Читать The Genesis System / Система Генезиса: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Genesis System / Система Генезиса: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отрывок из детского учебного пособия по равноденствию, входящие в планету 2-й волны

{В жизни нет ничего более важного, чем борьба. Борьба - это средство, с помощью которого слабый удаляется с поля, а сильный получает власть. Это фундаментальное правило будет направлять и формировать ваше будущее. Либо вы будете одним из немногих, кто переживет этот процесс и захватит власть, либо вы умрете, как и другие слабаки. Наша планета не нуждается в слабаках. Мы всегда должны стремиться вперед, зная, что нас ожидает.}

Глава 2.

Я просыпаюсь с тяжелым вздохом, воздух наполняет мои легкие и наполняет меня ощущением жизни. За этим следует приступ кашля, так как мое тело едва способно справиться с внезапным притоком кислорода. Я роюсь в карманах в поисках ингалятора, чувствуя, как паника внутри меня все нарастает, поскольку я не могу этого сделать – моя рука наконец касается заднего кармана и чувствует знакомую твердость пластиковой оболочки. Моя безумная паника постепенно утихает, когда я вытаскиваю ингалятор из заднего кармана и слегка встряхиваю его, поднося ко рту. Я всегда ненавидел то, как я полагаюсь на препарат, нуждаясь в том, чтобы носить его с собой в случае приступа, но, учитывая, что на данный момент нет никакого лекарства от астмы, я ничего не могу с этим поделать. Сразу после того, как я сжимаю и выпускаю стероид, который позволяет мне успокоиться и дышать свободней, я, наконец, смотрю вокруг и понимаю, что я вижу не свой привычный мир. Ингалятор выпал из моей руки, и мой рот широко открылся от шока.

Большие хвойные деревья окружают меня, простираясь на несколько сотен футов к небу. Но самое большое потрясение заключается не в том, что я вдруг оказался в лесу, а в том, что деревья здесь фиолетовые! Схватив свой ингалятор с земли, едва замечая расположение фиолетовых иголок, покрывающих грязь подо мной, я бегу к дереву и смотрю на него в полном восхищении.

Кора передо мной фиолетовая, ветви чуть более светлого оттенка, а листья или точнее, иголки расслабляющего оттенка сирени. Я протягиваю руку к дереву с легким колебанием и провожу ладонью по его основанию, чувствуя знакомое трение грубой древесной коры о кожу. Мои глаза следуют за поднимающимся ввысь стволом, и вот тогда я замечаю небо.

Небо надо мной такое ... красное! Глубокий и угрюмый красный цвет, наполняющий меня чувством подавленности и беспомощности. Темно-красные облака плывут по небу, и через несколько секунд поисков я замечаю красное солнце, опускающееся за горы на горизонте. Я смотрю на красивый, но угнетающий меня закат в течение нескольких минут, прежде чем теперь уже знакомый щелчок захватывает мое внимание.

[Инициирование требований возврата. Определены параметры условий. Чтобы вернуться на Землю, вы должны выполнить одно из следующих действий:

- Уничтожение 3 Лидеров Зон

- Убийство 1000 существ выше 35 уровня

- Получить редкое достижение

Невыполнение любого из условий в течение 500 дней приведет к постоянному нахождению в Хэлдарвине. Добро пожаловать в Генезис.]

Я смотрю на слова и не могу сдержать дрожь, когда понимание начинает настигать меня. На мой взгляд, существуют две вероятности. Во-первых, у меня был какой-то психический срыв, возможно, вызванный моими бесчисленными часами учебы. Таким образом, мой разум создал этот странный сценарий в качестве механизма совладения с проблемой. Однако, даже думая об этом, я понимаю, что такая возможность крайне маловероятна. У меня довольно живое воображение, но мой ум никогда не сможет создать абсолютно гнетущую атмосферу этого странного мира и цвет неба, что разрушает надежду и вселяет страх.

Остается вторая вероятность. Какое-то существо, по-видимому, названное Генезисом, перенесло меня в этот мир и поручило мне выполнить некоторые задачи. Я чувствую, что начинаю паниковать: мое тело дрожит, а на коже проступает холодный пот. К счастью, это не первый раз, когда у меня возникает паническая атака, и я знаю, как с нею справиться.

Я сажусь на покрывало из этих странных пурпурных иголок и закрываю глаза, сосредоточившись на вдохе и выдохе. Мысли летят на меня со всех сторон, стараясь вызвать панику и страх, но я позволяю им течь сквозь себя и дальше, отказываясь позволить им оказать воздействие на мысли. Моя знакомая мантра теперь будет знакома и этой планете.

- Страх и тревога не властны надо мной. Я сам хозяин своего ума. Страх и тревога не властны надо мной. Я сам хозяин своего разума...

Теперь уже знакомый щелчок пытается прервать мои мысли, но, как и мои страхи и тревоги, я позволяю ему течь сквозь меня, не обращая на него внимания. Примерно через 10 минут я снова полностью контролирую свой разум. Беспокойство и нытье не помогут мне в этой ситуации. Выдохнув, я открываю глаза, чтобы наконец увидеть причину этих щелчков уведомлений.

[Вы открыли для себя навык медитации. Уровень 1.

Медитация достигла уровня 2, 3, 4 ... 8.]

Как только мои глаза заканчивают читать, я чувствую, как в мой мозг вторгается новая информация. Новые мысли начинают формироваться по мере того, как я развиваю базовое понимание правильных дыхательных методик, положения тела и успокаивающих мантр. Мое понимание самой медитации, кажется, увеличивается.

- Офигеть, - умудряюсь прошептать я, когда до меня начинает доходить полное осознание того, что только что произошло. Каким-то образом, не изучая и не будучи обученным, я был способен изучать, сохранять и понимать новую информацию, которую я никогда раньше не видел. Это же ... невероятно! Прежде чем начать медитировать по этой новой методике, я касаюсь навыка передо мной, и появляется определение.

[Медитация: Успокойте свой ум и позвольте эмоциям уйти, увеличивая поток маны через ваше тело. Повышенный уровень навыка позволяет осуществлять более широкий спектр деятельности. Регенерация маны удваивается.]

Эта концепция теперь укоренилась в моих мыслях, я сажусь обратно на землю и сосредотачиваюсь на своем дыхании и положении тела. Я могу улучшить свою осанку, выпрямив спину, что в свою очередь позволяет моим легким увеличить объем. Погружаясь все глубже в медитативное состояние, я начинаю по порядку излагать все, что знаю о своей ситуации и своих целях.

Наблюдение 1: Я нахожусь в незнакомом месте с красным небом и фиолетовыми деревьями. Система, эта странная штука, называющая себя Генезисом, утверждает, что я нахожусь на другой планете. Пока это не подтвердится, я буду считать, что это правда.

Наблюдение 2: Где бы я ни был, мне кажется, что я могу приобрести кое-какие способности, называемые навыками. Возможно, медитация - это еще один навык, но это кажется маловероятным, учитывая другие уведомления. Все это говорит о том, что есть и другие навыки, которые я могу изучить, и что их совершенствование улучшит мои знания о них.

Наблюдение 3: Нечто, называемое Маной, существует в этом мире и, если верить медитации, самостоятельно возобновляется. Я не знаю, какую форму она примет в итоге.

Наблюдение 4: Генезис дал мне список условий, которые я должен выполнить, чтобы вернуться на Землю. Моей конечной целью должно быть достижение одной или всех этих целей.

Изложив свои мысли и наблюдения в логической цепочке, я решил, что следующим моим шагом должно быть решения ряда краткосрочных, а после и долгосрочных целей. Мои краткосрочные цели - выживание и получение знаний об этом мире. Чтобы выжить в этом мире, я должен понять систему, которая, кажется, и управляет всем. Самое главное, мне нужно понять, что представляют собой навыки и что такое Мана. Кроме того, мне нужна еда и вода, чтобы не умереть сразу. Как только я достигну этих краткосрочных целей, я сосредоточусь на своих долгосрочных целях, а именно на выполнении условий, поставленных передо мной в Генезисе.

С моей волей, решив начать действовать, я выхожу из медитативного состояния и встречаю еще одну серию системных сообщений.

[Вы открыли для себя навык планирование. Уровень 1.

Планирование достигло... 4 уровня.

Медитация достигла... 10 уровня.

Достигнув 10 уровня в медитации, вы сделали первый шаг к тому, чтобы стать более просветленным человеком. Теперь вы можете достичь медитативного состояния, занимаясь простыми задачами. Регенерация маны утроена.]

Как и в прошлый раз, в ту секунду, как я заканчиваю читать системные сообщения, я чувствую поток информации в своем разуме, и внезапно понимаю медитацию и планирование на более глубоком уровне. Улыбка тут же озаряет мое лицо, когда я снова обдумываю последствия и возможности, которые теперь открыты для меня.

http://tl.rulate.ru/book/14442/606825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку