Читать The Genesis System / Система Генезиса: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Genesis System / Система Генезиса: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из руководства системы, Том 9, раздел "Квалфан"

{Народ Квалфан - интересная группа. Как члены 9-й волны, они присоединились к Генезису в период потрясений. Ригор четвертый бросал вызов членам 2-й волны и фактически побеждал каждый раз, нарушая равновесие, которое держалось веками. Квалфаны воспользовались этим преимуществом, быстро распространившись по своим подземным мирам и быстро улучшая свои навыки, открывая для себя власть и способность влиять или же контролировать других членов своей волны. Они так и остаются самой мощной группой 9-й волны. Их цели неизвестны, но их жажда власти хорошо видна в их действиях}

Глава 4.

Глядя вниз с моей высокой ветки на дереве, я вижу фигуру гуманоидного типа, сидящую на мертвом теле Охотника. Его рука поднимается вверх, и он машет мне, чтобы я спустился вниз, указывая на землю в несколько грубой манере.

Я смотрю на него несколько секунд, прежде чем начать спускаться с дерева. Насколько я понимаю, ему удалось убить Охотника 28 уровня, не издав ни звука. Если бы он действительно хотел, чтобы я спустился с дерева, я не думаю, что смог бы что-то сделать, чтобы остановить его.

Опустив ноги на землю, я смотрю на это существо, которое, возможно, только что спасло мне жизнь, и мои глаза расширяются. Он стоит около 9 футов высотой и имеет темно-серый оттенок кожи. На любой другой планете это было бы фантастически для смешивания рас, но этот мир ярких пурпурных и красных цветов делает разницу между цветами сильно яркой. Прическа не длинная, короткие черные волосы, челка чуть спадает ему на лицо, украшенное четырьмя кроваво-красными ромбовидными глазами. Его руки, кажется, у каждой есть два больших и 6 обычных пальцев. На его теле одежда из пурпурной кожи, очевидно сделанная из шкуры зверей Хэлдарвина.

Однако, прежде чем я успеваю еще разок взглянуть на него, его голос прерывает мои шокированные наблюдения.

- Я задал тебе вопрос, мальчик. Кто ты, черт возьми?

Нервозность разливается по моему телу, и, чтобы обрести некое подобие контроля над ситуацией, я активирую медитацию, впадая в спокойное и пустое состояние, которое сопровождает меня. Нервозность и страх отступают на задний план, и после нескольких секунд спокойствия я отключаю ее и отвечаю.

- Я Кайл Кинг.

- Ну, Кинг, как насчет того, чтобы ты ответил на мой второй вопрос. Какого черта ты залез на это дерево?

Я указываю на существо под ним. Впервые я полностью осознаю, что он сидит на Мертвом существе, и чувствую, как ко мне подступает тошнота, заставляя меня слегка задыхаться от этого.

- Я убегал от этого Охотника. Как тебе удалось убить эту тварь?

Мужчина смеется глубоким гулким звуком, который сотрясает воздух вокруг нас. Каждый из них заставляет меня вздрагивать, когда мое тело реагирует на внезапный и неожиданный звук.

- Этот маленький зверек - всего лишь 28 уровня, я мог бы убить что-то подобное даже во сне. Почему ты убегал от этого низкоуровневого зверя?

Тварь 28 уровень - это маленький зверек? Внезапно моя потребность в информации о том, что происходит в этом мире, кажется, гораздо более важной, чем то, что я рассматривал ранее. Информация - это сила, и в этом странном мире сила может быть единственным способом, с помощью которого я смогу выжить. Я молчу несколько секунд, обдумывая свои дальнейшие шаги. Должен ли я доверять этому человеку и человек ли он? Только когда я рассматриваю этот вопрос, во мне возникает темная мысль в ответ. У меня просто нет другого выбора.

- Я не знаю, где я... вот пару минут назад я учился в библиотеке, а в следующую я оказался здесь с этими странными уведомлениями о знании навыков и существах, которые явно хотят убить меня. Ты знаешь, где мы?

Лицо мужчины мгновенно меняется с легкой сердечной улыбки к серьезному и задумчивому выражению. Его глаза фокусируются на мне и, кажется, впервые по-настоящему анализируют меня. Я улавливаю несколько слов, пока он что-то бормочет себе под нос.

- Перемещение всего лишь на Хэлдарвин... Возможно 11-я волна ... шанс на выживание просто ужасен...

Бормотание прекращается, и его красные глаза встречаются с моими, неся на себе всю тяжесть его грозной личности. Это продолжается несколько секунд, пока он пристально смотрит мне в глаза. Если бы мне пришлось рискнуть, я бы сказал, что он пытается найти в моих глазах хоть какой-то намек на обман, но даже сейчас я понятия не имею, что у него на уме. Есть ли у него вообще мозг, подобный моему? Он явно принадлежит к другому виду, но все еще гуманоидного типа.

Мои размышления о его биологии прерваны.

- Прежде чем я тебе что-нибудь скажу, я задам тебе несколько вопросов. Если ты даже подумаешь солгать мне, я убью тебя на месте. Ты меня понимаешь?

Это, к сожалению, очень знакомое чувство страха начинает закрадываться обратно меня. Несмотря на то, что я слышал эту фразу в бесчисленных фильмах и книгах, я никогда не слышал ее произнесенной с такой спокойной уверенностью. Этот человек, или, по крайней мере, я думаю, что он все же человек, произнес эти слова таким тоном, каким я бы сказал родителям, что иду гулять. Спокойный, собранный и абсолютно уверенный в том, что задание будет выполнено без каких-либо затруднений. Я быстро киваю головой.

- Каков твой уровень и как ты распределил свои характеристики?

Его вопрос подтверждает одно из моих прежних подозрений. Учитывая, что у Охотника был уровень, вполне логично, что и у меня тоже должен быть уровень. К сожалению, я совершенно не знаю, как это проверить.

- Не знаю, я понятия не имею, как это узнать.

Он недоверчиво смотрит на меня, что-то бормоча себе под нос. Я почти уверен, что слышу слова "Идиот, неуклюжий дурак и перемещенный дебил", но я ничего не говорю в ответ, не желая критиковать человека, который может убить меня без каких-либо трудностей.

- Просто подумай о статусе, и твоя личная информация появится перед твоими глазами. Теперь скажи мне, что ты видишь.

Принимая его совет к сведению, я думаю, о статусе и знакомый щелчок уведомления появляется снова. На этот раз он сопровождается страницей с новой информацией.

{Имя: Кайл Кинг

Здоровье (регенерация): 40/40 (14/в час)

Раса: Человек (Землянин)

Мана (регенерация): 85/85 (37/ч)

Класс: Без специализации

Выносливость (регенерация): 45/45 (16/м)

Уровень: 1

Доступные ОП: 17

Сила: 4

Интеллект: 6

Восприятие: 4

Ловкость: 3

Мудрость: 5

Восстановление: 2

Выносливость: 3

Сила воли: 5

Харизма: 2

Телосложение (стойкость): 2}

Я зачитал атрибуты этому человеку, сделав себе заметку, чтобы выяснить, что означает каждый из этих атрибут как можно скорее. У меня есть свои подозрения на некоторые из них, но единственный способ выжить в этом месте - это понять и использовать все, что доступно для меня. Любые другие мысли, которые у меня возникли, на данный момент отложены, сосредоточившись на этом человеке, который так небрежно угрожает моим убийством.

- Ужасные атрибуты ... Предрасположенность к мане ... - остальная часть бормотания превратилась в серию слов, которые я либо не мог услышать, либо понять. После нескольких секунд пристального взгляда на этого человека и легкого сомнения в его здравомыслии с моей стороны, его глаза возвращаются ко мне и снова сосредотачиваются.

- А какие у тебя навыки? Просто подумай или скажи мысленно "Список навыков", и список появится.

Я снова следую его указаниям, и меня приветствует другой "экран", хотя и с гораздо меньшим количеством информации.

{Навыки:

Скалолазанье (восхождение) ур 1

Планирование ур 5

Медитация ур 11}

Я передаю эту информацию мужчине, и он взрывается смехом, этот громкий гулкий звук сотрясает воздух вокруг меня. Мои колени напрягаются, и я чувствую, как мое тело слегка приседает, чтобы удержать центр тяжести ниже к Земле. Что же это за странное место, куда я пришел, где смех человека может сбить меня с ног?

В конце концов мужчине удается взять себя в руки, и он вытирает слезы смеха с глаз, время от времени смех все же вырывается из него.

- Ну, черт возьми, парень, у тебя самый плохой набор навыков, о котором я когда-либо слышал. А какие у тебя есть пути? Это тот же самый процесс, что и два других, ты сможешь и сам справиться.

Несколько секунд я смотрю на него с непроницаемым лицом. Он не только пригрозил убить меня, но теперь еще и сказал, что у меня ужасные навыки. Весело, однако. Стряхнув раздражение, я открываю для себя Пути.

{Пути:

Путь рандомно выбранного (0/100)

Путь безнадежного (0/250)

Путь 11-й волны (0/5)

Путь путешественника (0/???)

Путь новичка (0/10)}

Прежняя снисходительность медленно исчезает с лица мужчины, когда он слышит доступные пути, возвращая задумчивый взгляд. Это говорит мне о том, что, несмотря на мои так называемые "ужасные" атрибуты и навыки, доступные мне Пути не так ужасны. Я понятия не имею, что это за пути, но его лицо заставляет меня поставить их на вершину моих краткосрочных приоритетов. Все, что может удержать внимание этого странного человека - это то, с чем мне нужно хорошенько разобраться.

Я открываю рот, чтобы задать ему вопрос, но он поднимает руку, останавливая меня. Мы сидим неподвижно в течение нескольких минут, пока он смотрит в землю, бормоча себе под нос непонятные слова. Слова Примас и 9-я волна, кажется, повторяются несколько раз. Наконец он смотрит на меня с решимостью в глазах.

- Ладно, парень, я собираюсь нарушить несколько правил моего народа тем, что собираюсь сейчас сделать. А взамен ты будешь мне кое-чем обязан. Если ты хоть раз подумаешь о том, чтобы рассказать о сегодняшнем другим, о том, что я сделал, я найду и убью тебя. Ты же понимаешь?

Я быстро кивнул. Любая информация, которую этот человек может дать мне, резко повысит мои шансы на выживание в этом мире.

- Хорошо. Твоя планета была поглощена Генезисом. Очевидно, что твоя планета была низкого ранга, потому что ты был послан сюда и тебе дали возможность набраться сил. К сожалению, как для тебя, так и для твоей планеты, твои характеристики и навыки просто курам на смех, и у тебя нет никаких шансов выжить с таким набором.

Его спокойная оценка моих шансов на выживание заставляет меня упасть на землю, садясь на эти странные и удивительно удобные фиолетовые иголки. Я знал, что мои шансы были довольно мрачными, в конце концов, я уже осознал это. Там, на Земле, я никогда не проводил в походе больше одного дня, не убивал ни одного живого существа и даже не научился разжигать костер. После нескольких мгновений молчания я смотрю на него и спрашиваю: - Вы можете мне чем-нибудь помочь?

На его лице появляется дикая ухмылка, и в первый раз за все это время стали видны его зубы. Как ни странно, они белые, как и мои, но на этом наше сходство и заканчивается. Каждый из его зубов словно был заточен до острого кончика. Он вдруг напоминает мне Охотника, на котором сейчас сидит, наполненный едва сдерживаемой энергией и необходимостью сражаться. - Ну что ж, парень, я рад, что ты спросил об этом. Я бы хотел научить тебя кое-чему, но ты должен доказать мне, что это стоит моего времени. Как ты думаешь, ты сможешь мне доказать это?

Впервые с момента прибытия в этот мир я чувствую проблеск надежды в своей груди.

- Совершенно верно, но что я могу сделать, чтобы доказать вам это?

Его улыбка становится еще шире. Он напоминает мне Чеширского Кота из сказок, которые я читал в детстве, кого-то озорного и опасного. Он поворачивается и роется в чем-то, что я не могу увидеть со своего места, после чего вытащил маленький кинжал, маленькую книгу и то, что кажется набором ресурсов. Затем он бросает их на землю передо мной и смотрит на меня со своей маниакальной улыбкой.

- Продержись 2 месяца и после мы поговорим.

Крича что-то, чего я уже не могу понять, он исчезает. Что ж ... Фигово...

http://tl.rulate.ru/book/14442/608932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рендидли?

Развернуть
#
Тоже самое подумал. Прям клише
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку