Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 209

Новости о Нанаби!

После многих экспериментов Рио, наконец, определил, что эта чакра, извлеченная из Зетсу, может быть постепенно восстановлена путем воздействия естественной энергии. Просто скорость восстановления была слишком медленной. Вдобавок ко всему, это не был эффективный процесс; Рио пришлось влить много естественной энергии своей Инь печати, чтобы дополнить процесс, который длился несколько часов. Тем не менее, это открыло путь перед Рио, чтобы улучшить его целебные камни.

До сих пор целебные камни использовались только один раз. Только так много из них могли быть сделаны, и таким образом польза, которую они принесли клану Яманака, была ограничена. Рио разрабатывал целебные камни в основном ради блага своего клана. Яманаки были самыми бедными среди Ино-Чика-Чо. Сначала с помощью целебных камней, а затем с захватом больницы Конохи, причем 40% последних отправились в клан Яманака, помогло значительно улучшить качество жизни клана. Тем не менее, оставался зазор между ними и между Нара и Акимичи. Если у Рио получиться улучшить целебные камни, то это будет эксклюзивная технология Яманака, которая несомненно, могла бы оказать большую пользу клану на финансовом уровне.

Чем больше Рио думал об этом, тем серьезнее становилась его идея: записывать данные о своих экспериментах. Не успел он опомниться, как Рио провел более десяти часов в лаборатории Орочимару, документируя все результаты нескольких экспериментов по скорости восстановления чакры. Рано утром следующего дня Рио купил десятки нефритовых камней, которые использовались для изготовления исцеляющих камней, и взял около дюжины свитков из лаборатории Орочимару на 3-й тренировочный полигон.

Рио решил не продолжать эксперимент в лаборатории. Причина была в том, что цикл между естественной энергией и чакрой Зетсу должен быть усилен снаружи. Конечно, этому мешало то, что чакра была изолирована в подземной лаборатории. Поэтому открытая площадка вроде 3-го тренировочного полигона казалась идеальной.

Первоначальные целебные камни были сделаны Рио, который использовал [исцеление] в режиме мудреца, а затем запечатал чакру в нефрите злым методом запечатывания. Использование режима мудреца нужно было для того, чтобы гарантировать, что исцеляющая чакра не рассеется так легко.

Единственным в Конохе, кто был и медицинским ниндзя, и пользователем режима мудреца, был Рио. Поэтому он был единственным во всей деревне, кто мог делать целебные камни. Теперь, с чакрой Зетсу, Рио мог использовать и новую чакру, и исцеляющую чакру и запечатать их вместе в камень. Эта особая чакра не только усилит эффект исцеляющей чакры благодаря своей огромной жизненной силе; она также будет переработана путем воздействия на природу. Таким образом, через некоторое время камень снова станет пригодным для использования. Это превратило бы его из одноразового продукта в более перезаряжаемый расходный материал.

Рио быстро завершил первый новый камень, используя свою новую теорию. Чтобы позволить природной энергии проникнуть в камень, Рио сделал свою печать более открытой. Он использовал два промежутка в пломбе: один, чтобы позволить внутренней чакре вытекать, когда камень активирован, и другой, чтобы позволить естественной энергии войти из внешнего мира. Обе бреши были сделаны, чтобы быть легко открыт и закрыт с чакрой. Чтобы проверить камни, Рио достал раненую умирающую рыбу, которую он приготовил для этого, и быстро активировал исцеляющий камень. Рыба быстро пришла в форму, она была живая.

По мере того как рыба исцелялась, исцеляющая чакра в камне истощалась. Рио после этого раскрыл другой зазор уплотнения, для того чтобы позволить камню регенерировать через взаимодействовать с внешней естественной энергией. Основываясь на скорости, с которой он высвобождал свою собственную природную энергию, и на том, как долго чакра восстанавливалась в лаборатории Орочимару, Рио оценил, что естественный процесс должен занять день.

На следующий день Рио обнаружил, что снова может пользоваться целебным камнем, как будто его никогда и не использовали раньше! Новый исцеляющий камень был завершен!

Эта новая техника не была основана на режиме Мудреца. На самом деле именно чакра Зетсу с ее взаимодействием с природной энергией поддерживала уровень исцеляющей чакры в камнях. Поэтому любой, кто овладеет [исцелением] и [злым методом запечатывания], должен быть в состоянии сделать это.

В клане Яманака было много медицинских ниндзя, особенно женщин-ниндзя. Поэтому почти весь клан мог бы сделать эти камни, если бы они изучили технику запечатывания.

Рио добивался согласия Кушины для преподавания лекции для клана о методе запечатывания зла. Так как у Рио и Кушины были хорошие отношения, то не было проблем получить ее одобрение. Теперь единственной проблемой было достать специальную чакру Зетсу. Когда Рио использовал свой Мангеке вокруг Обито, он смог найти семь Зетсу.

Вскоре Рио нашел способ и завладел девятью трупами Зетсу. Количество чакр, которыми они обладали, было практически сравнимо с количеством чакр Чунина. Исцеляющий камень должен требовать среднего использования чакры дзюцу уровня C. Поэтому он не мог сделать много камней только с 9 трупами. Рио не мог быстро придумать хорошее решение проблемы, он просто отложил его в сторону.

Рио решил пойти к Иноичи, чтобы показать ему свои новые камни. Иноичи вздрогнул, увидев новые камни. Будучи лидером клана, он очень хорошо знал, что эти [целебные камни] означают для клана Яманака. Он сразу же спросил Рио, чему клан должен научиться; первым элементом было использование [исцеления].

Итак, клан Яманака начал обучение. Все учились [исцелению] так быстро, как только могли. Получив согласие Кушины, которая больше заботилась о том, чтобы быть хорошей женой, Рио начал обучать свой клан методу злого запечатывания.

Что касается чакры Зетсу, Рио отдал трупы Орочимару, который извлек из них чакру. Естественно, ему платили за эксперименты с трупами.

Как раз в то время, когда клан Яманака учился делать исцеляющий камень, страна, которая является хорошим соседом для Конохи, испытывала большие проблемы с определенным Биджу. Последний джинчурики умирал. После длительного тщательного отбора они выбрали Фу в качестве новой Джинчурки. Однако деревня серьезно недооценила, насколько умными могут быть Нанаби. Сам Нанаби был единственным Биджу с крыльями, и он был самым радостным и оптимистичным. Когда скрытый Водопад сорвал печать Хаширамы с Нанаби, они случайно выпустили его. Нанаби был крайне осторожен. После обретения свободы, он стал личинкой и сбежал. Скрытый Водопад отправил всех своих ниндзя и даже их Кейджа за Биджу, ища способ захватить его. Последнее, что они себе представляли, это то, что Нанаби никогда не покинет деревню! На самом деле он прятался под землей.

Когда деревенские бойцы погнались за ним, он вылетел из-под земли, опустошил деревню, и тут же спрятался. Таким образом, он довел гражданских до паники. На самом деле, в панике были все! Вся деревня переживала, потому что все узнали невероятные силы Биджу.

Деревня Водопада ничего не оставалось, как попросить Коноху о помощи. И за эту помощь им пришлось выложить кругленькую сумму, но Коноха согласилась им помочь и это было самое важное!

http://tl.rulate.ru/book/14433/537834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку