Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Убийца

Под дороге домой мне встретилось несколько слабеньких волков. Я решил обратить их, увеличив таким образом количество своих миазмов.

Я с лёгкостью продолжал контролировать миазмы, пусть теперь их и стало больше. Сначала было немного непривычно, но вскоре я пообвыкся и без проблем контролировал каждую частичку смертоносного вируса.

По пути домой я игрался с миазмами. Сначала я решил создать баскетбольный мяч, но шар никак не получался упругим и не отскакивал от земли.

Я решил, что не сойду с места, пока мяч не будет прыгать. Сперва я слишком сильно ударял его о землю так, что он терял форму, или тянул миазмы к себе ещё до того, как мяч коснётся земли… Только через два часа после начала тренировок я смог продолжить свой путь.

Даже войдя в город я продолжал играться с мячом.

Вскоре я наловчился работать с миазмами.

“Такого я прежде не видел.”

Я всё ещё продолжал ударять мячом о землю, но на всякий случай решил остановиться.

Прямо передо мной стоял мужчина. Одетый с ног до головы в чёрное, мужчина бесстрашно улыбался. Высокий человек, с длинным мечом в руке стоял у меня на пути. Судя по тому, как он держал клинок, этим мечом мужчина прикончил множество людей.

В его глазах я видел жажду убийства.

“Это же тебя — я должен убить, не так ли?”

Он повернулся ко мне. Таких слов не произнёс бы искатель приключений или рыцарь. На такое был способен только наёмный убийца.

Я активировал «Мрачную Конституцию». Было понятно, что словами делу не поможешь, а судя по тому, что вокруг нас, в центре города, не было никого, мне стало ясно, что вся эта ситуация была подстроена. И насколько я мог судить, за всем этим стоял Герцог Орба.

Вряд ли я удостоился великой чести видеть самого Герцога, скорее всего, передо мной стоит один из его цепных псов. С которым, судя по его виду, справиться будет непросто.

Но я не особенно его испугался. Ни один человек не сможет меня напугать.

“Он такой же человек, как и я.”

“У? Что такое? Атмосфера как-то изменилась… интересно… а ты, кажется, привык сражаться не на жизнь, а на смерть, да?”

Затем мой противник рассмеялся. Я ответил ему своей обычной спокойной улыбкой, после чего создал из миазмов угольно-чёрный кинжал и наставил его на противника.

Теперь, когда моя физическая сила возросла, я мог пользоваться оружием и покрупнее, но всё же с кинжалом мне было удобнее. Он лёгкий, но смертоносный.

“Кто ты такой и кто тебя послал? Что-то не припомню, чтобы мы прежде встречались?”

“Ой, ой, а ты не теряешь самообладания, да? Мне говорили, что человек, которого я должен убрать, ничего особенного из себя не представляет, но… мне-то всё равно, я убью любого.”

“Ну, думаю, это потому, что встречались мне существа и пострашнее тебя. Как бы так сказать… По сравнению с той девчонкой ты просто ничто.”

“А она должно быть нечто, раз она страшнее меня, да?! Хахахаха, ты… сначала эта пугающая девчонка, теперь я… нравишься ты всяким фрикам, да?”

Если подумать, то он прав. И у Лейлы и у него совсем резьбу сорвало. Они не просто фрики, точнее было бы назвать их сумасшедшими. Да, слово «психи» подходит им больше.

Мне и правда не по душе такие люди, но ведь и фейкового героя с мико можно назвать чокнутыми. Бесит, что он прав насчёт того, что везёт мне на фриков.

Ну ладно, мне бы хотелось, чтобы он ответил на мой вопрос.

“Мой наниматель? Я не могу назвать тебе его имя, но… меня зовут — оооой, этого я тебе тоже сказать не могу. Это псевдоним, но считай, что это моё настоящее имя.”

“Ладно.”

“Пусть меня будут звать… Руди. И я здесь, чтобы убить тебя.”

◇ Статус ◇

Имя : Рейс Несс

Пол : мужской, 78-й уровень

Сила : 7820

Выносливость : 9200

Сопротивляемость : 320: ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 9500

Магия : 2100

【Титулы】

『Убийца』

【Навыки】

???

【Особые навыки】

???

“Понятно. Рад с тобой познакомиться, Рейс-кун.”

“Эй, не стоит так запросто произносить моё имя!”

“Оно у тебя на лице написано.”

“Хух, кажется, ты тоже немного чокнутый.”

Я всего лишь посмотрел его статус. Мне не нравится, когда он говорит, что я похож на прочих фриков. Я вообще-то хороший и добрый парень, понятно? Я могу утверждать это наверняка.

“Ну, хоть ты и знаешь моё имя, это не отменяет того факта, что я тебя прикончу.”

Сказал Рейс, почёсывая голову. Во время всего нашего разговора рука, сжимавшая клинок, даже не шелохнулась, так что я с уверенностью мог утверждать, что воин он умелый. А ещё у него должны быть какие-то скрытые навыки, которых я не смог увидеть в статусе. С апостол-тяном была та же история.

Но я не собирался умирать. Воспользуюсь этим поединком, чтобы опробовать свои новые навыки обращения с миазмами.

“Ну что же, я решил пройти мимо тебя, сохранив тебе жизнь.”

“Что?”

Рейс с сомнением сощурился, глядя на меня. Да, с первого взгляда кажется, что я ему не противник, но… у меня есть сильнейшие и ужаснейшее оружие, дарованное монстром ранга S.

Самое время его испробовать.

“Ну что же, тогда… Я всё равно пройду дальше.”

Я щёлкнул пальцами.

◇ ◇ ◇

Рейс Несс… Печально известный преступник, получающий удовольствие от убийств. Преступники, как и искатели приключений, делятся на различные ранги. Самые опасные получают ранг S. Для того, чтобы получить ранг A необходимо безжалостно и беспрестанно убивать людей.

Количество жертв этого отвратительного маньяка достигло 1043 человек. Никто не знает о его детских годах, но судя по слухам, он начал убивать, когда ему исполнилось двенадцать лет.

Если включить жертв, о которых никто, кроме самого маньяка, не знает, то общее число убийств, вероятно, достигло бы двух тысяч. Рейс убивал почти каждый день.

Обычно такие люди безумны, но Рейс отличался здравым умом. Несмотря на то, что он убил так много народа, Рейс не сошёл с ума.

Но из-за этого он был более опасным. Он убивал людей, сохраняя при этом ясность разума.

Он сбежал из одной страны, которая начала на него охоту. С тех пор он постоянно менял место жительства, время от времени убивая людей, которые пытались поймать негодяя. Примерно через 10 лет группа искателей приключений ранга S сумела захватить его в плен. Рейс должен был гнить в тюрьме до самой смерти, но всего через пять лет он оказался на свободе.

Отпустить его приказал Герцог Орба.

Его чёрная одежда скрывала шею, на которой красовался ошейник раба. Если бы Рейс посмел ослушаться приказа, то ошейник задушил бы его. Но в отличии от остальных своих рабов, Герцог Орба никогда не применял насилие к Рейсу.

Герцог Орба получил могущественного телохранителя. А поскольку на жизнь они смотрели примерно одинаково, Герцог с Рейсом неплохо ладили друг с другом. Ошейник раба был необходим для того, чтобы держать в узде безжалостного убийцу.

Став телохранителем Герцога Орбы, Рейс убивал всех неугодных его хозяину. Трижды он устранял людей, которые намеревались прикончить его хозяина.

“Я хочу, чтобы ты убил человека в чёрной одежде. У него разный цвет глаз.”

“Понял.”

Он с готовностью следовал таким приказам, поскольку радовался новым убийствам.

Он находил удовольствие в насилии. Он убивал людей просто потому, что ему это нравилось.

“Судя по донесениям, он ничего особенного из себя не представляет, так что справиться с ним будет несложно.”

“Всегда рад убивать. Нужно после этого убирать за собой?”

“Да. А я прослежу, чтобы никто вам не помешал.”

“Спасибо.”

Он понял, что на этот раз его жертвой станет какая-то мелкая сошка. Но Рейс был не против. Ему подойдёт любой человек, в чьей груди бьётся сердце и в чьих венах течёт кровь.

Он хотел, чтобы кровь забрызгала его с ног до головы. Хотел сжать в руке бьющееся сердце. Он хотел видеть выражение лица человека, который понимает, что жить ему осталось недолго. Убийство было его хобби, его профессией, его любимым занятием, смыслом жизни и самой сущностью.

Но,

“…Он такой же человек, как и я.”

Тут впервые в жизни он испытал нечто новое.

У парня в чёрной одежде, стоявшего перед ним, глаза были разного цвета. Именно этот юноша и станет новой жертвой Рейса. Обычный человек, убить которого будет просто.

Но затем ему в голову пришла неожиданная мысль.

— а этот парень… он точно человек?

Чем больше Рейс вглядывался в свою жертву, тем более ему казалось, что этот парень не человек, а скорее, какое-то человекоподобное создание. Он почувствовал, как изменилась атмосфера, этот парень теперь уже казался Рейсу воплощением бога смерти.

Тут в руках у парня оказался угольно-чёрный кинжал. Рейс не видел, где тот его прятал и когда успел достать. Оружие выглядело устрашающим, Рейс с одного взгляда почувствовал опасность, исходившую от клинка.

Но он продолжал вести себя как обычно. Однако когда Рейс заявил, что прикончит юношу, тот лишь слабо улыбнулся и проговорил…

“Ну что же, я решил пройти мимо тебя, сохранив тебе жизнь.”

“Что?”

Парень заявил, что пройдёт мимо него. И словно в доказательство его слов, Рейс не чувствовал, что тот собирается его убить, несмотря на устрашающую ауру незнакомца.

Значит, парень говорил всерьёз.

“Ну что же, тогда… Я всё равно пройду мимо тебя.”

Что-то страшное надвигалось. Рейс крепко сжал рукоять меча и пристально следил за противником.

А затем юноша медленно поднял руку… и щёлкнул пальцами.

И в тот же момент парень исчез… нет, вернее будет сказать, что всё вокруг погрузилось в непроглядную тьму. Рейс не видел ничего.

Он словно бы оказался в мире, где не существует света. Угольно-чёрная темнота будто бы засасывала Рейса внутрь себя.

Он удивился, но тут же взял себя в руки и начал выискивать противника. Через мгновение он заметил, что юноша уже находится у него за спиной и медленно удаляется от него.

“Именно… прошёл ведь!”

Он прошёл мимо него, как и обещал. Этот парень просто взял и прошёл мимо него.

Но даже когда он обернулся, то не увидел дерзкого юнца, поскольку всё вокруг вновь заполонила тьма. Рейс крепко сжал зубы. Он бы соврал, если бы сказал, что не уверен в своих способностях, но особенно он ими не гордился.

Поэтому поведение противника не особенно его разозлило. Скорее, заинтересовало.

— Я псих. И я это осознаю.

Парень, который способен спокойно улыбаться безумцу, который явился, чтобы его прикончить, заинтересовал Рейса. Его заинтересовал парень, который заявил, что пройдёт мимо него. Его заинтересовал парень, который так и сделал, несмотря на всю силу Рейса.

“Хахахаха …… Кухахахаха … …! Кухахахахаха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!!”

Рейс рассмеялся, не в силах сдерживаться.

Я хочу его прикончить. Я хочу забить его до смерти. Интересно, какое выражение лица у него будет? А кровь у него красная, как у всех остальных людей? У Рейса было много вопросов.

Чернота рассеялась и теперь Рейс мог полностью рассчитывать на своё зрение. Но когда он осмотрелся по сторонам —

“…. Хахахаха … хитрый гадёныш.”

— Юноши нигде не было видно.

Но теперь Рейса со всех сторон окружали угольно-чёрные клинки, готовые в любой момент броситься на него.

http://tl.rulate.ru/book/13986/367370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку