Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Размышления

Именно аристократы были ответственны за политические дела, призванные улучшить жизнь простых граждан. У дворян было множество забот — политика, семейные дела, военная помощь и так далее.

Аристократы обязаны были делать всё для обеспечения мирной и стабильной жизни простых обывателей, а взамен те должны платить налоги.

Они работали согласно правилам, а аристократы создавали для простых граждан рабочие места. Так работала эта система.

И как люди, наделённые огромной ответственностью, аристократы отличались богатством и влиянием. Они обладали властью устранять нежелательных элементов, судить тех, кто совершил преступления, обладали властью собирать налог, занимались вопросами, связанными с землёй, авторскими правами и так далее.

Но был предел и их возможностей.

Например, они не могли постоянно повышать налоги, наказывать тех, кто не совершил преступление, а просто чем-то им не угодил.

Скорее всего, на свете не было аристократов, которые бы не злоупотребляли своим положением. Если фундамент не выдержит, то рухнет и всё остальное. Все они об этом знали.

Проблема была в том, что аристократы, которые должны были судить преступников, сами совершали преступления. Говоря терминами нашей планеты, это как если бы полицейские, которые должны стоять на страже закона, сами стали бы преступниками.

Кто должен судить судью, совершившего преступление? Единственными, кто находился в иерархии выше аристократов, была королевская семья.

Аристократов было много. Следить за каждым из них стоило бы королевской семье огромных денег.

Поэтому если аристократы и совершали преступления, то старались это делать незаметно.

Стычки между аристократами, уничтожение друг друга, расширение сфер влияния — всё это было явлением обыденным, но мало кто из простых граждан знал об этом. Если бы аристократы поддались движимой ими алчности и пошатнули саму систему, то фундамент бы не выдержал и граждане не смогли бы жить мирной жизнью.

Правилам и мирной жизни, созданным благодаря долгу и ответственности, приходил конец из-за алчности аристократов.

И именно эта угроза сейчас существовала в Анексе, городе, пользующемся защитой Королевства Грэндайл, города, где в данный момент находился Кицунэ.

Судя по информации, полученной Кицунэ с Нико и Лейлой, вот как сейчас обстояли дела в городе.

Во-первых, феодалом, правящем городом, был некий Герцог Орба Фоннес.

Дом Фонесса был одним из самых влиятельных аристократических семейств в Королевстве Грэндайл, обладал внушительной армией, что часто помогала Королевству в период многочисленных войн и завоеваний.

Но из-за одной грубой ошибки во время одной из войн король выдворил Фонессов из Королевства и назначил Орбу феодалом Анекса.

Кстати, в этом мире аристократические титулы были точно такими же, как на Земле: герцоги, маркизы, графы, виконты и бароны.

Хотя герцоги и были среди них самыми влиятельными, они на самом деле не обладали значительным политическим влиянием.

Аристократы, приближенные к королю, обладали намного большими возможностями.

Проще говоря, они владели наделом, а простые дворяне лишь работали на этой земле.

—вернёмся к делу.

Мнение граждан было однозначным: Герцога Орбу хорошим феодалом назвать было нельзя. Он часто принимал необдуманные законы, которые не нравились ни аристократам, ни простым гражданам, не говоря уже о непомерно высоком налоге.

Он сажал неугодных ему людей в тюрьму, сокрушал соперничающие аристократические дома, делал почти всё, что ему хочется. Но, судя по тому что королевская семья пока не узнала о его преступным деяниях, Орба соблюдал осторожность…

“Насколько я понял, граждане не очень-то жалуют Герцога Орбу.”

“Хмм….”

“А ещё тот мужик, который хотел забрать Нико-тян. Сдаётся мне, что семья Нико-тян разорилась не из-за высоких налогов.”

Кицунэ подумал, что за этим должна крыться иная причина.

Рыцари искали их из-за неуплаты налогов, но раз так, то они должны были бы прекратить поиски, схватив отца Нико. Но рыцари разыскивали и светловолосую девочку по имени Нико. Именно так сказал мужчина, работавший на один из домов аристократов.

“А вы узнали что-нибудь полезное?”

Спросил Кицунэ у Тришы с Лейлой.

Не успела Триша вымолвить ни слова, как Лейла молниеносно подалась вперёд.

“Да. Мы кое-что узнали! Даже рыцари, разыскивающие этого ребёнка, не знают, зачем он нужен Герцогу. Некоторые вообще не понимают почему они должны заниматься поисками какого-то ребёнка… Думаю, только этот Орба да его доверенные лица знают о том, зачем ему нужна девочка.”

“Хмм, значит, это всё меньше похоже на дело о неуплате налогов, хух. Если бы причина была в этом, скрывать её не было бы смысла.”

“Говоря ещё, что отца этой девочки поймали, но она всё ещё жив. Я слышала, что его пытали.”

Понятно. Кицунэ кивнул.

Услышав о том, что её отец жив, Нико немного приободрилась.

Но Кицунэ не знал, долго ли сумеет протянуть отец Нико под пытками. Возможно, он лишится одной, двух конечностей, а то и жизни.

Вероятно, его пытают для того, чтобы узнать местонахождение Нико. Где он её спрятал? Кому мог доверить жизнь девочки? Кицунэ был уверен в том, что Орба знал о домах аристократов, поддерживавших дружеские отношения с семьёй Нико.

“Я почти уверен, что Нико-тян принадлежит к семье аристократов….”

“Кицунэ-кун, Кицунэ-кун.”

“Что?”

“Я ведь добыла информацию, да? Похвали меня, похвали меня.”

Потребовала Лейла у задумавшегося Кицунэ. Она приблизилась к своему возлюбленному, ожидая ласки.

Кицунэ непонимающе смотрел на Лейлу, но тут же подумал, что её стоит поблагодарить за усердную работу, протянул руку и погладил Лейлу по голове.

“Хорошо, хорошо, спасибо тебе, Лейла-тян.”

“Уфуфу, уфуфуфу.”

Он не особенно нежно растрепал волосы Лейлы, но она была довольна и смотрела на Кицунэ словно кошка, которую гладил хозяин.

Лейла, потёрлась головой о руку Кицунэ.

“Что будем делать дальше, Кицунэ?”

Спросила Рише, глядя на счастливую Лейлу.

Она хотела продолжить прерванный разговор. Кицунэ попытался вспомнить на чём остановился, когда его прервала Лейла.

“Подумаем… к счастью, Нико-тян с нами. Мы искатели приключений, так что они вряд ли будут мешкать, стараясь забрать Нико-тян силой… Они уже знают наши лица, так что однажды придут за девочкой.”

“…ага.”

“Нужно что-то придумать, как-то всё уладить и по возможность обойтись без убийств.”

Кицунэ разговаривал с Тришей, не обращая внимания на прильнувшую к нему Лейлу. Пусть они кое-что и узнали, сделать Кицунэ с компанией по-прежнему не могли ничего. Сейчас лучшим вариантом было ожидание.

Если они справятся с посланными убийцами, воинами, то однажды встретятся и с зачинщиком всего этого.

После этого вряд ли Герцог Орба снова станет подсылать к ним убийц. Не может быть он таким идиотом.

Скорее всего, тогда он подошлёт сильных бойцов, которым доверяет, или наймёт могучих воинов. Лучшим вариантом для Кицунэ был бы разговор лично с Орбой.

“А чтобы справиться с подосланными убийцами… нам нужно стать сильнее. Я не очень понимаю свои силы с того момента, как Стелла восстановила мой левый глаз, а также не владею своими новыми навыками. Но я не всегда буду с тобой или с Лейлой-тян, возможно, они нападут меня, когда я буду один, так что было бы неплохо увеличить свой уровень.”

“…Понятно… Так что нам делать? Значат ли твои слова то, что мы пока останемся в городе?”

“Да. Рише-тян, мне бы хотелось, чтобы ты пока взяла несколько заданий в гильдии. В этом городе тоже должна быть гильдия искателей приключений. Мы сможем выполнять задания, но вряд ли сможем продать здесь части туш животных.”

Кицунэ высказал своё мнение.

Выполнив несколько заданий, они смогут стать сильнее, а также заработать немного денег, которые пригодятся им в следующем городе.

“Хмм… Ты прав”

После Кицунэ обернулся к Лейле. Девушка, прильнувшая к его груди, закрыла глаза и мерно дышала, так, что создавалось впечатление, будто Лейла спит.

“Лейла-тян, я бы хотел, чтобы ты осталась с Нико-тян.”

“Ээ?”

“Мы с Рише-тян отправимся выполнять задания, так что я бы хотел, чтобы ты охраняла Нико-тян. Могу я на тебя рассчитывать?”

“Уммм… ладно, но могу я тогда снова уснуть у тебя на коленях следующей ночью?”

“…хорошо, хорошо, согласен. Доверю Нико-тян тебе.”

Кицунэ криво усмехнулся.

С тех пор, как он позволил Лейле заснуть у него на коленях, она стала более приставучей.

Кицунэ знал, что Лейле хочется быть рядом с ним, но он понятия не имел о природе её чувств, так что не мог ничего сделать.

Однажды Лейла поймёт, что за чувство она испытывает к Кицунэ. И тогда станет ясно, смогут ли они быть рядом или нет.

“Давайте действовать. Мы не знаем когда и где нападут на нас подосланные убийцы, мы даже не знаем. Нападут ли они на нас, так что давайте постараемся вести себя также, как обычно.”

Забота о Нико стала их главным приоритетом.

Сказал Кицунэ, поднимаясь на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/13986/366890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку