Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Что оставил мужчина Кицунэ

Интересно, и что мне ей сказать? Как всё объяснить?

Рише-тян была с нами во время нашей первой встречи с Лейлой-тян. От искателей приключений Миниры она узнала, что Лейла является сильным бойцом класса С. Так Рише-тян и думала до сих пор.

Впоследствии я узнал, что именно Лейла-тян и является Красной Ночью, на следующее утро, когда Лейла-тян пришла ко мне в комнату, Рише-тян безмятежно спала в своей комнате и ничего так и не узнала.

Лулу-тян, скорее всего, что-то чувствовала, но вряд ли понимала, что Лейла-тян и есть смертоносный монстр… Что до Финии-тян, то я ей всё рассказал.

“Умм, понимаешь ли… на самом деле Лейла-тян не человек.”

Начну с таких слов. Если она этого принять не сможет, что же, тогда буду думать что делать дальше. Лейла-тян не относится к людям враждебно, не бросается убивать каждого встречного, она уже достаточно давно следует за нами, так что, надеюсь, Рише-тян поймёт и не станет уделять тому обстоятельству, что Лейла-тян не человек слишком уж много внимания.

“Значит… она демон?”

“Да, хотя точнее было бы сказать, что она Красная Ночь… Та самая, что когда-то выела мой глаз.”

“Что…?! Красная Ночь?!”

Рише-тян недоуменно смотрела на меня. Затем посмотрела на Лейлу-тян, стоявшую рядом со мной, а потом снова перевела взгляд на меня.

Она была в замешательстве. Она смотрела на меня так, словно ждала дальнейших объяснений. Она, должно быть, не понимает ничего, но всё же послушно ждёт продолжения рассказа.

Я с восхищением отметил, что Рише-тян даже в такой ситуации сохраняет хладнокровие. Тому фейковому герою не помешало бы у неё поучиться.

“Кажется, ей нравится мой вкус… поэтому она и следует за мной. Ну сейчас-то она совершенно непохожа на ту Красную Ночь, которой все так боятся.”

“Непохожа…?”

“Ага. Недавно, едва лишь наступит ночь, как её вожделение брало верх над разумом и она безжалостно пожирала любое живое создание, которое имело несчастье оказаться у неё на пути…. Но с ней что-то произошло… Короче говоря, теперь она эволюционировала и больше не является монстром класса А. Она поднялась до класса S.”

Да уж, Лейла-тян — монстр, тут сомнений нет. И почему именно меня эта настойчивая девчонка избрала своей мишенью…

Но после нападения Апостола-тяна она стала вести себя как-то странно, и это ужасает меня больше, чем её прежнее поведение. Ну, страх смерти мне тоже знаком, ведь я думал, что в тот раз в подземной арене для боёв она меня убьёт.

“Что…?! Значит, по силе она равна повелителю демонов?!”

Рише-тян снова недоуменно посмотрела на нас. Да уж, а какой ещё реакции можно было ожидать после слов о том, что с нами в одной компании путешествует монстр, равный по силе повелителю демонов… Если бы Лейла-тян захотела, она могла бы убить нас всех, а мы бы этого даже не заметили.

“Вот ведь катастрофа, да?… кроме того, она может обращать и других людей в подобных себе монстров с помощью своих миазмов… Забавно, да?”

“… ааааа… я в таком шоке, что даже не нервничаю.”

“Ну да, вот таков он, монстр класса S, Красная Ночь… Но сейчас-то она наш товарищ, Лейла-тян, так что не думай об этом слишком много. Сейчас важнее не кто они, а почему они с нами.”

Сейчас она мой товарищ, собрат по оружию. Может быть, однажды она не выдержит и снова нападёт на меня, попытается сожрать моё тело, и только в тот момент она станет моим врагом.

А для меня, лишь недавно получившего способность обращения с миазмами, Лейла-тян является кем-то вроде наставника. Ну да, она немного сумасшедшая, ноя не буду обращать на это внимания. Сейчас она может значительно помочь мне разобраться с новой способностью. Ну да, я обещал ей, что она может лизать и целовать меня, но я с этим как-нибудь справлюсь.

“…Ну, раз так, то хорошо… Когда я решила последовать за тобой, я знала, что меня ждёт много странностей.”

“Э, что? Рише-тян, за кого ты меня принимаешь?”

“Ну, понимаешь… мой отец однажды сказал, что однажды ты станешь влиятельным человеком, так что я думала, что ничего странного во внезапном появлении рядом с тобой существа класса А, нет. Я хочу превзойти достижения отца, так что я просто в восторге от того, что с нами путешествует такое сильное создание.”

“Да что с твоим отцом, почему он меня так переоценивает?”

Рише-тян сложила руки на груди. Я же, вспомнив высокомерного лидера рыцарей, кисло улыбнулся.

Влиятельным человеком, значит. Я знаю, что значит быть избитым так называемыми влиятельными людьми. Кто же следующий в очереди, может быть, повелитель демонов? Или монстры из группы апостол-тяна? Я не хочу, чтобы меня избивали, я всего лишь хочу вернуться домой.

Почему все в этом мире постоянно надо мной издеваются? Почему этот мир так недобр ко мне? Может быть, я проклят?

“Ну ладно… теперь, когда мы прояснили ситуацию с Лейлой-тян, давайте поскорее доберёмся до ближайшего города до наступления темноты.”

“Да, прости за то, что так внезапно остановилась.”

“Да нет, это я виноват, надо было рассказать тебе раньше. Хотя… Вообще-то ты права, должна была бы заметить раньше!”

“И почему ты всегда портишь мне настроение?”

“Да уж, стиль Кицунэ-куна… уфууфууф.”

Ага, как будто я когда-нибудь соглашусь с тем, что виноват здесь лишь я один.

Моя вина, что не рассказал тебе раньше, твоя вина в том, что ты ничего не замечала, вина Лейлы-тян в том, что она ничего тебе не рассказала. Все здесь виноваты в равной степени.

Я, Лейла-тян, Рише-тян, потом к нам присоединятся Финиа-тян с Лулу-тян. Да, баланс в нашей группе хромает, но именно поэтому мы и являемся идеальной командой.

◇ ◇ ◇

Через полдня мы добрались до соседнего города, располагавшегося ближе всего к Королевству Грэндайл. Это была не страна, а обычный город. Вход во все страны, которые я видел прежде, преграждали огромные ворота, здесь же на входе в город находился пункт досмотра с парой солдат. Возможно, этот город находится под протекторатом Королевства Грэндайл.

Показав свои карточки искателей приключений, мы прошли в город. В каждом городе, в котором есть гильдия искателей приключений, можно пройти всего лишь по членской карточки искателей приключений.

Нужно было снять комнату и начать подготавливать припасы для дальнего путешествия в Королевство Руксайд.

“Рише-тян, не могла бы ты зайти в таверну и узнать о наличии свободных комнат? Можно снять одну комнату для нас троих, можно снять и две комнаты, как захочешь. Но мне кажется, что одна комната была бы лучшим вариантом.”

“Поняла… но почему ты так думаешь?”

“Ну, спать в одной комнате с двумя девушками было бы лучше, ты разве так не считаешь?”

“Сделаю всё возможное, чтобы снять нам две комнаты.”

Ох уж эта Рише-тян. Не хочешь спать в одной комнате с товарищами? Ну ладно, как хочешь. Если они с Лейлой-тян будут спать в одной комнате, то смогут получше узнать друг друга и, может быть, даже подружатся.

Но было бы лучше всем спать в одной комнате.

“Пока ты будешь заниматься комнатами, мы с Лейлой-тян запасёмся припасами. Так… Давай встретимся у входа в оружейный магазин. Закончив приготовления, мы сразу же направимся туда.”

“Поняла. Тогда давайте займёмся длом.”

“Да.”

Рише-тян направилась в таверну, а мы с Лейлой-тян пошли в другую сторону.

Я не очень-то понимал, почему Лейла-тян постоянно молчит, но, может быть, это новый способ проявления её возбуждения? Если я дам ей лизнуть свой палец, возможно, она станет вести себя как прежде.

“Лейла-тян?”

“Что? Что такое?”

“Хочешь лизнуть мой палец?”

“Э… нет, не сейчас!”

Ты издеваешься, что ли? Что с тобой происходит, Лейла-тян? Она вся покраснела, тяжело дышит, понятно же, что она возбуждена. Она держится за грудь, что значит, что её сердце бешено бьётся. Но она всё равно отказывается лизать мой палец?!

Да что с тобой случилось? Что мне делать? Я должен был бы радоваться, но мне страшно, мне очень-очень страшно! Изменения в Лейле-тян меня ужасают. А если она не возбуждена, то её странный взгляд, бешеное биение сердца, покрасневшее лицо говорят о том, что она влюбилась?!

“Умм, Лейла-тян… я бы хотел, чтобы ты говорила мне о своих чувствах, нет нужды стесняться, понимаешь?”

“Э? Ум, да, поняла.”

Пока буду обращаться с Лейлой-тян по-доброму. Может быть, она отчего-то беспокоится. Обычно она ведёт себя нахально, говорит всё напрямую, ведёт себя эгоистично, но теперь Лейла-тян меня пугает. У меня дурные предчувствия на её счёт.

Кстати, я ведь говорил ей, что она может целовать меня дважды в день, но с тех пор она не целовала меня ни разу. После сражения с апостол-тяном я не видел её в состоянии возбуждения. Я что-то даже не припомню, чтобы она меня касалась.

Значит, она изменилась после боя с апостол-тяном. А я и не заметил.

“Ну хорошо… давай запасаться припасами, Лейла-тян.”

Она… демона ранга S… О чём она вообще может переживать. Не могу себе даже представить, но уверен, что это явно что-то важное.

Но что же запустило в ней все эти перемены… может быть, апостол-тян?

Лейла-тян тогда не могла даже пошевелиться, ужаснувшись мощи оружия, призванного убивать богов. Но я всё равно не вижу никакой связи с тем, что она так ко мне с тех пор так и не притронулась.

Ну, уверен, что рано или поздно я узнаю причину. Она скажет или мне или Рише-тян.

Возможно, Рише-тян права и лучше было бы снять пару комнат. Я буду в одной, а Рише-тян с Лейлой-тян в другой. Мне кажется, для девушек так будет лучше.

“Ну… куда тогда пойдём сначала?”

Мы с непривычно молчаливой Лейлой-тян направились по улице оживлённого города.

Город, в который пришёл Кицунэ, назывался Анекс. Один из городов, находившихся под защитой Королевства Грэндайл.

Всё здесь было похоже на Королевство Грэндайл. Те же магазинчики с теми же товарами, что и в Грэндайле. Правда, замка не было, но район, где жили аристократы и богатые граждане, всё же имелся.

Но Анекс не производил такого же впечатления богатого города, как Королевство Грэнайл, поскольку большинство богачей Анекса жили именно в Королевство. В Анексе обретались лишь самые захудалые из аристократов.

Короля здесь не было, поскольку город не обладал независимостью, но кто-то определённо должен был присматривать в нём за порядком. В мире Кицунэ таким органом была бы префектура или же городское самоуправление. Они были ответственны за повышение уровня жизни граждан и за решение возникавших проблем. Именно они занимались развитием города. Система налогов разнилась для каждой страны, но сбор налогов также ложился на плечи компетентных органов.

“ааа… аааа… аааа… ааа…!”

Для каждого города существовали различные наказания для тех граждан, кто не желал или не мог выплатить налог. Например, органы могли конфисковать всё имущество должника или обратить должника в рабство. В некоторых странах должников даже казнили.

В случае первого раза неуплаты налогов у должника забираются в рабство все имеющиеся дети, второй раз неуплаты остаётся безнаказанным, но если человек и в третий раз не платит налог, то лишается жизни.

Если глава государства — мерзкий человек, то и доброго отношения к гражданам от государства ожидать было бы наивно.

“Подожди! Куда сбегаешь?!”

“Аааа… аааа… аааа… аааа…!”

Поэтому люди, неспособные заплатить налог, часто сбегали. Никто не хочет быть рабов. Никто не хочет, чтобы члены твоей семьи стали рабами. И уж тем более никто не хочет умирать.

Даже в этом городе, куда прибыл Кицунэ, наказанием за неуплату налогов, было обращение в раба.

От рыцарей, следивших за порядком в этом городе, убегало двое. Мужчина средних лет с длинной неопрятной бородой и ребёнок, державшийся за его спину.

Свернув в тёмную улочку, он продолжал бежать, не обращая внимания на грязь и мусор, попадавшиеся на дороге. Рыцари последовали за ним.

“аааа… аааа… такими темпами… они нас поймают…! Ну… пожалуйста… хотя бы…!!”

Он бежал изо всех сил, сжимая зубы. Но голоса рыцарей раздавались всё ближе и ближе.

“Пожалуйста… хотя бы ребёнка…!”

Пробежав через узкую улочку они очутились на оживлённой улице, по бокам которой пристроились ярко освещённые магазинчики, в которых было полно народа.

Он упал, не в силах больше держаться на ногах. Но прежде чем упасть на мостовую, он изогнулся и обнял ребёнка, защищая его.

Всё его тело было в грязи. Он слышал голоса рыцарей, искавших его на грязной улочке.

“…ооой… я чуть не наступил на вас.”

Произнёс чей-то голос.

Мужчина тотчас же поднял голову. Над ним стоял молодой парень в одежде, которой он прежде никогда не видел. Спокойно улыбаясь, юноша смотрел на бродягу. Тот не чувствовал ни ауры сил да и доверять ему у бродяги никаких оснований не было, но сейчас размышлять было некогда.

Бродяга поднялся на ноги и низко поклонился юноше, надеясь, что перед ним оказался добрый человек.

“Я ничего о вас не знаю….! Но прошу!… этот ребёнок… защитите ребёнка!!”

Ребёнок, которого обнимал мужчина, был весь в грязи. Он был очень молод и вряд ли пока обладал самосознанием.

Обливаясь слезами и умоляя незнакомца защитить его ребёнка, мужчина снова поклонился. И немедленно сбежал, спасаясь от рыцарей.

Молодой человек всмотрелся в сонное лицо ребёнка и рассмеялся.

“Ахахаха, какой милый ребёнок.”

Этого юношу звали Кицунэ. И отныне, сделав выбор помочь ребёнку, он оказался втянут в вереницу таинственных событий.

http://tl.rulate.ru/book/13986/364264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку