Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Повышение уровня и мысли мико

Бешено стучало сердце.

Кровь бежала по венам так быстро, что толчками истекала из ран на моём теле при каждом ударе сердца. Скорее всего, такого бешеного сердцебиения у меня не было никогда в жизни.

Мне было больно. Боль была такой, словно сердце вот-вот не выдержит и взорвётся. Но кроме боли я чувствовал и нечто иное.

Я ощущал собственное развитие.

“Статус.”

Победив обезьяну, я обессиленно упал на земли и лёжа проверил свой статус.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 20-й уровень (+19 ур.)

Сила : 400:ПРЕДЕЛ!

Выносливость : 2500

Сопротивляемость : 3450

Ловкость : 2620

Магия : 1220

Титул :『Существо из иного мира』『Тот, Кто Сумел Влюбить в Себя Демона』『Обладатель Демонического Ока』

Навыки : 『Обнуление Боли, 5-й ур 』『Интуиция, 5-й ур.(+1 ур.!)』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』『Демоническое Око Предвидения, 6-й ур 』『Сопротивляемость к Миазмам, 5-й ур 』『Использование Миазм, 6-й ур 』『Манипуляция Миазмами, 3-й ур 』『Уклонение, 1-й ур (НОВЫЙ!)』『Микири, 1-й ур (НОВЫЙ!)』

Особые Навыки : 『Демоническое Око Предвидения』『Манипуляция Миазмами』『Ре: Происхождение』

Члены группы : Триша (человек), Лейла (демон)

Я стал намного сильнее. Сила увеличилась до максимальной отметки, но я всё равно стал сильнее.

Когда я победил обезьяну, я был на первом уровне, а она — на 54-м, так что, думаю, очков опыта я получил много. Добравшись сразу до 20-го уровня, мои статусы выросли настолько, что обычному человеку и не снилось.

Наконец-то моя сопротивляемость превысила отметку в три тысячи единиц. Теперь я был уверен, что ни один из монстров ранга Е или ниже не сможет мне навредить. Вот таким могучим я стал.

Моё сознание, содрогавшееся после удара обезьяны, восстановилось. Ускоренное восстановление было ещё одним доказательством моего развития.

“Умф… хммм… ладно, думаю, со мной всё в порядке… Что же до Демонического Ока….”

Поднявшись на ноги, я потянулся и, удостоверившись, что со мной всё в порядке, снова попытался активировать демоническое око предвидения.

“…значит, не сейчас. Кажется, для восстановления этой способности времени уйдёт больше, чем на восстановление физических повреждений.”

Демоническое Око не активировалось.

Что ж, вряд ли этот особый навык, такая мощная способность, был как-то связан с физическим телом. Возможно, я слишком часто пользовался этой способностью. Думаю, нужно дать моему глазу больше времени на восстановление, а пока пользоваться оком предвидения я не смогу.

Но я узнал о том, как пользоваться миазмами — а это было огромным достижением. Благодаря миазмам я смогу быстро развиваться. А теперь, когда моя сила возросла, думаю, я могу сделать из миазмов клинок побольше.

“Ладно, пора домой…. Я победил обезьяну, больше сегодня мне сражаться не хочется.”

Была бы здесь Финиа-тян, уверен, она вылила бы на меня поток брани, но я был один и мог делать всё, что захочу. Мне было одиноко.

Я погрузился в воспоминания о Финии-тян.

“Надо забрать их обратно, этот комок оскорблений должен быть только рядом со мной, её солнечная улыбка предназначена только для меня, она… моя семья.”

Я протянул руку в небо и крепко сжал кулак. Мне не было грустно, ведь однажды мы встретимся вновь.

Я направился обратно в город.

◇ ◇ ◇

Примерно в то же время группа героя добралась до одного из городов, отличавшегося от того, в котором находились Кицунэ со спутниками. Отведя лошадей в стойло и сняв комнаты, группа героя решил отдохнуть.

Они сняли две комнаты: Наги, Сесиль и Джик расположились в одной, а Финиа, Лулу и Сильфи — в другой. Наги хотел, чтобы мальчики и девочки спали в разных комнатах, но когда он предложил это Сесиль, та ответила, что находиться рядом с героем — её долг, поэтому она будет спать с ним.

Джик в этот момент подумал: «Какая же своевольная девица».

Финиа, Лулу и Сильфи отдыхали, лёжа на кроватях. Они пока не спали, просто отдыхали. В экипаже они постоянно держались настороже, поэтому отдохнуть по дороге у них не получилось.

“Ты как, Лулу-тян?”

“Нормально… просто немного устала.”

“…Понятно… Тебе не нужно заставлять себя, понимаешь? Отдохни.”

“…да, спасибо тебе большое.”

Разумом она всё ещё была двенадцатилетней девушкой, пусть она и твёрдо решила стать сильнее, но так просто её тело и разум не изменятся. Люди меняются очень медленно.

Но Финиа считала, что Лулу заставляет себя быть сильнее.

Финиа могла лишь посоветовать Лулу отдохнуть, успокоиться, развиваться медленно, но верно. Рваться вперёд сломя голову — не лучший вариант для развития.

“Кстати, что собираетесь делать?”

“…М-мы принадлежим к группе героя, которая призвана уничтожить повелителя демонов. Для этого нам нужно набраться боевого опыта и стать настолько сильными, чтобы убить сильнейшего из демонов….”

Сильфи ответила на вопрос Финии. По дороге они будут убивать любого встретившегося им зверя и любого демона. Победить повелителя демонов на их нынешнем уровне у них не выйдет.

Сначала нужно развиться, набраться опыта, поднять свой уровень. А для этого было бы здорово разжиться мощным оружием и доспехами.

Поэтому сейчас герой и его группа направлялись в индустриальную страну Джигверию, находившуюся напротив королевства Руксайд.

Официально страна называлась Республика Джигверия, и, в отличии от Королевств Грэндайл и Руксайд, официальной формой правления республики была демократия.

Но страна была настолько маленькой, что была скорее не государством, а городом. Эту страну часто называли промышленным городом, поскольку в стенах республики умелые гномы и люди открыли множество магазинов, продававших высококлассное оружие и доспехи.

Нигде на этом материке больше не было такого разнообразия качественного оружия. Слава о городе разнеслась по всему континенту и все нации искренне считали, что лучшего оружия, чем в Джигверии, найти было невозможно. Клинками, выкованными здешними мастерами, пользовалось бесчисленное множество искателей приключений и рыцарей.

В истории этой страны особое место занимал легендарный мастер, сумевший выковать святой меч, но помимо него были и другие мастера, создавшие целую серию оружия и доспехов, самыми известными из которых были «Набор Храбрости» и «Призрачный Набор».

Для экипировки группы героя лучшего места найти было невозможно.

“Хммм… Ладно-понятно.”

Финиа в ответ лишь кивнула. Сильфи приуныла. Пусть Финиа больше и не делает вид, будто никого, кроме Лулу и не вокруг нет, пропасть, возникшая между ними и группой героя, оказывалась непреодолимой.

—как же я ошибалась.

Я была мико, родившейся и выросшей в Королевстве Грэндайл, моим долгом было находиться рядом с героем, предлагая ему своё тело и душу. На на этот раз всё было иначе. Я следовала за Наги по собственному желанию и готова была дать ему всё, о чём бы он ни попросил.

С самого момента своего появления, я поняла, что Наги и есть настоящий герой. Он смог спокойно всё осмыслить, даже появившись в чужом мире столь внезапно. Он не стал отказываться от своего долга даже после того, как мы объяснили ему, как опасен повелитель демонов, которого ему предстоит убить. Пусть и немного помешкав, он согласился. Мне не забыть выражения его глаз в тот момент. В тот момент я подумала, что величием он сможет затмить всех героев прошлых лет.

Через неделю непрерывных тренировок он стал настолько силён, что ни один рыцарь королевства не мог его одолеть. Я не видела предела его развитию, и это убеждало меня в том, что он обладает природным даром.

Я полюбила Наги-сама. У меня не было опыта в подобных делах, так что я была ошеломлена силой возникшего чувства, но сейчас, когда мы были в процессе нашей миссии по уничтожению повелителя демонов, времени на подобные дела у нас не было. Но после того, как мы победим его….

Но сейчас нужно было думать только о том, как бы одолеть повелителя демонов. Единственной ошибкой, которую я совершила, был тот пугающий парень. Не стоило делать его своим врагом.

Повелитель демонов отличался такой разрушительной мощью, а также харизмой, что гордые демоны ползали перед ним на коленях.

Но тот парень, полная противоположностью повелителю демонов по части силы, отличался такой харизмой, что мог напугать кого угодно, даже тех, кто бы намного сильнее него. Он был словно бог смерти. Не хотелось бы мне встретить этого парня… Я говорю не о поражении или победе, одна мысль о том, что придётся с ним сражаться, пугала меня до чёртиков.

Я забрала феи типа идеи, спутника этого парня. И тогда он произнёс слова, которые снились мне в самых страшных кошмарах.

У него был всего один глаз, цвета соломы, второго глаза он лишился, на его месте зияла красная дыра, но тогда мне казалось, будто он смотрит на меня со всех сторон, будто у него не один глаз, а тысяча.

“Убегай, но я буду тебя преследовать, я буду постоянно идти за тобой, пока однажды не настигну и не заставлю тебя пожалеть о своём поступке. Тогда ты так испугаешься, что твоё милое личико будет покрыто слезами и соплями, твои ноги не будут тебя слушаться, ты даже стоять не можешь, я заставлю тетя ползать передо мной на земле и молить о пощаде.”

Я была в таком ужасе, что едва могла пошевелиться.

Я совершила ошибку. Не стоило вставать на пути у того парня. Я должна была остановить Наги-сама, не дать ему сразиться с богом смерти. Ведь в тот день Наги-сама мог сойти с ума от ужаса.

“Кицунэ… Если не ошибаюсь, он был искателем приключений класса H? Как же так всё обернулось….”

Я вытащила маску, на которую было наложено заклинание барьера, так что никто, кроме разве что повелителя демонов, не мог украсть или сломать её.

И тот парень и фея дорожили этой вещицей. Эта маска связывала меня с богом смерти, поэтому мне хотелось уничтожить её как можно скорее, но я не посмела.

Я не должна уничтожать эту маску, никогда и ни за что.

Если с ней что-то случится, ответственность за это придётся нести меня. Уверена, что в следующий раз, когда мы встретимся с этим шинигами, он он не только сможет уничтожить личность Наги-сама, но и сведёт меня с ума. Пусть Наги-сама и был героем, морально тот парень был настолько силён, что он с лёгкостью сломает хрупкую человеческую психику.

Поэтому я и не должна уничтожать маску. Напротив, я должна хранить её как зеницу ока.

“Страшно… Но я мико и последую за ним до самого конца.”

Я не могла позволить себе отступить. Сначала я должна стать сильнее, чтобы к следующей встрече с тем парнем не бояться его. Это мой долг, как мико героя и как его спутницы.

Я должна придумать что делать с феей и с той девчонкой из племени зверолюдей.

Я должна что-то придумать. Ради героя.

http://tl.rulate.ru/book/13986/367369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку