Читать The Genesis System / Система Генезиса: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Genesis System / Система Генезиса: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отрывок из "Трактата о природе навыков" Автор неизвестен.

{Реальный вопрос, на который мы должны попытаться ответить - это происхождение информации, сопровождающей уровень в навыках. Может ли это знание течь в нас из Генезиса? Если это так, означает ли это, что Генезис содержит абсолютное понимание каждого навыка, который только существует, только выпуская маленькие кусочки понимания, соответствующие взятому уровню? Если мы примем это за истину, то что же отделяет Генезис от Бога? Наш народ однажды определил Бога как существо всеведущее, описание, которое, кажется, применимо и к Генезису. Хоть религиозное поклонение постепенно угасло со времени появления Генезиса, возможно, мы действительно видим Бога впервые, просто в другом обличие.}

Глава 3.

Решив понять, что представляет собой этот навык, я нажимаю на "планирование", и появляется определение.

[Планирование: думая о будущем и планируя свои будущие действия, вы можете проанализировать ситуацию и определить предпочтительные шаги для достижения своих целей. Повышенный уровень навыка позволяет повысить остроту ума при дальнейшем планировании]

Хмурое выражение появляется на моем лице, когда я заканчиваю читать описание навыка. В то время как медитация, по-видимому, имеет конкретные преимущества, такие как увеличение регенерации маны, преимущества планирования кажутся неопределенными. Острота ума во время планирования, безусловно, является преимуществом, но это трудно измерить количественно. Какие будут последствия? Если ощутимая польза заключается лишь в осознании того, что я нуждаюсь в пище и воде на секунду быстрее, чем раньше, то это может быть довольно бесполезным навыком.

Решив попытаться оценить его количественно, я снова начинаю думать о своих планах, сосредоточившись больше на краткосрочных целях. Это происходит, когда навык активизируется, и внезапно я чувствую, что мой ум становится яснее и острее. Разница не огромна, но я могу рассмотреть новые аспекты моего выживания и цели, которые мне нужно принять, чтобы удовлетворить их.

Одной из таких мыслей, которая приходит мне в голову только под влиянием повышенной остроты ума, является потребность в огне. Если я действительно нахожусь на чужой планете, то огонь потенциально будет необходим для очистки воды. Кто знает, какие виды чужеродных бактерий существуют в этой воде.

К сожалению, я был оторван от своего состояния планирования, как при медитации, глубоким рычащим звуком где-то позади меня. Чувствуя, как во мне нарастает страх, я обретаю контроль над собой и медленно оборачиваюсь. Всего в 20 футах от меня стоит небольшое четвероногое существо, которое смотрит на меня полными ненависти красными глазами. Это, по-видимому, странная порода волков, с естественно фиолетовым мехом, который скрывает его среди деревьев и сосен, растущих в округе. Если бы он не зарычал, я бы никогда не смог вычислить его среди окружающей природы. Он начинает медленно расхаживать вокруг меня по кругу, становясь все ближе с каждым шагом.

Мое сердце начинает биться быстрее, когда я замечаю несколько слов над зверем: [Охотник Хэлдарвина, ур 28]. Я могу не понимать даже самых основных элементов системы Генезис, но у меня достаточно осознанности, чтобы понять, что что-то не так с его именем. Ясное дело что хищник передо мной, который также находится на 28 уровне, не является тем, с чем я хотел бы иметь дело.

Охотник подходит все ближе и ближе с каждым шагом, прокладывая свой путь по кругу вокруг меня. Я начинаю медленно отползать назад, поддерживая зрительный контакт с ненавистным зверем в надежде, что он увидит во мне угрозу и отступит. Единственный эффект, который этот взгляд дает - заставляет зверя лишь больше скалиться в извращенном подобии улыбки. Большие клыки виднеются по бокам его полураскрытого рта и кажутся покрытыми высохшей кровью, уже потемневшей от времени.

Мои странные мысли прерываются, когда моя спина натыкается на одно из больших фиолетовых деревьев, под которым я медитировал ранее. Так как у меня за спиной нет выхода, во мне поднимается страх быть растерзанным этим зверем, и мое и без того колотящееся сердце начинает биться еще быстрее. Зверь просто обнажает больше зубов и подбирается ближе.

Проглотив комок в горле, который казался толстым клочком наждачной бумаги, я выдохнул и быстро принял решение. Развернувшись так быстро, как только было возможно, я запрыгнул на дерево и схватился за одну из веток, подтягиваясь выше. Не глядя на зверя, я позволяю звукам гневного рычания подо мной мотивировать свое тело, пока поднимаюсь все выше и выше по дереву. Сигналы оповещения приходят один за другим, но я игнорирую их и смотрю вниз на зверя, как только получил разницу в высоте около 20 футов. (п.п: около 6.1 метр)

Теперь Охотник кружит вокруг дерева, терпеливо глядя на меня. Если бы я не знал лучше, я бы предположил, что он ждет меня, каким-то образом понимая, что мне нужно будет вернуться на землю рано или поздно. Я наконец-то позволил себе прочитать уведомления, появившиеся передо мной, когда система, кажется, поняла, что я готов к их прочтению.

[Вы открыли для себя навык скалолазания ур 1!

Планирование достигло ур 5]

Мои предыдущие попытки планирования, похоже, стали чуточку лучше и все же засчитались, и теперь мое отступление от злобной твари внизу подарило мне новый навык. Сам не зная почему, я чувствую, как из моей груди вырывается смех. Возможно, это явное безумие из-за абсурдности ситуации или, возможно, это тот факт, что я продолжаю действовать так, как будто у меня есть шанс выжить на этой адской планете.

Как раз в тот момент, когда мой смех начинает утихать, а отчаяние накатывает все больше, снизу раздался чей-то голос.

- Мальчик, кто ты такой, черт возьми, и что ты делаешь на этом дереве?

http://tl.rulate.ru/book/14442/608071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку