Читать I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 35: Новая глава: Колден :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 35: Новая глава: Колден

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

35: НОВАЯ ГЛАВА: КОЛДЕН

  

Я даже не заметила, как уснула. Стоило только опустить голову на подушку, и уже утро. Несправедливо!

Ох, я только сейчас поняла. Мне теперь больше не нужно вставать с первыми лучами солнца. И с этой мыслью я снова завалилась спать. Уже и не помню, когда могла себе такое позволить.

— Сплю, сколько захочу, — я довольно потянулась. — Прямо как молодая госпожа.

Одевшись, я спустилась в ресторан. По сравнению со вчерашним вечером тут было довольно пусто. Похоже, на завтраке появлялись только постояльцы. Я села на полюбившееся мне место, куда мне тут же подали завтрак: свежеиспечённый хлеб, суп и жареные яйца. Ах, как же это всё вкусно пахнет! Живот сразу же заурчал в предвкушении.

Кажется, Хен Инн — популярное местечко. Под боком находится здание охраны, так что не придётся волноваться о безопасности. Номера хоть и небольшие, но зато чистые и уютные. А мастер готовит просто прекрасную еду! И всё это под соусом из низкой цены. Мне повезло, что один полоумный добродетель затащил меня сюда. Если меня каким-нибудь ветром снова занесёт в столицу, то я обязательно остановлюсь здесь.

— Утречка, Аиша, — я обернулась на бодрый голос Ады. Сегодня она решила собрать волосы в хвост? Конечно, ей шли и распущенные волосы, но с ними она выглядела, как роковая соблазнительница, а с собранными в хвост волосами она смотрится как взрослая и надёжная девушка.

— Доброе утро, мисс Ада, — я слегка опустила голову в знак приветствия. Я думаю, что приветствовать кого-то сидя — грубо с моей стороны. Но вроде окружающие не встают для приветствия… Как же трудно разобраться в этих нормах этикета простых людей.

— Надеюсь, ты не сочтёшь за труды доставить это, — передо мной возник конверт. Я с удивлением посмотрела на девушку, на что та в ответ довольно улыбнулась. — Это письмо для брата нашего Мастера. Понимаешь, он живёт в Колдене, а у тебя там вроде бы нет знакомых… Так что Мастер решил поручиться за тебя перед своим братом. А он — не абы кто! Брат Мастера — шеф-повар в столовой городской охраны. Думаю, тебе не повредит такая поддержка.

Я озадаченно посмотрела на хозяина гостиницы. Мужчина молча кивнул в знак согласия.

— Но разве это не слишком много…

— Ой, да не переживай ты так! Нас же никто не просил, мы сами захотели тебе помочь. Если хочешь нам отплатить, то тогда по приезду в столицу даже не вздумай нигде останавливаться! Сразу к нам. А теперь я бы хотела дать тебе пару советов. Во-первых, разговаривай более непринуждённо. Во-вторых, не доверяй слишком милым мужчинам. И в-третьих, не обращай внимания на всяких ревнивых клуш, — Ада выпалила всё это на одном дыхании, улыбнулась и вернулась к работе.

Кажется, я спасена?..

Я поклонилась Мастеру и Аде в знак благодарности.

На самом деле, после вчерашнего разговора я снова задумалась о том, что мне делать. Я уже подумывала использовать рекомендательное письмо от отца, чтобы найти жильё… Но всё же мне хотелось поселиться в месте, где будут простые люди. Я просто хочу жить, забыв об аристократах.

Но поселиться рядом с охранниками… Думаю, это не так уж и плохо. Наверное, в городе их полно. Ведь лес рядом с Колденом является основой лесного хозяйства всей Империи, но в тоже время край леса расположен рядом с границей королевства Небрасии. Так что охраны там должно быть предостаточно. Ну, чтобы защищать жителей от диких зверей или чтобы ловить контрабандистов.

Если место, где работает брат Мастера, похоже на эту гостиницу, то будет разумнее остановиться там.

К тому же у меня не так уж и много денег… Не факт, что я долго протяну с такой суммой. Так что нужно найти работу до того, как мои сбережения закончатся. Конечно, я бы хотела работать швеёй, но что-то сильно сомневаюсь, что смогу прожить на одну зарплату швеи. Интересно, смогу ли я немного подработать в столовой? Или это будет слишком нагло с моей стороны?

Нет, нужно быть более уверенной в себе! Я сказала, что стану независимой. Так что для начала своими силами постараюсь найти работу.

Позавтракав, я оплатила счёт, поблагодарила Мастера за письмо и, собрав вещи, покинула гостиницу.

 

◊♦◊♦◊♦◊

 

Если я пойду через главный вход, то мне в любом случае придётся пройти через пост охраны, поэтому я решила выскользнуть через задний двор.

Конечно, охранники не кажутся мне плохими людьми, но…

Этот капитан Вэллер явно хочет выяснить, куда я собираюсь. Все его вчерашние вопросы были похожи на допрос. Так что связываться с ним я хочу в последнюю очередь.

Подхватив свои сумки, я отправилась на остановку, периодически сверяясь с нарисованной Адой картой. Вчера я приехала в экипаже, поэтому даже не представляла, где находилась. Но оказывается, не так уж и далеко меня этот маньяк увёз.

Кажется, за мной никто не следит. По крайней мере, я не вижу никаких подозрительных личностей. Надеюсь, Роберто не додумается никого за мной послать.

Наконец-то я добралась до остановки. Здесь собралось множество разных экипажей, а люди с сумками слонялись туда-сюда, так что я особо и не выделялась. Спокойно купив билет, я подошла к экипажу, направляющемуся в Колден.

Забираться с сумками в карету было тяжело, но мои попутчики помогли мне забраться внутрь. Похоже, сегодня мне снова повезло повстречать хороших людей. Вскоре свободных мест совсем не осталось, и мы отправились в путь.

Кажется, мой зад отвалится к концу путешествия. Потому что меня никогда так не трясло ни в одной карете до этого! Стоило нам покинуть столицу, как тряска усилилась, и я начала подпрыгивать на каждом ухабе вместе с другими пассажирами.

Единственное, на что я смогла отвлечься — это проплывающий пейзаж в узкой щёлке, заменяющей окно. Сейчас мы проезжали мимо внушительных размеров стены, окружающей всю имперскую столицу. Я смотрела, как мимо проплывают небольшие домики, таверны. И ничего не чувствовала. Я не буду скучать по этому месту.

И вот уже столица скрылась из виду. Только холодное синее небо и поля календулы. Но чем ближе мы были к нашей остановке, тем меньше становилось цветов. Здесь прохладнее, поэтому цветы ещё не распустились.

После 4 часов ям да колдобин мы наконец-то приехали в Колден.

Сердце билось как бешеное. Я так далеко от дома. Я ничего не знаю об этом месте. Это совершенно чужой для меня мир. Казалось, что даже воздух здесь другой.

Карета остановилась на небольшой площади, и я поспешила выйти.

Стоило мне ступить на новую землю, как я тут же вдохнула полной грудью. Какой чистый воздух. Наверное, это всё из-за леса. От лёгкого мороза мои щёки быстро порозовели.

Бегло оглянув местность, я заметила много бревенчатых домов и большое количество деревьев. Похоже, этот город и лес неразделимы.

Колден — красивый город. Думаю, мне здесь понравится.

Отлично! Пункт назначения — пост городской охраны!

Схватив багаж, я пошла вперёд с горящими глазами.

  

.......

Перевод: Idenorder

 

http://tl.rulate.ru/book/14067/480346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое вам спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку