Тян, услышав сумму, просто испугался.

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/435898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
300 тыс + 300 тыс + 285 тыс = 885 тыс приблизительно миллион, а не 100 тыс как в последнем предложении
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку