Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Материнский инстинкт и неожиданная финансовая поддержка

Внезапно передо мной оказался какой-то мужик, сунул мне в руки ребёнка и быстро скрылся.

Ребёнок, одетый в какие-то лохмотья, спал. Почему-то я был уверен, что его ждёт чудесное будущее.

Молодая девочка с шелковистыми светлыми волосами длиной до плеч и нежной, как у всех детей, кожей обещала вырасти в настоящую красавицу.

Но и только. Она выглядела милой. Я даже подумал, что однажды она станет пользоваться успехом у представителей противоположного пола, но и только. Сейчас это всего лишь ребёнок.

Сейчас я с лёгкостью мог её убить, если бы пожелал. Жить ей или умереть — теперь зависит от меня.

“Кицунэ-кун, что это? Ребёнок?”

“Да, похоже на то… кажется, проблемы в очередной раз нашли меня.”

Лейла-тян смотрела на ребёнка, которого я держал на руках. Я почему-то был уверен, что этот ребёнок принесёт мне одни лишь неприятности.

Я делал всё, что было в моих силах, чтобы выжить в этом негостеприимном мире, кроме того, детей у меня никогда не было и как их воспитывать я не имел ни малейшего представления. Однажды в младшей школе мне в руки попалась книга о воспитании, я прочёл всё, что там было — от того, как поменять пелёнку до того, как успокоить плачущего ребёнка. У меня просто не было возможности воспользоваться этими знаниями в реальной жизни.

У меня нет ни времени, ни желания воспитывать ребёнка.

“Интересно, может, отнести её в сиротский приют….”

“…могу я её сожрать? Я так давно тебя не пробовала, что немного….”

“Разве я не предлагал тебе полизать мой палец?”

“Н-но… меня это смущает, но почему-то когда я пытаюсь тебя коснуться, моё сердце начинает биться так быстро, что я….”

“У тебя период полового созревания начался, что ли?”

Лейла-тян была похожа на любую влюблённую девушку. Кстати, мой титул ведь тоже изменился. 『Тот, Кто Сумел Влюбить в Себя Демона』, вот так-то.

Может быть, я в её глазах вырос и теперь она больше видит во мне не жертву, но человека, которого она полюбила? Я защитил Лейлу-тян, встал между ней и апостолом, может быть, именно из-за этого она пересмотрела своё ко мне отношение?

Ну, это всего лишь мои догадки. Прежде я уже по ошибке принимал странное поведение девушек за влюблённость, так что теперь мне не хотелось бы выносить поспешных решений.

В прошлый раз, когда я подумал было, что девушка хочет признаться мне в любви, она с её подругами лишь рассмеялись мне в лицо. Каким же дураком я тогда был.

“Не ешь её.”

“Э~, мууу…. Поняла, не буду.”

Неожиданно для меня она согласилась. Прежде она бы ответила что-то вроде «Эй! Да ни за что! Я хочу её проглотить!», или что-то подобное. Прежде она вела себя так, как подсказывали ей её инстинкты и желания, но теперь она стала сильнее настолько, что способна сдерживать своё возбуждение и сопротивляться своим желаниям.

Ладно, сейчас буду думать о ребёнке. Что мне с ним делать? Сперва нужно встретиться с Рише-тян, возможно она, стремившаяся стать рыцарем, сможет мне что-нибудь подскаать.

Мне не хочется ни бросать её, ни отдавать стражникам. Если я оставлю её, то меня могут за это наказать, если же я отдам её стражникам, то девочку могут поместить в так называемый центр здравоохранения, а мне этого тоже бы не хотелось.

“Лейла-тян, давай сперва закупим припасы, нам нужна еда, палатки, инструменты и всё такое… Сначала надо разобраться с этим.”

“Хорошо…. Уфуфуф, теперь, когда я смотрю на девочку, она кажется мне такой милой.”

“Разве не ты говорила, что хотела бы сожрать её?”

Откуда это в тебе пробудился материнский инстинкт?

“Уммм… кажется, денег нам на всё не хватит….”

Прикупив тряпку в магазине неподалёку и привязав девочку к моей спине, мы отправились запасаться всем необходимым для долгого странствия. Сейчас мы стояли в магазине, продававшим всякие штуки для палаток, но даже самые дешёвые предметы стоили весьма немало.

И тогда я прикинул, что тех денег, что я скопил за время своей карьеры искателе приключений, будет достаточно для того, чтобы закупить еду, но не хватит на палатки и транспортные расходы.

Мы закупили еду примерно на неделю, но с палатками и затратами на транспорт придётся что-то придумывать. Денег почти не было. Я не находил в себе достаточно смелости даже для того, чтобы хотя бы потрогать продающие здесь предметы для ночёвки на открытом воздухе.

“А, мне заплатить?”

“Э?”

Неожиданно подала голос Лейла.

Вытащив свою карточку искателя приключений, Лейла миазмами подтолкнула её, а также набор кухонных принадлежностей и спальные мешки к продавцу.

Продавец взял карточку Лейлы, что-то записал, а потом вернул карту моей спутнице. Подписав необходимые бумаги, Лейла-тян вернулась ко мне, неся в руках купленные ею вещи.

“Лейла-тян, что ты только что сделала?”

“Э ? Ну я просто купила всё это с помощью моей карточки искателя приключений?”

Лейла-тян рассказала, что в этом мире все в основном покупают товары в магазине за наличные, но для искателей приключений есть возможность хранить заработанные деньги в гильдии и расплачиваться с помощью своей карточки. Что-то вроде банковской системы.

Карточка искателя приключений является простым магическим устройством, которое имеет возможность считывать статус носителя. Если зарегистрированное в гильдии имя не совпадает с фактическим, карта не покажет ничего.

Карточка пользуется магическими силами владельца в течении следующего часа после оформления покупки.

Нет людей, которые бы не обладали ни каплей магической энергии, поэтому такие карты могут использовать все.

Нужно быть очень осторожным и следить, чтобы карту в течении этого часа никто не украл.

Но даже в таком случае похититель не узнает ничего, кроме уровня и имени владельца карты.

Так работала местная банковская система. Хранишь деньги в гильдии, а карточкой искателя приключений пользуешься как кредитной картой.

Покупателю нужно было поставить свою подпись на бумагах, но поскольку не нужно использовать бумажные деньги и не нужно ждать сдачи эта система выглядела весьма удобной.

Кстати говоря, кажется, что эту систему изобрёл предыдущий герой.

Обладавший превосходными навыками в исследовании и производстве, он наладил массовое производство оружия, с помощью которого он уничтожил повелителя демонов. Говорят ещё, что у того героя не было навыка «Луч Надежды».

“Хмм, понятно… А денег хватит?”

“Ну, я не использовала ни монетки из своего вознаграждения, так что… думаю, на мои сбережения можно было бы купить парочку домов, только не слишком дорогих.”

“Звучит… многообещающе.”

Я чувствовал себя словно сутенёр, пользующийся добротой Лейлы-тян, но, возможно, всё дело просто в моём богатом воображении. Однажды я отплачу за её доброту. Пусть она и богата, но моя гордость не позволит мне стать человеком, зависящим от неё.

“Заплачу за всё необходимое для нашего путешествия.”

Чёрт, почему у меня трудолюбивого юноши, совсем нет денег, а такая лентяйка, как Лейла-тян, богата? Меня отчего-то унижала вся эта ситуация, но… по её взгляду я понял, что препираться с ней бессмысленно.

Может быть, я всё это себе воображал, но именно так я себе и чувствовал — униженным и разбитым.

“…пожалуйста.”

Тихо пробормотал я. Я уж и забыл, что значит власть денег.

◇ ◇ ◇

Мы купили всё необходимое.

Еда, кухонная утварь, спальные мешки, фонарики, а ещё арендовали экипаж. Я был так благодарен Лейле-тян за то, что она тратила на нас деньги, абсолютно ни о чём не переживая. Откуда у неё столько денег? Хотя она же была искателем приключений класса С.

Мы вернём арендованный экипаж в один из офисов компании в ближайшем городе. Кажется, во всех ближайших городах есть такие офисы.

Покончив с покупками мы пошли к оружейному. Экипаж мы пока оставили в конюшне. Это было не бесплатно, зато там смогут позаботиться о наших лошадях. Рише-тян уже ждала нас у входа в оружейный магазин. Я заметил, что у неё нет багажа, так что, скорее всего, она сняла комнату и оставила свои вещи там.

“Рише-тян.”

“Кицунэ, Лейла… купили всё необходимое?”

“Кажется да.”

Лейла-тян несла еду и все купленные нами предметы, пользуясь своими миазмами. Странно, но люди почти не обращали внимания на её необычную способность.

Можно было предположить, что они считали это чем-то вроде магии ветра или же особым навыком, поэтому особого внимания на нас никто не обращал.

“Я сняла нам две комнаты. Примерно такие же, как и те, что мы снимали в Минире.”

“Это просто отлично.”

“…а что это за ребёнок у тебя за спиной? Опять нарвался на неприятности?”

“Ну, в общем да. Давай поговорим в комнате.”

“…Поняла. Идите за мной, я вас отведу.”

Рише-тян, понимая, насколько у меня развита способность нарываться на неприятности, удивлённо смотрела на малышку, мирно спавшую у меня за спиной.

Хорошо, что это дело кажется не таким уж обременительным, особенно если сравнивать с Красной Ночью, апостолом-тян или поединком с тем фейковым героем. По сравнению с ними, забота о ребёнке кажется милым пустяком. Немного необычное для меня дельце, но я что-нибудь придумаю.

“Кицунэ-кун, Кицунэ-кун.”

“Что, Лейла-тян?”

“У этого ребёнка такие мягкие щёчки~.”

“Да уж, чего ещё можно было бы ожидать от демона…”

В чём дело? Надеюсь, что эта девочка не пробудит твой материнский инстинкт. Я не имел ни малейшего представления, что происходит с Лейлой-тян.

Я тяжело вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/13986/364265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку