Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Забыл рассказать

Для каждого живущего в фэнтезийном мире, в который попал Кицунэ, существовал общий концепт известный под названием «уровень». Его можно было повысить путём обретения новых знаний или развития собственного тела. Благодаря новому уровню повышались многие показатели.

Однако точные цифры зависели от многих факторов.

Если уровень поднялся благодаря новым знаниям, то никакие показатели, кроме магической энергии, не возрастали.

И наоборот, если уровень поднялся благодаря усердным тренировкам, то увеличивались физические показатели, но не магическая энергия.

Это значит, что в этом мире было множество способов увеличить свой статус и развить свои способности.

Был и способ увеличения всех способностей после поднятия на новый уровень.

Он назывался «повышение уровня путём участия в сражении».

Магические звери, демоны, люди: все могли увеличить свой уровень путём нескончаемых сражений с живыми существами, и тогда возрастали все без исключений их способности. Один из статусов развивался сильнее остальных: иногда это была сила, иногда магическая энергия, иногда сопротивляемость.

Быстрее всего было поднимать свой уровень именно путём сражений. Рискуя собственной жизнью, получаешь больше всего очков опыта.

Понимая это, люди с древних времён повышали свой уровень путём сражений, чтобы иметь возможность сражаться на равных с демоническими зверями или демонами, изначально бывшими намного сильнее их.

В самом начале люди объединялись в группы для нападения на магических зверей, придумывали план, шлифовали тактику и стратегию, изготавливали оружие, а после убийства противников обретали новые навык и магические заклинания. И вскоре люди стали настолько сильны, что могли сражаться с магическими зверями или демонами в одиночку.

Поэтому люди, поднявшиеся до такого уровня, поднимались на новый уровень не для того, чтобы выжить, а чтобы стать сильнее.

Ещё в тот период, когда они всеми силами старались выжить, они поняли, что нескончаемое развитие доставляет им удовольствие, поэтому они продолжали ввязываться во всё новые и новые битвы.

Из-за этого изменилось и человеческое общество. Искатели приключений или рыцари — все продолжали сражаться с монстрами и друг с другом, потому что иной жизни никто из них не знал.

Естественно, они могли умереть по время сражения, но осознание собственной силы и своих возможностей заставляло их наслаждаться битвой.

Ничего дурного в этом не было. Пока они были способны защищать других, ничего плохого в их упоении битвами не было.

Простейшим показателем собственной силы был «уровень». Повышение характеристик зависело от таланта и способностей носителя, но чаще всего уровень был простейшим способом понять силу человека.

…что тогда можно сказать о человеке, внезапно вернувшемся на первый уровень?

Что случилось с человеком, способности которого выросли, но сам он вернулся на первый уровень?

Именно об этом сейчас раздумывал Кицунэ.

“Хммм….”

Кицунэ, шагая рядом с Тришей и Лейлой, раздумывал над тем, что увидел в своём статусе.

Они покинули Королевство Грэндайл и сейчас шли в город, расположенный по дороге до Королевства Руксайда, цели их путешествия. Они не стали запасаться припасами в Королевстве Грэндайл, рассчитывая заняться этим в ближайшем городе.

“…Значит ли это, что эти цифры отражают мой уровень? Это мои врождённые способности? Интересно, значит, я смогу повысить свою физическую силу?”

Кицунэ размышлял о своих показателях.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 1-й уровень

Сила : 40

Выносливость : 1050

Сопротивляемость : 1420

Ловкость : 1000

Магия : 950

Титул :『Существо из иного мира』『Тот, Кто Сумел Влюбить в Себя Демона』『Обладатель Демонического Ока』

Навыки : 『Обнуление Боли, 5-й ур (+3 ур.)』『Интуиция, 4-й ур.(+2 ур.!)』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』『Демоническое Око Предвидения, 6-й ур 』『Сопротивляемость к Миазмам, 5-й ур 』『Использование Миазм, 6-й ур 』『Манипуляция Миазмами, 3-й ур 』

Особые Навыки : 『Демоническое Око Предвидения』『Манипуляция Миазмами』『Ре: Происхождение』

Вернувшись на первый уровень, Кицунэ размышлял, являются ли эти цифры его врождёнными способностями или же нет.

Все врождённые показатели Кицунэ, которые были у него в тот момент, когда он переродился в этом мире, наводили ужас разве что на простейшие микроорганизмы.

После его сила стала в четыре раза превышать силу, которая была у него в его прежнем мире. Там он считался бы суперчеловеком. С его нынешними показателями он, наверно, смог бы победить какого-нибудь слабенького магического зверя.

Но его уровень снова стал первым. Не считая силы и магических способностей все его характеристики поднялись стали примерно в 4 раза больше, чем были. Может быть, ни одного существа 1го уровня сильнее него не было на целом свете. По сравнению с теми статусами, что были у него на первом уровне прежде, его физическая сила стала в 4 раза больше.

Он хотел как можно скорее подняться на новый уровень, но, как на зло, не видел ни одного монстра. Они шагали по мощёной дороге, которой пользовалось множество людей, поэтому монстры предпочитали здесь не появляться.

“Что ты там бормочешь, Кицунэ-кун?”

“Мммм… да нет, ничего особенного, Лейла-тян… Просто думаю, что много времени прошло с того времени, когда мы в последний раз могли позволить себе расслабиться.”

“Да уж встреча с Лейлой, задание об охране торговца, сражение с героем, странное нападение… нас закрутило в круговороте событий, хух… Мне тоже кажется, что давненько у нас не было спокойной жизни.”

Из-за того, что за последние дни произошло так много событий, Кицунэ и впрямь казалось, что с тех пор, как они могли позволить себе расслабиться, прошло много времени, куда как больше, чем было на самом деле.

Даже Триша, давненько не обращавшая внимания ни на парящие над головой облака, ни на ощущение ветра но коже, считала это забавным.

“Хммм…. Думаю, вы правы, вместе с Кицунэ-куном не заскучаешь, это уж точно.”

Лейла хотела было обнять Кицунэ-куна, но отчего-то не смогла. Едва протянув руки, она тотчас же их отдёрнула и продолжила идти, так ничего и не предприняв. Кицунэ изумился, но ещё больше обрадовался оттого, что Лейла не стала его обнимать, так что решил не задавать лишних вопросов.

“Уууу….”

Покраснев от смущения, Лейла шагала рядом с Кицунэ, но держалась немного позади.

Потрясённая произошедшими в ней изменениями, она даже не могла как обычно разговаривать с Кицунэ, не могла коснуться его тела? Как она прежде с этим справлялась? Сейчас она этого не понимала.

‘Интересно, как у меня получалось раньше трогать Кицунэ-куна? Да уж, прежде я была интересным человеком….’

Лейла посмотрела на Кицунэ. Она шагала слева от него, так что видела его восстановленный глаз. Красный, точно такой же, как у неё.

‘…кстати, глаз Кицунэ-куна ведь был сделан из моей плоти, так?… даже цвет у него такой же… п-почему-то от этого моё сердце бьётся быстрее… Это невыносимо…!’

Лейла помотала головой, содрогнувшись всем тело. Отчего-то тошнота подступила к её горлу когда она подумала о том, что глаз Кицунэ создан при помощи плоти с её живота. Она не знала, счастлива она или просто стесняется, но в её сердце поселилось сильное чувство.

“Кстати, Лейла-тян.”

“Ай!?”

“Что такое?”

“Нет, ничего… что ты хотел спросить?”

Когда её странные размышления прервал голос Кицунэ, Лейла вскрикнула от неожиданности.

“А, ну ладно. Я хотел спросить как обращаться с миазмами… Мне интересно, есть ли способы с помощью миазмов обнаружить врагов?”

“Э? Ну… я и сама этого не знаю, я просто делаю то, что приходит мне в голову.”

“Хеее… Понятно.”

Способ обращаться с миазмами. Лейла немного поразмыслила, но она мало чем могла помочь Кицунэ.

Впервые она полностью осознала, что манипулирует миазмами во время сражения с Кицунэ на арене под зданием гильдии. Именно тогда её тело обратилось в нечто иное.

Так что у неё почти не было времени понять силу этого навыка. Так что с этим ещё придётся разобраться.

“Кстати, мы можем заражать миазмами других.”

“Не надо.”

“Ла-а-а-адно.”

Выявление, материализация, заражение других людей, трансформация: пока это было всё, что знал Кицунэ об этом навыке.

Кицунэ понял, что и он теперь обладает этим навыком. Значит, и он может начать массово превращать людей в монстров. Какой удобный, но ужасающий навык, подумал Кицунэ. Он решил, что будет пользоваться миазмами только для создания оружия.

“Кицунэ, ты теперь обладаешь таким же навыком, как у Лейлы?”

“В общем, да, но я не могу пользоваться им с такой же ловкостью, как Лейла-тян.”

“Что это вообще за способность такая? Это что-то вроде магии? Никогда прежде такого не видела….”

“Нет, это особый навык… способность, присущая демонам.”

“Э?”

Триша даже остановилась от неожиданности. Кицунэ с Лейлой посмотрели на неё. Широко распахнув глаза, она несколько раз недоуменно моргнула.

“Особый навык?… Демоны?”

“…э?”

“А… Кицунэ-кун! Она, наверно, до сих пор не знает кто я такая.”

Триша понятия не имела о том, что с ней рядом находилась Красная Ночь. Лейла поняла это и шёпотом высказала свою догадку Кицунэ.

Теперь он понял.

…кстати, я ведь ничего не рассказывал Рише-тян о Лейле-тян.

Лейла Вермилион, демон ранга S, Красная Ночь, преследующая Кицунэ.

Но Триша думала, что Лейла всего лишь обычный искатель приключений ранга С.

“…интересно, как мне всё ей объяснить?”

Пробормотал Кицунэ, почесав щёку.

http://tl.rulate.ru/book/13986/363695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку