Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Как пользоваться миазмами

Между Королевством Грэндайл и городом, в котором сейчас находился Кицунэ, была вымощена удобная дорога, но если отойти немного в сторону, можно оказаться в самой гуще леса, неподалёку от которой возвышается невысокая гора.

Естественно, здесь было полно демонических зверей, обживших эту безлюдную местность.

—в лесу появилась тень.

Даже среди своего вида существо обладало огромным телом, доказательством победы в бесчисленных схватках, которые ему пришлось пережить. Существо знало о своей силе и гордилось ею.

Прошлое, проведённое в многочисленных сражениях, научило существо никогда не отступать и защищать каждый клочок своей территории.

Звали существо «Безумная Обезьяна».

Демонический зверь типа обезьяна, бывший больше привычных нам горилл. Обычно они жили в сообществе, но это существо было мутантом и жило в одиночестве.

С самого рождения обезьяна сражалась только в одиночку. Вскоре она выросла настолько, что стала в два раза больше прочих обезьян своего вида, а сила мутанта превосходила даже демонических зверей выше классом.

Можно было выделить эту обезьяну в некий подвид, не относящийся ни к кому из привычных демонических зверей. Поедая монстров, обезьяна становилась всё сильнее. Обычно эти обезьяны относились к существам класса Е, но этот мутант развился до монстра класса D и был одним из сильнейших среди всех демонических зверей этого ранга.

Никто не мог победить эту обезьяну. Все звери в окрестностях, едва заслышав воинственный клич мутанта, дрожали от страха.

Сейчас оно было сильнейшим из всех находящихся в этом лесу существ.

“Гуррррруууууууурррраааааа!!!”

Громоподобный рык, наполнивший лес, призван был устрашить всех возможных противников.

“—!?”

Но в следующее мгновение….

“…Как я и думал, этот шумный парень находится где-то здесь… Интересно, это ты зарычал? Существо, которое издаёт такой рык, мешает спокойно жить соседям… то есть, я имел в виду, что оно мешает мне.”

Появился маленький человечек. Одетый в чёрное, он отличался разным цветом глаз.

Обезьяна, естественно, сражалась со множеством искателей приключений. Все они, считая противника монстром класса E, беспечно бросались на врага и вскоре расплачивались за свою неосторожность. Эта умная обезьяна вскоре поняла, что может использовать твёрдую броню искателей приключений и их поножи для собственной защиты.

Она понимала, что благодаря двойной защите убить её будет в два раза сложнее. Но вот что странно: на этом парне, появившемся перед ней, никакой брони не было. Убить его будет просто.

Но—

“Какая же ты огромная. Хотелось бы мне знать, чем ты питалась, чтобы вымахать до такого размера.”

—в его голосе не было ни капли страха. Он совершенно не боялся громадного противника.

Обезьяна человеческую речь понимать не могла. Она, разумеется, была умной, но не умнее обычного шимпанзе. Человеческую речь монстр понимать, как и говорить, не мог. Она лишь поняла, что этот парень её вовсе не боится.

“Ну ладно, начнём, пожалуй.”

В руке юноше появился кинжал, созданный из миазмов, а красный глаз сменил цвет и засверкал словно изумруд. А затем его маленькое тело в глазах чудовища стало самым опасным из противников.

Инстинкты говорили обезьяне, что нужно бежать. Но монстр не обращал на них внимания. Он был силён, он знал о своей силе, множество раз доказывал её, побеждая бесчисленных противников и гордость не позволила бы монстру сбежать от такого крошечного врага.

“Гуруруруруру….!”

Монстр изготовился к битве. Юноша продолжил смотреть на обезьяну, спокойно улыбаясь.

А затем, когда юноша сделал шаг вперёд, обезьяна резко оттолкнулась от земли и быстро побежала на своего противника.

Битва началась—

◇ ◇ ◇

Всё обговорив со своими спутницами, я решил отправиться за город и сразиться с демоническими зверями, чтобы поднять свой уровень.

В лесах вокруг Миниры сильных монстров не водилось, поэтому там можно было прокачивать уровень, не опасаясь за свою жизнь, но здесь мне повстречался монстр, который был намного сильнее.

Проверив его статус, я убедился в том, что противник мне попался серьёзный.

◇Статус◇

Имя : Безумная Обезьяна

Раса : Демонический зверь типа обезьяна, подвид, 54-й уровень

Сила : 3230

Выносливость : 5400

Сопротивляемость : 890

Ловкость : 4900

Магия : 100

Навык : 『Сверхсила』 『Сила Воли』 『Мощный Удар, 3-й ур』 『Повышенная Прочность, 4-й ур』 『Прыжок, 3-й ур』 『Устрашающий Рык, 3-й ур』

Особые навыки : ???

Да уж, передо мной оказалась явно не обычная горилла. Эта обезьяна намного больше гориллы и отличается каким-то странным телосложением.

Этот монстр больше трёх метров в высоту!

Но когда я активировал Мрачную Конституцию, то заметил, что обезьяна с трудом сдержалась, чтобы не сбежать. Как я и ожидал, морально я сильнее любого из монстров. Чего ещё можно ждать от зверей… Пусть даже характеристики у них выше моих.

Я чувствовал, что обезьяна концентрирует всю свою силу, готовясь к сражению. Благодаря Демоническому оку предвидения, я знал, что будет делать зверь дальше. Как бы быстро он ни двигался, я всё равно сумею уклониться от любого его нападения.

Он устремился на меня.

“—Я вижу.”

Предвидя, что он собирается врезать мне своей огромной лапищей, я поднырнул под его лапу, уклонившись от удара. Огромная конечность монстра, бывшая толще моего тела, пронеслась надо мной.

Потрясающая способность это око предвидения. Если я буду знать, что собирается делать монстр дальше, то смогу избежать его удара. А если смогу уклониться, то рано или поздно найду удобный случай для контратаки. Для меня способность предвидеть действия противника была поистине бесценным даром.

“Фу…!!”

“Гуааааа!?”

Я резко развернулся и всадил свой кинжал в лапу чудовища, только что пролетевшую над моей головой. Кинжал, созданный из миазмов, был настолько острым, что с лёгкостью пробил толстую шкуру животного. Жаль только, что моя сила не идёт ни в какое сравнение с силой этой гориллы. Дёрнув лапой, он вырвал кинжал из моих рук.

Но я вновь обратил свой кинжал в потом миазмов, вернувшихся мне в руку и вновь превратившихся в кинжал. На лапе монстра осталась рана.

“Гурурурур…!”

“1-0 в мою пользу. Давай дальше.”

Я подстрекал монстра вновь напасть на меня. Разъярённый полученной раной, разгневанный моей насмешкой, монстр вновь собрал всю свою силу и устремился на меня.

◇ ◇ ◇

Мы сражались вот уже полчаса.

В этой битве я сильнее. Благодаря Демоническому Оку Предвидения я видел, куда собирается нанести свой удар монстр, из-за чего он не мог попасть в меня, а я использовал бреши в его защите и нападал, используя кинжал миазмов.

До сих пор ни один удар монстра так и не пришёлся в моё тело. И напротив, всё тело гориллы было в крови. Шерсть монстра окрасилась в красный цвет. Он медленно ослабевал от потери крови. Кажется, я впервые мог одолеть сильного соперника в одиночку.

И в тот момент, когда я уже было расслабился…

Завидев, что мой противник вновь встал в боевую стойку, я попытался вновь активировать Демоническое Око Предвидения, но у меня не получилось!

“!?”

“Гурруууууаааа!!!”

Я не смог активировать свою способность и не знал, что будет дальше делать мой противник. На этот раз я не предвидел будущего действия монстра, но на самом деле видел его приближающуюся огромную лапищу.

“Уга… aa…!!”

С идеальной точностью его кулачище врезался мне прямо в лицо. Я слышал, как затрещали мои кости.

Верхняя часть моего тела подалась назад, а затем словно впечаталось в землю.

Я чувствовал себя так, будто вот-вот потеряю сознание.

“Аааа…! Плохо… у меня… кровь течёт… из носа…!”

Боли я не чувствовал, но внутри меня всё словно содрогнулось. Я не мог даже подняться на ноги. Я остался в живых только благодаря своей высокой сопротивляемости, но преимущество в бою было на стороне моего противника. И это всего лишь после одной-единственной атаки!

“Гурууууааааа!!!”

Обезьяна, по-видимому, долгое время сдерживавшая свою гнев, испустила рык радости, ликуя от того, что она, наконец-то, смогла попасть в противника.

Пока обезьяна радостно била себя в грудь, я попытался осмыслить ситуацию, в которой я оказался. Я вновь попытался активировать Демоническое Око Предвидения, но оно не работало.

“Ой-ой…!”

Резкая боль пронзила мой левый глаз. Кажется, я не мог безостановочно пользоваться Демоническим Оком Предвидения. Если злоупотреблять этой способностью, то выходит, что способность отключится всего лишь через полчаса непрерывного использования. Возможно, у меня бы получилось растянуть это время до часа, но глазу нужен отдых.

“Теперь буду использовать миазмы. Интересно, могу ли я сделать что-нибудь, кроме оружия….”

Такими темпами я могу и погибнуть. Я пришёл в этот лес, чтобы поохотиться на мелких зверей, но мне встретилась эта горилла… Вот ведь не повезло мне. Хотя я сам первым полез к ней, так что винить мне некого.

Но это не отменяет того факта, что я оказался в опасной ситуации. Придётся как-то воспользоваться миазмами.

Миазма — это вирус, но на самом деле это крайне маленькое нечто, что язык даже не поворачивается назвать формой жизни. Поглощать жизнь других, существовать, будучи при этом самой сильной и могущественной угрозой для человечества — я даже не мог себе этого представить.

И его природа в….!

“…размножении?”

Мне в голову пришла идея.

Достаточно уже и того, что я могу манипулировать вирусов… Моя способность ничем не отличается от навыка Лейлы-тян, точнее, Красной Ночи. Если я смогу сделать что задумал, то следующим своим действием одолею гориллу.

Придётся поверить в Лейлу-тян, в монстра класса S.

“Гуруруру….!”

“…Итак… король гор.”

Я чувствовал на себе взгляд обезьяны и тут же начал испускать из своего тела поток миазмов.

На этот раз я не стал обращать миазмы в клинок. Если я сумею попасть в гориллу потоком миазмов, то победа будет за мной!

Мы с обезьяной медленно приближались друг к другу. Я пытался понять, что горилла будет дальше делать. Из-за невозможности использования Демонического Ока Предвидения, я не знал дальнейшего хода противника, но я не мог, не должен был просмотреть то мгновение, когда обезьяна оттолкнётся от земли, устремляясь на меня.

Медленно, не отрывая от меня взгляда, обезьяна пригнулась.

А затем… горилла оттолкнулась от земли!

“Гурурурурурураааа!!”

Стремясь нанести последний удар, обезьяна испустила душераздирающий рёв. Она бежала так быстро, что я бы просто не успел уклониться, но благодаря Интуиции вовремя отпрыгнул в сторону. Я продолжил смотреть на лапу обезьяны.

К счастью, удар разминулся с моим лицом на каких-то пару сантиметров и в этот миг я опутал миазмами лапу противника.

Обезьяна резко развернулась и посмотрела на меня. Всё это время конечность гориллы всё ещё была опутана миазмами.

Преследовать меня она не стала. Горилла замотала лапой, словно пытаясь стряхнуть миазмы.

Теперь моя очередь нападать.

“—Думаю, тебе бы лучше успокоиться… Я поглощу тебя!”

Произнёс я, контролируя поток миазмов. Представляя себе, как миазмы наполняют тело гориллы, я наводнил миазмами шерсть противника.

Я чувствовал, как миазмы просачиваются в щели, из которых растёт шерсть гориллы. Когда миазмы проникли в вены, я почувствовал, как течёт кровь по телу огромного зверя. Чувство было весьма неопределённым, но мне всего-то и нужно ыбло, что расложить тело гориллы изнутри.

Миазмы — это вирус, обладающий некоторыми характерными чертами.

А именно «способностью размножаться, используя клетки другой жизненной формы».

Вирус, размножающийся благодаря уничтожению клеток иной формы жизни. А ведь я обладал способностью контролировать сильнейший из форм вирусов, миазмы, полученные от монстра класса S, Красной Ночи. Скорость размножения этого вируса не имеет себе равных.

“Гааа, aaaa…. Гуу…. Руаааа……!!”

Обезьяна застыла на месте, словно сломанная кукла. Через мгновение из непомерного рта монстра, а также из ушей и носа потекли потоки чёрных миазмов. Их было намного больше, чем я впустил в тело монстра.

Вирус размножился, поедая клетки обезьяны.

Если я не ошибаюсь, что миазмы, запущенный мною в тело противника, были раны количеству мяса, съеденного мною в этом мире. Вероятно, Лейла-тян может создавать из миазмов огромные конструкции, равные по величине количеству поглощённого ею мяса.

Именно поэтому она сумела создать огромную гильотину. Лейла-тян, будучи демоном, обращает съеденную ей пищу в поток миазмов, которые может контролировать по своему желанию.

Значит, эти миазмы также должны размножаться, поедая клетки иных форм жизней.

Судя по всему, я прав. Миазмы, попав в тело обезьяны, размножались с огромной скоростью, пожирая клетки монстра. Чем больше клеток поглотил вирус, тем больше миазмов он породил.

Миазмы потекли из волосяных луковиц и вскоре всё тело обезьяны было покрыто миазмами.

Вскоре все миазмы заклубились вокруг меня. Их было достаточно, чтобы я мог создать трёхметровую тушу своего противника. Из такого количества миазмов я мог сделать сотню кинжалов.

После того, как все миазмы рассеялись, я взглянул на своего противника…. Но никого не увидел.

Плоть, кости, внутренние органы — всё обратилось в миазмы. В итоге, сильнейшее существо, наводившее ужас на всех монстров, обитавших неподалёку…. Просто исчезло, словно его никогда здесь и не было.

“Да уж, она вообще не от мира сего… Я имею в виду Лейлу-тян….”

Пробормотал я, убирая парящее вокруг себя облако миазмов.

http://tl.rulate.ru/book/13986/366891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку