Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Душевные переживания

“Хааа… хааа… хааа….”

Я выбежала из комнаты.

Сегодня столько всего произошло, что я ничего не понимала Моё тело не подчинялось приказам разума, с сердцем творилось что-то непонятное и я сама не понимала чего хочу.

Когда я видела грусть Кицунэ-куна от того, что тот так называемый герой забрал у него Финию с Лулу, я не испытывала к нему сочувствие. Ах, ему грустно, думала я. Я тогда ничего не сказала, предпочитая вести себя как обычно.

Но теперь, хоть я и хотела поцеловать Кицунэ-куна, почувствовать вкуч его губ, моё тело мне не повиновалось. Это началось во время боя против той белой девчонки.

За мгновение до того, как мои губы должны были коснуться губ Кицунэ-куна, я замешкалась и остановилась. Прежде я с лёгкостью касалась его, целовала, обнимала, но теперь отчего-то не могла вести себя как прежде.

Во время разговора с Кицунэ-куном моё сердце билось быстрее. Ночь ещё не наступила, но моё лицо горело, на сердце словно давил тяжкий груз. Что случилось с моим телом? Мне стало страшно.

После того, как Кицунэ-кун сказал, что теперь я могу целовать его дважды в день, моё сердце забилось так быстро, что едва не выпрыгивало из груди. Лицо покраснело, я думала, что сойду с ума, если сейчас его поцелую. Я больше не могла находиться рядом с ним.

Именно поэтому я сбежала. Выпрыгнула из кровати, открыла дверь и выбежала в коридор.

Пусть я и не двигалась максимально быстро, отчего-то я едва могла перевести дыхание. Моё лицо так горело, что я боялось, будто оно расплавится и комом упадёт на землю. В чём же дело? Я не знала… Болезненное, но желанное чувство… возникшее внутри меня… его я прежде не ведала.

“Ууу… Не понимаю….”

Я не могла думать ни о чём, кроме Кицунэ-куна. Да что со мной такое случилось?!

В итоге всю эту ночь я бегала туда-сюда, подгоняемая этим болезненным, но желанным чувством, возникавшим при мыслях о Кицунэ-куне.

И в ту ночь я не чувствовала вожделения, сопровождавшего меня с того момента, как я себя помню.

◇ ◇ ◇

После ухода Лейлы-тян я устроился поудобнее и снова погрузился в сон. Проснулся уже утром.

Мои конечности отяжелели, но я всё же мог двигаться, но когда я осмотрел комнату, то не увидел ни Рише-тян, ни Лейлы-тян.

Оружие и личные вещи Рише-тян всё ещё находятся в комнате, так что, вероятно, она принимает ванну, но вот куда делать Лейла-тян я не знал.

Я вылез из постели.

“Ммм, мм~…! Хааа… ну ладно….”

Я потянулся, проверяя состояние своего тела. Небольшая усталость осталась, но я понимал, что и она исчезла бы, если бы отдохнул немного дольше.

Я легко мог пользоваться всеми своими конечностями, которые значительно пострадали из-за нападений Апостол-тян, но благодаря моему навыку Опыт Собственной Смерти все раны затянулись так, что от них не осталось и следа. Я был не в лучших кондициях, но для повседневной жизни энергии должно хватить.

Вот теперь начинается настоящая проверка. Подобно Лейле-тян, я создал нож из миазмов используя свой новый навык. Я пару раз взмахнул клинком, он не сломался и вообще выглядел острее обычного меча. Я понял это ещё вчера. Поскольку миазмы двигались в полном соответствии с моей волей, контролировать эту способность было несложно.

Далее я распространил миазмы по всей комнате. И когда закрыл глаза, всё ещё видел предметы, расположенные в помещении: стул, кровать, клинок Рише-тян, вазу на подоконнике.

Я видел форму, но не цвета.

Значит, вот каково ориентироваться в пространстве с помощью миазмов. Как и говорила Лейла-тян.

“Уммм… надо бы попросить Лейлу-тян объяснить подробнее, но уже сейчася понимаю, насколько полезна эта способность.”

Пробормотал я, продолжая испускать миазмы.

На этот раз я попробовал активировать Демоническое Око Предвидения. Мне казалось, что вчера эта способность активировалась сама по себе, но в здравом уме я должен иметь возможность сам контролировать эту способность.

Посмотрев в зеркало, я понял, что радужная оболочка глаза становится нефритово-зелёной когда я активирую эту способность и красной, когда навык не используется. Да уж, учитывая цвет левого глаза, я обречён иметь два разных глаза (гетерохромию).

Правда же это круто?

Меня могли бы назвать чуньбиё, жаль только, что в этом мире никто о нём не знает, не считая разве что этого отвратного героя. Но мне казалось, что я и без того выгляжу круто. Раньше я всегда завидовал красным глазам Лейлы-тян.

“Фуфуфу, значит, моя внешность улучшилась, хух.”

Я довольно улыбнулся.

“А… Доброе утро, Кицунэ.”

“М? Доброе утро, Рише-тян!”

В комнату вошла Рише-тян, явно после ванны.

Как я и думал. Она выглядела эротично, вытирая мокрые волосы полотенцем.

Интересно, отчего у неё красные глаза? Слишком долго тёрла их? Или плакала?

“…твой левый глаз восстановился.”

“Да, много чело случилось пока ты была без сознания.”

“Понятно… пока я была без сознания, хух.”

Мне казалось, что отчего-то Рише-тян винит себя.

Я склонил голову, не понимая, отчего Рише-тян так расстроенно склонила голову. Что случилось? Она выглядело как-то странно. Я тревожился за неё.

“…скажи, Кицунэ, зачем ты взял меня с собой?”

“Э?”

“Что я сделала для своих товарищей?… Разве я не проявила себя полной бесполезностью? Я знаю, что Финия с Лейлой сильны, но… Их забрали у тебя прямо на моих глазах, а я не смогла не то, что их отвоевать, но даже пошевелиться. А вчера я сразу же потеряла сознание… А когда очнулась, вы с Лейлой каким-то образом справились с угрозой…. Я такая жалкая!”

С горечью в голосе заключила Рише-тян.

Ну, если уж подумать, то таким уж бессмысленным спутником она не была. А если уж подумать, что я вообще не участвовал в сражениях, то от Рише-тян во время нашего задания об охране конвоя торговца было намного больше пользы.

Но она всё равно сомневается, не знает, правда ли она нужна нашей группе или мы вполне можем обойтись без неё. Она не могла противостоять ни одной из последних угроз, именно это её и мучило.

Ну, я её бесполезностью не считаю.

“Ну да, пользы от тебя было намного меньше, ты слабее и Финии-тян и Лейлы-тян, а в отличии от Лулу-тян ты не являешься членом моей семьи. Так что, честно говоря, я не думаю, что ты обязана быть с нами в одной группе.”

“Ух… Я и сама это понимала, но теперь, когда ты всё резюмировал, мне немного….”

“Но, понимаешь ли, Рише-тян… Я выбираю своих спутников, основываясь не на их полезности.”

Я никогда не комплексовал из-за того, что был слаб. Нормально быть слабым, но нужно продолжать бороться за жизнь.

И ради этого я буду сражаться даже с фейковым героем. Я пойду даже уничтожить повелителя демонов, если придётся. Я буду, не мешкая, вступать за Лейлу-тян, пусть даже для этого и придётся сражаться с апостолом.

“Я не знаю, что ты думаешь о дружеских отношения, но я бы хотел, чтобы ты была рядом. Разве этой причины тебе мало?”

Я не буду отчислять её только потому, что она слаба, друзей выбирают не потому, полезны они или нет. В конце концов в нашей группе слабее меня нет никого.

Друг — это человек, которому ты можешь доверить свою жизнь. И если бы мне пришлось выбирать между Рише-тян, обладающую силой этого фейкового героя или Рише-тян, которая не так сильна, зато провела с нами целую неделю, я бы выбрал последнюю.

Мне нужен не сильный друг, но верный.

“…умм, поняла.”

“Даже недели не прошло с тех пор, как мы стали друзьями. Давай впредь делать всё возможное.”

“Ты прав… да, давай постараемся как следует.”

Рише-тян улыбнулась, пусть и немного натянуто. Я надеялся, что смогу её подбодрить, но многое зависит и от самой Рише-тян.

Что ж, нам пора идти. Но сперва неплохо было бы найти Лейлу-тян.

◇ ◇ ◇

Глядя вслед выходящему из комнаты Кицунэ, я взяла свой клинок и последовала за ним.

Я уважала и восхищалась им.

Раньше я была в отчаянии оттого, что все меня бросили, даже мой отец отказался от меня, но в тот раз Кицунэ меня спас. Не то, чтобы спас, но, скорее даже показал мне другой путь. Как бы то ни было, я была благодарна за его помощь.

Он понял причину, по которой я не могла нормально сражаться, всего за два часа, а я-то мучилась с этим целых два года. Я была просто ошеломлена его самоубийственной храбростью, благодаря которой он не мешкал сражаться с существами, бывшими намного сильнее него. А ещё меня поражала его сила воли, благодаря ей он мог напугать даже самого героя.

Я уважала его за силу духа и за доблесть, не позволявшую ему отступать ни перед чем.

Сейчас он выискивал способы стать сильнее, ведь ему необходимо было забрать Финию с Лулу обратно.

Он никогда не бежал от опасности.

Верно сказал однажды мой отец, этот парень обладает совершенно удивительной силой, никаким образом с телесными способностями не связанной.

“Хмхмхмхмхмхмхм~….”

Кицунэ, пребывавший в прекрасном расположении духа, мурлыкал себе под нос какую-то песенку.

Мы подружились недавно, но за это время успели побывать во многих передрягах. Встреча с Лейлой, поединок с героем, теперь ещё загадочное нападение какого-то непонятного существа.

—и ни в одной из бед я ничем не смогла помочь Кицунэ.

Я не знала что случилось в случае с Лейлой, но в сражении с героем и во время вчерашнего загадочного нападения Кицунэ всегда был на передовой, рисковал своей жизнью, терпеливо сносил боль.

Мы друзья, это верно, но я мешкала, не желала вступать в бой против тех, кто сильнее меня.

“Скажи, Кицунэ, чем теперь займёмся?”

“Хмм? А, ну, пока я бы хотел покинуть это Королевство. Я слышал о стране, которая стала бы для меня идеальным вариантом.”

“Понятно….”

Мы разговаривали с Кицунэ, идя по коридору. Не зная, что ещё можно добавить, я замолчала.

Кицунэ сказал, что он не выбирает друзей, основываясь на полезности. Кажется, ему вообще не нужны сильные друзья. Ему нужны товарищи, которые будут всегда готовы придти ему на помощь.

Он доверял мне даже несмотря на то, что толку от меня не было. Он сказал, что рассчитывает на меня и спросил, достаточный ли это повод для меня, чтобы остаться с ним.

“…Кицунэ.”

“Хм? Что такое, Рише-тян?”

Я не могла не думать о его словах.

Раз так, раз он всё ещё доверят мне, то я должна стать сильнее. Чтобы сражаться с героем я должна стать сильнее кого бы то ни было.

“Обещаю, что стану сильнее. Клянусь тебе в этом.”

Просто подожди немного, Кицунэ, и я стану человеком, достойным твоего доверия. Я не сумела стать рыцарем, но клянусь тебе именем моего меча, что стану сильнее.

Я буду сильнее.

“Э? Чего это ты выпалила так внезапно? Я даже немного испугался.”

Зачем ты портишь моё настроение своими дурацкими фразочками? И почему ты всегда себя так ведёшь? Вот ведь как…

http://tl.rulate.ru/book/13986/361397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку